交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
一、基本情况和数据表
(一)基本情况
1、建设地点:襄城县丁营乡及茨沟乡境内。
2、招标编号:XZ【2020】051号。
3、项目概况:本项目(丁营乡、茨沟乡2.1万亩1-8标段)建设内容主要包括:新打机井工程、低压管灌工程、喷灌工程、井首部件及智能型一体化井房配套工程、排水沟渠工程、防护林工程。
4、招标控制价为:第一标段:2223861.52元;第二标段:2407478.67元;第三标段:1935599.60元;第四标段:2019744.64元。
5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
6、计划工期:90日历天/标段。
7、评标办法:综合评估法。
8、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年8月14日至2020年9月08日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息。
于投标截止时间上传电子投标文件并解密的投标单位共有第一标段7家、第二标段4家、第三标段9家、第四标段6家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
襄城县农业农村局 |
||
招标代理机构名称 |
郑州豫诚工程咨询有限公司 |
||
工程名称、标段 |
襄城县2020年高标准农田建设项目(丁营乡、茨沟乡2.1万亩1-8标段)第1-4标段 |
||
开标时间 |
2020年9月08日 上午09时00分 |
开标地点 |
襄城县公共资源交易中心(襄城县八七路东段电子产业园12楼开标二室) |
评标时间 |
2020年9月08日 上午12时00分 |
评标地点 |
襄城县公共资源交易中心(襄城县八七路东段电子产业园13楼评标三室) |
投标人名单 |
第一标段:中科浩腾建设集团有限公司,盛发建设有限公司,河南青峰建设有限公司,河南同业建筑工程有限公司,河南盛世永昌建设工程有限公司,河南宝泓建筑工程有限公司,河南水诚建设工程有限公司。 第二标段:河南祥鹰市政工程有限公司,河南鼎鑫建设工程有限公司,河南中岳建设工程有限公司,河南力来建设工程有限公司。 第三标段:河南华隆建设工程有限公司,林州兴业建筑工程有限公司,四川中建建业工程有限责任公司,河南颍淮建工有限公司,河南银玺建筑工程有限公司,河南长修建设工程有限公司,河南元丰建设工程有限公司,河南弘达广市政工程有限公司,中水京林建设有限公司。 第四标段:河南颍淮建工有限公司,中水京林建设有限公司,河南弘达广市政工程有限公司,河南瑞华建筑集团有限公司,河南易事建设工程有限公司,河南华隆建设工程有限公司。 |
二、开标记录
第一标段:
投标文件的主 要内容 |
投标单位 |
投标总报价 (元) |
投标工期 (日历天) |
投标质量 |
项目经理 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
中科浩腾建设集团有限公司 |
2214858.55 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
史会娜 |
无 |
||
盛发建设有限公司 |
2125716.37 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
许建奇 |
无 |
||
河南青峰建设有限公司 |
2128588.74 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
王红 |
无 |
||
河南同业建筑工程有限公司 |
2090811.62 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
陈欢 |
无 |
||
河南盛世永昌建设工程有限公司 |
2221610.45 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
钟华 |
无 |
||
河南宝泓建筑工程有限公司 |
2066254.17 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
凡勋铭 |
无 |
||
河南水诚建设工程有限公司 |
2182268.28 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
丁小广 |
无 |
||
招标控制价 |
2223861.52元 |
||||||
投标报价修正情况 |
无 |
||||||
开标异常情况处理 |
无 |
||||||
计划工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
第二标段:
投标文件的主 要内容 |
投标单位 |
投标总报价 (元) |
投标工期 (日历天) |
投标质量 |
项目经理 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南祥鹰市政工程有限公司 |
2399705.22 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
鲁文涛 |
无 |
||
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
2359286.47 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
张敬霞 |
无 |
||
河南中岳建设工程有限公司 |
2301684.15 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
冯金娥 |
无 |
||
河南力来建设工程有限公司 |
2400694.08 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
贾会强 |
无 |
||
招标控制价 |
2407478.67元 |
||||||
投标报价修正情况 |
无 |
||||||
开标异常情况处理 |
无 |
||||||
计划工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
第三标段:
投标文件的主 要内容 |
投标单位 |
投标总报价 (元) |
投标工期 (日历天) |
投标质量 |
项目经理 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南华隆建设工程有限公司 |
1924199.4 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
赵红阳 |
无 |
||
林州兴业建筑工程有限公司 |
1915079.75 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
王沙沙 |
无 |
||
四川中建建业工程有限责任公司 |
1886110.05 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
邓莉 |
无 |
||
河南颍淮建工有限公司 |
1896888.05 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
时新更 |
无 |
||
河南银玺建筑工程有限公司 |
1933771.25 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
宋卿 |
无 |
||
河南长修建设工程有限公司 |
1900734.30 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
冯琳琳 |
无 |
||
河南元丰建设工程有限公司 |
1916053.85 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
张威 |
无 |
||
河南弘达广市政工程有限公司 |
1889145.40 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
陈攀红 |
无 |
||
中水京林建设有限公司 |
1919147.85 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
崔传亮 |
无 |
||
招标控制价 |
1935599.60元 |
||||||
投标报价修正情况 |
无 |
||||||
开标异常情况处理 |
无 |
||||||
计划工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
第四标段:
投标文件的主 要内容 |
投标单位 |
投标总报价 (元) |
投标工期 (日历天) |
投标质量 |
项目经理 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南颍淮建工有限公司 |
1971059.58 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
时新更 |
无 |
||
中水京林建设有限公司 |
2009676.07 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
李亚兵 |
无 |
||
河南弘达广市政工程有限公司 |
1979620.34 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
陈攀红 |
无 |
||
河南瑞华建筑集团有限公司 |
1999557.66 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
崔高洁 |
无 |
||
河南易事建设工程有限公司 |
2017463.11 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
许少锋 |
无 |
||
河南华隆建设工程有限公司 |
2003988.97 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
周本利 |
无 |
||
招标控制价 |
2019744.64元 |
||||||
投标报价修正情况 |
无 |
||||||
开标异常情况处理 |
无 |
||||||
计划工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)
四、评审情况
第一标段:
(一)电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|
1 |
河南宝泓建筑工程有限公司 |
|
2 |
河南同业建筑工程有限公司 |
|
3 |
河南盛世永昌建设工程有限公司 |
|
4 |
河南水诚建设工程有限公司 |
|
5 |
中科浩腾建设集团有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
盛发建设有限公司:财务报表缺所有者权益变动表 |
|
2 |
河南青峰建设有限公司:2019年财务报表缺注册会计师注册信息 |
|
第二标段:
(一)电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
2 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南力来建设工程有限公司 缺少资料真实性承诺书 |
2 |
河南中岳建设工程有限公司 2017年度财务审计报告缺少所有者权益变动表 |
第三标段:
(一)电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
2 |
河南颍淮建工有限公司 |
3 |
四川中建建业工程有限责任公司 |
4 |
河南华隆建设工程有限公司 |
5 |
中水京林建设有限公司 |
6 |
河南长修建设工程有限公司 |
7 |
河南元丰建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
林州兴业建筑工程有限公司 财务审计报告缺少所有者权益变动表 |
2 |
河南银玺建筑工程有限公司 缺少资料真实性承诺书 |
第四标段:
(一)电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南颍淮建工有限公司 |
2 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
3 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
4 |
河南华隆建设工程有限公司 |
|
中水京林建设有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南易事建设工程有限公司 缺少资料真实性承诺书 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按照投标人的得分,由高到低排序如下:
第一标段:
第1名:河南水诚建设工程有限公司
第2名:中科浩腾建设集团有限公司
第3名:河南盛世永昌建设工程有限公司
第二标段:
第1名:河南鼎鑫建设工程有限公司
第2名:河南祥鹰市政工程有限公司
第三标段:
第1名:河南弘达广市政工程有限公司
第2名:河南颍淮建工有限公司
第3名:四川中建建业工程有限责任公司
第四标段:
第1名:河南颍淮建工有限公司
第2名:河南瑞华建筑集团有限公司
第3名:河南弘达广市政工程有限公司
六、推荐的中标候选人评审得分
第一标段:
第一中标候选人 |
河南水诚建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商 务 标 |
1.投标报价(0-30分) |
29.67 |
29.67 |
29.67 |
29.67 |
29.67 |
2.企业业绩(0-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.企业综合实力(0-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
4.项目经理业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5.优惠与服务承诺(0-6分) |
5 |
5 |
5.6 |
6 |
5 |
|
小计 |
66.67 |
66.67 |
67.27 |
67.67 |
66.67 |
|
商务标平均得分 |
66.99 |
|||||
技 术 标
|
1.主要施工方案与技术措施(0-5分) |
4.5 |
4 |
4.5 |
5 |
4 |
2.质量管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
3.8 |
4.5 |
5 |
4 |
|
3.安全管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
3.7 |
4.2 |
4.5 |
4 |
|
4.文明施工、环境保护管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
3.5 |
4.5 |
4.5 |
3.5 |
|
5.工程进度计划与措施(0-2分) |
2 |
1.7 |
1.3 |
2 |
1.4 |
|
6.拟投入资源配备计划(0-2分) |
2 |
1.8 |
1.5 |
2 |
1.4 |
|
7.施工进度表(0-2分) |
2 |
1.7 |
1.3 |
2 |
1.5 |
|
8.施工总平面布置图(0-2分) |
2 |
1.6 |
1.4 |
2 |
1.4 |
|
9.采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度(0-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
2 |
1.4 |
|
小计 |
27.5 |
23.5 |
24.7 |
29 |
22.6 |
|
技术标平均得分 |
25.46 |
|||||
最终得分 |
92.45 |
|||||
备注: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。投标人得分=商务标得分+技术标得分 |
第二中标候选人 |
中科浩腾建设集团有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商 务 标 |
1.投标报价(0-30分) |
27.68 |
27.68 |
27.68 |
27.68 |
27.68 |
2.企业业绩(0-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.企业综合实力(0-15分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
4.项目经理业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5.优惠与服务承诺(0-6分) |
5 |
4 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
61.68 |
60.68 |
61.68 |
61.68 |
61.68 |
|
商务标平均得分 |
61.48 |
|||||
技 术 标
|
1.主要施工方案与技术措施(0-5分) |
4 |
3.8 |
4.5 |
4 |
3 |
2.质量管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
3.6 |
4.2 |
4 |
3 |
|
3.安全管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
3.3 |
4 |
4.5 |
3.6 |
|
4.文明施工、环境保护管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
3.3 |
4.2 |
4.5 |
3.5 |
|
5.工程进度计划与措施(0-2分) |
2 |
1.8 |
1.2 |
2 |
1.4 |
|
6.拟投入资源配备计划(0-2分) |
2 |
1.8 |
1.4 |
2 |
1.4 |
|
7.施工进度表(0-2分) |
2 |
1.7 |
1.4 |
2 |
1.5 |
|
8.施工总平面布置图(0-2分) |
2 |
1.6 |
1.2 |
2 |
1.4 |
|
9.采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度(0-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.2 |
2 |
1.4 |
|
小计 |
27 |
22.6 |
23.3 |
27 |
20.2 |
|
技术标平均得分 |
24.02 |
|||||
最终得分 |
85.5 |
|||||
备注: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。投标人得分=商务标得分+技术标得分 |
第三中标候选人 |
河南盛世永昌建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商 务 标 |
1.投标报价(0-30分) |
27.07 |
27.07 |
27.07 |
27.07 |
27.07 |
2.企业业绩(0-15分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
3.企业综合实力(0-15分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.项目经理业绩(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5.优惠与服务承诺(0-6分) |
4 |
4 |
5.5 |
5 |
4 |
|
小计 |
50.07 |
50.07 |
51.57 |
51.07 |
50.07 |
|
商务标平均得分 |
50.57 |
|||||
技 术 标
|
1.主要施工方案与技术措施(0-5分) |
4 |
3.5 |
4.3 |
4 |
3 |
2.质量管理体系与措施(0-5分) |
4 |
3.5 |
4.3 |
4 |
3 |
|
3.安全管理体系与措施(0-5分) |
4 |
3 |
4.2 |
4 |
3 |
|
4.文明施工、环境保护管理体系与措施(0-5分) |
4 |
3 |
4.6 |
4 |
3 |
|
5.工程进度计划与措施(0-2分) |
2 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
|
6.拟投入资源配备计划(0-2分) |
2 |
1.6 |
1.3 |
2 |
1.3 |
|
7.施工进度表(0-2分) |
2 |
1.6 |
1.2 |
2 |
1.2 |
|
8.施工总平面布置图(0-2分) |
2 |
1.5 |
1.3 |
2 |
1.3 |
|
9.采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度(0-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
|
小计 |
25.5 |
20.8 |
23.7 |
25 |
18.2 |
|
技术标平均得分 |
22.64 |
|||||
最终得分 |
73.21 |
|||||
备注: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。投标人得分=商务标得分+技术标得分 |
第二标段:
第一中标候选人 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商 务 标 |
1.投标报价(0-30分) |
28.57 |
28.57 |
28.57 |
28.57 |
28.57 |
2.企业业绩(0-15分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
3.企业综合实力(0-15分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.项目经理业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.优惠与服务承诺(0-6分) |
5 |
5 |
5.2 |
6 |
5 |
|
小计 |
59.57 |
59.57 |
59.77 |
60.57 |
59.57 |
|
商务标平均得分 |
59.81 |
|||||
技 术 标
|
1.主要施工方案与技术措施(0-5分) |
4.5 |
4 |
4.6 |
5 |
4 |
2.质量管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
4 |
4.5 |
4.5 |
3 |
|
3.安全管理体系与措施(0-5分) |
4 |
4 |
4.6 |
4.5 |
1.2 |
|
4.文明施工、环境保护管理体系与措施(0-5分) |
4 |
3.8 |
4 |
4.5 |
1.5 |
|
5.工程进度计划与措施(0-2分) |
2 |
1.8 |
2 |
2 |
1.4 |
|
6.拟投入资源配备计划(0-2分) |
2 |
1.7 |
1.5 |
2 |
1.5 |
|
7.施工进度表(0-2分) |
2 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
1.4 |
|
8.施工总平面布置图(0-2分) |
2 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
|
9.采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度(0-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.8 |
1.4 |
|
小计 |
26.5 |
24.4 |
26 |
27.9 |
17 |
|
技术标平均得分 |
24.36 |
|||||
最终得分 |
84.17 |
|||||
备注: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。投标人得分=商务标得分+技术标得分 |
第二中标候选人 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商 务 标 |
1.投标报价(0-30分) |
29.48 |
29.48 |
29.48 |
29.48 |
29.48 |
2.企业业绩(0-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.企业综合实力(0-15分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.项目经理业绩(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5.优惠与服务承诺(0-6分) |
5 |
4 |
5 |
4.5 |
4 |
|
小计 |
59.48 |
58.48 |
59.48 |
58.98 |
58.48 |
|
商务标平均得分 |
58.98 |
|||||
技 术 标
|
1.主要施工方案与技术措施(0-5分) |
4 |
3.5 |
4.5 |
4.8 |
3 |
2.质量管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
4 |
4.5 |
4.5 |
3 |
|
3.安全管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
3.5 |
4.6 |
4.8 |
1.4 |
|
4.文明施工、环境保护管理体系与措施(0-5分) |
4 |
3 |
4 |
4.5 |
1.2 |
|
5.工程进度计划与措施(0-2分) |
2 |
1.5 |
2 |
1.8 |
1.3 |
|
6.拟投入资源配备计划(0-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.2 |
|
7.施工进度表(0-2分) |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
8.施工总平面布置图(0-2分) |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
9.采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.2 |
|
小计 |
26 |
21.6 |
25.7 |
27 |
14.9 |
|
技术标平均得分 |
23.04 |
|||||
最终得分 |
82.02 |
|||||
备注: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。投标人得分=商务标得分+技术标得分 |
第三标段:
第一中标候选人 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商 务 标 |
1.投标报价(0-30分) |
28.39 |
28.39 |
28.39 |
28.39 |
28.39 |
2.企业业绩(0-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.企业综合实力(0-15分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.项目经理业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.优惠与服务承诺(0-6分) |
5.5 |
5.5 |
5 |
6 |
5 |
|
小计 |
62.89 |
62.89 |
62.39 |
63.39 |
62.39 |
|
商务标平均得分 |
62.78 |
|||||
技 术 标
|
1.主要施工方案与技术措施(0-5分) |
4.5 |
4 |
4.5 |
5 |
4.5 |
2.质量管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
3.9 |
4.5 |
5 |
4 |
|
3.安全管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
4 |
4.5 |
5 |
4 |
|
4.文明施工、环境保护管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
3.8 |
4.6 |
5 |
4 |
|
5.工程进度计划与措施(0-2分) |
2 |
1.7 |
1.8 |
2 |
1.6 |
|
6.拟投入资源配备计划(0-2分) |
2 |
1.8 |
1.6 |
2 |
1.6 |
|
7.施工进度表(0-2分) |
2 |
1.7 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
|
8.施工总平面布置图(0-2分) |
2 |
1.8 |
1.5 |
2 |
1.4 |
|
9.采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度(0-2分) |
2 |
1.7 |
1.9 |
2 |
1.5 |
|
小计 |
28 |
24.4 |
26.7 |
29.8 |
25.1 |
|
技术标平均得分 |
26.6 |
|||||
最终得分 |
89.38 |
|||||
备注: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。投标人得分=商务标得分+技术标得分 |
第二中标候选人 |
河南颍淮建工有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商 务 标 |
1.投标报价(0-30分) |
28.79 |
28.79 |
28.79 |
28.79 |
28.79 |
2.企业业绩(0-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.企业综合实力(0-15分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
4.项目经理业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5.优惠与服务承诺(0-6分) |
5 |
4.8 |
5 |
6 |
5 |
|
小计 |
62.79 |
62.59 |
62.79 |
63.79 |
62.79 |
|
商务标平均得分 |
62.95 |
|||||
技 术 标
|
1.主要施工方案与技术措施(0-5分) |
4.5 |
4.1 |
4.4 |
4 |
4 |
2.质量管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
4 |
4.3 |
4 |
3.5 |
|
3.安全管理体系与措施(0-5分) |
4 |
4 |
4.2 |
4 |
3.5 |
|
4.文明施工、环境保护管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
3.7 |
4.2 |
5 |
4 |
|
5.工程进度计划与措施(0-2分) |
2 |
1.7 |
1.3 |
2 |
1.5 |
|
6.拟投入资源配备计划(0-2分) |
2 |
1.7 |
1.2 |
2 |
1.5 |
|
7.施工进度表(0-2分) |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.4 |
|
8.施工总平面布置图(0-2分) |
2 |
1.7 |
1.5 |
2 |
1.5 |
|
9.采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度(0-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
2 |
1.4 |
|
小计 |
27 |
24.2 |
24.4 |
26.8 |
22.3 |
|
技术标平均得分 |
24.94 |
|||||
最终得分 |
87.89 |
|||||
备注: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。投标人得分=商务标得分+技术标得分 |
第三中标候选人 |
四川中建建业工程有限责任公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商 务 标 |
1.投标报价(0-30分) |
28.23 |
28.23 |
28.23 |
28.23 |
28.23 |
2.企业业绩(0-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.企业综合实力(0-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
4.项目经理业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5.优惠与服务承诺(0-6分) |
5 |
4 |
4 |
5 |
3 |
|
小计 |
65.23 |
64.23 |
64.23 |
65.23 |
63.23 |
|
商务标平均得分 |
64.43 |
|||||
技 术 标
|
1.主要施工方案与技术措施(0-5分) |
4 |
3 |
4.2 |
3 |
3 |
2.质量管理体系与措施(0-5分) |
4 |
3.2 |
4 |
4 |
3 |
|
3.安全管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
3.5 |
3.7 |
3 |
3 |
|
4.文明施工、环境保护管理体系与措施(0-5分) |
4 |
3 |
3.7 |
3 |
3 |
|
5.工程进度计划与措施(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
|
6.拟投入资源配备计划(0-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
7.施工进度表(0-2分) |
2 |
1.4 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
|
8.施工总平面布置图(0-2分) |
2 |
1.6 |
1.2 |
2 |
1.3 |
|
9.采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
|
小计 |
25 |
20.1 |
22 |
21 |
18.3 |
|
技术标平均得分 |
21.28 |
|||||
最终得分 |
85.71 |
|||||
备注: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。投标人得分=商务标得分+技术标得分 |
第四标段:
第一中标候选人 |
河南颍淮建工有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商 务 标 |
1.投标报价(0-30分) |
28.25 |
28.25 |
28.25 |
28.25 |
28.25 |
2.企业业绩(0-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.企业综合实力(0-15分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
4.项目经理业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5.优惠与服务承诺(0-6分) |
6 |
5.5 |
5.6 |
6 |
5.5 |
|
小计 |
63.25 |
62.75 |
62.85 |
63.25 |
62.25 |
|
商务标平均得分 |
62.97 |
|||||
技 术 标
|
1.主要施工方案与技术措施(0-5分) |
4.5 |
4 |
4.8 |
4 |
4 |
2.质量管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
4.2 |
4.8 |
5 |
4 |
|
3.安全管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
4.5 |
4.6 |
5 |
4 |
|
4.文明施工、环境保护管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
4.4 |
4.8 |
5 |
4 |
|
5.工程进度计划与措施(0-2分) |
2 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
|
6.拟投入资源配备计划(0-2分) |
2 |
1.7 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
|
7.施工进度表(0-2分) |
2 |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
1.3 |
|
8.施工总平面布置图(0-2分) |
2 |
1.7 |
1.7 |
2 |
1.4 |
|
9.采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度(0-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
小计 |
27.5 |
25.8 |
27.4 |
27.9 |
20.6 |
|
技术标平均得分 |
26.36 |
|||||
最终得分 |
89.33 |
|||||
备注: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。投标人得分=商务标得分+技术标得分 |
第二中标候选人 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商 务 标 |
1.投标报价(0-30分) |
29.67 |
29.67 |
29.67 |
29.67 |
29.67 |
2.企业业绩(0-15分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
3.企业综合实力(0-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
4.项目经理业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.优惠与服务承诺(0-6分) |
4 |
4 |
4.5 |
5 |
4 |
|
小计 |
64.67 |
64.67 |
65.17 |
65.67 |
64.67 |
|
商务标平均得分 |
64.97 |
|||||
技 术 标
|
1.主要施工方案与技术措施(0-5分) |
4.5 |
3 |
4 |
4 |
3 |
2.质量管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
3.4 |
4.5 |
4 |
3 |
|
3.安全管理体系与措施(0-5分) |
4 |
3.3 |
4 |
4 |
3 |
|
4.文明施工、环境保护管理体系与措施(0-5分) |
4 |
3.3 |
4.5 |
4 |
3 |
|
5.工程进度计划与措施(0-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
|
6.拟投入资源配备计划(0-2分) |
2 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
|
7.施工进度表(0-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
8.施工总平面布置图(0-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
2 |
1.3 |
|
9.采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度(0-2分) |
1.5 |
1.8 |
1.4 |
1.8 |
1.4 |
|
小计 |
25 |
20.4 |
24.2 |
24.3 |
18.6 |
|
技术标平均得分 |
22.5 |
|||||
最终得分 |
87.47 |
|||||
备注: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。投标人得分=商务标得分+技术标得分 |
第三中标候选人 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商 务 标 |
1.投标报价(0-30分) |
28.67 |
28.67 |
28.67 |
28.67 |
28.67 |
2.企业业绩(0-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.企业综合实力(0-15分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.项目经理业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.优惠与服务承诺(0-6分) |
4 |
5 |
4 |
6 |
5 |
|
小计 |
61.67 |
62.67 |
61.67 |
63.67 |
62.67 |
|
商务标平均得分 |
62.47 |
|||||
技 术 标
|
1.主要施工方案与技术措施(0-5分) |
4.5 |
4 |
4 |
5 |
4 |
2.质量管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
3.5 |
4.3 |
4 |
3 |
|
3.安全管理体系与措施(0-5分) |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
3 |
|
4.文明施工、环境保护管理体系与措施(0-5分) |
4 |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
|
5.工程进度计划与措施(0-2分) |
2 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.4 |
|
6.拟投入资源配备计划(0-2分) |
2 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.3 |
|
7.施工进度表(0-2分) |
2 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
|
8.施工总平面布置图(0-2分) |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
|
9.采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度(0-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.4 |
|
小计 |
27 |
23.7 |
24.6 |
25.4 |
20.6 |
|
技术标平均得分 |
24.26 |
|||||
最终得分 |
86.73 |
|||||
备注: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。投标人得分=商务标得分+技术标得分 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:河南水诚建设工程有限公司
投标总报价: 2182268.28元
大写:贰佰壹拾捌万贰仟贰佰陆拾捌元贰角捌分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:丁小广 证书名称、编号:项目经理 HNSJJL--000965
投标企业资质等级:水利水电叁级、凿井壹级
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1.方城县小史店镇后魏楼村等16个土地整治项目第五标段
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.襄城县十里铺2018年“村村通”自来水工程
2.方城县小史店镇后魏楼村等16个村土地整治项目第五标段
3.浚县善堂镇东部土地整治项目(十一标段).
4.叶县农村饮水安全巩固提升暨村村通自来水工程
5.汝州市2017年度涉农资金管理改革试点焦村镇项目区工程
第二中标候选人:中科浩腾建设集团有限公司
投标总报价:2214858.55元
大写:贰佰贰拾壹万肆仟捌佰伍拾捌元伍角伍分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:史会娜 证书名称、编号:项目经理证 HNSJJL-20180376
投标企业资质等级:水井资质壹级
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1.许昌科技佳苑项目基坑降水过程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.2018年建安区椹涧乡(第三批、第四批)占补平衡项目一标段
2.2018年建安区椹涧乡(第三批、第四批)占补平衡项目二标段
3.许昌科技佳苑项目基坑降水工程
4.许昌市建安区2019年高标准农田建设项目蒋李集镇机耕道路工程
5.弘基.幸福里一期基坑降水项目
第三中标候选人:河南盛世永昌建设工程有限公司
投标总报价:2221610.45元
大写:贰佰贰拾贰万壹仟陆佰壹拾元肆角伍分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:钟华 证书名称、编号:二级建造师豫241171723117
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.登封市建档立卡贫困村饮水安全巩固提升工程(施工六标)
2.平度市2017年南村镇农业综合开发高标准农田建设项目(第十标段)
3.郏县2018年脱贫攻坚农村饮水安全工程施工第一标段
第二标段:
第一中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司
投标总报价:2359286.47元
大写:贰佰叁拾伍万玖仟贰佰捌拾陆元肆角柒分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:张敬霞 证书名称、编号:项目经理岗位证 HNSJJL-000614
投标企业资质等级: 水利水电工程施工总承包叁级,水井施工贰级等
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1. 柘城县2015年农田水利项目县2017年度工程
2. 2019年山东省菏泽市成武县孙寺镇0.6万亩高标准农田建设项目
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 商丘市睢阳区内河综合治理第五标段蔡河(北海路到文庙路)景观工程
2. 建安区2019年农田建设蒋李集镇机耕道路工程项目三标段
3. 柘城县2015年农田水利项目县2017年度工程
4. 2019年山东省菏泽市成武县孙寺镇0.6万亩高标准农田建设项目
第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司
投标总报价: 2399705.22 元
大写:贰佰叁拾玖万玖仟柒佰零伍元贰角贰分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理: 鲁文涛 证书名称、编号: 二级建造师 豫241121226380
投标企业资质等级:
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 确山县2017年农业综合开发2万亩土地治理项目四标段
2. 鲁山县2016年农业综合开发10000亩高标准农田建设项目二标段
3. 睢县2017年农田水利项目(白楼乡、河堤乡、白庙乡第三标段)
4. 嵩县2018年度涉农资金管理改革试点高标准农田建设项目五标段
5. 嵩县车村镇农业综合开发2.4万亩高标准农田建设项目2标段
第三标段:
第一中标候选人:河南弘达广市政工程有限公司
投标总报价: 1889145.40元
大写:壹佰捌拾捌万玖仟壹佰肆拾伍元肆角
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:陈攀红 证书名称、编号:建造师二级 豫241181835629
投标企业资质等级: 水利水电工程施工总承包叁级
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1. 开封市祥符区林业产业支持村集体经济发展项目第四标段:开封市祥符区林业产业支持村集体经济发展项目土地整理及凿井工程
2. 太康县高贤乡聚台岗高标准良田建设工程第一标段
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 息县2020年小型农田水利(田间工程)项目十七标段
2. 商水县2019年高标准农田建设项目第五标段
3. 2019 年上蔡县高标准农田建设项目(第一批)一标段
4.开封市祥符区林业产业支持村集体经济发展项目第四标段:开封市祥符区林业产业支持村集体经济发展项目土地整理及凿井工程
5. 太康县高贤乡聚台岗高标准良田建设工程第一标段
第二中标候选人:河南颍淮建工有限公司
投标总报价:1896888.05 元
大写:壹佰捌拾玖万陆仟捌佰捌拾捌元伍分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:时新更 证书名称、编号:建造师证二级 豫241171725701
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包三级
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1.项城市光武办事处长虹运河新建桥梁及配套设施
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.邯郸市永年区2019年讲武镇片高标准农田建设项目第四标段
2.茌平县2019年度农村饮水管网改造延伸项目(施工)标段一
3.漯河市召陵区2017年农田水利项目县建设项目(高效节能灌溉项目)第七标段
4.嵩县2019年田湖镇农村饮水安全巩固提升工程项目
5.内乡县2018年农村饮水安全巩固提升工程第五标段
第三中标候选人:四川中建建业工程有限责任公司
投标总报价: 1886110.05元
大写:壹佰捌拾捌万陆仟壹佰壹拾元伍分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:邓莉 证书名称、编号: 建造师贰级 川251131702643
投标企业资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1.重庆市璧山区2018年度农业综合开发第一批资金土地治理项第三标段
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.伊川县农业农村局江左镇0.7万亩高标准农田建设项目(二标段)
2.射洪县2018年洋溪镇、官升镇、金鹤乡国家农业综合开发高标准农田建设项目第一标段
3.射洪县2018年洋溪镇、官升镇、金鹤乡国家农业综合开发高标准农田建设项目第二标段
4.射洪县2018年洋溪镇、官升镇、金鹤乡国家农业综合开发高标准农田建设项目第三标段
5.重庆市璧山区2018年度农业综合开发第一批资金土地治理项第三标段
第四标段:
第一中标候选人:河南颍淮建工有限公司
投标总报价:1971059.58元
大写:壹佰玖拾柒万壹仟零伍拾玖元伍角捌分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:时新更 证书名称、编号:建造师二级 豫241171725701
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁级
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1.项城市光武办事处长虹运河新建桥梁及配套设施
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.邯郸市永年区2019年讲武镇片高标准农田建设项目第四标段
2.茌平县2019年度农村饮水管网改造延伸项目(施工)标段一
3. 漯河市召陵区2017年农田水利项目县建设项目(高效节能灌溉项目)第七标段
4.嵩县2019年田湖镇农村饮水安全巩固提升工程项目
5.内乡县2018年农村饮水安全巩固提升工程第五标段
第二中标候选人:河南瑞华建筑集团有限公司
投标总报价: 1999557.66元
大写:壹佰玖拾玖万玖仟伍佰伍拾柒元陆角陆分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:崔高洁 证书名称、编号:建造师证水利工程贰级 豫 241131341744
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁级
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1.南漳县利用政府券债资金建设高标准农田项目(提档)(三十二 标段)
2.获嘉县2018年度农村水利项目县(高效节能灌溉工程)十三标段
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.天津市区供水旧管网改造五期工程(市北部分)-2019年市政道 路管网改造工程第三批
2.伊通满族自治县2018年度高标准农田建设项目SG07标段
3.南漳县利用政府券债资金建设高标准农田项目(提档)(三十二标段)
4.获嘉县2018年度农村水利项目县(高效节能灌溉工程)十三标 段
第三中标候选人:河南弘达广市政工程有限公司
投标总报价:1979620.34元
大写:壹佰玖拾柒万玖仟陆佰贰拾元叁角肆分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:陈攀红 证书名称、编号:建造师二级 豫241181835629
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁级
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1.开封市祥符区林业产业支持村集体经济发展项目第四标段:开
封市祥符区林业产业支持村集体经济发展项目土地整理及凿井工程
2.太康县高贤乡聚台岗高标准良田建设工程第一标段
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
2.商水县2019年高标准农田建设项目第五标段
3.2019 年上蔡县高标准农田建设项目(第一批)一标段
4.开封市祥符区林业产业支持村集体经济发展项目第四标段:开封市祥符区林业产业支持村集体经济发展项目土地整理及凿井工程
5. 太康县高贤乡聚台岗高标准良田建设工程第一标段
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、公示期:2020年9月10日-2020年9月13日
十、联系方式
招 标 人:襄城县农业农村局
地 址:襄城县中心路西段
联 系 人:余女士
联系电话:0374-3516899
招标代理机构名称:郑州豫诚工程咨询有限公司
地 址:郑州市金水区纬五路合作大厦A座18楼
联 系 人:张女士
联系电话:18143999203
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
2020年9月10日