交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2021〕72号(不见面开标)
许昌市建安区椹涧乡人民政府
许昌市建安区椹涧乡水潮店村社区工厂建设项目
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:许昌市建安区椹涧乡水潮店村社区工厂建设项目
2、项目编号:建安建工公字〔2021〕72号
3、建设地点:许昌市建安区椹涧乡水潮店村
4、建设规模:本项目位于许昌市建安区椹涧乡水潮店村,主要内容为新建车间、办公楼、卫生间、门卫室、室外工程等。
5、招标控制价:2712616.16元
6、计划工期:30日历天
7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
8、评标办法:综合评标法
9、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2021 年7 月 16 日至 2021 年 8 月 17 日在《全国公共资源交易平台(河南•许昌)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 5 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建安区椹涧乡人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
欧邦工程管理集团有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市建安区椹涧乡水潮店村社区工厂建设项目 |
||
开标时间 |
2021年8月17日9时30分 |
开标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦开标三室 |
评标时间 |
2021年8月17日10时55分 |
评标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦评标四室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
工期 (日历天) |
项目负责人/经理(含证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南泰鑫建筑工程有限公司 |
2482059.02 |
30 |
胡浩然 豫241141561407 |
黄涛 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南伟耀建筑工程有限公司 |
2712210.78 |
30 |
曹广辉 豫241141580005 |
廉小帅 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
2711852.63 |
30 |
高冬冬 豫241151572136 |
朱建国 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南唐辰建设工程有限公司 |
2710650.57 |
30 |
陈立航 豫241161718259 |
陈高峰 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南华江建筑工程有限公司 |
2711265.93 |
30 |
马杰 豫241202153951 |
王晓亮 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
2712616.16元 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
||||
目标工期 |
30日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
综合评标法(详见招标文件)
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:河南泰鑫建筑工程有限公司与河南隆鼎建筑工程有限公司、河南伟耀建筑工程有限公司与河南华江建筑工程有限公司除CPU序号一致外,其余硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南泰鑫建筑工程有限公司 |
2 |
河南伟耀建筑工程有限公司 |
3 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
4 |
河南唐辰建设工程有限公司 |
5 |
河南华江建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南伟耀建筑工程有限公司 |
2 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
3 |
河南唐辰建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南泰鑫建筑工程有限公司: 1.未承诺:投标报价包含对在项目建设中涉及地方关系等方面的协调由此产生的费用,以及对在施工过程中的一切安全问题负责(原因:不符合招标文件3.2.2投标人须承诺一旦中标:投标报价包含对在项目建设中涉及地方关系等方面的 协调由此产生的费用,以及对在施工过程中的一切安全问题负责。否则为无效投标。); 2.技术标施工现场扬尘治理措施未经技术负责人审核签字(原因:不符合招标 文件第七章技术标准和要求第2条款技术标施工现场扬尘治理措施须技术负责人审核予以签字确认)。 |
2 |
河南华江建筑工程有限公司:投标保证金未附投标人转账凭证(原因:无法判定是否为投标人基本账户转出)。 |
(三)保证金审查
投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
河南泰鑫建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
50000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南伟耀建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
50000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
50000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南唐辰建设工程有限公司 |
/ |
/ |
50000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南华江建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
50000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
投标人名称 |
最终得分 |
投标人排序 |
河南唐辰建设工程有限公司 |
74.87 |
1 |
河南伟耀建筑工程有限公司 |
67.91 |
2 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
62.52 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南唐辰建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1、内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2、主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.5 |
2.1 |
2.5 |
2.3 |
2.6 |
|
3、质量管理体系与措施1-2分 |
1.7 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.4 |
2.1 |
2.6 |
2.3 |
2.6 |
|
6、工期保证措施1-2分 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
7、拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
8、施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
9、施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
1 |
|
10、技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
12、施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1.4 |
1 |
1.2 |
1.1 |
1.3 |
|
13、风险管理措施1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
小 计 |
19.8 |
16.5 |
20.5 |
19.3 |
20.1 |
|
技术标平均得分 |
19.24 |
|||||
商务标 |
1、报价得分(30分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
2、分部分项综合单价得分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3、措施项目得分(5分) |
3.085 |
3.085 |
3.085 |
3.085 |
3.085 |
|
4、主材单价得分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小 计 |
38.085 |
38.085 |
38.085 |
38.085 |
38.085 |
|
商务标得分 |
38.09 |
|||||
综
合
标 |
1、企业业绩0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2、项目负责人业绩0-6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3、优惠承诺1-4分 |
3.5 |
3 |
3.5 |
3 |
3 |
|
4、履职尽责承诺1-3分 |
2.6 |
2.1 |
2.5 |
2 |
2.5 |
|
5、企业信用(含纳税诚信)0-4分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6、项目负责人信用0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7、招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小 计 |
18.1 |
17.1 |
18 |
17 |
17.5 |
|
综合标平均得分 |
17.54 |
|||||
最终得分 |
74.87 |
|||||
|
备注:评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评分评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南伟耀建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1、内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2、主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.3 |
2.1 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
3、质量管理体系与措施1-2分 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1.3 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.2 |
2.1 |
2.5 |
2.3 |
2.5 |
|
6、工期保证措施1-2分 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
7、拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.4 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
8、施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
9、施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
1 |
|
10、技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.3 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度1-2分 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
12、施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1.4 |
1 |
1.1 |
1.3 |
1.2 |
|
13、风险管理措施1-2分 |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
18.2 |
16.7 |
19.6 |
19.1 |
19.8 |
|
技术标平均得分 |
18.68 |
|||||
商务标 |
1、报价得分(30分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
2、分部分项综合单价得分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3、措施项目得分(5分) |
2.894 |
2.894 |
2.894 |
2.894 |
2.894 |
|
4、主材单价得分(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小 计 |
37.894 |
37.894 |
37.894 |
37.894 |
37.894 |
|
商务标得分 |
37.89 |
|||||
综
合
标 |
1、企业业绩0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2、项目负责人业绩0-6分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3、优惠承诺1-4分 |
3.3 |
2.8 |
3.5 |
3 |
3 |
|
4、履职尽责承诺1-3分 |
2.6 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
|
5、企业信用(含纳税诚信)0-4分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6、项目负责人信用0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7、招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小 计 |
11.9 |
10.8 |
11.5 |
11 |
11.5 |
|
综合标平均得分 |
11.34 |
|||||
最终得分 |
67.91 |
|||||
|
备注:评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评分评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1、内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2、主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.4 |
2 |
2.4 |
2.2 |
2.5 |
|
3、质量管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1.4 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.2 |
2 |
2.4 |
2.2 |
2.5 |
|
6、工期保证措施1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
7、拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.3 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
8、施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.4 |
1.2 |
1.5 |
1.7 |
1.3 |
|
9、施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
1 |
|
10、技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度1-2分 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
|
12、施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1.3 |
1 |
1.1 |
1.2 |
1.2 |
|
13、风险管理措施1-2分 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
小 计 |
18.2 |
16 |
18.9 |
19 |
19.5 |
|
技术标平均得分 |
18.32 |
|||||
商务标 |
1、报价得分(30分) |
20.02 |
20.02 |
20.02 |
20.02 |
20.02 |
2、分部分项综合单价得分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3、措施项目得分(5分) |
2.936 |
2.936 |
2.936 |
2.936 |
2.936 |
|
4、主材单价得分(5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
小 计 |
36.956 |
36.956 |
36.956 |
36.956 |
36.956 |
|
商务标得分 |
36.96 |
|||||
综
合
标 |
1、企业业绩0-4分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2、项目负责人业绩0-6分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3、优惠承诺1-4分 |
3.4 |
2.8 |
3 |
3 |
3 |
|
4、履职尽责承诺1-3分 |
2.5 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
|
5、企业信用(含纳税诚信)0-4分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6、项目负责人信用0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7、招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小 计 |
7.9 |
6.8 |
7 |
7 |
7.5 |
|
综合标平均得分 |
7.24 |
|||||
最终得分 |
62.52 |
|||||
|
备注:评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评分评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南唐辰建设工程有限公司
投标总报价:2710650.57元
大写:贰佰柒拾壹万零陆佰伍拾元伍角柒分
工期:30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:陈立航
证书名称、编号:建筑工程专业贰级注册建造师 豫241161718259
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、禹州市鸿畅镇涧头河村创建美丽乡村整改项目(二标段)
工程地点:禹州市鸿畅镇涧头村
开竣工日期:2020.9.5-2020.11.5
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、禹州市北海庄清真寺沙化阿化治理改造工程
工程地点:禹州市颍川街道朱坡社区北海庄
开竣工日期:2020.4.5-2020.4.20
2、禹州市褚河镇巴庄清真寺沙化阿化治理改造
工程地点:禹州市褚河镇
开竣工日期:2020.4.20-2020.5.5
企业资质:建筑工程施工总承包叁级资质和钢结构工程专业承包叁级资质
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
第二中标候选人:河南伟耀建筑工程有限公司
投标总报价:2712210.78元
大写:贰佰柒拾壹万贰仟贰佰壹拾元柒角捌分
工期:30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:曹广辉
证书名称、编号:建筑工程专业贰级注册建造师 豫241141580005
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、卢氏县朱阳关镇杜店村房屋改造项目
工程地点:卢氏县朱阳关镇杜店村
开竣工日期:2018.04.28-2018.07.28
企业资质:建筑工程施工总承包叁级资质和钢结构工程专业承包叁级资质
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
第三中标候选人:河南隆鼎建筑工程有限公司
投标总报价:2711852.63元
大写:贰佰柒拾壹万壹仟捌佰伍拾贰元陆角叁分
工期:30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:高冬冬
证书名称、编号:建筑工程专业贰级注册建造师 豫241151572136
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
企业资质:建筑工程施工总承包叁级资质和钢结构工程专业承包贰级资质
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
(二)签订合同前要处理的事宜:(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2021年8月18日至2021年8月20日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。
十一、联系方式
招标人:许昌市建安区椹涧乡人民政府
地 址:许昌市建安区椹涧乡
项目负责人:李雷宁
联系电话:13462192885
代理机构:欧邦工程管理集团有限公司
地 址:郑州市经三路北85号3号楼13层1303室
项目负责人:刘振
联系电话:15837432370
十二、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
许昌市建安区椹涧乡人民政府
2021年8月17日