交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2021〕21号(不见面开标)
许昌建安产业投资发展有限公司
许昌建安综合保税区项目(一期)工程总承包(EPC)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:许昌建安综合保税区项目(一期)工程总承包(EPC)
2、项目编号:建安建工公字〔2021〕21号
3、招标控制价:一标段:以后期经政府财政评审部门的评审结论为基数,招标控制费率为98%;二标段:以该项目建安费为基数,招标控制费率为0.7%。
4、质量要求:合格
5、工期:一标段:730日历天(其中设计周期:20日历天);二标段:同工程总承包工期。
6、评标办法:综合评估法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年2月10日至 2021年3月4日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段共有4家,二标段共有6家。
项目开标数据表
招标人名称 |
许昌建安产业投资发展有限公司 |
||
招标代理 机构名称 |
河南安瑞项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
许昌建安综合保税区项目(一期)工程总承包(EPC) |
||
开标时间 |
2021年3月4日9:30分 |
开标 地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心开标三室 |
评标时间 |
2021年3月4日12:30分 |
评标 地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心评标一室 |
投标人名单 (分标段填写) |
一标段: 河南荣帆建筑工程有限公司、河南晶业城市建设集团有限公司、中州万基城市建设有限公司、河南鸿盛建筑工程有限公司 二标段: 江苏伟业项目管理有限公司、达信建设发展有限公司、河南永祥工程管理有限公司、许昌市复兴建设工程监理有限公司、中新华都国际工程咨询有限公司、河南清鸿建设咨询有限公司 |
二、开标记录
开标记录 |
|||||||
2021年3月4日 |
|||||||
招标单位 |
许昌建安产业投资发展有限公司 |
||||||
项目名称 |
许昌建安综合保税区项目(一期)工程总承包(EPC)(一标段) |
||||||
开标地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心开标三室09时30分 |
||||||
仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 |
|||||||
|
投标单位 |
项目负责人 |
设计负责人 |
投标总报价 (费率%) |
投标工期/日历天 |
对开标过程是否有异议 |
|
投标文件的主要内容 |
河南荣帆建筑工程有限公司 |
丁巍 |
李东华 |
97.96 |
730 |
无 |
|
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
董高科 |
雷红岩 |
97.98 |
730 |
无 |
||
中州万基城市建设有限公司 |
郭瞳 |
孙海鹏 |
98 |
730 |
无 |
||
河南晶业城市建设集团有限公司 |
王义涛 |
王向伟 |
97.98 |
730 |
无 |
||
招标控制价 |
以后期经政府财政评审部门的评审结论为基数,招标控制费率为98% |
||||||
目标工期 |
730日历天 (其中设计周期:20日历天) |
质量要求 |
合格 |
||||
报价修正情况 |
无 |
||||||
开标记录 |
||||||
2021年3月4日 |
||||||
招标单位 |
许昌建安产业投资发展有限公司 |
|||||
项目名称 |
许昌建安综合保税区项目(一期)工程总承包(EPC)(二标段) |
|||||
开标地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心开标三室09时30分 |
|||||
仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 |
||||||
|
投标单位 |
拟派总监理工程师 |
投标报价 (费率%) |
监理服务周期 |
对开标过程是否有异议 |
|
投标文件的主要内容 |
河南永祥工程管理有限公司 |
李自光 |
0.68 |
同工程总承包工期 |
无 |
|
河南清鸿建设咨询有限公司 |
郭宗格 |
0.68 |
同工程总承包工期 |
无 |
||
江苏伟业项目管理有限公司 |
王春林 |
0.67 |
同工程总承包工期 |
无 |
||
达信建设发展有限公司 |
冯浩 |
0.69 |
同工程总承包工期 |
无 |
||
中新华都国际工程咨询有限公司 |
朱志方 |
0.67 |
同工程总承包工期 |
无 |
||
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
庞永杰 |
0.69 |
同工程总承包工期 |
无 |
||
招标控制价 |
以该项目建安费为基数,招标控制费率为0.7% |
|||||
目标工期 |
同工程总承包工期 |
质量要求 |
合格 |
|||
报价修正情况 |
无 |
系数 |
0.5 |
|||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
一标段:
(一)硬件特征码:
投标单位硬件特征码:不同投标人的投标文件制作硬件特征码(CPU序号、网卡MAC地址、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南荣帆建筑工程有限公司 |
2 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
3 |
中州万基城市建设有限公司 |
4 |
河南晶业城市建设集团有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(三)保证金审查
投标人 |
保函 编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询 渠道 |
保证人 |
备注 |
河南荣帆建筑工程有限公司 |
2144200808606824-5829 |
许昌建安产业投资发展有限公司 |
500000 |
N4JT |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
/ |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
2144200800802923-6020 |
许昌建安产业投资发展有限公司 |
500000 |
KSFR |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
/ |
中州万基城市建设有限公司 |
2144200808606666-5779 |
许昌建安产业投资发展有限公司 |
500000 |
T947 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
/ |
河南晶业城市建设集团有限公司 |
21442008028014875073 |
许昌建安产业投资发展有限公司 |
500000 |
3JJ5 |
0755-25863410 |
中国建设银行股份有限公司深圳深南中路支行 |
/ |
二标段:
(一)硬件特征码:
投标单位硬件特征码:不同投标人的投标文件制作硬件特征码(CPU序号、网卡MAC地址、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
(二)初步评审
通过初步评审的投标人
|
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南清鸿建设咨询有限公司 |
2 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
3 |
达信建设发展有限公司 |
4 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
5 |
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
河南永祥工程管理有限公司:投标函未填写投标报价及增值税税率(不符合招标文件2.1.1形式评审标准中“第七章“投标文件格式”的要求”之规定) |
(三)保证金审查
投标人 保函内容 |
保函 编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询 渠道 |
保证人 |
备注 |
河南永祥工程管理有限公司 |
/ |
/ |
60000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南清鸿建设咨询有限公司 |
/ |
/ |
60000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
/ |
/ |
60000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
达信建设发展有限公司 |
/ |
/ |
60000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
/ |
/ |
60000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
/ |
/ |
60000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
五、推荐中标候选人得分情况
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
一标段:
投标人名称 |
最终得分 |
投标人排序 |
河南荣帆建筑工程有限公司 |
86.30 |
1 |
中州万基城市建设有限公司 |
76.61 |
2 |
河南晶业城市建设集团有限公司 |
68.94 |
3 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
63.48 |
4 |
二标段:
投标人名称 |
最终得分 |
投标人排序 |
河南清鸿建设咨询有限公司 |
92.64 |
1 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
90.69 |
2 |
达信建设发展有限公司 |
84.29 |
3 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
70.45 |
4 |
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
68.67 |
5 |
六、推荐中标候选人得分情况
一标段:
企业 得分
评委 |
第一中标候选人 河南荣帆建筑工程有限公司 |
|||||
投标报价 (20分) |
承包人建议书 (20分) |
承包人实施方案(25分) |
资信业绩 (25分) |
服务承诺 (10分) |
合计 得分 |
|
评委1 |
19.8 |
17 |
20 |
21 |
7.5 |
85.3 |
评委2 |
19.8 |
17 |
22 |
21 |
8 |
87.8 |
评委3 |
19.8 |
17 |
20 |
21 |
8 |
85.8 |
评委4 |
19.8 |
16 |
19 |
21 |
7 |
82.8 |
评委5 |
19.8 |
18 |
22 |
21 |
8 |
88.8 |
评委6 |
19.8 |
18 |
23 |
21 |
8 |
89.8 |
评委7 |
19.8 |
17 |
18 |
21 |
7 |
82.8 |
评委8 |
19.8 |
17 |
20 |
21 |
8 |
85.8 |
评委9 |
19.8 |
16 |
23 |
21 |
7 |
86.8 |
平均 得分 |
19.8 |
17 |
20.86 |
21 |
7.64 |
86.30 |
最终得分 |
86.30 |
企业 得分
评委 |
第二中标候选人 中州万基城市建设有限公司 |
|||||
投标报价 (20分) |
承包人建议书 (20分) |
承包人实施方案(25分) |
资信业绩 (25分) |
服务承诺 (10分) |
合计 得分 |
|
评委1 |
19.6 |
15.5 |
18.5 |
14 |
6.6 |
74.2 |
评委2 |
19.6 |
17 |
20 |
14 |
7 |
77.6 |
评委3 |
19.6 |
17 |
20 |
14 |
8 |
78.6 |
评委4 |
19.6 |
18 |
18 |
14 |
8 |
77.6 |
评委5 |
19.6 |
17 |
21 |
14 |
7.5 |
79.1 |
评委6 |
19.6 |
14 |
22 |
14 |
8 |
77.6 |
评委7 |
19.6 |
16 |
16 |
14 |
6 |
71.6 |
评委8 |
19.6 |
16 |
20 |
14 |
8 |
77.6 |
评委9 |
19.6 |
13 |
20 |
14 |
6 |
72.6 |
平均 得分 |
19.6 |
16.07 |
19.64 |
14 |
7.30 |
76.61 |
最终得分 |
76.61 |
企业 得分
评委 |
第三中标候选人 河南晶业城市建设集团有限公司 |
|||||
投标报价 (20分) |
承包人建议书 (20分) |
承包人实施方案(25分) |
资信业绩 (25分) |
服务承诺 (10分) |
合计 得分 |
|
评委1 |
20 |
16 |
18.6 |
6 |
6.5 |
67.1 |
评委2 |
20 |
17 |
21 |
6 |
7 |
71 |
评委3 |
20 |
17 |
20 |
6 |
8 |
71 |
评委4 |
20 |
17 |
20 |
6 |
7 |
70 |
评委5 |
20 |
16 |
20 |
6 |
8 |
70 |
评委6 |
20 |
15 |
21 |
6 |
7 |
69 |
评委7 |
20 |
15 |
17 |
6 |
6 |
64 |
评委8 |
20 |
17 |
19 |
6 |
7.5 |
69.5 |
评委9 |
20 |
15 |
20 |
6 |
6 |
67 |
平均 得分 |
20 |
16.14 |
19.80 |
6 |
7.0 |
68.94 |
最终得分 |
68.94 |
二标段:
得分
情况 投标 人
评 委 |
第一中标候选人 河南清鸿建设咨询有限公司 |
||||
监理大纲 (30分) |
投标报价 (15分) |
资信业绩 (45分) |
其他因素部分(10分) |
合计得分 |
|
评委1 |
24 |
14.78 |
45 |
8 |
91.78 |
评委2 |
28 |
14.78 |
45 |
8.8 |
96.58 |
评委3 |
24 |
14.78 |
45 |
7 |
90.78 |
评委4 |
22 |
14.78 |
45 |
8 |
89.78 |
评委5 |
25 |
14.78 |
45 |
8 |
92.78 |
评委6 |
28 |
14.78 |
45 |
8 |
95.78 |
评委7 |
22 |
14.78 |
45 |
6.5 |
88.28 |
评委8 |
25 |
14.78 |
45 |
8 |
92.78 |
评委9 |
27 |
14.78 |
45 |
8 |
94.78 |
最终得分 |
92.64 |
得分
情况 投标 人
评 委 |
第二中标候选人 中新华都国际工程咨询有限公司 |
||||
监理大纲 (30分) |
投标报价 (15分) |
资信业绩 (45分) |
其他因素部分(10分) |
合计得分 |
|
评委1 |
23 |
14.05 |
45 |
7.5 |
89.55 |
评委2 |
25 |
14.05 |
45 |
8 |
92.05 |
评委3 |
23 |
14.05 |
45 |
7 |
89.05 |
评委4 |
23 |
14.05 |
45 |
7 |
89.05 |
评委5 |
25 |
14.05 |
45 |
8 |
92.05 |
评委6 |
27 |
14.05 |
45 |
7 |
93.05 |
评委7 |
23 |
14.05 |
45 |
6 |
88.05 |
评委8 |
25 |
14.05 |
45 |
8 |
92.05 |
评委9 |
25 |
14.05 |
45 |
7 |
91.05 |
最终得分 |
90.69 |
得分
情况 投标 人
评 委 |
第三中标候选人 达信建设发展有限公司 |
||||
监理大纲 (30分) |
投标报价(15分) |
资信业绩 (45分) |
其他因素部分(10分) |
合计得分 |
|
评委1 |
23 |
15 |
39 |
7 |
84 |
评委2 |
27 |
15 |
39 |
8 |
89 |
评委3 |
24 |
15 |
39 |
7 |
85 |
评委4 |
23 |
15 |
39 |
7 |
84 |
评委5 |
23 |
15 |
39 |
7 |
84 |
评委6 |
23 |
15 |
39 |
7 |
84 |
评委7 |
21 |
15 |
39 |
6 |
81 |
评委8 |
25 |
15 |
39 |
7 |
86 |
评委9 |
23 |
15 |
39 |
6 |
83 |
最终得分 |
84.29 |
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
一标段:
第一中标候选人:河南荣帆建筑工程有限公司
(联合体成员单位:中国电子工程设计院有限公司)
投标报价:97.96 %
大写:百分之玖拾柒点玖陆
工期:730日历天(其中设计周期:20日历天)
质量标准:合格
施工负责人:丁巍
证书名称、证号:建筑工程一级注册建造师 豫141192004158
设计负责人:李东华
证书名称、证号:一级注册建筑师 154100983
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
施工类业绩一:建正东方佳苑1#、2#、3#、5#、25#、26#楼;
施工类业绩二:建正东方佳苑二期工程施工一标段(6#、7#、8#、21#、22#、23#楼);
施工类业绩三:许昌市建安区环保装备制造产业园项目;
设计类业绩一:民权县中国冷谷双创生态园项目;
设计类业绩二:郑州国际文化创意产业园项目DM07-12-01 地块;
设计类业绩三:郑州中科新兴产业技术研究院项目;
设计类业绩四:启迪郑东科技城B1 地块(含B3 地块招商展示中心)
投标企业资质:工程设计综合资质甲级及建筑工程施工总承包壹级资质,符合要求。
第二中标候选人:中州万基城市建设有限公司
(联合体成员单位:中国市政工程中南设计研究总院有限公司)
投标报价:98 %
大写:百分之玖拾捌
工期:730日历天(其中设计周期:20日历天)
质量标准:合格
施工负责人: 郭瞳
证书名称、证号:建筑工程一级注册建造师 豫141060802090
设计负责人:孙海鹏
证书名称、证号:一级注册建筑师 135000589
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
施工类业绩一:恩施高新区电子信息标准厂房及附属设施项目EPC 运营项目;
设计类业绩一:智晟云谷-中信智慧通航产业园项目;
设计类业绩二:铜鼓县工业园区标准化厂房及移民安置房建设项目EPC 项目;
投标企业资质:工程设计综合资质甲级及建筑工程施工总承包壹级资质,符合要求。
第三中标候选人:河南晶业城市建设集团有限公司
(联合体成员单位:航天建筑设计研究院有限公司)
投标报价:97.98 %
大写:百分之玖拾柒点玖捌
工期:730日历天(其中设计周期:20日历天)
质量标准:合格
施工负责人: 王义涛
证书名称、证号:建筑工程一级注册建造师 豫141181900943
设计负责人:王向伟
证书名称、证号:一级注册建筑师 001101792
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
施工类业绩一:开发区朝阳新村(5#、6#、13#、15#~18#楼及地下车库)工程;
设计类业绩一:南充高新区科创中心建设项目(一期)一标段;
投标企业资质:工程设计综合资质甲级及建筑工程施工总承包壹级资质,符合要求。
二标段:
第一中标候选人:河南清鸿建设咨询有限公司
投标报价:0.68%
大写:百分之零点陆捌
工期:同工程总承包工期 质量标准:合格
项目总监:郭宗格
证书名称、编号: 建筑专业注册监理工程师 41008598
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:洛阳市洛新产业集聚区棚户区改造安置项目柴湾社区监理项目;
业绩二:清华大学附属中学郑东学校建设项目监理;
业绩三:郑州市蔬菜研究所蔬菜科技示范基地;
业绩四:秦都高铁枢纽换乘中心项目监理;
业绩五:郑州航空港丰港置业有限公司兴港.玺园项目监理;
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
业绩一:项城市邝庄社区棚户区改造项目(C区);
业绩二:郑州市金水区第一中学建安工程监理;
业绩三:郑州航空港丰港置业有限公司兴港.玺园项目监理;
投标企业资质:工程监理综合资质,符合要求。
第二中标候选人:中新华都国际工程咨询有限公司
投标报价:0.67%
大写:百分之零点陆柒
工期:同工程总承包工期 质量标准:合格
项目总监:朱志方
证书名称、编号: 建筑专业注册监理工程师 41008863
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:万荣商务中心东院1#A座、1#B座、2#、3#、4#A座4#B座、5#、6#、9#、10#及地下室;
业绩二:新乡市光电信息产业园工程监理;
业绩三:天地人和项目工程监理;
业绩四:洛宁县人民医院分院建设项目;
业绩五:大都会和悦苑;
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
业绩一:万荣商务中心东院1#A座、1#B座、2#、3#、4#A座4#B座、5#、6#、9#、10#及地下室;
投标企业资质:房屋建筑工程监理甲级资质,符合要求。
第三中标候选人:达信建设发展有限公司
投标报价: 0.69 %
大写:百分之零点陆玖
工期:同工程总承包工期 质量标准:合格
项目总监:冯浩
证书名称、编号: 建筑专业注册监理工程师 41006885
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:安阳市文峰区中华路七个村城中村改造安置房项目建设工程(第二期)监理四标段;
业绩二:安阳市文峰区大棚改安置区建设项目(一期)监理第二标段;
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
业绩一:安阳市文峰区中华路七个村城中村改造安置房项目建设工程(第二期)监理四标段;
业绩二:安阳市文峰区大棚改安置区建设项目(一期)监理第二标段;
投标企业资质:房屋建筑工程监理甲级资质,符合要求。
(二)签订合同前要处理的事宜(无)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2021年3月5日至2021年3月8日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。
十一、联系方式:
招标人:许昌建安产业投资发展有限公司
项目负责人:闫亚磊
电话:13733612766
代理机构:河南安瑞项目管理有限公司
项目负责人:李小亚
电话:13608482924
十二、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
许昌建安产业投资发展有限公司
2021年3月5日