交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2020〕7 号
许昌市建安区桂村乡人民政府
许昌市建安区桂村乡敬老院工程(二期)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:许昌市建安区桂村乡敬老院工程(二期)
2、项目编号:建安建工公字〔2020〕7号
3、招标控制价:5081020.08元
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
5、计划工期:90日历天
6、评标办法:综合评标法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年1月20日 至 2020 年 3月12日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交合格投标文件及投标保证金的投标单位施工共有3家.
项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建安区桂村乡人民政府 |
||
招标代理 机构名称 |
河南建标工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市建安区桂村乡敬老院工程(二期) |
||
开标时间 |
2020年3月12日9:30分 |
开标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼开标三室 |
评标时间 |
2020年3月12日11:20分 |
评标地点 |
许昌市建安区公共资源交易中心评标三室 |
投标人名单 |
许昌万鼎建筑工程有限公司 |
||
河南省源顺建设集团有限公司 |
|||
河南联创建筑工程有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
项目负责人 |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
许昌万鼎建筑工程有限公司 |
5075869.02 |
90 |
韩志杰 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省源顺建设集团有限公司 |
5079504.83 |
90 |
王宇彬 |
合格 |
完好 |
无 |
河南联创建筑工程有限公司 |
5078272.35 |
90 |
李永锋 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
5081020.08元 |
抽取的权重系数K值 |
0.5 |
|||
目标工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||
投标报价修正情况 |
/ |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
项目名称 |
许昌市建安区桂村乡敬老院工程(二期) |
评标标准 |
依据招标文件 |
评标办法 |
综合评标法 |
评标因素 |
详见招标文件的评审因素 |
四、评审情况
(一)清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
许昌万鼎建筑工程有限公司 |
2 |
河南省源顺建设集团有限公司 |
3 |
河南联创建筑工程有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
硬件特征码分析情况:三家投标单位的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
许昌万鼎建筑工程有限公司 |
2 |
河南联创建筑工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
河南省源顺建设集团有限公司 安全生产许可证过期不符合评标办法中初步评审第(3)条 |
(三)详细评审
|
评委 |
许昌万鼎建筑工程有限公司 |
||||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合(信用)标 得分 |
|||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
||||
评委1 |
21 |
20.14 |
10 |
2.984 |
5 |
23 |
|
评委2 |
18.5 |
20.14 |
10 |
2.984 |
5 |
21.5 |
|
评委3 |
18 |
20.14 |
10 |
2.984 |
5 |
21 |
|
评委4 |
19.6 |
20.14 |
10 |
2.984 |
5 |
21 |
|
评委5 |
20.6 |
20.14 |
10 |
2.984 |
5 |
21.5 |
|
平均得分 |
19.54 |
20.14 |
10 |
2.984 |
5 |
21.6 |
|
最终得分 |
79.26 |
||||||
企业得分
评委 |
河南联创建筑工程有限公司 |
||||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合(信用)标 得分 |
|||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
||||
评委1 |
18 |
20.08 |
10 |
3.008 |
5 |
11 |
|
评委2 |
18.6 |
20.08 |
10 |
3.008 |
5 |
9.5 |
|
评委3 |
17 |
20.08 |
10 |
3.008 |
5 |
9 |
|
评委4 |
19.8 |
20.08 |
10 |
3.008 |
5 |
9 |
|
评委5 |
20.1 |
20.08 |
10 |
3.008 |
5 |
9.5 |
|
平均得分 |
18.7 |
20.08 |
10 |
3.008 |
5 |
9.6 |
|
最终得分 |
66.39 |
||||||
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
序号 |
投标单位 |
综合得分 |
排序 |
1 |
许昌万鼎建筑工程有限公司 |
79.26 |
1 |
2 |
河南联创建筑工程有限公司 |
66.39 |
2 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
|
第二中标候选人 |
河南联创建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1、内容完整性0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2、主要施工方案与技术措施3分 |
2 |
2.4 |
2 |
2.5 |
2.5 |
|
3、质量管理体系与措施2分 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.8 |
|
4、安全管理体系与措施2分 |
1.5 |
1.7 |
1 |
1.6 |
1.7 |
|
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施3分 |
2 |
1.5 |
2 |
2.2 |
2.5 |
|
6、工期保证措施2分 |
2 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
7、拟投入资源配备计划2分 |
1 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
|
8、施工进度表与网络计划图2分 |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
|
9、施工总平面图布置1分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10、技术创新的应用实施措施2分 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度2分 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
12、施工现场实施信息化监控和数据处理1.5分 |
1 |
1.1 |
1 |
1.3 |
1.2 |
|
13、风险管理措施2分 |
2 |
1.6 |
1 |
1.6 |
1.5 |
|
小计 |
18 |
18.6 |
17 |
19.8 |
20.1 |
|
技术标平均得分 |
18.7 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
20.08 |
20.08 |
20.08 |
20.08 |
20.08 |
2.分部分项分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分 |
3.008 |
3.008 |
3.008 |
3.008 |
3.008 |
|
小计 |
38.09 |
38.09 |
38.09 |
38.09 |
38.09 |
|
商务标得分 |
38.09 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩4分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人业绩6分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺4分 |
4 |
3 |
3 |
3 |
3.5 |
|
4.履职尽责承诺3分 |
3 |
2.5 |
2 |
2 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)4分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目负责人信用2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
11 |
9.5 |
9 |
9 |
9.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
9.6 |
|||||
最终得分 |
66.39 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选1人名单与签订合同前要处理的事宜
招标文件中投标人资格要求:
1、投标人须具有独立法人资格。
2、投标人须具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3、拟派项目负责人具有建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设项目。
4、技术负责人应具有相关专业中级及以上技术职称。
(一)推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:许昌万鼎建筑工程有限公司
投标报价:¥:5075869.02元
大写:伍佰零柒万伍仟捌佰陆拾玖元零贰分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:韩志杰
证书名称:贰级建造师证 编号:豫241131445086
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1、工程名称:鄢陵县分公司马坊支局建设工程
开竣工时间:2017.12.05-2018.01.20
2、工程名称:鄢陵县南街创新广场
开竣工时间:2018年9月20日-2019.09.15
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、工程名称:鄢陵县2017年校舍维修项目-马坊乡营岗小学教学楼、马栏
镇第一初级中学教学楼及宿舍楼、马栏镇周营小学综合楼、南坞乡第一初级中学餐厅及综合楼第二标段
开竣工时间:2018年7月15日- 2019年1月14日
2、工程名称:鄢陵县农村中小学教师周转宿舍建设专项工程项目—南坞一
中、马栏镇牛集小学等8个教师周转房建设项目(五标段)
开竣工时间:2018年5月15日- 2018年8月15日
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级符合招标文件要求。
第二中标候选人:河南联创建筑工程有限公司
投标报价:¥:5078272.35元
大写:伍佰零柒万捌仟贰佰柒拾贰元叁角伍分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:李永锋
证书名称:贰级建造师证 编号:豫 241181942070
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、工程名称:中共郸城县委党校新校区建设项目三标段
开竣工时间:2018年7月18日-2019年7月13日
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级 符合招标文件要求。
(二)签订合同前要处理的事宜
1、根据《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会{2015}3号)要求,工程建设交易项目评标结果公示期满前,招标人对所有中标候选人的行贿犯罪档案进行查询,有行贿犯罪档案记录的取消中标资格,并将结果书面告知行政主管部门和公共资源交易中心,依据相关规定作出相应处理。
2、按相关监督部门要求缴纳农民工工资保证金
八、公示期:2020年3月13日至2020年3月16日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
九、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。
十、联系方式:
招 标 人:许昌市建安区桂村乡人民政府
项目负责人:宋先生
电 话:13937454972
代理 机构:河南建标工程管理有限公司
项目负责人:刘女士
电 话:0374-5138177 17796786185
十一、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
许昌市建安区桂村乡人民政府
2020年3月13 日