现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2019〕210 号许昌市建安区陈曹乡人民政府陈曹乡东靳庄村美丽乡村建设项目工程-评标公示

发布时间: 2019-12-23 16:46:53 来源:本站编辑

建安建工公字〔2019210

许昌市建安区陈曹乡人民政府

陈曹乡东靳庄村美丽乡村建设项目工程

评标结果公示

() 项目概况

1、建设地点:该项目位于建安区陈曹乡东靳庄村。

2、建设规模:

陈曹乡东靳庄村美丽乡村建设项目工程,包含道路工程、文化广场工程、亮化工程3项,包含园林工程一项。

3、招标控制价:2989664.7元。

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

5、计划工期:90日历天。      

6、评标办法:综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

8、资格要求:

1、投标单位须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

    2、拟派项目负责人应具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证和项目负责人安全生产考核合格证,且未承担其他在施建设工程。

    3、不接受失信被执行人的投标;

    4、不接受投标人被“信用中国”和“信用河南”网站信用信息栏列入黑名单,以及被“国家企业信用信息公示系统”列入经营异常名录或严重失信黑名单的投标。

5、不接受联合体投标。

6、本次招标实行资格后审。

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20191129日至20191220日在《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第一标段共有  家,第二标段共有  家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区陈曹乡人民政府

招标代理机构名称

河南建标工程管理有限公司

工程名称

陈曹乡东靳庄村美丽乡村建设项目工程

开标时间

201912200930

开标

地点

许昌市建安区新元大道

兴业大厦开标二室

评标时间

20191220 11 55

评标

地点

许昌市建安区新元大道

兴业大厦评标四室

二、开标记录

第一标段

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目经理

 

技术

负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南博胜建设集团有限公司

2627915.13

90

梁亚飞

张欣

工程师

合格

完好

河南鑫品建筑工程有限公司

2621454.86

90

王双建

谢炎杰

工程师

合格

完好

河南恒和路桥工程有限公司

2606853.55

90

张俊科

赵建领

工程师

合格

完好

河南晶业城市建设集团有限公司

2617792.37

90

党忠胜

白红涛

工程师

合格

完好

招标控制价

2631555.75

抽取的权重系数K

0.5

目标工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

/

 

 

 

第二标段

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目经理

 

技术

负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南恒和路桥工程有限公司

350538.3

90

张俊科

赵建领

工程师

合格

完好

河南鑫品建筑工程有限公司

359131.04

90

王双建

谢炎杰

工程师

合格

完好

河南晶业城市建设集团有限公司

353472.38

90

党忠胜

白红涛

工程师

合格

完好

河南博胜建设集团有限公司

360718.10

90

梁亚飞

张欣

工程师

合格

完好

招标控制价

358108.95

抽取的权重系数K

0.5

目标工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

/

 

 

 

*三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件评审情况:

第一标段通过清标的四家投标人,其电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。

第二标段河南博胜建设集团有限公司、河南鑫品建筑工程有限公司未通过清标,其他两家通过清标,投标人其电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。

四、评审情况

一标段:

(一)清标

序号

通过清标评审的投标人名称

1

河南博胜建设集团有限公司

2

河南鑫品建筑工程有限公司

3

河南恒和路桥工程有限公司

4

河南晶业城市建设集团有限公司

序号

未通过清标评审的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南博胜建设集团有限公司

2

河南鑫品建筑工程有限公司

3

河南恒和路桥工程有限公司

4

河南晶业城市建设集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

二标段:

(一)清标

序号

通过清标评审的投标人名称

1

河南恒和路桥工程有限公司

2

河南晶业城市建设集团有限公司

序号

未通过清标评审的投标人名称及原因

1

河南博胜建设集团有限公司、河南鑫品建筑工程有限公司两家投标报价高于招标控制价, 未通过清标评审

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南恒和路桥工程有限公司

2

河南晶业城市建设集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南博胜建设集团有限公司、河南鑫品建筑工程有限公司两家投标报价高于招标控制价,不符合初步评审第(五)条

五、推荐中标候选人得分情况

16定额部分

第一中标候选人

河南恒和路桥工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

1.内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

2.主要施工方案与技术措施

2.6

1.6

2.6

2.6

2.6

 

3.质量管理体系与措施

1.7

1.6

1.6

1.5

1.6

 

4.安全管理体系与措施

1.6

1.8

1.7

1.7

1.6

 

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

2.7

2.3

2.6

2.6

2.5

 

6.工期保证措施

1.7

1.6

1.6

2

1.6

 

7.拟投入资源配备计划

1.6

1.5

1.6

1.9

1.6

 

8.施工进度表与网络计划图

1.6

1.8

1.6

1.6

1.6

 

9.施工总平面图布置

1

1

1

1

1

 

10.技术创新的应用实施措施

1.6

1.5

1.6

1.7

1.6

 

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.6

1.6

1.5

1.8

1.7

 

12.施工现场实施信息化监控和数据处理

1.4

1.2

1.2

1.5

1.3

 

13.风险管理措施

1.7

1.5

1.6

1.6

1.6

 

小计

21.3

19.5

20.7

22

20.8

 

技术标平均得分

20.86

 

商务标

1.总报价分

21.42

21.42

21.42

21.42

21.42

 

2.分部分项分

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

 

3.主要材料分

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

 

4.措施项目分

3.017

3.017

3.017

3.017

3.017

 

小计

38.437

商务标得分

38.44

合(信用)标

1.企业业绩

4

4

4

4

4

 

2.项目负责人业绩

6

6

6

6

6

 

3.优惠承诺

3

4

3.3

4

3

 

4.履职尽责承诺

3

4

3.5

4

3

 

5.企业信用(含纳税诚信)

4

4

4

4

4

 

6.项目负责人信用

0

0

0

0

0

 

7.招标人意见

2

2

2

2

2

 

小计

22

24

22.8

24

22

 

综合(信用)标平均得分

22.96

最终得分

82.26

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南博胜建设集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

1.内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

2.主要施工方案与技术措施

2.5

1.5

2.4

2.6

2

 

3.质量管理体系与措施

1.5

1.5

1.4

1.5

1.5

 

4.安全管理体系与措施

1.5

1.6

1.5

1.6

1.6

 

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

2.5

1.6

2.3

2.6

2

 

6.工期保证措施

1.5

1.5

1.4

2

1.5

 

7.拟投入资源配备计划

1.5

1.2

1.5

1.8

1.6

 

8.施工进度表与网络计划图

1.5

1.5

1.3

1.6

1.6

 

9.施工总平面图布置

1

1

1

1

0.5

 

10.技术创新的应用实施措施

1.6

1.5

1.4

1.7

1.6

 

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.5

1.3

1.3

1.8

1.6

 

12.施工现场实施信息化监控和数据处理

1.3

1.2

1.2

1.5

1.3

 

13.风险管理措施

1.5

1.5

1.3

1.6

1.6

 

小计

19.9

17.4

18.5

21.8

18.9

 

技术标平均得分

19.3

 

商务标

1.总报价分

19.76

19.76

19.76

19.76

19.76

 

2.分部分项分

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

 

3.主要材料分

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

 

4.措施项目分

2.578

2.578

2.578

2.578

2.578

 

小计

36.338

商务标得分

36.34

合(信用)标

1.企业业绩

4

4

4

4

4

 

2.项目负责人业绩

0

0

0

0

0

 

3.优惠承诺

3

3

3

4

2

 

4.履职尽责承诺

3

3

3

4

2

 

5.企业信用(含纳税诚信)

2

2

2

2

2

 

6.项目负责人信用

0

0

0

0

0

 

7.招标人意见

2

2

2

2

2

 

小计

14

14

14

16

12

 

综合(信用)标平均得分

14

最终得分

69.64

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第三中标候选人

河南晶业城市建设集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

1.内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

2.主要施工方案与技术措施

2.5

1.5

2.3

2.6

2

 

3.质量管理体系与措施

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

 

4.安全管理体系与措施

1.5

1.5

1.6

1.6

1.6

 

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

2.5

1.5

2.5

2.6

2

 

6.工期保证措施

1.5

1.5

1.5

2

1.6

 

7.拟投入资源配备计划

1.5

1.6

1

1.8

1.6

 

8.施工进度表与网络计划图

1.5

1.6

1.5

1.6

1.6

 

9.施工总平面图布置

1

1

0.5

1

0.5

 

10.技术创新的应用实施措施

1.5

1.5

1.4

1.7

1.6

 

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.5

1.5

1.3

1.8

1.6

 

12.施工现场实施信息化监控和数据处理

1.3

1.1

1.2

1.5

1.3

 

13.风险管理措施

1.5

1.2

1.5

1.6

1.6

 

小计

19.8

17.5

18.3

21.8

19

 

技术标平均得分

19.28

 

商务标

1.总报价分

20.36

20.36

20.36

20.36

20.36

 

2.分部分项分

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

 

3.主要材料分

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

 

4.措施项目分

3.067

3.067

3.067

3.067

3.067

 

小计

37.427

商务标得分

37.43

合(信用)标

1.企业业绩

0

0

0

0

0

 

2.项目负责人业绩

0

0

0

0

0

 

3.优惠承诺

3

3

3.2

4

2

 

4.履职尽责承诺

3

3.5

3.3

4

2

 

5.企业信用(含纳税诚信)

2

2

2

2

2

 

6.项目负责人信用

0

0

0

0

0

 

7.招标人意见

2

2

2

2

2

 

小计

10

10.5

10.5

12

8

 

综合(信用)标平均得分

10.2

最终得分

66.91

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

08定额部分

第一中标候选人

河南恒和路桥工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

1.内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

2.主要施工方案与技术措施

2.6

1.6

2.6

2.6

2.6

 

3.质量管理体系与措施

1.7

1.6

1.6

1.5

1.6

 

4.安全管理体系与措施

1.6

1.8

1.7

1.7

1.6

 

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

2.7

2.3

2.6

2.6

2.5

 

6.工期保证措施

1.7

1.6

1.6

2

1.6

 

7.拟投入资源配备计划

1.6

1.5

1.6

1.9

1.6

 

8.施工进度表与网络计划图

1.6

1.8

1.6

1.6

1.6

 

9.施工总平面图布置

1

1

1

1

1

 

10.技术创新的应用实施措施

1.6

1.5

1.6

1.7

1.6

 

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.6

1.6

1.5

1.8

1.7

 

12.施工现场实施信息化监控和数据处理

1.4

1.2

1.2

1.5

1.3

 

13.风险管理措施

1.7

1.5

1.6

1.6

1.6

 

小计

21.3

19.5

20.7

22

20.8

 

技术标平均得分

20.86

 

商务标

1.总报价分

22.68

22.68

22.68

22.68

22.68

 

2.分部分项分

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

 

3.主要材料分

2

2

2

2

2

 

4.措施项目分

0

0

0

0

0

 

小计

34.18

商务标得分

34.18

合(信用)标

1.企业业绩

4

4

4

4

4

 

2.项目负责人业绩

6

6

6

6

6

 

3.优惠承诺

3

4

3.3

4

3

 

4.履职尽责承诺

3

4

3.5

4

3

 

5.企业信用(含纳税诚信)

4

4

4

4

4

 

6.项目负责人信用

0

0

0

0

0

 

7.招标人意见

2

2

2

2

2

 

小计

22

24

22.8

24

22

 

综合(信用)标平均得分

22.96

最终得分

78

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南晶业城市建设集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

1.内容完整性

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

2.主要施工方案与技术措施

2.5

1.5

2.3

2.6

2

 

3.质量管理体系与措施

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

 

4.安全管理体系与措施

1.5

1.5

1.6

1.6

1.6

 

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

2.5

1.5

2.5

2.6

2

 

6.工期保证措施

1.5

1.5

1.5

2

1.6

 

7.拟投入资源配备计划

1.5

1.6

1

1.8

1.6

 

8.施工进度表与网络计划图

1.5

1.6

1.5

1.6

1.6

 

9.施工总平面图布置

1

1

0.5

1

0.5

 

10.技术创新的应用实施措施

1.5

1.5

1.4

1.7

1.6

 

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1.5

1.5

1.3

1.8

1.6

 

12.施工现场实施信息化监控和数据处理

1.3

1.1

1.2

1.5

1.3

 

13.风险管理措施

1.5

1.2

1.5

1.6

1.6

 

小计

19.8

17.5

18.3

21.8

19

 

技术标平均得分

19.28

 

商务标

1.总报价分

20.84

20.84

20.84

20.84

20.84

 

2.分部分项分

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

 

3.主要材料分

2

2

2

2

2

 

4.措施项目分

0

0

0

0

0

 

小计

32.34

商务标得分

32.34

合(信用)标

1.企业业绩

0

0

0

0

0

 

2.项目负责人业绩

0

0

0

0

0

 

3.优惠承诺

3

3

3.2

4

2

 

4.履职尽责承诺

3

3.5

3.3

4

2

 

5.企业信用(含纳税诚信)

2

2

2

2

2

 

6.项目负责人信用

0

0

0

0

0

 

7.招标人意见

2

2

2

2

2

 

小计

10

10.5

10.5

12

8

 

综合(信用)标平均得分

10.2

最终得分

61.82

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

六、依据评标办法四投标人最终得分依据:

投标人得分=16(市政工程)定额部分商务标得分*0.5 + 08(园林绿化)部分商务标得分*0.5 + 任一部分技术标得分 + 任一部分综合信用标得分。

 

 

投标人最终得分

序号

投标单位

一标段商务分

二标段商务分

商务标最终得分

技术标得分

综合信用标得分

最终得分

排序

1

河南恒和路桥工程有限公司

38.44

34.18

36.31

20.86

22.96

80.13

1

2

河南晶业城市建设集团有限公司

37.43

32.34

34.885

19.28

10.2

64.365

2

七、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按最终得分由高到低排序如下:

投标人名称

排序

河南恒和路桥工程有限公司

1

河南晶业城市建设集团有限公司

2

八、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南恒和路桥工程有限公司

一、二标段投标报价:2606853.55+350538.30=2957391.85 

大写:贰佰玖拾伍万柒仟叁佰玖拾壹元捌角伍分

工期:90 日历天       质量标准:合格

项目经理:张俊科            注册编号:豫241131445710

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1. 三桥村道危桥改造项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1. 三和苑安置小区景观绿化、室外给排水、供电管网工程

投标企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

第二中标候选人:河南晶业城市建设集团有限公司

一、二标段投标报价:2617792.37+353472.38=2971264.75

大写:贰佰玖拾柒万壹仟贰佰陆拾肆元柒角伍分

工期:90  日历天       质量标准:合格

项目经理: 党忠胜           注册编号:241131449155

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

(二)签订合同前要处理的事宜:无。

九、公示期20191223日至20191226日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》。

十一、联系方式

 标 人:许昌市建安区陈曹乡人民政府

项目负责人:李先生

    话:13503741885

 

代理机构:河南建标工程管理有限公司

项目负责人:刘女士

    话:0374-5138177   17796786185

十二、备注:

  各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

                                      

许昌市建安区陈曹乡人民政府

                                                                        20191223

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集