交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2019〕120号
许昌市建安区住房和城乡建设局
莲苑路(龙泉街往北300米)道路、给排水工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:该项目位于许昌市建安区境内。
2、建设规模:该项目为单幅路,断面形式为3-24-3;其中沥青路面宽24米,采用城市次干道I级标准,设计车速50km/h。
3、招标控制价:5735421.23元。
4、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。
5、计划工期:90日历天。
6、评标办法:综合计分法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年7月3日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有5家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建安区住房和城乡建设局 |
||
招标代理机构名称 |
河南天扬工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
莲苑路(龙泉街往北300米)道路、给排水工程 |
||
开标时间 |
2019年7月26日9时30分 |
开标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦 4楼开标一室 |
评标时间 |
2019年7月26日11时40分 |
评标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦 4楼评标四室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
项目负责人 (含证书编号) |
技术 负责人 (姓名及职称) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
许昌腾飞建设工程集团有限公司 |
5703301.84 |
90 |
薛晓颖 豫241091122942 |
于探讨 工程师 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
完好 |
无 |
许昌市市政实业有限公司 |
5671338.06 |
90 |
刘广会 豫241111122963 |
李小娟 工程师 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
完好 |
无 |
许昌永恒天基建设工程有限公司 |
5725950.81 |
90 |
马栓柱 豫241141449218 |
臧俊杰 工程师 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
完好 |
无 |
许昌瑞贝卡供水工程有限公司 |
5559612.5 |
90 |
李伟娜 豫241121228734 |
张艳辉 工程师 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
完好 |
无 |
河南英盟路桥工程有限公司 |
5387208.01 |
90 |
王丁记 豫241141448792 |
李飞 工程师 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
完好 |
无 |
招标控制价 |
5735421.23元 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
||||
目标工期 |
90日历天 |
质量要求 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
||||
投标报价修正情况 |
/ |
四、评审情况
硬件特征码分析:经查看,所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均无雷同,可以进行下步评审。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
许昌腾飞建设工程集团有限公司 |
2 |
许昌市市政实业有限公司 |
3 |
许昌永恒天基建设工程有限公司 |
4 |
许昌瑞贝卡供水工程有限公司 |
5 |
河南英盟路桥工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
许昌市市政实业有限公司 |
2 |
许昌瑞贝卡供水工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
许昌腾飞建设工程集团有限公司:未按招标文件规定签字 |
2 |
许昌永恒天基建设工程有限公司:未按招标文件规定签字 |
3 |
河南英盟路桥工程有限公司:未按招标文件规定签字 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
投标人名称 |
最终得分 |
投标人排序 |
许昌瑞贝卡供水工程有限公司 |
83.88 |
1 |
许昌市市政实业有限公司 |
76.85 |
2 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:许昌瑞贝卡供水工程有限公司
投标报价:5559612.50元
大写:伍佰伍拾伍万玖仟陆佰壹拾贰元伍角
工期:90日历天
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目经理:李伟娜 注册编号:豫241121228734
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、许昌经济技术开发区DN400给水管线及原水输水管线改造项目一标段
2、许昌市城乡一体化示范区芙蓉北五街、芙蓉东二路等建设项目
第二中标候选人:许昌市市政实业有限公司
投标报价:5671338.06元
大写:伍佰陆拾柒万壹仟叁佰叁拾捌元零陆分
工期:90日历天
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目经理:刘广会 注册编号:豫241111122963
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1、建安大道西段(文峰路—劳动路)综合提升改造工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:有,内容附后。
九、公示期:2019年7月30日至2019年8月1日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
十、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
十一、联系方式
招 标 人:许昌市建安区住房和城乡建设局
联 系 人:杨会芳 13849880890
代理机构:河南天扬工程项目管理有限公司
联 系 人:齐小换 13782288180
十二、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
许昌市建安区住房和城乡建设局
2019年7月29日