交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2019〕78号
许昌市建安区文化广电和旅游局
许昌市建安区文化阵地建设项目一标段
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌市建安区。
2、建设规模:该项目位于许昌市建安区张潘镇、五女店镇。主要工作内容:该项目土建工程、安装工程、室外工程内容等。
3、招标控制价:783517.54元。
4、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。
5、计划工期:30日历天。
6、评标办法:综合计分法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2019年 5月13日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有3 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建安区文化广电和旅游局 |
|||
招标代理机构名称 |
河南建标工程管理有限公司 |
|
||
工程名称 |
许昌市建安区文化阵地建设项目一标段 |
|
||
开标时间 |
2019年6月4日9时30分 |
开标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦二室 |
|
评标时间 |
2019年6月4日11时35分 |
评标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦4112室 |
|
二、开标记录(分标段填写)
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人(含证书编号) |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
鸿源建设集团有限公司 |
775759.41 |
30 |
朱坤 豫241151578274 |
合格 |
完好 |
无 |
2 |
中州万基城市建设有限公司 |
782761.07 |
30 |
付英凡 豫241131564182 |
合格 |
完好 |
无 |
3 |
许昌瑞隆建筑有限公司 |
781517.90 |
30 |
刘建业 豫241111228735 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
783517.54元 |
K值 |
0.5 |
||||
目标工期 |
30日历天 |
质量要求 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
|
||||
报价修正情况 |
无 |
*三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(后附)
四、评审情况
(一)清标 |
|
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
鸿源建设集团有限公司 |
2 |
中州万基城市建设有限公司 |
3 |
许昌瑞隆建筑有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 |
|
1 |
无 |
|
|
(二)初步评审 |
|
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
鸿源建设集团有限公司 |
2 |
中州万基城市建设有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
许昌瑞隆建筑有限公司三年财务状况均未提供现金流量表和财务情况说明书的原件扫描件,不符合招标文件16页资格审查资料要求。 |
*(三)详细评审(后附:评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分底稿)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
投标人名称 |
最终得分 |
投标人排序 |
鸿源建设集团有限公司 |
75.2 |
1 |
中州万基城市建设有限公司 |
69.98 |
2 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:鸿源建设集团有限公司
投标报价:775759.41元
大写:柒拾柒万伍仟柒佰伍拾玖元肆角壹分
工期:30日历天 质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目负责人:朱坤
证书编号:建筑工程贰级注册建造师 豫241151578274
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 项目名称:绿都名苑2#、3#、5#、6#、地库
2. 项目所在地:河南省许昌市魏都区延安路以西,规划道路以北
开、竣工时间:2017年09月01日至2018年11月25日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
企业单位资质:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:中州万基城市建设有限公司
投标报价:782761.07元
大写:柒拾捌万贰仟柒佰陆拾壹元零柒分
工期:30日历天 质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目负责人:付英凡
证书编号:建筑工程贰级注册建造师 豫241131564182
投标文件中填报的单位项目业绩:
1、 项目名称:上蔡县2018年村级组织活动
2、 项目所在地:上蔡县境内
开、竣工时间:2018年06月15日至2018年07月29日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
企业单位资质:建筑工程施工总承包壹级
签订合同前要处理的事宜:无
(二)、签订合同前要处理的事宜:无
*八、澄清、说明、补正事项纪要:无。
九、公示期:2019年6月5日至2019年月7日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。
十一、联系方式:
招 标 人:许昌市建安区文化广电和旅游局
项目负责人:白桂玲
电 话:13608439118
代理 机构:河南建标工程管理有限公司
项目负责人:刘素娜
电 话:5138177 17796786185
十二、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。
许昌市建安区文化广电和旅游局
2019年6月5日