交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
许昌市建安区苏桥镇人民政府
苏桥镇第四批占补平衡项目
评标结果公示
一、项目概况
1、建设地点:许昌市建安区苏桥镇
2、建设规模:2018建安区苏桥镇第四批占补平衡项目位于建安区苏桥镇,共涉及吴村谢村、杜寨村、陈堂村等3个行政村。项目建设规模为9.3345公顷,主要建设内容有土地平整工程、其它工程等两个方面。
3、开标时间:2018年9月11日10时30分
4、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
5、计划工期:30日历天
6、评标办法:公开发包
7、资格审查方式:资格后审
二、开标记录(分标段填写)
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
项目经理 (含注册编号) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|||
河南祥鹰市政工程有限公司 |
791532.60 |
30 |
李华斌 豫241161708068 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
完好 |
无 |
|||
河南鑫厦建设集团有限公司 |
792256.03 |
30 |
陈 振 豫241131447448 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
完好 |
无 |
|||
河南省华州建设工程有限公司 |
790482.87 |
30 |
刘理达 豫241151582318 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
完好 |
无 |
|||
招标控制价 |
792720.81 元 |
|
|||||||
目标工期 |
30日历天 |
质量要求 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
|
|||||
三、评审情况(通过名单,流废标情况等)
序号 |
通过评审的承包人名称 |
1 |
河南省华州建设工程有限公司 |
2 |
河南鑫厦建设集团有限公司 |
序号 |
未通过评审的承包人名称及原因 |
1 |
河南祥鹰市政工程有限公司,企业安全生产许可证过期。 |
四、中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
注册建造师及 证书编号 |
工期
|
质量 标准 |
中标价 (元) |
|
1、河南省华州建设工程有限公司 |
刘理达(贰级) 豫241151582318 |
30天 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
790482.87 |
2、河南鑫厦建设集团有限公司 |
陈 振(贰级) 豫241131447448 |
30天 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
792256.03 |
五、公示期:2018年9月13日至2018年9月17日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
六、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》。
七、联系方式
招 标 人:许昌市建安区苏桥镇人民政府
联 系 人:冯华民
电 话:13271203111
代理机构:河南建标工程管理有限公司
联 系 人:张丽贞
电 话:0374-5138177 17703997300
八、备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。