交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安建工公字〔2018〕102号
许昌市建安区蒋李集镇人民政府
蒋李集镇2018年度高标准农田建设沟渠开挖支道整修桥涵工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌市建安区蒋李集镇;
2、建设规模:2018年建安区蒋李集镇1万亩高标准农田建设项目包括:新打机井、维修井、开挖整修沟渠、地埋管埋设安装、渠系建筑物、田间道路、机电设备安装、科技推广等;
3、招标控制价:1371757.61元(其中开挖沟渠招标控制价为233649.10元,支道招标控制价为83840.00元,渠系建筑物招标控制价为1054268.51元);
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);
5、计划工期: 60 日历天;
6、评标办法:综合评估法;
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2018 年 7 月19 日至 2018 年 7 月 25 日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建安区蒋李集镇人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
河南智博工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
蒋李集镇2018年度高标准农田建设沟渠开挖支道整修桥涵工程 |
||
开标时间 |
2018年8月13日09时30分 |
开标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦4167室 |
评标时间 |
2018年8月13日 11 时 20 分 |
评标地点 |
许昌市建安区新元大道兴业大厦第一评标室 |
二、开标记录(分标段填写)
投标单位 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
项目经理 (含证书编号) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南中博建筑有限公司 |
1359411.43
|
60日历天
|
陈露露
|
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
|
完好
|
无
|
|
河南安鑫建筑工程有限公司
|
1363127.53
|
60日历天
|
郭鑫
|
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
|
完好
|
无
|
|
河南鸿盛建筑工程有限公司
|
1371018.06
|
60日历天
|
古金
|
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
|
完好
|
无
|
|
招标控制价 |
1371757.61元 |
||||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
项目名称 |
蒋李集镇2018年度高标准农田建设沟渠开挖支道整修桥涵工程 |
评标标准 |
评标应遵循公正、公平、择优的原则严格按照招标文件进行 |
评标办法 |
综合评估法 |
评分因素 |
详见招标文件 |
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|
无 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南中博建筑有限公司 |
2 |
河南安鑫建筑工程有限公司 |
3 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
未通过原因:所有投标单位税金的税率均未按工程量清单编制依据计取,按招标文件初审第十条,否决所有投标。
五、评标结果
本次三家投标单位均未通过初步评审,该项目本次废标。
六、公示期:2018年8月14日至2018年8月16日。
七、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。
八、联系方式
招 标 人:许昌市建安区蒋李集镇人民政府
项目负责人:马登科
电 话:18567317111
联系地址:许昌市建安区蒋李集镇
招标代理机构:河南智博工程咨询有限公司
项目负责人:李志强
电 话:13523079311
联系地址:郑州西三环与北三环交叉口大学科技园(东区)18号楼D座11层
邮 箱: hnzbzb@163.com
九、 备注:
各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。