现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-FS2023018许昌市城乡一体化示范区建设环保局“许昌市城乡一体化示范区祥兴街(周寨路-许州路)道路、给排水工程项目”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2023-07-12 17:06:43 来源:本站编辑

XCGC-FS2023018 许昌市城乡一体化示范区建设环保局“许昌市城乡一体化示范区祥兴街(周寨路-许州路)道路、给排水工程项目”(不见面开标)

评标结果公示

一、项目概况及招标情况

() 项目概况

1、 项目编号:XCGC-FS2023018

2、 项目建设地点:位于许昌市示范区

3、 工程概况:道路长442米,红线宽12米,道路两侧各10米绿化带。主要建设车行道、人行道、雨水、污水、给水、绿化、亮化等项目。

4、 招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

5、 标段划分:一个标段。

6、 招标控制价: 8075932.02元。

7、 计划工期:365日历天。

8、 质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

9、 评标办法:综合评标法。

10、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023620日至2023712日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间止按时解密并提交投标文件的共有 家(其中外地企业有 1 家,分别是:河南政宁建设工程有限公司

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市城乡一体化示范区建设环保局

招标代理

机构名称

河南瑞珂工程管理有限公司

工程名称

许昌市城乡一体化示范区祥兴街(周寨路-许州路)道路、给排水工程项目

开标时间

2023712

830

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标二室

评标时间

2023712

9:50

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标二室

二、开标记录

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

项目负责人

(含证书编号)

对本次开标过程是否有异议

许昌合仁工程建设有限公司

8016506.77

365

陈道峰

241121228707

河南鼎实建筑工程有限公司

8043374.46

365

李丛

2412022202308306

河南政宁建设工程有限公司

8061434.28

365

秦红涛

241192048895

河南伟翔建筑工程有限公司

7833092.89

365

徐俊丽

241121339150

招标控制价

8075932.02

抽取系数

0.45

计划工期

365日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

/

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评标办法

评标采用综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其投标文件进行综合评审。具体内容详见招标文件

四、评审情况

硬件特征码:四家投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,经评标委员会评审,均进入下一步评审。

(一)清标

序号

通过清标的投标人

1

许昌合仁工程建设有限公司

2

河南鼎实建筑工程有限公司

3

河南政宁建设工程有限公司

4

河南伟翔建筑工程有限公司

 序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人

1

河南鼎实建筑工程有限公司

2

河南政宁建设工程有限公司

3

河南伟翔建筑工程有限公司

  序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

许昌合仁工程建设有限公司:投标文件未按招标文件要求签字,不符合招标文件初步评审5.1.1)不再进入详细评审阶段

 

(三)详细评审

企业得分

 

评委

河南伟翔建筑工程有限公司

技术标

得分

25分)

商务标得分(50分)

综合(信用)标

得分(25分)

报价

得分

30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分

5分)

措施项目得分(5分)

评委1

17.7

25.08

10

5

5

24

评委2

19

25.08

10

5

5

23.3

评委3

22.5

25.08

10

5

5

25

评委4

22.5

25.08

10

5

5

25

评委5

20.3

25.08

10

5

5

23.5

平均得分

20.40

45.08

24.16

最终得分

89.64

备注:

1.评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉个最分和个最低分,取平均值作为该投标的技术标、综合标得分;2.投标最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五保留两位数。3.评标委员会数在 5 以上时,去掉个最分和个最低分取平均值;评标委员会数在 5 时,取所有评委评分的平均值。

 

 

企业得分

 

评委

河南鼎实建筑工程有限公司

技术标

得分

25分)

商务标得分(50分)

综合(信用)标

得分(25分)

报价

得分

30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分

5分)

措施项目得分(5分)

评委1

16.1

19.34

10

5

3.363

9.8

评委2

17.5

19.34

10

5

3.363

8.2

评委3

22.2

19.34

10

5

3.363

11

评委4

22.4

19.34

10

5

3.363

11

评委5

19.7

19.34

10

5

3.363

9

平均得分

19.58

37.70

9.80

最终得分

67.08

备注:

1.评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉个最分和个最低分,取平均值作为该投标的技术标、综合标得分;2.投标最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五保留两位数。3.评标委员会数在 5 以上时,去掉个最分和个最低分取平均值;评标委员会数在 5 时,取所有评委评分的平均值。

企业得分

 

评委

河南政宁建设工程有限公司

技术标

得分

25分)

商务标得分(50分)

综合(信用)标

得分(25分)

报价

得分

30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分

5分)

措施项目得分(5分)

评委1

15.3

18.6

10

5

2.274

7.8

评委2

17.6

18.6

10

5

2.274

6.5

评委3

22.4

18.6

10

5

2.274

9

评委4

22.6

18.6

10

5

2.274

9

评委5

19.5

18.6

10

5

2.274

7

平均得分

19.48

35.87

7.86

最终得分

63.21

备注:

1.评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉个最分和个最低分,取平均值作为该投标的技术标、综合标得分;2.投标最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五保留两位数。3.评标委员会数在 5 以上时,去掉个最分和个最低分取平均值;评标委员会数在 5 时,取所有评委评分的平均值。

 

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的排序如下:

 投标单位名称

最终得分

名次

河南伟翔建筑工程有限公司

89.64

1

河南鼎实建筑工程有限公司

67.08

2

河南政宁建设工程有限公司

63.21

3

六、推荐中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南伟翔建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.2

2.4

2.6

2.5

2.8

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.6

1.6

1.6

1.7

1.5

4. 安全管理体系与措施(1-2分)

1.3

1.6

1.7

1.6

1.5

5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2.1

2.4

2.6

2.7

2.6

6.工期保证措施(1-2分)

1.5

1.6

2

2

1.5

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.4

1.6

2

2

1.6

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.2

1.4

2

2

1.5

9.施工总平面图布置(0.5-1分)

1

0.5

1

1

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.2

1.4

1.7

1.6

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.3

1.4

1.7

1.8

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5

1.1

1.2

1.3

1.3

1.3

13.风险管理措施(1-2分)

1.3

1.4

1.8

1.8

1.5

   

17.7

19

22.5

22.5

20.3

技术标平均得分

20.40

1.报价得分(30)

25.08

25.08

25.08

25.08

25.08

2.分部分项综合单价得分(10)

10

10

10

10

10

3.措施项目得分(5分)

5

5

5

5

5

4.主材单价得分(5分)

5

5

5

5

5

小计

45.08

45.08

45.08

45.08

45.08

商务标得分

45.08

1.企业业绩(0-6分)

4

4

4

4

4

2.项目负责人业绩(0-4分)

6

6

6

6

6

3优惠承诺(1-4分)

3.5

3.2

4

4

3.5

4.履职尽责承诺(1-3分)

2.5

2.1

3

3

2

5.企业信用(含纳税诚信)0-4分)

4

4

4

4

4

6.项目负责人信用(0-2分)

2

2

2

2

2

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

24

23.3

25

25

23.5

综合标平均得分

24.16

最终得分

89.64

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

河南鼎实建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.2

2.1

2.5

2.5

2.6

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.4

1.6

1.6

1.5

4. 安全管理体系与措施(1-2分)

1.3

1.4

1.7

1.6

1.5

5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2.1

2.2

2.5

2.5

2.6

6.工期保证措施(1-2分)

1.4

1.4

2

2

1.5

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.2

1.4

2

2

1.5

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.1

1.2

2

2

1.5

9.施工总平面图布置(0.5-1分)

0.5

0.5

1

1

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.2

1.4

1.7

1.8

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.2

1.4

1.6

1.8

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5

0.7

1.2

1.3

1.4

1.2

13.风险管理措施(1-2分)

1.2

1.4

1.8

1.7

1.3

   

16.1

17.5

22.2

22.4

19.7

技术标平均得分

19.58

1.报价得分(30)

19.34

19.34

19.34

19.34

19.34

2.分部分项综合单价得分(10)

10

10

10

10

10

3.措施项目得分(5分)

3.363

3.363

3.363

3.363

3.363

4.主材单价得分(5分)

5

5

5

5

5

小计

37.703

37.703

37.703

37.703

37.703

商务标得分

37.70

1.企业业绩(0-6分)

2

2

2

2

2

2.项目负责人业绩(0-4分)

0

0

0

0

0

3优惠承诺(1-4分)

3.3

2.4

4

4

3

4.履职尽责承诺(1-3分)

2.5

1.8

3

3

2

5.企业信用(含纳税诚信)0-4分)

0

0

0

0

0

6.项目负责人信用(0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

9.8

8.2

11

11

9

综合标平均得分

9.80

最终得分

67.08

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第三中标候选人

河南政宁建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.1

2.1

2.6

2.6

2.5

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.4

1.4

1.6

1.8

1.5

4. 安全管理体系与措施(1-2分)

1.2

1.6

1.7

1.7

1.5

5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2

2.1

2.6

2.6

2.5

6.工期保证措施(1-2分)

1.4

1.6

2

2

1.5

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.1

1.4

2

2

1.5

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.1

1.4

2

2

1.5

9.施工总平面图布置(0.5-1分)

0.5

0.5

1

1

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.1

1.2

1.7

1.7

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.1

1.4

1.7

1.7

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5

0.7

1.2

1.2

1.4

1.2

13.风险管理措施(1-2分)

1.1

1.2

1.8

1.6

1.3

   

15.3

17.6

22.4

22.6

19.5

技术标平均得分

19.48

1.报价得分(30)

18.6

18.6

18.6

18.6

18.6

2.分部分项综合单价得分(10)

10

10

10

10

10

3.措施项目得分(5分)

2.274

2.274

2.274

2.274

2.274

4.主材单价得分(5分)

5

5

5

5

5

小计

35.874

35.874

35.874

35.874

35.874

商务标得分

35.87

1.企业业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

2.项目负责人业绩(0-4分)

0

0

0

0

0

3优惠承诺(1-4分)

3.3

2.4

4

4

3

4.履职尽责承诺(1-3分)

2.5

2.1

3

3

2

5.企业信用(含纳税诚信)0-4分)

0

0

0

0

0

6.项目负责人信用(0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

7.8

6.5

9

9

7

综合标平均得分

7.86

最终得分

63.21

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单如下:

第一中标候选人:河南伟翔建筑工程有限公司

企业注册地: 许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道金融大厦十四层

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标总报价:7833092.89  

大写:柒佰捌拾叁万叁仟零玖拾贰元捌角玖分

工期:365日历天    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:徐俊丽   

证书名称、编号: 市政公用工程二级建造师 豫241121339150

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、深圳鼎晟(许昌)高新产业园厂区工程  2023.4.24-2023.5.19

2、深圳鼎晟(许昌)高新产业园厂区工程  2023.5.20-2023.6.30

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:       是否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、深圳鼎晟(许昌)高新产业园厂区工程  2023.4.24-2023.5.19

2、深圳鼎晟(许昌)高新产业园厂区工程  2023.5.20-2023.6.30

 

第二中标候选人:河南鼎实建筑工程有限公司

企业注册地: 河南省许昌市魏都区天宝路中奥鑫天 A 1713

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标总报价:8043374.46

大写:捌佰零肆万叁仟叁佰柒拾肆元肆角陆分

工期:365日历天    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:李丛   

证书名称、编号: 市政公用工程二级建造师 豫2412022202308306

投标文件中填报的项目负责人业绩:无

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

是否符合招标资质条件:是      是否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、禹州市颍川路小泥河积水点综合改造工程二标段

第三中标候选人:河南政宁建设工程有限公司

企业注册地:河南省安阳市林州市河顺镇大通物流园 6

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标总报价:8061434.28   

大写:捌佰零陆万壹仟肆佰叁拾肆元贰角捌分

工期:365日历天     质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人: 秦红涛  

证书名称、编号: 市政公用工程二级建造师 豫241192048895

投标文件中填报的项目负责人业绩:无

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是      是否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的企业业绩:无

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:

2023713-2023717日如投标单位对本次公示有异议,请联系

人:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

    址:许昌市示范区魏文路中段

人:吴先生

联系电话:19937442888

监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

人:彭先生

联系电 话:0374-3375516

招标代理机构名称:河南瑞珂工程管理有限公司

    址:河南省郑州市高新技术产业开发区电厂路801635

人:刘女士  

联系电话:18337476877

十、联系方式

人:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

    址:许昌市示范区魏文路中段

人:吴先生

联系电话:19937442888

代理机构:河南瑞珂工程管理有限公司

   址: 河南省郑州市高新技术产业开发区电厂路801635     

人:刘女士  

联系电话:18337476877

许昌市城乡一体化示范区建设环保局                                         2023712

 

 




附件下载:评标结果公示
                 报告
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集