交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2023022许昌经济技术开发区法制与社会服务局“许昌经济技术开发区社会足球场地建设项目 ”(不见面开标)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:许昌经济技术开发区社会足球场地建设项目
2、项目编号:XCGC-F2023022
3、项目概况:该项目新建11人制足球场1块,5人制足球场7块
4、招标控制价:以最终财政评审金额为基数,招标控制价费率为100%
5、质量要求:
设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度
施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
6、计划工期:工程总承包工期为60日历天(各阶段实施计划按照招标人要求执行)
7、评标办法:综合评估法
8、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年6月20日至2023年7月11日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交合格投标文件的投标单位共有 4 家,其中外地企业 3 家,分别是:河南安疆建筑工程有限公司、河南然安建筑工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌经济技术开发区法制与社会服务局 |
||
招标代理机构名称 |
河南新润泽工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
许昌经济技术开发区社会足球场地建设项目 |
||
开标时间 |
2023年7月11日8时30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心 C 座)三楼不见面开标三室 |
评标时间 |
2023年7月11日09时50分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心 C 座)四楼评标四室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价率 |
投标工期 |
施工项目负责人 |
设计项目负责人 |
质量要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
||
联合体牵头人: 河南安疆建筑工程有限公司 联合体成员: 河南省纺织建筑设计院有限公司 |
设计、建筑安装工程费费率99.6% |
工程总承包工期为 60 日历天(各阶段实施计划按照招标人要求执行) |
周聪聪 豫241161606726 |
邵 勇 20114100734 |
设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度; 施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
联合体牵头人: 河南然安建筑工程有限公司 联合体成员: 中科盛华工程集团有限公司 |
设计、建筑安装工程费费率99.8% |
工程总承包工期为 60 日历天(各阶段实施计划按照招标人要求执行) |
蔡瑞颖 豫 241202197686 |
杨旭20091103577 |
设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度; 施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
联合体牵头人: 河南树岩建设工程有限公司 联合体成员: 广州博厦建筑设计研究院有限公司 |
设计、建筑安装工程费费率99.5% |
工程总承包工期为 60 日历天(各阶段实施计划按照招标人要求执行) |
魏姣 豫 241212293756 |
郭珩20093201545 |
设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度; 施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
联合体牵头人: 许昌龙创建设工程有限公司 联合体成员: 河南埃菲尔建筑设计有限公司 |
设计、建筑安装工程费费率98.7% |
工程总承包工期为 60 日历天(各阶段实施计划按照招标人要求执行) |
陈世泽 豫 241181836687 |
龙亮20146100822 |
设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度; 施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
招标控制价 |
以最终财政评审金额为基数,招标控制价费率为 100% |
|||||||
工期要求 |
工程总承包工期为 60 日历天(各阶段实施计划按照招标人执行) |
质量要求 |
设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度 施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
|||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
综合评估法(详见招标文件)
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南然安建筑工程有限公司 |
2 |
河南树岩建设工程有限公司 |
3 |
许昌龙创建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南安疆建筑工程有限公司提供的项目负责人安全生产考核合格证显示已过期,不满足资格要求 |
(二)详细评审
企业 得分
评 委 |
联合体牵头人:许昌龙创建设工程有限公司 联合体成员:河南埃菲尔建筑设计有限公司 |
|||||
投标报价 (20分) |
承包人建议书评分标准(5分) |
资信业绩评分标准(25分) |
承包人实施方案评分标准 (45 分) |
服务承诺 (5分) |
合计得分 (100分) |
|
评委1 |
19.03 |
4.6 |
42.5 |
4.8 |
93.93 |
|
评委2 |
19.03 |
4 |
23 |
38 |
4 |
88.03 |
评委3 |
19.03 |
5 |
23 |
34 |
3 |
84.03 |
评委4 |
19.03 |
4 |
23 |
39 |
4.2 |
89.23 |
评委5 |
19.03 |
4 |
23 |
40 |
3 |
89.03 |
评委6 |
19.03 |
4 |
23 |
36.5 |
4.5 |
87.03 |
评委7 |
19.03 |
4.5 |
23 |
40 |
4.5 |
91.03 |
最终得分 |
88.87 |
企业 得分
评 委 |
联合体牵头人:河南树岩建设工程有限公司 联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司 |
|||||
投标报价 (20分) |
承包人建议书评分标准(5分) |
资信业绩评分标准(25分) |
承包人实施方案评分标准 (45 分) |
服务承诺 (5分) |
合计得分 (100分) |
|
评委1 |
19.83 |
4.1 |
0 |
39.6 |
4.2 |
67.73 |
评委2 |
19.83 |
4 |
0 |
36 |
4 |
63.83 |
评委3 |
19.83 |
5 |
0 |
34 |
3 |
61.83 |
评委4 |
19.83 |
3 |
0 |
33 |
4 |
59.83 |
评委5 |
19.83 |
3.5 |
0 |
37 |
3 |
63.33 |
评委6 |
19.83 |
4 |
0 |
35 |
4.5 |
63.33 |
评委7 |
19.83 |
4 |
0 |
34 |
4 |
61.83 |
最终得分 |
62.97 |
企业 得分
评 委 |
联合体牵头人:河南然安建筑工程有限公司 联合体成员:中科盛华工程集团有限公司 |
|||||
投标报价 (20分) |
承包人建议书评分标准(5分) |
资信业绩评分标准(25分) |
承包人实施方案评分标准 (45 分) |
服务承诺 (5分) |
合计得分 (100分) |
|
评委1 |
19.86 |
4.3 |
0 |
39.9 |
4.3 |
68.36 |
评委2 |
19.86 |
4 |
0 |
36.5 |
4 |
64.36 |
评委3 |
19.86 |
5 |
0 |
34 |
3 |
61.86 |
评委4 |
19.86 |
3 |
0 |
31 |
4 |
57.86 |
评委5 |
19.86 |
3.5 |
0 |
35.5 |
3 |
61.86 |
评委6 |
19.86 |
4 |
0 |
35 |
4.5 |
63.36 |
评委7 |
19.86 |
4 |
0 |
35.5 |
4 |
63.36 |
最终得分 |
63.12 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
投标单位 |
综合得分 |
名次 |
许昌龙创建设工程有限公司 |
88.87 |
1 |
河南然安建筑工程有限公司 |
63.12 |
2 |
河南树岩建设工程有限公司 |
62.97 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
联合体牵头人:许昌龙创建设工程有限公司 联合体成员:河南埃菲尔建筑设计有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审 内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
投标费率报价 (20分) |
投标报价 (20分) |
19.03 |
19.03 |
19.03 |
19.03 |
19.03 |
19.03 |
19.03 |
承 包 人 建 议 书 评分标准(5 分) |
工程说明 (5分) |
4.6 |
4 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4.5 |
承包人实 施方案 (45分) |
总体方案 (9 分) |
8.7 |
8 |
6 |
8 |
8 |
7.5 |
8 |
项目实施要点(9分) |
8.3 |
7 |
7 |
8 |
8 |
7 |
8 |
|
项目管理要点(9分) |
8.6 |
8 |
8 |
7 |
8 |
7 |
7.5 |
|
项目设计方案(9分) |
8.5 |
7 |
6 |
8 |
8 |
7.5 |
8 |
|
项目施工方案(9分) |
8.4 |
8 |
7 |
8 |
8 |
7.5 |
8.5 |
|
资信业绩 (25分) |
企业信用 (10分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
施工业绩 (7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
设计业绩 (8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
其他因素(5分) |
服务承诺 (5分) |
4.8 |
4 |
3 |
4.2 |
3 |
4.5 |
4.5 |
小 计 |
93.93 |
88.03 |
84.03 |
89.23 |
89.03 |
87.03 |
91.03 |
|
最终得分 |
88.87 |
第二中标候选人 |
联合体牵头人:河南然安建筑工程有限公司 联合体成员:中科盛华工程集团有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审 内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
投标费率报价 (20分) |
投标报价 (20分) |
19.86 |
19.86 |
19.86 |
19.86 |
19.86 |
19.86 |
19.86 |
承 包 人 建 议 书 评分标准(5 分) |
工程说明 (5分) |
4.3 |
4 |
5 |
3 |
3.5 |
4 |
4 |
承包人实 施方案 (45分) |
总体方案 (9 分) |
8 |
7 |
6 |
7 |
7 |
7 |
7 |
项目实施要点(9分) |
7.9 |
7 |
7 |
6 |
7 |
7 |
7 |
|
项目管理要点(9分) |
8.1 |
8 |
8 |
6 |
7 |
7 |
7 |
|
项目设计方案(9分) |
8 |
7 |
6 |
5 |
7.5 |
7 |
7 |
|
项目施工方案(9分) |
7.9 |
7.5 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7.5 |
|
资信业绩 (25分) |
企业信用 (10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
施工业绩 (7分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
设计业绩 (8分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
其他因素(5分) |
服务承诺 (5分) |
4.3 |
4 |
3 |
4 |
3 |
4.5 |
4 |
小 计 |
68.36 |
64.36 |
61.86 |
57.86 |
61.86 |
63.36 |
63.36 |
|
最终得分 |
63.12 |
第三中标候选人 |
联合体牵头人:河南树岩建设工程有限公司 联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司 |
|||||||
评标委员会成员评审 内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
投标费率报价 (20分) |
投标报价 (20分) |
19.83 |
19.83 |
19.83 |
19.83 |
19.83 |
19.83 |
19.83 |
承 包 人 建 议 书 评分标准(5 分) |
工程说明 (5分) |
4.1 |
4 |
5 |
3 |
3.5 |
4 |
4 |
承包人实 施方案 (45分) |
总体方案 (9 分) |
7.9 |
7 |
6 |
7 |
7 |
7 |
6.5 |
项目实施要点(9分) |
7.8 |
7 |
7 |
7 |
7.5 |
7 |
6.5 |
|
项目管理要点(9分) |
8.2 |
8 |
8 |
6 |
7.5 |
7 |
6.5 |
|
项目设计方案(9分) |
8.1 |
7 |
6 |
6 |
7.5 |
7 |
7 |
|
项目施工方案(9分) |
7.6 |
7 |
7 |
7 |
7.5 |
7 |
7.5 |
|
资信业绩 (25分) |
企业信用 (10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
施工业绩 (7分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
设计业绩 (8分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
其他因素(5分) |
服务承诺 (5分) |
4.2 |
4 |
3 |
4 |
3 |
4.5 |
4 |
小 计 |
67.73 |
63.83 |
61.83 |
59.83 |
63.33 |
63.33 |
61.83 |
|
最终得分 |
62.97 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人: 许昌龙创建设工程有限公司
联合体牵头人:许昌龙创建设工程有限公司
联合体成员:河南埃菲尔建筑设计有限公司
企业注册地(牵头人):河南省许昌市经济技术开发区瑞祥路 1969 号
企业性质(牵头人): 有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
企业资质:(1)建筑工程施工总承包叁级(2)建筑行业(建筑工程)甲级
投标报价:设计、建筑安装工程费费率98.7%
工期:工程总承包工期为60日历天(各阶段实施计划按照招标人要求执行)
质量要求:设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度;施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:陈世泽
证书名称、编号:建筑工程专业二级建造师 豫 241181836687
设计项目负责人:龙亮
证书名称、编号:一级注册建筑师 20146100822
投标文件中填报的施工业绩名称:
施工业绩1:许昌经济技术开发区朝阳新村附属工程-大门及服务用房;
投标文件中填报的设计业绩名称:
设计业绩1:许昌学院宁园6号宿舍楼项目;
设计业绩2:许昌市郊俎庄小学;
第二中标候选人: 河南然安建筑工程有限公司
联合体牵头人:河南然安建筑工程有限公司
联合体成员:中科盛华工程集团有限公司
企业注册地(牵头人):河南省安阳市林州市任村镇红旗渠路27 号1号楼3楼8号
企业性质(牵头人): 有限责任公司(自然人独资)
企业资质:(1)建筑工程施工总承包叁级(2)建筑行业(建筑工程)甲级
投标报价:设计、建筑安装工程费费率 99.8%
工期:工程总承包工期为60日历天(各阶段实施计划按照招标人要求执行)
质量要求:设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度;施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:蔡瑞颖
证书名称、编号: 建筑工程专业二级建造师 豫 241202197686
设计项目负责人:杨旭
证书名称、编号: 一级注册建筑师 20091103577
投标文件中填报的施工业绩名称:无
投标文件中填报的设计业绩名称:无
第三中标候选人: 河南树岩建设工程有限公司
联合体牵头人:河南树岩建设工程有限公司
联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司
企业注册地(牵头人):河南省安阳市林州市开元街道卓越太阳城四层
企业性质(牵头人): 有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
企业资质:(1)建筑工程施工总承包叁级(2)建筑行业(建筑工程)甲级
投标报价:设计、建筑安装工程费费率 99.5%
工期:工程总承包工期为60日历天(各阶段实施计划按照招标人要求执行)
质量要求:设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度;施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:魏姣
证书名称、编号:建筑工程专业二级建造师 豫 241212293756
设计项目负责人:郭珩
证书名称、编号:一级注册建筑师 20093201545
投标文件中填报的施工业绩名称:无
投标文件中填报的设计业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜:(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期
2023年7月12日—2023年7月17日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:许昌经济技术开发区法制与社会服务局
地址:许昌市经济技术开发区瑞祥路
联系人:晁先生
联系电话:0374-8583320
监督单位:许昌经济技术开发区管理委员会公共资源交易管理领导小组办公室
联系人:高先生
联系电话:15136800175
代理机构:河南新润泽工程咨询有限公司
地址:郑州市金水东路80号绿地新都会2号楼A座803室
联系人:杨女士
联系电话:18836111666
十、联系方式
招标人:许昌经济技术开发区法制与社会服务局
地址:许昌市经济技术开发区瑞祥路
联系人:晁先生
联系电话:0374-8583320
代理机构:河南新润泽工程咨询有限公司
地址:郑州市金水东路80号绿地新都会2号楼A座803室
联系人:杨女士
联系电话:18836111666
许昌经济技术开发区法制与社会服务局
2023年7月12日