交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2022060许昌经济技术开发区法制与社会服务局
“瑞园路幼儿园建设项目工程总承包(EPC)及监理”
(不见面开标)评标公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:瑞园路幼儿园建设项目工程总承包(EPC)及监理
2、项目编号:XCGC-F2022060
3、建设地点:位于位于瑞园路以西、恒通路以南、瑞昌东路以北、仓库路以南。
4、项目概况及建设内容:主要建设内容包括:幼儿园建筑 2 栋、室外活动场地、道路绿化、围墙及大门和室外配套设施。
5、标段划分:本工程共设 2 个标段
一标段:工程总承包(EPC)标段;二标段:监理标段
6、招标控制价:
一标段:以最终财政评审金额为基数,招标控制价费率为100%
二标段:财政评审后工程预算价的1.5%
7、计划工期:
一标段:工程总承包工期为 300 日历天(各阶段实施计划按照招标人执行)
二标段:工程总承包(EPC)总承包周期及保修期
8、质量标准:
一标段:
设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度;
施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
二标段:质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
9、评标办法:综合评估法
10、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022年10月17日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息。于投标截止时间前递交投标文件及投标保
证金并按时解密的一标段有 4 家,其中外地企业 3 家,分别是:中鼎长盛建设集团有限公司、河南省锦创建设工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司;二标段有 5 家,其中外地企业 5 家,分别是:河南铭信工程监理咨询有限公司、河南卓建工程管理有限公司、河南融丰工程咨询有限公司、河南省通信建设管理咨询有限公司、河南赛界工程管理有限公司。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌经济技术开发区法制与社会服务局 |
||
招标代理机构名称 |
河南新润泽工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
瑞园路幼儿园建设项目工程总承包(EPC)及监理 |
||
开标时间 |
2022年11月8日 8时30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心 C 座)三楼不见面开标三室 |
评标时间 |
2022年11月8日 10时30分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心 C 座)三楼不见面评标四室 |
二、开标记录
一标段:
投标单位 |
投标报价率 |
投标工期 |
施工项目负责人 |
设计项目负责人 |
质量要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
||
中鼎长盛建设集团有限公司 |
设计、建筑安装工程费费率99.7% |
工程总承包工期为 300 日历天(各阶段实施计划按照招标人执行) |
崔卫民 |
王鹏 |
设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度; 施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
河南省锦创建设工程有限公司 |
设计、建筑安装工程费费率99% |
工程总承包工期为 300 日历天(各阶段实施计划按照招标人执行) |
李俊涛 |
史晨飞 |
设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度; 施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
许昌市经发控股集团有限公司 |
设计、建筑安装工程费费率99.2% |
工程总承包工期为 300 日历天(各阶段实施计划按照招标人执行) |
张朝峰 |
李凯 |
设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度; 施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
河南树岩建设工程有限公司 |
设计、建筑安装工程费费率99.5% |
工程总承包工期为 300 日历天(各阶段实施计划按照招标人执行) |
刘海斌 |
郭珩 |
设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度; 施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
招标控制价 |
以最终财政评审金额为基数,招标控制价费率为 100% |
|||||||
工期要求 |
工程总承包工期为 300 日历天(各阶段实施计划按照招标人执行) |
质量 要求 |
设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度 施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
|||||||
二标段:
投标单位 |
投标报价(费率) |
监理服务期 |
总监理工程师 |
质量要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
||
河南铭信工程监理咨询有限公司 |
财政评审后工程预算价的1.49% |
工程总承包(EPC)总承包周期及保修期 |
黄韬 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
河南卓建工程管理有限公司 |
财政评审后工程预算价的1.45% |
工程总承包(EPC)总承包周期及保修期 |
杨贵民 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
河南融丰工程咨询有限公司 |
财政评审后工程预算价的1.48% |
工程总承包(EPC)总承包周期及保修期 |
王卫东 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
河南省通信建设管理咨询有限公司 |
财政评审后工程预算价的1.35% |
工程总承包(EPC)总承包周期及保修期 |
王鹏 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
河南赛界工程管理有限公司 |
财政评审后工程预算价的1.46% |
工程总承包(EPC)总承包周期及保修期 |
李国政 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
招标控制价 |
财政评审后工程预算价的 1.5% |
抽取的权重系数α值 |
α=0.5 |
||||
工期要求 |
工程总承包(EPC)总承包周期及保修期 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
综合评估法(详见招标文件)
四、评审情况
一标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
2 |
河南省锦创建设工程有限公司 |
3 |
许昌市经发控股集团有限公司 |
4 |
河南树岩建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)保证金审查
保函内容
投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
2236063000026337 |
许昌经济技术开发区法制与社会服务局 |
300000 |
28U4 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司萍乡市分行 |
银行保函 |
河南省锦创建设工程有限公司 |
2213064000087494 |
许昌经济技术开发区法制与社会服务局 |
300000 |
S8SY |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司邯郸岭北支行 |
银行保函 |
许昌市经发控股集团有限公司 |
2213064000087900 |
许昌经济技术开发区法制与社会服务局 |
300000 |
9YR1 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 |
银行保函 |
河南树岩建设工程有限公司 |
2213064000087251 |
许昌经济技术开发区法制与社会服务局 |
300000 |
1A37 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司邯郸保障支行 |
银行保函 |
二标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
||
1 |
河南铭信工程监理咨询有限公司 |
||
2 |
河南卓建工程管理有限公司 |
||
3 |
河南融丰工程咨询有限公司 |
||
4 |
河南赛界工程管理有限公司 |
||
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
相应条款 |
1 |
河南省通信建设管理咨询有限公司 |
未提供注册监理工程师须对本项目完全知情的签字承诺 |
详见招标文件第二章投标人须知1. 总则1.4.1“投标人、注册监理工程师资格要求:见投标人须知前附表。注册监理工程师须签字承诺对本项目完全知情”。 不符合招标文件第三章评标办法五、初步评审第6条.“投标文件有下列情形之一的,由评标委员会初审后按废标处理”中第6.5条款“投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”之规定。 |
(二)保证金审查
保函内容 投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
河南铭信工程监理咨询有限公司 |
G221106114631909 |
许昌经济技术开发区法制与社会服务局 |
5000 |
C9-EX3-8WW-CVV |
二维码查询 |
河南合众工程 担保有限公司 |
担保 |
河南卓建工程管理有限公司 |
/ |
/ |
5000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南融丰工程咨询有限公司 |
G221106113829306 |
许昌经济技术开发区法制与社会服务局 |
5000 |
KJ-Z70-0L7-100 |
二维码查询 |
河南合众工程 担保有限公司 |
担保 |
河南省通信建设管理咨询有限公司 |
/ |
/ |
5000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南赛界工程管理有限公司 |
G221104174252780 |
许昌经济技术开发区法制与社会服务局 |
5000 |
JW-5ER-S2B-8T2 |
二维码查询 |
河南合众工程 担保有限公司 |
担保 |
(三)详细评审
一标段:
企业 得分
评 委 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
|||||
投标报价 (20分) |
承包人建议书评分标准(5分) |
资信业绩评分标准(25分) |
承包人实施方案评分标准 (45 分) |
服务承诺 (5分) |
合计得分 (100分) |
|
评委1 |
19.3 |
3 |
5 |
25 |
3 |
55.3 |
评委2 |
19.3 |
3 |
5 |
22 |
3.5 |
52.8 |
评委3 |
19.3 |
3 |
5 |
25 |
3 |
55.3 |
评委4 |
19.3 |
3 |
5 |
25 |
3 |
55.3 |
评委5 |
19.3 |
3 |
5 |
29 |
4.3 |
60.6 |
评委6 |
19.3 |
3 |
5 |
29 |
3 |
59.3 |
评委7 |
19.3 |
3 |
5 |
25 |
3.5 |
55.8 |
最终得分 |
56.34 |
企业 得分
评 委 |
河南省锦创建设工程有限公司 |
|||||
投标报价 (20分) |
承包人建议书评分标准(5分) |
资信业绩评分标准(25分) |
承包人实施方案评分标准 (45 分) |
服务承诺 (5分) |
合计得分 (100分) |
|
评委1 |
19.65 |
3 |
5 |
25 |
3 |
55.65 |
评委2 |
19.65 |
3 |
5 |
26 |
3.5 |
57.15 |
评委3 |
19.65 |
3 |
5 |
22 |
3 |
52.65 |
评委4 |
19.65 |
3 |
5 |
25 |
3 |
55.65 |
评委5 |
19.65 |
3 |
5 |
29 |
4.2 |
60.85 |
评委6 |
19.65 |
3 |
5 |
33 |
3 |
63.65 |
评委7 |
19.65 |
3 |
5 |
25 |
4 |
56.65 |
最终得分 |
57.46 |
企业 得分
评 委 |
许昌市经发控股集团有限公司 |
|||||
投标报价 (20分) |
承包人建议书评分标准(5分) |
资信业绩评分标准(25分) |
承包人实施方案评分标准 (45 分) |
服务承诺 (5分) |
合计得分 (100分) |
|
评委1 |
19.85 |
3 |
25 |
33 |
4 |
84.85 |
评委2 |
19.85 |
3 |
25 |
29 |
4 |
80.85 |
评委3 |
19.85 |
3 |
25 |
37 |
4 |
88.85 |
评委4 |
19.85 |
3 |
25 |
25 |
3 |
75.85 |
评委5 |
19.85 |
3 |
25 |
37 |
4.5 |
89.35 |
评委6 |
19.85 |
3 |
25 |
41 |
3 |
91.85 |
评委7 |
19.85 |
3 |
25 |
29 |
4 |
80.85 |
最终得分 |
84.64 |
企业 得分
评 委 |
河南树岩建设工程有限公司 |
|||||
投标报价 (20分) |
承包人建议书评分标准 (5分) |
资信业绩评分标准 (25分) |
承包人实施方案评分标准 (45 分) |
服务承诺 (5分) |
合计得分 (100分) |
|
评委1 |
19.7 |
3 |
9.5 |
19 |
3 |
54.2 |
评委2 |
19.7 |
3 |
9.5 |
13 |
3 |
48.2 |
评委3 |
19.7 |
3 |
9.5 |
26 |
4 |
62.2 |
评委4 |
19.7 |
3 |
9.5 |
25 |
3 |
60.2 |
评委5 |
19.7 |
3 |
9.5 |
23 |
4.2 |
59.4 |
评委6 |
19.7 |
3 |
9.5 |
29 |
3 |
64.2 |
评委7 |
19.7 |
3 |
9.5 |
19 |
3.5 |
54.7 |
最终得分 |
57.59 |
二标段:
企业 得分 评 委 |
河南铭信工程监理咨询有限公司 |
|||
技术标/监理大纲 (20分) |
商务标(80分) |
合计得分 (100分) |
||
监理取费 (15分) |
荣誉业绩及其他 (65分) |
|||
评委1 |
14.6 |
15 |
44 |
73.6 |
评委2 |
14.9 |
15 |
44 |
73.9 |
评委3 |
14.6 |
15 |
44.5 |
74.1 |
评委4 |
12.6 |
15 |
43.8 |
71.4 |
评委5 |
15.4 |
15 |
44.3 |
74.7 |
评委6 |
13.8 |
15 |
45 |
73.8 |
评委7 |
17.5 |
15 |
44.5 |
77 |
最终得分 |
74.02 |
企业 得分 评 委 |
河南卓建工程管理有限公司 |
|||
技术标/监理大纲 (20分) |
商务标(80分) |
合计得分 (100分) |
||
监理取费 (15分) |
荣誉业绩及其他 (65分) |
|||
评委1 |
15.4 |
14 |
59 |
88.4 |
评委2 |
15.9 |
14 |
59.5 |
89.4 |
评委3 |
16.2 |
14 |
59.6 |
89.8 |
评委4 |
12.2 |
14 |
59 |
85.2 |
评委5 |
15.7 |
14 |
59.5 |
89.2 |
评委6 |
16 |
14 |
60 |
90 |
评委7 |
18 |
14 |
59.5 |
91.5 |
最终得分 |
89.36 |
企业 得分 评 委 |
河南融丰工程咨询有限公司 |
|||
技术标/监理大纲 (20分) |
商务标(80分) |
合计得分 (100分) |
||
监理取费 (15分) |
荣誉业绩及其他 (65分) |
|||
评委1 |
14.8 |
15 |
9 |
38.8 |
评委2 |
14.5 |
15 |
9 |
38.5 |
评委3 |
14 |
15 |
9.3 |
38.3 |
评委4 |
12.7 |
15 |
9 |
36.7 |
评委5 |
15.2 |
15 |
9.2 |
39.4 |
评委6 |
13.6 |
15 |
10 |
38.6 |
评委7 |
17.5 |
15 |
9.5 |
42 |
最终得分 |
38.72 |
企业 得分 评 委 |
河南赛界工程管理有限公司 |
|||
技术标/监理大纲 (20分) |
商务标(80分) |
合计得分 (100分) |
||
监理取费 (15分) |
荣誉业绩及其他 (65分) |
|||
评委1 |
14.6 |
14.5 |
55 |
84.1 |
评委2 |
15.8 |
14.5 |
55.4 |
85.7 |
评委3 |
15.2 |
14.5 |
55.4 |
85.1 |
评委4 |
12.1 |
14.5 |
54.9 |
81.5 |
评委5 |
15.5 |
14.5 |
55.3 |
85.3 |
评委6 |
13.7 |
14.5 |
56 |
84.2 |
评委7 |
17.5 |
14.5 |
55.5 |
87.5 |
最终得分 |
84.88 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
一标段:
投标单位 |
综合得分 |
名次 |
许昌市经发控股集团有限公司 |
84.64 |
1 |
河南树岩建设工程有限公司 |
57.59 |
2 |
河南省锦创建设工程有限公司 |
57.46 |
3 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
56.34 |
4 |
二标段:
投标单位 |
综合得分 |
名次 |
河南卓建工程管理有限公司 |
89.36 |
1 |
河南赛界工程管理有限公司 |
84.88 |
2 |
河南铭信工程监理咨询有限公司 |
74.02 |
3 |
河南融丰工程咨询有限公司 |
38.72 |
4 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 |
许昌市经发控股集团有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
投标费率报价 (20分) |
投标报价 (20分) |
19.85 |
19.85 |
19.85 |
19.85 |
19.85 |
19.85 |
19.85 |
承 包 人 建 议 书 评分标准(5 分) |
工程说明 (5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
承包人实 施方案 (45分) |
总体方案 (9 分) |
5 |
5 |
9 |
5 |
9 |
9 |
9 |
项目实施要点(9分) |
9 |
5 |
9 |
5 |
5 |
9 |
5 |
|
项目管理要点(9分) |
9 |
9 |
5 |
5 |
9 |
9 |
5 |
|
项目设计方案(9分) |
5 |
5 |
9 |
5 |
9 |
9 |
5 |
|
项目施工方案(9分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
资信业绩 (25分) |
企业信用(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
施工业绩(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
设计业绩 (5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
服务承诺(0-5分) |
4 |
4 |
4 |
3 |
4.5 |
3 |
4 |
|
小 计 |
84.85 |
80.85 |
88.85 |
75.85 |
89.35 |
91.85 |
80.85 |
|
最终得分 |
84.64 |
第二中标候选人 |
河南树岩建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
投标费率报价 (20分) |
投标报价 (20分) |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
承 包 人 建 议 书 评分标准(5 分) |
工程说明 (5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
承包人实 施方案 (45分) |
总体方案 (9 分) |
2 |
2 |
5 |
5 |
2 |
5 |
2 |
项目实施要点(9分) |
2 |
2 |
2 |
5 |
5 |
5 |
2 |
|
项目管理要点(9分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
2 |
9 |
5 |
|
项目设计方案(9分) |
5 |
2 |
9 |
5 |
9 |
5 |
5 |
|
项目施工方案(9分) |
5 |
2 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
资信业绩 (25分) |
企业信用(10分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
施工业绩(10分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
设计业绩(5分) |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
服务承诺(0-5分) |
3 |
3 |
4 |
3 |
4.2 |
3 |
3.5 |
|
小 计 |
54.2 |
48.2 |
62.2 |
60.2 |
59.4 |
64.2 |
54.7 |
|
最终得分 |
57.59 |
第三中标候选人 |
河南省锦创建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
投标费率报价 (20分) |
投标报价 (20分) |
19.65 |
19.65 |
19.65 |
19.65 |
19.65 |
19.65 |
19.65 |
承 包 人 建 议 书 评分标准(5 分) |
工程说明 (5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
承包人实 施方案 (45分) |
总体方案 (9 分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
9 |
5 |
项目实施要点(9分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
9 |
5 |
|
项目管理要点(9分) |
5 |
9 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
项目设计方案(9分) |
5 |
5 |
2 |
5 |
9 |
5 |
5 |
|
项目施工方案(9分) |
5 |
2 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
资信业绩 (25分) |
企业信用(10分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
施工业绩(10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
设计业绩(5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
服务承诺(0-5分) |
3 |
3.5 |
3 |
3 |
4.2 |
3 |
4 |
|
小 计 |
55.65 |
57.15 |
52.65 |
55.65 |
60.85 |
63.65 |
56.65 |
|
最终得分 |
57.46 |
二标段:
第一中标候选人 |
河南卓建工程管理有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技术 标(20分) |
1、质量控制 0-5分 |
4.5 |
4 |
4 |
3.1 |
4.5 |
4 |
4.5 |
2、进度控制 0-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
|
3、造价控制 0-3分 |
2.2 |
2.5 |
2.5 |
1.8 |
2.4 |
2.5 |
2.7 |
|
4、安全措施 0-3分 |
2 |
2.5 |
2.6 |
1.8 |
2.3 |
2.5 |
2.7 |
|
5、旁站监理措施0-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.4 |
1.6 |
1.8 |
|
6、档案及合同管理0-2分 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
|
7、工作制度0-1分 |
1 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.9 |
|
8、组织协调及合理化建议0-2分 |
1.2 |
1.6 |
1.7 |
1.2 |
1.4 |
1.6 |
1.8 |
|
商务标(75分) |
1、监理取费0-15分 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
2、监理企业业绩0-20分 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3、监理企业荣誉0-10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4、总监理工程师业绩0-15分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
5、总监理工程师荣誉0-5分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6、项目监理机构人员配备0-7分 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
7、服务承诺 0-3分 |
2 |
2.5 |
2.6 |
2 |
2.5 |
3 |
2.5 |
|
业主 考评 (2-5分) |
招标人意见均为5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
小 计 |
88.4 |
89.4 |
89.8 |
85.2 |
89.2 |
90 |
91.5 |
|
最终得分 |
89.36 |
第二中标候选人 |
河南赛界工程管理有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技术 标(20分) |
1、质量控制 0-5分 |
3.7 |
4 |
3.5 |
3 |
4.2 |
3 |
4 |
2、进度控制 0-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.8 |
|
3、造价控制 0-3分 |
2.1 |
2.5 |
2.5 |
1.8 |
2.3 |
2.2 |
2.7 |
|
4、安全措施 0-3分 |
2.2 |
2.5 |
2.5 |
1.8 |
2.4 |
2 |
2.7 |
|
5、旁站监理措施0-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.8 |
|
6、档案及合同管理0-2分 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
|
7、工作制度0-1分 |
1 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
0.9 |
|
8、组织协调及合理化建议0-2分 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.8 |
|
商务标(75分) |
1、监理取费0-15分 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
2、监理企业业绩0-20分 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3、监理企业荣誉0-10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4、总监理工程师业绩0-15分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
5、总监理工程师荣誉0-5分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6、项目监理机构人员配备0-7分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
7、服务承诺 0-3分 |
2 |
2.4 |
2.4 |
1.9 |
2.3 |
3 |
2.5 |
|
业主考评(2-5分) |
招标人意见均为5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
小 计 |
84.1 |
85.7 |
85.1 |
81.5 |
85.3 |
84.2 |
87.5 |
|
最终得分 |
84.88 |
第三中标候选人 |
河南铭信工程监理咨询有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技术 标(20分) |
1、质量控制 0-5分 |
4 |
4 |
3 |
3.2 |
4.3 |
3 |
4 |
2、进度控制 0-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
|
3、造价控制 0-3分 |
2.1 |
2.2 |
2.4 |
1.9 |
2.2 |
2.2 |
2.7 |
|
4、安全措施 0-3分 |
2 |
2.2 |
2.5 |
1.8 |
2.3 |
2 |
2.7 |
|
5、旁站监理措施0-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
|
6、档案及合同管理0-2分 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
1.8 |
|
7、工作制度0-1分 |
1 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.9 |
|
8、组织协调及合理化建议0-2分 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
|
商务标(75分) |
1、监理取费0-15分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2、监理企业业绩0-20分 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3、监理企业荣誉0-10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4、总监理工程师业绩0-15分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5、总监理工程师荣誉0-5分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6、项目监理机构人员配备0-7分 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
7、服务承诺 0-3分 |
2 |
2 |
2.5 |
1.8 |
2.3 |
3 |
2.5 |
|
业主考评(2-5分) |
招标人意见均为5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
小 计 |
73.6 |
73.9 |
74.1 |
71.4 |
74.7 |
73.8 |
77 |
|
最终得分 |
74.02 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:许昌市经发控股集团有限公司、河南省工建集团工程建设有限公司、许昌大成实业集团有限公司
联合体牵头人:许昌市经发控股集团有限公司
联合体成员:河南省工建集团工程建设有限公司、许昌大成实业集团有限公司
企业注册地(牵头人):河南省许昌市经济技术开发区瑞祥路1969号
企业性质(牵头人):有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
企业资质:(1)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质(2)具备建筑行业甲级资质;
投标报价:设计、建筑安装工程费费率99.2%
工期:工程总承包工期为300日历天(各阶段实施计划按照招标人执行)
质量要求:设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度;施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:张朝峰
证书名称、编号:建筑工程壹级注册建造师 豫1412017201834399
设计项目负责人:李凯
证书名称、编号:一级注册建筑师 154100958
投标文件中填报的施工业绩名称:
施工业绩1:河南交投交通建设集团有限公司商丘养护综合基地综合楼建设工程;
施工业绩2:滑县职业中等专业学校二期工程-实训楼;
施工业绩3:濮阳市第二技工学校新校区建设项目;
施工业绩4:中原金融产业园(一期)C 区工程施工(二标段);
施工业绩5:河南省省立医院二期建设项目施工总承包第三标标段;
投标文件中填报的设计业绩名称:
设计业绩1:许昌经济技术学校基建改造项目;
设计业绩2:2020年农村校舍安全保障长效机制资金项目;
第二中标候选人:河南树岩建设工程有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司
联合体牵头人:河南树岩建设工程有限公司
联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司
企业注册地(牵头人):河南省安阳市林州市开元街道卓越太阳城四层
企业性质(牵头人):有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
企业资质:(1)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级资质(2)具备建筑行业建筑工程甲级资质;
投标报价:设计、建筑安装工程费费率99.5%
工期:工程总承包工期为300日历天(各阶段实施计划按照招标人执行)
质量要求:设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度;施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:刘海斌
证书名称、编号:建筑工程贰级注册建造师 豫241192050163
设计项目负责人:郭珩
证书名称、编号:一级注册建筑师 20093201545
投标文件中填报的施工业绩名称:
施工业绩1:嵩县2021年度老旧小区改造项目;
投标文件中填报的设计业绩名称:
设计业绩1:漯河医学高等专科学校公共卫生学院建设项目EPC总承包;
第三中标候选人:河南省锦创建设工程有限公司、科兴建工集团有限公司
联合体牵头人:河南省锦创建设工程有限公司
联合体成员:科兴建工集团有限公司
企业注册地(牵头人):河南省周口市淮阳县西城区龙城国际小区3号楼3单元901室
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人独资)
企业资质:(1)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级资质(2)具备建筑行业(建筑工程)甲级资质;
投标报价:设计、建筑安装工程费费率99%
工期:工程总承包工期为300日历天(各阶段实施计划按照招标人执行)
质量要求:设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度;施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:李俊涛
证书名称、编号:建筑工程贰级注册建造师 豫241151582121
设计项目负责人:史晨飞
证书名称、编号:二级注册建筑师 20204101188
投标文件中填报的施工业绩名称:无
投标文件中填报的设计业绩名称:无
二标段:
第一中标候选人:河南卓建工程管理有限公司
企业注册地:郑州市金水区南阳路277号7号楼2单元24号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:工程监理综合资质
投标报价:财政评审后工程预算价的1.45%
监理服务期:工程总承包(EPC)总承包周期及保修期。
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师:杨贵民
证书名称、编号:建筑工程注册监理工程师 41006353
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、南阳市廉政文化教育中心建设项目;
2、新乡经济技术开发区中学PPP项目监理;
3、河南医药技师学院开封大宋中医药文化博物馆(中医药创业实训孵化基地)建设项目;
4、中共淅川县委党校和第五高级中学ppp项目监理服务;
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1、河南医药技师学院开封大宋中医药文化博物馆(中医药创业实训孵化基地)建设项目;
第二中标候选人:河南赛界工程管理有限公司
企业注册地:河南省周口市市辖区工农路与黄河路交叉口红星美凯龙1315
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:房屋建筑工程监理乙级资质
投标报价:财政评审后工程预算价的1.46%
监理服务期:工程总承包(EPC)总承包周期及保修期。
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师:李国政
证书名称、编号:建筑工程注册监理工程师 41016794
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、河南宝润达新型材料有限公司厂房建设工程;
2、建安区乡村大舞台(五女店镇茶庵李村陈曹乡前柏杨村舞台;
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1、河南宝润达新型材料有限公司厂房建设工程;
第三中标候选人:河南铭信工程监理咨询有限公司
企业注册地:郑州市郑东新区平安大道201号博雅广场4号楼1006室
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:工程监理综合资质
投标报价:财政评审后工程预算价的1.49%
监理服务期:工程总承包(EPC)总承包周期及保修期。
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师:黄韬
证书名称、编号:建筑工程注册监理工程师 41011099
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、南召县新郑小学建设项目教学楼;
2、新镇镇高真幼儿园(监理)项目;
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜:(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期
2022年11月10日-2022年11月15日
如投标单位对本次公示有异议,请联系
招标人:许昌经济技术开发区法制与社会服务局
地 址:许昌市经济技术开发区瑞祥路
联系人:白先生
联系电话:15565309328
监督部门:许昌经济技术开发区管理委员会公共资源交易管理领导小组办公室
联系人:高先生
联系电话:0374-8581005
代理机构:河南新润泽工程咨询有限公司
地址:郑州市金水东路80号绿地新都会2号楼A座803室
联系人:杨女士
联系电话:18836111666
许昌经济技术开发区法制与社会服务局
2022年11月10日