交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-FS2021071许昌经济技术开发区法制与社会服务局“许昌经济技术开发区瑞祥路DN400给水改造工程”(不见面开标)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点及规模:该项目位于许昌经济技术开发区瑞祥路南侧,东起延安路,西至灞陵路,中间跨越清泥河,全长约795米;0+000至0+640段采用水平定向钻顶管施工,顶管顶进深度不小于2米,过清泥河采用明管外挂,0+725至0+795段采用开挖直铺,管道埋深2米。
2、招标控制价:1598558.41元。
3、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。
4、计划工期:90日历天。
5、评标办法:综合评标法。
6、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年9月30日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金并按时解密的有 7 家。其中外地企业有4家,分别是:河南博胜建设集团有限公司、陕西唐立工程技术有限公司、中鉴兴华工程技术有限公司、中海金鑫建设工程有限公司。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌经济技术开发区法制与社会服务局 |
|||
招标代理机构名称 |
河南天扬工程项目管理有限公司 |
|||
工程名称 |
许昌经济技术开发区瑞祥路DN400给水改造工程 |
|||
开标时间 |
2021年10月22日 8时30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心 C 座)三楼开标二室 |
|
评标时间 |
2021年10月22日11时40分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心 C 座)四楼评标七室 |
|
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
项目负责人 (含注册编号) |
质量 要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南永迈环保科技有限公司 |
1570670.14 |
90 |
丁朝阳 豫241151578400 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
否 |
|
河南博胜建设集团有限公司 |
1581832.83 |
90 |
申跃栋 豫241192049200 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
否 |
|
陕西唐立工程技术有限公司 |
1473874.41 |
90 |
王惠梅 陕261171806342 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
否 |
|
中鉴兴华工程技术有限公司 |
1465890.85 |
90 |
熊尧 川251121371170 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
否 |
|
许昌瑞贝卡供水工程有限公司 |
1518551.04 |
90 |
张建红 豫241060808381 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
否 |
|
河南聚弘建设工程有限公司 |
1595212.96 |
90 |
汪志强 豫241181830213 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
否 |
|
中海金鑫建设工程有限公司 |
1457883.65 |
90 |
侯松华 川251202106061 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
否 |
|
招标控制价 |
1598558.41元 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
|||
计划工期 |
90日历天 |
质量要求 |
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格) |
|||
投标报价修正情况 |
/ |
|||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)
四、评审情况
雷同的分析及判定结果:
各投标人电子投标文件MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等制作硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南永迈环保科技有限公司 |
2 |
河南博胜建设集团有限公司 |
3 |
陕西唐立工程技术有限公司 |
4 |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
5 |
许昌瑞贝卡供水工程有限公司 |
6 |
河南聚弘建设工程有限公司 |
7 |
中海金鑫建设工程有限公司 |
序号 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南博胜建设集团有限公司 |
2 |
陕西唐立工程技术有限公司 |
3 |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
4 |
许昌瑞贝卡供水工程有限公司 |
5 |
河南聚弘建设工程有限公司 |
6 |
中海金鑫建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南永迈环保科技有限公司 未提供2018年财务状况表 |
投标保证金审查
投标人 |
保函编号 |
金额(元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
河南永迈环保科技有限公司 |
/ |
30000 |
/ |
/ |
|
银行转账 |
河南博胜建设集团有限公司 |
/ |
30000 |
/ |
/ |
|
银行转账 |
陕西唐立工程技术有限公司 |
/ |
30000 |
/ |
/ |
|
银行转账 |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
/ |
30000 |
/ |
/ |
|
银行转账 |
许昌瑞贝卡供水工程有限公司 |
/ |
30000 |
/ |
/ |
|
银行转账 |
河南聚弘建设工程有限公司 |
/ |
30000 |
/ |
/ |
|
银行转账 |
中海金鑫建设工程有限公司 |
/ |
30000 |
/ |
/ |
|
银行转账 |
五、详细评审:
企业得分 评委 |
河南博胜建设集团有限公司 |
|||||
技术标得分 (25分) |
商务标(50分) |
综合(信用)标 得分(25分) |
||||
报价得分 (30分) |
分部分项工程项目清单单价得分(10分) |
措施项目得分(5分) |
主材单价得分(5分) |
|||
评委1 |
15.0 |
13.88 |
3 |
2.778 |
0 |
15 |
评委2 |
15.8 |
13.88 |
3 |
2.778 |
0 |
13 |
评委3 |
16.2 |
13.88 |
3 |
2.778 |
0 |
15.7 |
评委4 |
17.8 |
13.88 |
3 |
2.778 |
0 |
15.2 |
评委5 |
15.5 |
13.88 |
3 |
2.778 |
0 |
14 |
最终得分 |
50.30 |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分; 评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
企业得分 评委 |
陕西唐立工程技术有限公司 |
|||||
技术标得分 (25分) |
商务标(50分) |
综合(信用)标 得分(25分) |
||||
报价得分 (30分) |
分部分项工程项目清单单价得分(10分) |
措施项目得分(5分) |
主材单价得分(5分) |
|||
评委1 |
15.5 |
28.28 |
10 |
3.01 |
5 |
13 |
评委2 |
16.4 |
28.28 |
10 |
3.01 |
5 |
13 |
评委3 |
16.1 |
28.28 |
10 |
3.01 |
5 |
13.6 |
评委4 |
17.7 |
28.28 |
10 |
3.01 |
5 |
13.1 |
评委5 |
15.5 |
28.28 |
10 |
3.01 |
5 |
12 |
最终得分 |
75.47 |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分; 评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
企业得分 评委 |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
|||||
技术标得分 (25分) |
商务标(50分) |
综合(信用)标 得分(25分) |
||||
报价得分 (30分) |
分部分项工程项目清单单价得分(10分) |
措施项目得分(5分) |
主材单价得分(5分) |
|||
评委1 |
15.5 |
29.36 |
10 |
3.025 |
4.5 |
14 |
评委2 |
17.1 |
29.36 |
10 |
3.025 |
4.5 |
13.5 |
评委3 |
18.4 |
29.36 |
10 |
3.025 |
4.5 |
15.1 |
评委4 |
18 |
29.36 |
10 |
3.025 |
4.5 |
14.1 |
评委5 |
17.5 |
29.36 |
10 |
3.025 |
4.5 |
15 |
最终得分 |
78.53 |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分; 评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
企业得分 评委 |
许昌瑞贝卡供水工程有限公司 |
|||||
技术标得分 (25分) |
商务标(50分) |
综合(信用)标 得分(25分) |
||||
报价得分 (30分) |
分部分项工程项目清单单价得分(10分) |
措施项目得分(5分) |
主材单价得分(5分) |
|||
评委1 |
16.5 |
22.48 |
9.5 |
3.332 |
4 |
21.5 |
评委2 |
16.5 |
22.48 |
9.5 |
3.332 |
4 |
20 |
评委3 |
16.7 |
22.48 |
9.5 |
3.332 |
4 |
21.6 |
评委4 |
18.1 |
22.48 |
9.5 |
3.332 |
4 |
21.2 |
评委5 |
18 |
22.48 |
9.5 |
3.332 |
4 |
22 |
最终得分 |
77.73 |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分; 评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
企业得分 评委 |
河南聚弘建设工程有限公司 |
|||||
技术标得分 (25分) |
商务标(50分) |
综合(信用)标 得分(25分) |
||||
报价得分 (30分) |
分部分项工程项目清单单价得分(10分) |
措施项目得分(5分) |
主材单价得分(5分) |
|||
评委1 |
15 |
12.26 |
1.5 |
2.396 |
0 |
16 |
评委2 |
17 |
12.26 |
1.5 |
2.396 |
0 |
14.5 |
评委3 |
16.4 |
12.26 |
1.5 |
2.396 |
0 |
16.7 |
评委4 |
17.3 |
12.26 |
1.5 |
2.396 |
0 |
16.1 |
评委5 |
18.5 |
12.26 |
1.5 |
2.396 |
0 |
17 |
最终得分 |
49.06 |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分; 评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
企业得分 评委 |
中海金鑫建设工程有限公司 |
|||||
技术标得分 (25分) |
商务标(50分) |
综合(信用)标 得分(25分) |
||||
报价得分 (30分) |
分部分项工程项目清单单价得分(10分) |
措施项目得分(5分) |
主材单价得分(5分) |
|||
评委1 |
14 |
29.34 |
9.5 |
3.045 |
4.25 |
7 |
评委2 |
13.8 |
29.34 |
9.5 |
3.045 |
4.25 |
6 |
评委3 |
15.6 |
29.34 |
9.5 |
3.045 |
4.25 |
7.2 |
评委4 |
17.3 |
29.34 |
9.5 |
3.045 |
4.25 |
7 |
评委5 |
15 |
29.34 |
9.5 |
3.045 |
4.25 |
6 |
最终得分 |
67.92 |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分; 评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
六、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按最终得分由高到低排序如下:
投标人名称 |
最终得分 |
投标人排序 |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
78.53 |
1 |
许昌瑞贝卡供水工程有限公司 |
77.73 |
2 |
陕西唐立工程技术有限公司 |
75.47 |
3 |
中海金鑫建设工程有限公司 |
67.92 |
4 |
河南博胜建设集团有限公司 |
50.30 |
5 |
河南聚弘建设工程有限公司 |
49.06 |
6 |
七、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
|||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2 |
1.2 |
2.4 |
2.1 |
3 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2 |
2.1 |
2.4 |
2.1 |
2 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
0.5 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1 |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
1 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1.2 |
1.3 |
1 |
1.5 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1 |
|
商务标 |
1. 总报价分(30分) |
29.36 |
29.36 |
29.36 |
29.36 |
29.36 |
2.分部分项分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.措施项目分(5分) |
3.025 |
3.025 |
3.025 |
3.025 |
3.025 |
|
4.主要材料分(5分) |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
|
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3 |
2 |
3.5 |
3 |
3 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2.5 |
2.6 |
2.1 |
3 |
|
5. 企业信用(含纳税诚信) (0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
78.53 |
|||||
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
许昌瑞贝卡供水工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.5 |
1.5 |
2.3 |
2.1 |
3 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.1 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2 |
1.5 |
2.3 |
2.1 |
2 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.5 |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1 |
1.2 |
1.3 |
1.4 |
1 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1 |
1.8 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
0.5 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1 |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
1 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1.2 |
1.4 |
1 |
1.1 |
1 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
商务标 |
2. 总报价分(30分) |
22.48 |
22.48 |
22.48 |
22.48 |
22.48 |
2.分部分项分(10分) |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
|
3.措施项目分(5分) |
3.332 |
3.332 |
3.332 |
3.332 |
3.332 |
|
4.主要材料分(5分) |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
|
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3 |
2 |
3.2 |
3.1 |
3 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2.5 |
2 |
2.4 |
2.1 |
3 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
77.73 |
|||||
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
陕西唐立工程技术有限公司 |
|||||
评审委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2 |
1.5 |
2.2 |
2 |
2 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
|
4.安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
1.5 |
1 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2 |
2 |
2.2 |
2 |
2 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1 |
1.2 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
1 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1 |
1.4 |
1.2 |
1.5 |
1 |
|
9.施工总平面图布置(0.5-1分) |
0.5 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1.1 |
1.2 |
1.5 |
1 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1 |
1.4 |
1.2 |
1.4 |
1 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1 |
1 |
1.1 |
1 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1 |
1.2 |
1.2 |
1.4 |
1 |
|
商务标 |
3. 总报价分(30分) |
28.28 |
28.28 |
28.28 |
28.28 |
28.28 |
2.分部分项分(10分) |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
|
3.措施项目分(5分) |
3.01 |
3.01 |
3.01 |
3.01 |
3.01 |
|
4.主要材料分(5分) |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
|
综合(信用)标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺(1-4分) |
3 |
3 |
3.2 |
3.1 |
2 |
|
4.履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2 |
2.4 |
2 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
75.47 |
|||||
评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
八、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
资格要求:投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。拟派项目负责人须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,且具有有效的安全生产考核合格证,并未担任其他在建工程的项目负责人。
第一中标候选人:中鉴兴华工程技术有限公司
公司注册地址:成都市青羊区北大街19号3栋7楼713号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:1465890.85元
大写:壹佰肆拾陆万伍仟捌佰玖拾元捌角伍分
工期:90日历天
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目负责人:熊尧 注册编号:川251121371170
投标文件中填报的企业业绩名称:
1.2021年新城区政苑小区强电及给水改造工程项目
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.满洲里市2021年市政基础设施补短板和老旧小区改造工程-南区部分老旧小区基础设施维修改造工程
资质等级是否满足要求:满足要求
第二中标候选人:许昌瑞贝卡供水工程有限公司
企业注册地址:许昌市瑞贝卡大道669号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)
投标报价:1518551.04元
大写:壹佰伍拾壹万捌仟伍佰伍拾壹元零肆分
工期:90日历天
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目负责人:张建红 注册编号:豫241060808381
投标文件中填报的企业业绩名称:
1.许昌经济技术开发区DN400给水管线及原水输水管线改造项目一标段
2.许昌经济技术开发区DN400给水管线及原水输水管线改造项目二标段
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.污水处理厂三期土建工程一标段项目
2.文峰北路给水管道改迁工程(K4+120—K5+240)
资质等级是否满足要求:满足要求
第三中标候选人:陕西唐立工程技术有限公司
公司注册地址:陕西省西安市经济技术开发区凤城四路西安国际企业中心 A 座 21 层 2110 室
企业性质:有限责任公司(自然人独资)
投标报价:1473874.41元
大写:壹佰肆拾柒万叁仟捌佰柒拾肆元肆角壹分
工期:90日历天
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目负责人:王惠梅 注册编号:陕261171806342
投标文件中填报的企业业绩名称:
1.滕州市滨湖镇界河堤道路硬化工程
2.滕州市滨湖镇界河北堤道路硬化工程
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
资质等级是否满足要求:满足要求
(二)签订合同前要处理的事宜:无。
九、澄清、说明、补正事项纪要:有,详见评标报告。
十、公示期:2021年10月26日—2021年10月28日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:许昌经济技术开发区法制与社会服务局
地址:许昌市经济技术开发区瑞祥路
联系人:孙广文
联系方式:0374-8581600
监督部门:许昌经济技术开发区管理委员会公共资源交易管理领导小组办公室
联系人:高先生
电话:0374-8581005
招标代理机构名称:河南天扬工程项目管理有限公司
地 址:许昌市建安区镜水路
联 系 人:刘芬
联系电话:0374-5150092
十一、联系方式
招标人:许昌经济技术开发区法制与社会服务局
地址:许昌市经济技术开发区瑞祥路
联系人:孙广文
联系方式:0374-8581600
招标代理机构名称:河南天扬工程项目管理有限公司
地 址:许昌市建安区镜水路
联 系 人:刘芬
联系电话:0374-5150092
许昌经济技术开发区法制与社会服务局
2021年10月26日