交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-FS2021058号许昌市东城区水利局“天宝路(学院路-魏武路)雨水管网改造工程”(不见面开标)评标结果公示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、项目编号:XCGC-FS2021058号
2、项目建设地点:东城区天宝路(学院路-魏武路)。
3、工程概况:该项目建设内容包含新建DN1200雨水管网1600m(包含符合地质条件顶管300m),雨水检查井32座,增设雨污水交汇井5座,改造DN600、DN400、DN200给水管各30m,通讯管道80m。
4、标段划分:本项目共两个标段。一标为施工标;二标为监理标。
5、施工标招标范围为招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。监理标招标范围为本项目施工及保修阶段全过程监理工作。
6、招标控制价:施工标:7650649.33元;监理标:118548.83元。
7、计划工期:施工标:90日历天;监理标:施工工期+质保期。
8、质量要求:合格。
9、评标办法:综合评标法。
10、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年08月18日至2021年9月9日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传递交投标文件及投标保证金的投标单位施工标有 5 家、监理标有 3 家;其中施工标中鼎长盛建设集团有限公司、河南腾富建筑工程有限公司是外地企业、监理标河南宏业建设管理股份有限公司、河南建威工程管理咨询有限公司、河南省光大建设管理有限公司是外地企业。施工标河南崇浩建筑工程有限公司未在规定时间内解密,根据招标文件规定投标人未进行解密或未按规定进行解密的,视为放弃投标。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市东城区水利局 |
||
代理机构名称 |
河南特慧工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
天宝路(学院路-魏武路)雨水管网改造工程 |
||
开标时间 |
2021年9月9日 8 时30 分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心 开标三室 |
评标时间 |
2021年9月9日 11时00分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心 评标一室 |
投标人名单 |
施工标: 1、中鼎长盛建设集团有限公司 2、许昌市冠龙建设工程有限公司 3、河南腾富建筑工程有限公司 4、河南鼎畅路桥工程有限公司 监理标: 1、河南宏业建设管理股份有限公司 2、河南建威工程管理咨询有限公司 3、河南省光大建设管理有限公司 |
二、开标记录
施工标:
投标单位 |
投标总报价 (元) |
工期 |
项目负责人 |
质量 要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
7611279.13 |
90日历天 |
邹万里 |
合格 |
否 |
许昌市冠龙建设工程有限公司 |
7468204.44 |
90日历天 |
李杨 |
合格 |
否 |
河南腾富建筑工程有限公司 |
7549101.13 |
90日历天 |
张浩 |
合格 |
否 |
河南鼎畅路桥工程有限公司 |
7589354.48 |
90日历天 |
胡宾 |
合格 |
否 |
招标控制价 |
7650649.33元 |
抽取的权重系数 |
0.4 |
||
目标工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格 |
监理:
投标单位 |
投标总报价 (元) |
监理服务期 |
总监理 工程师 |
质量 要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
117363.34 |
施工工期+质保期 |
张胜永 |
合格 |
否 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
117956.08 |
施工工期+质保期 |
张伟 |
合格 |
否 |
河南省光大建设管理有限公司 |
116770.59 |
施工工期+质保期 |
王永红 |
合格 |
否 |
招标控制价 |
118548.83元 |
抽取的权重系数 |
0.45 |
||
监理服务期 |
施工工期+质保期 |
质量要求 |
合格 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
施工标:
硬件特征码分析:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标可进行下一步评审。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
2 |
许昌市冠龙建设工程有限公司 |
3 |
河南腾富建筑工程有限公司 |
4 |
河南鼎畅路桥工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
2 |
许昌市冠龙建设工程有限公司 |
3 |
河南鼎畅路桥工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南腾富建筑工程有限公司,项目负责人安全考核合格证过期 |
保函内容 投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
/ |
许昌市东城区水利局 |
150000.00 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
许昌市冠龙建设工程有限公司 |
/ |
许昌市东城区水利局 |
150000.00 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南腾富建筑工程有限公司 |
/ |
许昌市东城区水利局 |
150000.00 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南鼎畅路桥工程有限公司 |
/ |
许昌市东城区水利局 |
150000.00 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
(三)详细评审
得分情 况 评委 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
||||||
技术标 得分 (25分) |
商务标得分 |
综合标得分(25分) |
|||||
报价得分 (30分) |
分部分项综合单价得分 (10分) |
措施项目得分(5分) |
主材单价得分(5分) |
||||
评委1 |
21.2 |
19.5 |
7.5 |
1.502 |
5.0 |
9.7 |
|
评委2 |
18.8 |
19.5 |
7.5 |
1.502 |
5.0 |
9 |
|
评委3 |
17.8 |
19.5 |
7.5 |
1.502 |
5.0 |
9 |
|
评委4 |
21.7 |
19.5 |
7.5 |
1.502 |
5.0 |
10 |
|
评委5 |
17.1 |
19.5 |
7.5 |
1.502 |
5.0 |
9.5 |
|
最终得分 |
62.26 |
||||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分; 投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
得分情 况 评委 |
许昌市冠龙建设工程有限公司 |
||||||
技术标 得分 (25分) |
商务标得分 |
综合标得分(25分) |
|||||
报价得分 (30分) |
分部分项综合单价得分 (10分) |
措施项目得分(5分) |
主材单价得分(5分) |
||||
评委1 |
20.1 |
23.48 |
8.75 |
3.12 |
5.0 |
18.2 |
|
评委2 |
19.6 |
23.48 |
8.75 |
3.12 |
5.0 |
17.5 |
|
评委3 |
19.5 |
23.48 |
8.75 |
3.12 |
5.0 |
18.1 |
|
评委4 |
22.7 |
23.48 |
8.75 |
3.12 |
5.0 |
18.3 |
|
评委5 |
17.1 |
23.48 |
8.75 |
3.12 |
5.0 |
17.5 |
|
最终得分 |
78.07 |
||||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分; 投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
得分情 况 评委 |
河南鼎畅路桥工程有限公司 |
||||||
技术标 得分 (25分) |
商务标得分 |
综合标得分(25分) |
|||||
报价得分 (30分) |
分部分项综合单价得分 (10分) |
措施项目得分(5分) |
主材单价得分(5分) |
||||
评委1 |
21.5 |
20.14 |
9.5 |
3.629 |
5.0 |
9.6 |
|
评委2 |
19.1 |
20.14 |
9.5 |
3.629 |
5.0 |
9 |
|
评委3 |
17.6 |
20.14 |
9.5 |
3.629 |
5.0 |
9 |
|
评委4 |
22.1 |
20.14 |
9.5 |
3.629 |
5.0 |
10.1 |
|
评委5 |
17.3 |
20.14 |
9.5 |
3.629 |
5.0 |
9.5 |
|
最终得分 |
67.23 |
||||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分; 投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||
监理标:
硬件特征码分析:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标可进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
2 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
3 |
河南省光大建设管理有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
保函内容 投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
/ |
许昌市东城区水利局 |
2000.00 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
/ |
许昌市东城区水利局 |
2000.00 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南省光大建设管理有限公司 |
/ |
许昌市东城区水利局 |
2000.00 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
(二)详细评审
企业得分 分 评委 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
||||||
监理 大纲(20分) |
商务标得分 |
||||||
报价得分(15分) |
监理企业业绩及荣誉(30分) |
总监理工程师业绩及荣誉(20分) |
项目监理机构人员配备(7分) |
服务承诺(3分) |
业主考评(5分) |
||
评委1 |
16.6 |
14.77 |
30 |
20 |
7 |
2.4 |
5 |
评委2 |
15.9 |
14.77 |
30 |
20 |
7 |
2.5 |
5 |
评委3 |
17.2 |
14.77 |
30 |
20 |
7 |
2.6 |
5 |
评委4 |
17.9 |
14.77 |
30 |
20 |
7 |
2.9 |
5 |
评委5 |
14.2 |
14.77 |
30 |
20 |
7 |
2.5 |
5 |
最终得分 |
95.71 |
||||||
备注:分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,评委人数为7人(含7人)以上时,将各评委对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分;评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
企业得分 分 评委 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
||||||
监理 大纲(20分) |
商务标得分 |
||||||
报价得分(15分) |
监理企业业绩及荣誉(30分) |
总监理工程师业绩及荣誉(20分) |
项目监理机构人员配备(7分) |
服务承诺(3分) |
业主考评(5分) |
||
评委1 |
16.8 |
14.98 |
10 |
0 |
5 |
2.8 |
5 |
评委2 |
15 |
14.98 |
10 |
0 |
5 |
2.5 |
5 |
评委3 |
15.8 |
14.98 |
10 |
0 |
5 |
2 |
5 |
评委4 |
17.4 |
14.98 |
10 |
0 |
5 |
2.8 |
5 |
评委5 |
14.2 |
14.98 |
10 |
0 |
5 |
2.5 |
5 |
最终得分 |
53.34 |
||||||
备注:分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,评委人数为7人(含7人)以上时,将各评委对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分;评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
企业得分 分 评委 |
河南省光大建设管理有限公司 |
||||||
监理 大纲(20分) |
商务标得分 |
||||||
报价得分(15分) |
监理企业业绩及荣誉(30分) |
总监理工程师业绩及荣誉(20分) |
项目监理机构人员配备(7分) |
服务承诺(3分) |
业主考评(5分) |
||
评委1 |
17 |
14.52 |
20 |
5 |
4 |
2.7 |
5 |
评委2 |
15.2 |
14.52 |
20 |
5 |
4 |
2 |
5 |
评委3 |
16.2 |
14.52 |
20 |
5 |
4 |
1 |
5 |
评委4 |
17.7 |
14.52 |
20 |
5 |
4 |
2.8 |
5 |
评委5 |
14.3 |
14.52 |
20 |
5 |
4 |
2.3 |
5 |
最终得分 |
66.76 |
||||||
备注:分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,评委人数为7人(含7人)以上时,将各评委对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分;评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
施工标:
投标单位名称 |
投标报价(元) |
最终得分 |
名次 |
许昌市冠龙建设工程有限公司 |
7468204.44 |
78.07 |
1 |
河南鼎畅路桥工程有限公司 |
7589354.48 |
67.23 |
2 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
7611279.13 |
62.26 |
3 |
监理标:
投标单位名称 |
投标报价(元) |
最终得分 |
名次 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
117363.34 |
95.71 |
1 |
河南省光大建设管理有限公司 |
116770.59 |
66.76 |
2 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
117956.08 |
53.34 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
施工标:
第一中标候选人 |
许昌市冠龙建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.7 |
2.5 |
2.6 |
2.6 |
2.3 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.7 |
1.9 |
1.5 |
|
4. 安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.7 |
2.4 |
2.4 |
2.8 |
2.1 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.4 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.9 |
1.3 |
|
9.施工总平面图布置(0..5-1分) |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.8 |
1.1 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.8 |
1.1 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5) |
1.1 |
1.3 |
1.2 |
1.4 |
1.1 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.7 |
1.2 |
|
小 计 |
20.1 |
19.6 |
19.5 |
22.7 |
17.1 |
|
技术标平均得分 |
19.80 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
23.48 |
23.48 |
23.48 |
23.48 |
23.48 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
|
3.措施项目得分(5分) |
3.12 |
3.12 |
3.12 |
3.12 |
3.12 |
|
4.主材单价得分(5分) |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
|
小计 |
40.35 |
40.35 |
40.35 |
40.35 |
40.35 |
|
商务标得分 |
40.35 |
|||||
综 合 标 |
1.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3优惠承诺(0-4分) |
3.7 |
3 |
3.5 |
3.6 |
3 |
|
4.履职尽责承诺(0-3分) |
2.5 |
2.5 |
2.6 |
2.7 |
2.5 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
18.2 |
17.5 |
18.1 |
18.3 |
17.5 |
|
综合标平均得分 |
17.92 |
|||||
最终得分 |
78.07 |
第二中标候选人 |
河南鼎畅路桥工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.8 |
2.4 |
2.3 |
2.5 |
2.3 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.4 |
|
4. 安全管理体系与措施(1-2分) |
1.9 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.3 |
2.3 |
2.2 |
2.7 |
2.3 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.4 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.2 |
1.8 |
1.2 |
|
9.施工总平面图布置(0..5-1分) |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.8 |
1.5 |
1.2 |
1.8 |
1.2 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.9 |
1.5 |
1.2 |
1.8 |
1.1 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5) |
1.3 |
1.3 |
1 |
1.3 |
1.2 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.7 |
1.4 |
1.2 |
1.6 |
1.2 |
|
小 计 |
21.5 |
19.1 |
17.6 |
22.1 |
17.3 |
|
技术标平均得分 |
19.52 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
20.14 |
20.14 |
20.14 |
20.14 |
20.14 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
|
3.措施项目得分(5分) |
3.629 |
3.629 |
3.629 |
3.629 |
3.629 |
|
4.主材单价得分(5分) |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
|
小计 |
38.269 |
38.269 |
38.269 |
38.269 |
38.269 |
|
商务标得分 |
38.27 |
|||||
综 合 标 |
1.企业业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3优惠承诺(0-4分) |
3.2 |
3 |
3 |
3.5 |
3 |
|
4.履职尽责承诺(0-3分) |
2.4 |
2 |
2 |
2.6 |
2.5 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
9.6 |
9 |
9 |
10.1 |
9.5 |
|
综合标平均得分 |
9.44 |
|||||
最终得分 |
67.23 |
第三中标候选人 |
中鼎长盛建设集团有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.5 |
2.4 |
2.2 |
2.6 |
2.2 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
|
4. 安全管理体系与措施(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.4 |
|
5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.4 |
2.3 |
2.2 |
2.6 |
2.2 |
|
6.工期保证措施(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.4 |
|
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.7 |
1.3 |
|
9.施工总平面图布置(0..5-1分) |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.7 |
1.1 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.7 |
1.4 |
1.2 |
1.8 |
1.1 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5) |
1.4 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1.1 |
|
13.风险管理措施(1-2分) |
1.9 |
1.4 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
|
小 计 |
21.2 |
18.8 |
17.8 |
21.7 |
17.1 |
|
技术标平均得分 |
19.32 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
19.5 |
19.5 |
19.5 |
19.5 |
19.5 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
|
3.措施项目得分(5分) |
1.502 |
1.502 |
1.502 |
1.502 |
1.502 |
|
4.主材单价得分(5分) |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
|
小计 |
33.502 |
33.502 |
33.502 |
33.502 |
33.502 |
|
商务标得分 |
33.50 |
|||||
综 合 标 |
1.企业业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3优惠承诺(0-4分) |
3.5 |
3 |
3 |
3.5 |
3 |
|
4.履职尽责承诺(0-3分) |
2.2 |
2 |
2 |
2.5 |
2.5 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目负责人信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
9.7 |
9 |
9 |
10 |
9.5 |
|
综合标平均得分 |
9.44 |
|||||
最终得分 |
62.26 |
监理标:
第一中标候选人 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.质量控制(0-5分) |
4.3 |
4 |
4.6 |
4.6 |
4.1 |
2.进度控制(0-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.2 |
|
3.造价控制(0-3分) |
2.3 |
2.4 |
2.6 |
2.7 |
2.4 |
|
4. 安全措施(0-3分) |
2.7 |
2.4 |
2.4 |
2.8 |
2.2 |
|
5. 旁站监理措施(0-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.1 |
|
6.档案及合同管理(0-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
7.工作制度(0-1分) |
0.8 |
0.8 |
1 |
1 |
0.6 |
|
8.组织协调及合理化建议 (0-2分) |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.1 |
|
小 计 |
16.6 |
15.9 |
17.2 |
17.9 |
14.2 |
|
技术标平均得分 |
16.36 |
|||||
商 务 标 |
1.监理取费(0-15分) |
14.77 |
14.77 |
14.77 |
14.77 |
14.77 |
2.监理企业业绩(0-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3.监理企业荣誉(0-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.总监理工程师业绩(0-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
5.总监理工程师荣誉(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
6.项目监理机构人员配备 (0-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
7.服务承诺(0-3分) |
2.4 |
2.5 |
2.6 |
2.9 |
2.5 |
|
8.业主考评(2-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
64.4 |
64.5 |
64.6 |
64.9 |
64.5 |
|
商务标得分 |
79.35 |
|||||
最终得分 |
95.71 |
第二中标候选人 |
河南省光大建设管理有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.质量控制(0-5分) |
4.7 |
3.8 |
4.4 |
4.5 |
4 |
2.进度控制(0-2分) |
1.9 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.1 |
|
3.造价控制(0-3分) |
2.4 |
2.3 |
2.4 |
2.8 |
2.6 |
|
4. 安全措施(0-3分) |
2.8 |
2.3 |
2.4 |
2.7 |
2.1 |
|
5. 旁站监理措施(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.3 |
|
6.档案及合同管理(0-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.8 |
1.5 |
|
7.工作制度(0-1分) |
0.6 |
0.7 |
1 |
1 |
0.6 |
|
8.组织协调及合理化建议 (0-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.1 |
|
小 计 |
17 |
15.2 |
16.2 |
17.7 |
14.3 |
|
技术标平均得分 |
16.08 |
|||||
商 务 标 |
1.监理取费(0-15分) |
14.52 |
14.52 |
14.52 |
14.52 |
14.52 |
2.监理企业业绩(0-20分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.监理企业荣誉(0-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.总监理工程师业绩(0-15分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5.总监理工程师荣誉(0-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目监理机构人员配备 (0-7分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
7.服务承诺(0-3分) |
2.7 |
2 |
1 |
2.8 |
2.3 |
|
8.业主考评(2-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
36.7 |
36 |
35 |
36.8 |
36.3 |
|
商务标得分 |
50.68 |
|||||
最终得分 |
66.76 |
第三中标候选人 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.质量控制(0-5分) |
4.5 |
3.7 |
4.2 |
4.5 |
4.1 |
2.进度控制(0-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
|
3.造价控制(0-3分) |
2.7 |
2.3 |
2.4 |
2.6 |
2.2 |
|
4. 安全措施(0-3分) |
2.9 |
2.3 |
2.2 |
2.8 |
2.1 |
|
5. 旁站监理措施(0-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.2 |
|
6.档案及合同管理(0-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.8 |
1.5 |
|
7.工作制度(0-1分) |
0.5 |
0.7 |
1 |
1 |
0.6 |
|
8.组织协调及合理化建议 (0-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
1.3 |
|
小 计 |
16.8 |
15 |
15.8 |
17.4 |
14.2 |
|
技术标平均得分 |
15.84 |
|||||
商 务 标 |
1.监理取费(0-15分) |
14.98 |
14.98 |
14.98 |
14.98 |
14.98 |
2.监理企业业绩(0-20分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.监理企业荣誉(0-10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.总监理工程师业绩(0-15分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5.总监理工程师荣誉(0-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目监理机构人员配备 (0-7分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
7.服务承诺(0-3分) |
2.8 |
2.5 |
2 |
2.8 |
2.5 |
|
8.业主考评(2-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
22.8 |
22.5 |
22 |
22.8 |
22.5 |
|
商务标得分 |
37.5 |
|||||
最终得分 |
53.34 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
施工标:
第一中标候选人:许昌市冠龙建设工程有限公司
公司注册地址:河南省许昌市市辖区邓庄乡田庄村5组
企业性质:有限责任公司(自然人投资)
投标报价:7468204.44元 大写:柒佰肆拾陆万捌仟贰佰零肆元肆角肆分
工期:90日历天 质量标准: 合格
项目负责人:李杨 证书名称、编号:市政贰级建造师豫241181942150
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、许昌市东城区辖区新增和移建液压升降限高杆项目
工程地点:许昌市东城区辖区
开竣工时间:2020.4.20-2020.5.4
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、许昌市东城区2018-2019年生态园林城市提升工程建设(八龙
路路侧绿带生态提升工程、天宝路路侧绿带生态提升工程)四标段
工程地点:许昌市东城区
开竣工时间:2019.6.1-2019.10.1
2、市区高污染车辆禁限行设施维护及改造(不见面开标)
(B 包车辆禁限行设施改造项目)
工程地点:许昌市
开竣工时间:2021.1.28-2021.3.29
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南鼎畅路桥工程有限公司
公司注册地址:许昌市建安区将官池镇南石庄领先科技园
企业性质::有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:7589354.48元
大写:柒佰伍拾捌万玖仟叁佰伍拾肆元肆角捌分
工期:90日历天 质量标准: 合格
项目负责人:胡宾
证书名称、编号:市政贰级建造师豫241181832348
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、许昌市建安区五女店镇大王寨村美丽乡村建设项目一标段
工程地点:许昌市建安区五女店镇
开竣工时间:2021.3-2021.6
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:中鼎长盛建设集团有限公司
公司注册地址:河南省开封市兰考县桐乡街道办事处院内二楼
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:7611279.13元
大写:柒佰陆拾壹万壹仟贰佰柒拾玖元壹角叁分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目负责人:邹万里
证书名称、编号:市政贰级建造师豫241202152018
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、Y2021GZ075 鄢陵县产业集聚区标线工程(不见面开标)
工程地点:鄢陵县产业集聚区
开竣工时间:2021.6.12-2021.7.12
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
监理标:
第一中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司
公司注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街50 号凯利国际A 座28 层
企业性质::股份有限公司(非上市)
投标报价:117363.34元
大写:壹拾壹万柒仟叁佰陆拾叁元叁角肆分
监理服务期:施工工期+质保期 质量标准:合格
项目总监理工程师:张胜永
证书名称、编号:注册监理工程师00441939
投标文件中填报的项目总监理工程师业绩名称:
1、潢川开发区大别山大数据产业区基础设施综合建设项目
地点:潢川开发区
开竣工时间:2020.4—2021.4
2、郑州市渠南路快速通道工程项目监理(第14标段)
工程地点:郑州市管城区
开竣工时间:2019.5-2019.12
3、郑州市管城区管城南街、紫荆山路、东大街交通疏解及管城南街雨污水迁改工程
工程地点:郑州市管城区
开竣工时间:2020.1-2020.3
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、江南立交改造工程前期实施部分工程
工程地点:江南立交
开竣工时间:2019.2-2021.2
2、驻马店市京港澳高速重阳大道、开源大道和汝河大道三个出入口绿化提升工程施工及保修阶段监理
工程地点:驻马店市重阳大道、开源大道和汝河大道
开竣工时间:2019.4-2019.10
3、新乡平原示范区C-5雨水泵站及进水管道工程
工程地点:新乡平原示范区
开竣工时间:2019.8-2019.12
投标企业资质等级:市政公用工程监理甲级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南省光大建设管理有限公司
公司注册地址:郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号
企业性质:有限责任公司
投标报价:116770.59元
大写:壹拾壹万陆仟柒佰柒拾元伍角玖分
监理服务期:施工工期+质保期 质量标准:合格
项目总监理工程师:王永红
证书名称、编号:注册监理工程师00375241
投标文件中填报的项目总监理工程师业绩名称:
1、漯河市东城污水处理厂二期扩建工程监理
工程地点:漯河市东城污水处理厂院内
开竣工时间:2018.7.6-2019.7.6
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、五指山市主城区雨、污水管网完善工程(监理)
工程地点:五指山市主城区
开竣工时间:2019.3.16-2020.3.16
2、汕头市龙湖区农村生活污水处理及雨污分流系统建设项目监理
工程地点:龙湖区8个街道共计45个自然村(涉农社区)
开竣工时间:2020.8.24- 工程质量保修阶段全过程
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南建威工程管理咨询有限公司
公司注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路凯利国际中心
B座17楼1708号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:117956.08元
大写:人民币壹拾壹万柒仟玖佰伍拾陆元零捌分
监理服务期:施工工期+质保期 质量标准:合格
项目总监理工程师:张伟
证书名称、编号:注册监理工程师00303122
投标文件中填报的项目总监理工程师业绩名称:
无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、西华县2016年 村组道路提升改造扶贫项目
工程地点:西华县18个乡镇所属部分村
开竣工时间:2018.3.15-2018.11.15
2、周口市高铁片区综合交通枢纽及配套工程ppp项目(一 期)高铁站站 前广场及配套设施监理
工程地点:周口市东新区高铁片区
开竣工时间:2018.3.--2021.3
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜
无
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、公示期
2021年 9月10日—2021年 9月13日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市东城区水利局
地 址:许昌市东城区管委会
联 系 人:王先生 联系电话:0374-2991167
监督部门:许昌市东城区招标投标管理办公室
联 系 人:任女士
电 话:0374-2956136
代理机构:河南特慧工程咨询有限公司
地 址:许昌市信通国际D座四楼403室
联 系 人:杨女士
联系电话:0374-8327199、18003998182
十、联系方式
招 标 人:许昌市东城区水利局
地 址:许昌市东城区管委会
联 系 人:王先生 联系电话:0374-2991167
代理机构:河南特慧工程咨询有限公司
地 址:许昌市信通国际D座四楼403室
联 系 人:杨女士
联系电话:0374-8327199、18003998182
许昌市东城区水利局
2021年9月10日