交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2021046号中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司“生产调度楼”室内外装修装饰工程项目
(不见面开标)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司“生产调度楼”室内外装修装饰工程项目(不见面开标)
2、项目编号:XCGC-F2021046
3、招标控制价:21741707.22元。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、计划工期:150日历天
6、评标办法:综合评标法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年7月6日至2021年9月1日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《【全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)】》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件投标单位共有:16 家,其中外地企业有16家,其中中建七局建筑装饰工程有限公司、昶和建设集团有限公司、华安安装工程有限公司、深圳市科源建设集团股份有限公司、河南裕鸿建筑工程有限公司、周口市鑫路建筑工程有限公司、河南文裕建筑工程有限公司、广东恒辉建设集团股份有限公司、中盛万安建设集团有限公司、河南六建建筑集团有限公司、河南宁中路桥建筑有限公司、深圳市顺洲建设集团有限公司、河南恒丰实业有限公司、河南国基建筑装饰工程有限公司、中正道和建筑工程有限公司、中星联丰建设集团有限公司 是外地企业。
项目开标数据表
招标人名称 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
||
招标代理 机构名称 |
河南省机电设备国际招标有限公司 |
||
工程名称 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司“生产调度楼”室内外装修装饰工程项目(不见面开标) |
||
开标时间 |
2021年9月1日8:30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标三室 |
评标时间 |
2021年9月1日10:20分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标三室 |
投标人名单 (分标段填写) |
中建七局建筑装饰工程有限公司、昶和建设集团有限公司、华安安装工程有限公司、深圳市科源建设集团股份有限公司、河南裕鸿建筑工程有限公司、周口市鑫路建筑工程有限公司、河南文裕建筑工程有限公司、广东恒辉建设集团股份有限公司、中盛万安建设集团有限公司、河南六建建筑集团有限公司、河南宁中路桥建筑有限公司、深圳市顺洲建设集团有限公司、河南恒丰实业有限公司、河南国基建筑装饰工程有限公司、中正道和建筑工程有限公司、中星联丰建设集团有限公司 |
二、开标记录
招标单位 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
|||||||||
项目名称 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司“生产调度楼”室内外装修装饰工程项目(不见面开标) |
|||||||||
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标三室 |
|||||||||
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
技术负责人 |
规费(元) |
税金(元) |
安全文明施工费(元) |
投标工期(日历天) |
暂列金额(元) |
专业暂估价(元) |
1 |
中建七局建筑装饰工程有限公司 |
20253283.59 |
胡慧慧 |
王磊 |
355665.82 |
1672289.48 |
285386.63 |
150 |
1100000 |
0 |
2 |
昶和建设集团有限公司 |
19971610.13 |
李伟东 |
袁新旗 |
362735.74 |
1649032.04 |
291103.08 |
150 |
1100000 |
0 |
3 |
华安安装工程有限公司 |
19928907.67 |
王伟岭 |
井春梅 |
351732.51 |
1645506.13 |
282225.96 |
150 |
1100000 |
0 |
4 |
深圳市科源建设集团股份有限公司 |
20213309.42 |
赵剑平 |
刘志敏 |
369922.23 |
1668988.85 |
296893.71 |
150 |
1100000 |
0 |
5 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
20106313.78 |
石瑞丹 |
苏悦 |
341281.77 |
1660154.35 |
273881.06 |
150 |
1100000 |
0 |
6 |
周口市鑫路建筑工程有限公司 |
20632873.06 |
魏少民 |
钱娜 |
370655.92 |
1703631.72 |
297328.96 |
150 |
1100000 |
0 |
7 |
河南文裕建筑工程有限公司 |
20380179.02 |
张富春 |
郑卫红 |
374758.71 |
1682767.08 |
300858.83 |
150 |
1100000 |
0 |
8 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
20255703.17 |
文莎莎 |
许志华 |
370493.2 |
1672489.24 |
297453.16 |
150 |
1100000 |
0 |
9 |
中盛万安建设集团有限公司 |
20212352.68 |
刘建花 |
陈职 |
351557.65 |
1668909.85 |
284191.82 |
150 |
1100000 |
0 |
10 |
河南六建建筑集团有限公司 |
20472414.54 |
胡永祥 |
杨蒙蒙 |
369754.74 |
1690382.85 |
296743.64 |
150 |
1100000 |
0 |
11 |
河南宁中路桥建筑有限公司 |
20415488.35 |
李霄 |
郭钇宏 |
366084.1 |
1685682.52 |
293628.27 |
150 |
1100000 |
0 |
12 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
19351544.26 |
郭孝龙 |
李华娟 |
362113.01 |
1597833.92 |
290639.1 |
150 |
1100000 |
0 |
13 |
河南恒丰实业有限公司 |
19958795.57 |
王俊杰 |
杨行坤 |
363370.33 |
1647973.94 |
291505.6 |
150 |
1100000 |
0 |
14 |
河南国基建筑装饰工程有限公司 |
20175388.56 |
李君君 |
申文肖 |
365913.54 |
1665857.77 |
293468.36 |
150日历天 |
1100000 |
0 |
15 |
中正道和建筑工程有限公司 |
19892952.62 |
程鹏 |
肖继登 |
369301.77 |
1642537.38 |
296400.76 |
150 |
1100000 |
0 |
16 |
中星联丰建设集团有限公司 |
20100831.64 |
孟令超 |
谢增玉 |
373542.52 |
1659701.7 |
299584.21 |
150 |
0 |
0 |
招标控制价 |
21741707.22元 |
系数 |
0.45 |
|||||||
目标工期 |
150日历天 |
质量要求 |
合格 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 |
评标采用综合评分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其商务标和技术标分别进行评审。具体内容请详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)清标:雷同性分特析:除深圳市科源建设集团股份有限公司\昶和建设集团有限公司\中盛万安建设集团有限公司\广东恒辉建设集团股份有限公司\河南宁中路桥建筑有限公司\河南恒丰实业有限公司CPU序号一致外,其余各项硬件特征码均不雷同,可以进行下步评审。
通过清标的投标人 |
投标人名称 |
中建七局建筑装饰工程有限公司 |
昶和建设集团有限公司 |
华安安装工程有限公司 |
深圳市科源建设集团股份有限公司 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
周口市鑫路建筑工程有限公司 |
河南文裕建筑工程有限公司 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
中盛万安建设集团有限公司 |
河南宁中路桥建筑有限公司 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
河南恒丰实业有限公司 |
河南国基建筑装饰工程有限公司 |
中正道和建筑工程有限公司 |
中星联丰建设集团有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因: |
河南六建建筑集团有限公司:清单算术性检查未通过 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
中建七局建筑装饰工程有限公司 |
2 |
昶和建设集团有限公司 |
3 |
华安安装工程有限公司 |
4 |
深圳市科源建设集团股份有限公司 |
5 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
6 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
7 |
中盛万安建设集团有限公司 |
8 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
9 |
河南恒丰实业有限公司 |
10 |
中正道和建筑工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
周口市鑫路建筑工程有限公司:投标保函有效期不符合要求 |
2 |
河南文裕建筑工程有限公司:出现两个投标报价,且投标函附录未按要求签字 |
3 |
河南六建建筑集团有限公司:清单算术性检查未通过 |
4 |
河南宁中路桥建筑有限公司:投标保函有效期不符合要求 |
5 |
河南国基建筑装饰工程有限公司:投标保函不符合要求 |
6 |
中星联丰建设集团有限公司:暂列金额与招标人价格不一致 |
(三)保证金审查
投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
中建七局建筑装饰工程有限公司 |
371DB228293465 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
400000 |
371DB228293465 |
https://guaverify.paas.cmbchina.com/home |
招商银行股份有限公司郑州分行 |
有效期至2021年12月31日 |
昶和建设集团有限公司 |
2144210597702889-4682 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
400000 |
EU24 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
有效期至投标有效期后28日 |
华安安装工程有限公司 |
/ |
|
400000 |
|
|
|
转账 |
深圳市科源建设集团股份有限公司 |
2144200800812607 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
400000 |
P89Y |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
有效期至2022年2月19日 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
2144200808626577-3424 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
400000 |
F2LP |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
有效期至投标有效期后30日 |
周口市鑫路建筑工程有限公司 |
2144200808627129-9848 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
400000 |
534X |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳景苑支行 |
有效期至2021年12月10日 |
河南文裕建筑工程有限公司 |
/ |
|
400000 |
|
|
|
转账 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
/ |
|
400000 |
|
|
|
转账 |
中盛万安建设集团有限公司 |
2144200800811394-7905 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
400000 |
6118 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
有效期至2022年1月5日 |
河南六建建筑集团有限公司 |
/ |
|
400000 |
|
|
|
转账 |
河南宁中路桥建筑有限公司 |
2144200808627129-8526 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
400000 |
F2WK |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
有效期至2021年12月10日 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
21442008093024552553 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
400000 |
12VB |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳中心区支行 |
有效期至2021年12月30日 |
河南恒丰实业有限公司 |
2144210597702432-4961 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
400000 |
A1P4 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
有效期至投标有效期或延长的投标有效期 |
河南国基建筑装饰工程有限公司 |
投标保函不符合要求 |
||||||
中正道和建筑工程有限公司 |
21442008002130203282 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
400000 |
YJU9 |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
有效期至投标有效期后28日 |
中星联丰建设集团有限公司 |
21442008093026977207 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
400000 |
XJ5K |
www.ccb.com |
中国建设银行股份有限公司深圳中心区支行 |
有效期至2022年1月20日 |
(四)详细评审
企业 得 分 评委 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项工程项目清单单价评审得分 |
措施项目费的评审(不含安全文明措施费)得分 |
主要材料单价的评审得分 |
|||
评委1 |
16.6 |
27.06 |
4 |
2.492 |
1.5 |
10.5 |
评委2 |
19.3 |
27.06 |
4 |
2.492 |
1.5 |
11 |
评委3 |
18.5 |
27.06 |
4 |
2.492 |
1.5 |
10.2 |
评委4 |
19.4 |
27.06 |
4 |
2.492 |
1.5 |
11.8 |
评委5 |
18 |
27.06 |
4 |
2.492 |
1.5 |
10 |
评委6 |
18.1 |
27.06 |
4 |
2.492 |
1.5 |
8.6 |
评委7 |
18.6 |
27.06 |
4 |
2.492 |
1.5 |
11 |
平均得分 |
18.5 |
35.05 |
10.54 |
|||
最终得分 |
64.09 |
企业 得 分 评委 |
中建七局建筑装饰工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项工程项目清单单价评审得分 |
措施项目费的评审(不含安全文明措施费)得分 |
主要材料单价的评审得分 |
|||
评委1 |
19.3 |
25.82 |
8.5 |
3.085 |
2.75 |
18.8 |
评委2 |
19.3 |
25.82 |
8.5 |
3.085 |
2.75 |
19 |
评委3 |
19 |
25.82 |
8.5 |
3.085 |
2.75 |
19 |
评委4 |
20.7 |
25.82 |
8.5 |
3.085 |
2.75 |
20.1 |
评委5 |
20 |
25.82 |
8.5 |
3.085 |
2.75 |
19 |
评委6 |
18.5 |
25.82 |
8.5 |
3.085 |
2.75 |
20 |
评委7 |
19.5 |
25.82 |
8.5 |
3.085 |
2.75 |
19 |
平均得分 |
19.42 |
40.16 |
19.2 |
|||
最终得分 |
78.78 |
企业 得 分 评委 |
中正道和建筑工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项工程项目清单单价评审得分 |
措施项目费的评审(不含安全文明措施费)得分 |
主要材料单价的评审得分 |
|||
评委1 |
19 |
29.9 |
9 |
2.338 |
2.75 |
17.3 |
评委2 |
19.8 |
29.9 |
9 |
2.338 |
2.75 |
17.1 |
评委3 |
19.1 |
29.9 |
9 |
2.338 |
2.75 |
17 |
评委4 |
19 |
29.9 |
9 |
2.338 |
2.75 |
17.7 |
评委5 |
19 |
29.9 |
9 |
2.338 |
2.75 |
17 |
评委6 |
19.2 |
29.9 |
9 |
2.338 |
2.75 |
18 |
评委7 |
19.2 |
29.9 |
9 |
2.338 |
2.75 |
17 |
平均得分 |
19.1 |
43.99 |
17.22 |
|||
最终得分 |
80.31 |
企业 得 分 评委 |
深圳市科源建设集团股份有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项工程项目清单单价评审得分 |
措施项目费的评审(不含安全文明措施费)得分 |
主要材料单价的评审得分 |
|||
评委1 |
21.1 |
26.54 |
8.75 |
2.484 |
4 |
24.1 |
评委2 |
19.3 |
26.54 |
8.75 |
2.484 |
4 |
23.2 |
评委3 |
19.5 |
26.54 |
8.75 |
2.484 |
4 |
23 |
评委4 |
19.1 |
26.54 |
8.75 |
2.484 |
4 |
23.7 |
评委5 |
20.5 |
26.54 |
8.75 |
2.484 |
4 |
23 |
评委6 |
19.3 |
26.54 |
8.75 |
2.484 |
4 |
23.1 |
评委7 |
19.9 |
26.54 |
8.75 |
2.484 |
4 |
23 |
平均得分 |
19.7 |
41.77 |
23.2 |
|||
最终得分 |
84.67 |
企业 得 分 评委 |
中盛万安建设集团有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项工程项目清单单价评审得分 |
措施项目费的评审(不含安全文明措施费)得分 |
主要材料单价的评审得分 |
|||
评委1 |
17.5 |
26.18 |
7 |
3.662 |
3.25 |
13 |
评委2 |
19.2 |
26.18 |
7 |
3.662 |
3.25 |
13.1 |
评委3 |
19.6 |
26.18 |
7 |
3.662 |
3.25 |
13 |
评委4 |
18.4 |
26.18 |
7 |
3.662 |
3.25 |
13.7 |
评委5 |
19 |
26.18 |
7 |
3.662 |
3.25 |
13 |
评委6 |
20.2 |
26.18 |
7 |
3.662 |
3.25 |
14.3 |
评委7 |
19 |
26.18 |
7 |
3.662 |
3.25 |
13 |
平均得分 |
19.04 |
40.09 |
13.16 |
|||
最终得分 |
72.29 |
企业 得 分 评委 |
河南恒丰实业有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项工程项目清单单价评审得分 |
措施项目费的评审(不含安全文明措施费)得分 |
主要材料单价的评审得分 |
|||
评委1 |
19.9 |
29.08 |
1.75 |
5 |
0.75 |
21.9 |
评委2 |
19.4 |
29.08 |
1.75 |
5 |
0.75 |
21 |
评委3 |
20.3 |
29.08 |
1.75 |
5 |
0.75 |
22.2 |
评委4 |
19.2 |
29.08 |
1.75 |
5 |
0.75 |
21.9 |
评委5 |
18.5 |
29.08 |
1.75 |
5 |
0.75 |
21 |
评委6 |
20.1 |
29.08 |
1.75 |
5 |
0.75 |
21 |
评委7 |
19.2 |
29.08 |
1.75 |
5 |
0.75 |
21 |
平均得分 |
19.56 |
36.58 |
21.36 |
|||
最终得分 |
77.5 |
企业 得 分 评委 |
昶和建设集团有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项工程项目清单单价评审得分 |
措施项目费的评审(不含安全文明措施费)得分 |
主要材料单价的评审得分 |
|||
评委1 |
16.4 |
28.94 |
8.75 |
5 |
3.75 |
17 |
评委2 |
19.5 |
28.94 |
8.75 |
5 |
3.75 |
17.1 |
评委3 |
19.1 |
28.94 |
8.75 |
5 |
3.75 |
17 |
评委4 |
19 |
28.94 |
8.75 |
5 |
3.75 |
17.9 |
评委5 |
18.5 |
28.94 |
8.75 |
5 |
3.75 |
17 |
评委6 |
21.3 |
28.94 |
8.75 |
5 |
3.75 |
18.7 |
评委7 |
19.8 |
28.94 |
8.75 |
5 |
3.75 |
17 |
平均得分 |
19.18 |
46.44 |
17.2 |
|||
最终得分 |
82.82 |
企业 得 分 评委 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项工程项目清单单价评审得分 |
措施项目费的评审(不含安全文明措施费)得分 |
主要材料单价的评审得分 |
|||
评委1 |
16.6 |
26.1 |
6.5 |
5 |
3 |
16.8 |
评委2 |
19.3 |
26.1 |
6.5 |
5 |
3 |
17 |
评委3 |
19.4 |
26.1 |
6.5 |
5 |
3 |
17 |
评委4 |
19.7 |
26.1 |
6.5 |
5 |
3 |
18.1 |
评委5 |
18.5 |
26.1 |
6.5 |
5 |
3 |
17 |
评委6 |
20.1 |
26.1 |
6.5 |
5 |
3 |
17.6 |
评委7 |
19.5 |
26.1 |
6.5 |
5 |
3 |
17 |
平均得分 |
19.28 |
40.6 |
17.12 |
|||
最终得分 |
77 |
企业 得 分 评委 |
华安安装工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项工程项目清单单价评审得分 |
措施项目费的评审(不含安全文明措施费)得分 |
主要材料单价的评审得分 |
|||
评委1 |
16.8 |
29.16 |
9.5 |
3.096 |
3 |
14.9 |
评委2 |
19.2 |
29.16 |
9.5 |
3.096 |
3 |
15 |
评委3 |
19.1 |
29.16 |
9.5 |
3.096 |
3 |
15 |
评委4 |
18.7 |
29.16 |
9.5 |
3.096 |
3 |
15.9 |
评委5 |
18.5 |
29.16 |
9.5 |
3.096 |
3 |
15 |
评委6 |
19.5 |
29.16 |
9.5 |
3.096 |
3 |
16.1 |
评委7 |
19.3 |
29.16 |
9.5 |
3.096 |
3 |
15 |
平均得分 |
18.96 |
44.76 |
15.18 |
|||
最终得分 |
78.9 |
企业 得 分 评委 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项工程项目清单单价评审得分 |
措施项目费的评审(不含安全文明措施费)得分 |
主要材料单价的评审得分 |
|||
评委1 |
16.3 |
21.78 |
2 |
5 |
1.25 |
12.4 |
评委2 |
19.3 |
21.78 |
2 |
5 |
1.25 |
13 |
评委3 |
19.6 |
21.78 |
2 |
5 |
1.25 |
13 |
评委4 |
19 |
21.78 |
2 |
5 |
1.25 |
13.9 |
评委5 |
18.5 |
21.78 |
2 |
5 |
1.25 |
13 |
评委6 |
18.6 |
21.78 |
2 |
5 |
1.25 |
13.5 |
评委7 |
19 |
21.78 |
2 |
5 |
1.25 |
13 |
平均得分 |
18.88 |
30.03 |
13.1 |
|||
最终得分 |
62.01 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合评标法排名由高到低的顺序如下:
第一名:深圳市科源建设集团股份有限公司
第二名:昶和建设集团有限公司
第三名:中正道和建筑工程有限公司
第四名:华安安装工程有限公司
第五名:中建七局建筑装饰工程有限公司
第六名:河南恒丰实业有限公司
第七名:广东恒辉建设集团股份有限公司
第八名:中盛万安建设集团有限公司
第九名:河南裕鸿建筑工程有限公司
第十名:深圳市顺洲建设集团有限公司
六、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 |
深圳市科源建设集团股份有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技术标 |
1 |
内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2 |
主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.6 |
2.3 |
2.5 |
2.4 |
2.5 |
2.2 |
2.6 |
|
3 |
质量管理体系与措施(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
2 |
1.5 |
1.6 |
|
4 |
安全管理体系与措施(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
2 |
1.4 |
1.5 |
|
5 |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.6 |
2.3 |
2.3 |
2.3 |
2.5 |
2.7 |
2.6 |
|
6 |
工期保证措施(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
|
7 |
拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
8 |
施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
9 |
施工总平面图布置(0.5-1分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
0.5 |
|
10 |
技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
|
11 |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
12 |
施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1.3 |
1.1 |
1.3 |
1.1 |
1 |
1 |
1.3 |
|
13 |
风险管理措施(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
|
小计 |
21.1 |
19.3 |
19.5 |
19.1 |
20.5 |
19.3 |
19.9 |
||
技术标平均得分 |
19.7 |
||||||||
商务标 |
1 |
投标报价得分(30分) |
26.5 |
26.5 |
26.5 |
26.5 |
26.5 |
26.5 |
26.5 |
2 |
部分项工程项目清单单价评审(10分) |
8.8 |
8.8 |
8.8 |
8.8 |
8.8 |
8.8 |
8.8 |
|
3 |
施项目费的评审(不含安全文明措施费)(5分) |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
4 |
主要材料单价的评审(5分) |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
|
小计 |
41.8 |
41.8 |
41.8 |
41.8 |
41.8 |
41.8 |
41.8 |
||
商务标得分 |
41.77 |
||||||||
综合标 |
1 |
企业业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2 |
项目经理业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3 |
优惠承诺(1-4分) |
3.5 |
3.1 |
3 |
3.3 |
3 |
2.6 |
3 |
|
4 |
履职尽责承诺(1-3分) |
2.6 |
2.1 |
2 |
2.4 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5 |
企业信用(含纳税诚信)(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6 |
项目经理信用(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
7 |
招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
24.1 |
23.2 |
23 |
23.7 |
23 |
23.1 |
23 |
||
综合标平均得分 |
23.2 |
||||||||
最终得分 |
84.67 |
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:深圳市科源建设集团股份有限公司
投标报价:20213309.42元
大写:贰仟零贰拾壹万叁仟叁佰零玖元肆角贰分
公司注册地:深圳
企业资质:建筑工程施工总承包三级
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
计划工期:150日历天
项目负责人:赵剑平
证书名称、编号:一级注册建造师 粤144060701841
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.合肥南站综合交通枢纽配套南广场精装修工程
2.新建郑州至万州铁路襄阳东津站站房及相关工程 ZWHBZF-1标二标段站房精装修工程
3. 云南白药集团二期物流中心建设项目外立面及内部办公区域工程施工
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.云南白药集团二期物流中心建设项目外立面及内部办公区域工程施工
2. 云南白药集团健康产业项目(一期)综合厂房、库房装修工程
(二)签订合同前要处理的事宜:
无
八、澄清、说明、补正事项纪要:
无
九、公示期
2021年9月3日-2021年9月6日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司
地 址:许昌市八一路东段
联 系 人:陈先生
联系方式:13409396776
监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局
联系人:张先生
电话:18697370535
招标代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司
地 址:郑州市管城回族区商都路27号财信大厦1508
联 系 人:王先生
联系电话:0371-86125709
十一、联系方式
招 标 人:中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司
地 址:许昌市八一路东段
联 系 人:陈先生
联系方式:13409396776
招标代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司
地 址:郑州市管城回族区商都路27号财信大厦1508
联 系 人:王先生
联系电话:18637196111
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司
2021年9月3日