现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-FS2021040号许昌市魏都区住房和城乡建设局“解放路(许由路-八一路)人行道提升工程”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2021-06-17 10:51:35 来源:本站编辑

XCGC-FS2021040号 许昌市魏都区住房和城乡建设局“解放路(许由路-八一路)人行道提升工程”

(不见面开标)-评标结果公示

一、项目概况

() 项目概况

1、项目编号:XCGC-FS2021040

2、项目名称:解放路(许由路-八一路)人行道提升工程

3、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

4、标段划分:本工程共设一个标段,

5、招标控制价:12969378.70元。

6、工期:30日历天。

7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

8、评标办法:综合评标法

9、资格审查方式:资格后审

本项目招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20210525日至20210615日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有 4 家,其中外地企业有家,分别是:中科浩腾建设集团有限公司、河南省创业市政工程有限公司、鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司。本地企业有家,河南聚乾建筑工程有限公司。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市魏都区住房和城乡建设局

招标代理

机构名称

中大国信工程管理有限公司

项目名称

解放路(许由路-八一路)人行道提升工程

开标时间

20210615830

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标一室

评标时间

202106151000

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标一室

投标人名单

中科浩腾建设集团有限公司

河南聚乾建筑工程有限公司

河南省创业市政工程有限公司

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

二、开标记录表

投标单位

投标报价(元)

 

计划工期 (日历天)

项目负责人

质量要求

对本次开标过程是否有异议

中科浩腾建设集团有限公司

12902632.79

30

闫瑞芝

241151578364

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

河南聚乾建筑工程有限公司

12938817.22

30

吴赟晨

241181832340

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

河南省创业市政工程有限公司

12858757.99

30

王小娜

141131414958

 

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

12919355.15

30

祁瀛鑫

241141452338

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

12969378.70

抽取的权重系数

0.5

计划工期

30日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评标办法

评标采用综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其投标文件进行综合评审。具体内容详见招标文件。

四、评审情况

投标单位硬件特征码:中科浩腾建设集团有限公司和河南省创业市政工程有限公司的电子投标文件的CPU序号相同,其他均不同,均为有效投标,可以进行下一步评审。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

中科浩腾建设集团有限公司

2

河南聚乾建筑工程有限公司

3

河南省创业市政工程有限公司

4

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

/

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南聚乾建筑工程有限公司

2

河南省创业市政工程有限公司

3

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中科浩腾建设集团有限公司

原因:

银行保函未填写项目编号,不符合招标文件3.4.2.1条规定

(三)保证金审查

保函内容

投标人(须填写)

保函编号

受益人

(须填写)

金额(元)(须填写)

查询号

查询渠道

保证人

备注

中科浩腾建设集团有限公司

2144200809

3016750055

许昌市魏都区住房和城乡建设局

259000.00

88IL

中国建设银行国际互联网站“www.ccb.com

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

银行保函

河南聚乾建筑工程有限公司

2144200809

3016755756

许昌市魏都区住房和城乡建设局

259000.00

V5VP

中国建设银行国际互联网站“www.ccb.com

中国建设银行股份有限公司深圳市中心区支行

银行保函

河南省创业市政工程有限公司

2144200800

2095170476

许昌市魏都区住房和城乡建设局

259000.00

8UJX

中国建设银行国际互联网站“www.ccb.com

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

银行保函

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

2144200809

3016754822

许昌市魏都区住房和城乡建设局

259000.00

8441

中国建设银行国际互联网站“www.ccb.com

中国建设银行股份有限公司深圳市中心区支行

银行保函

(四)详细评审

企业得分

评委

 

河南省创业市政工程有限公司

技术标得分

25分)

商务标(50分)

综合(信用)标

得分(25分)

报价得分

30分)

分部分项工程项目清单单价得分(10分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分(5分)

评委1

15.7

21.18

8.5

3.316

5

20.2

评委2

17.7

21.18

8.5

3.316

5

21

评委3

18

21.18

8.5

3.316

5

21

评委4

16.4

21.18

8.5

3.316

5

21

评委5

18.6

21.18

8.5

3.316

5

21.6

平均得分

17.28

38.00

20.96

最终得分

76.24

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。)

 

企业得分

评委

 

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

技术标得分

25分)

商务标(50分)

综合(信用)标

得分(25分)

报价得分

30分)

分部分项工程项目清单单价得分(10分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分(5分)

评委1

15.8

20.26

8.5

2.734

5

12.4

评委2

17.6

20.26

8.5

2.734

5

13.2

评委3

18.2

20.26

8.5

2.734

5

13.5

评委4

16.8

20.26

8.5

2.734

5

13

评委5

17.3

20.26

8.5

2.734

5

13.6

平均得分

17.14

36.49

13.14

最终得分

66.77

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。)

 

企业得分

评委

 

河南聚乾建筑工程有限公司

技术标得分

25分)

商务标(50分)

综合(信用)标

得分(25分)

报价得分

30分)

分部分项工程项目清单单价得分(10分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分(5分)

评委1

15.9

20

8.5

2.636

5

8.6

评委2

17.5

20

8.5

2.636

5

9.2

评委3

18.3

20

8.5

2.636

5

9.5

评委4

16.5

20

8.5

2.636

5

9

评委5

17.8

20

8.5

2.636

5

9.6

平均得分

17.20

36.14

9.18

最终得分

62.52

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。)

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低向招标人推荐的1-3名中标候选人排序如下:

投标单位

综合得分

名次

河南省创业市政工程有限公司

76.24

1

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

66.77

2

河南聚乾建筑工程有限公司

62.52

3

六、推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

河南省创业市政工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(25分)

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

1.8

2.1

2.4

2

2.3

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.2

1.5

1.5

1.4

1.5

4.安全管理体系与措施(1-2分)

1.2

1.4

1.4

1.4

1.5

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

1.9

2.1

2.2

2

2.3

6.工期保证措施(1-2分)

1.3

1.4

1.5

1.3

1.5

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.3

1.4

1.4

1.4

1.5

8.施工进度表和网络计划图(0.5-2分)

1.2

1.4

1.5

1

1.5

9.施工总平面图布置(0.5-1分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.2

1.4

1.4

1.3

1.4

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.3

1.4

1.5

1.3

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1

1.2

1

1

1.1

13.风险管理措施(1-2分)

1.3

1.4

1.2

1.3

1.5

小计

15.7

17.7

18

16.4

18.6

技术标平均得分

17.28

商务标(50分)

1.投标报价(30分)

21.18

21.18

21.18

21.18

21.18

2.分部分项工程项目清单单价(10分)

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

3.措施项目费(不含安全文明措施费)(5分)

3.316

3.316

3.316

3.316

3.316

4.主要材料单价(5分)

5

5

5

5

5

小计

37.996

37.996

37.996

37.996

37.996

商务标平均得分

38.00

综合标(25分)

1.企业业绩(0<得分4

4

4

4

4

4

2.项目负责人业绩(0<得分6

6

6

6

6

6

3.优惠承诺(1得分4

2.4

3

3

3

3.4

4.履职尽责承诺(1≤得分≤3

1.8

2

2

2

2.2

5.企业信用(0得分4

4

4

4

4

4

6.项目负责人信用(0得分2

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0得分2分)

2

2

2

2

2

小计

20.2

21

21

21

21.6

综合标平均得分

20.96

最终得分

76.24

 

标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

第二中标候选人

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(25分)

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

1.8

2.1

2.4

2

2.1

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.2

1.4

1.4

1.5

1.4

4.安全管理体系与措施(1-2分)

1.3

1.4

1.5

1.5

1.4

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

1.9

2.1

2.3

2

2.1

6.工期保证措施(1-2分)

1.2

1.4

1.6

1.4

1.4

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.3

1.4

1.4

1.3

1.4

8.施工进度表和网络计划图(0.5-2分)

1.2

1.4

1.4

1

1.4

9.施工总平面图布置(0.5-1分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.3

1.4

1.5

1.2

1.4

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.2

1.4

1.5

1.4

1.4

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1.1

1.2

1

1

1

13.风险管理措施(1-2分)

1.3

1.4

1.2

1.5

1.3

小计

15.8

17.6

18.2

16.8

17.3

技术标平均得分

17.14

商务标(50分)

1.投标报价(30分)

20.26

20.26

20.26

20.26

20.26

2.分部分项工程项目清单单价(10分)

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

3.措施项目费(不含安全文明措施费)(5分)

2.734

2.734

2.734

2.734

2.734

4.主要材料单价(5分)

5

5

5

5

5

小计

36.494

36.494

36.494

36.494

36.494

商务标平均得分

36.49

综合标(25分)

1.企业业绩(0<得分4

2

2

2

2

2

2.项目负责人业绩(0<得分6

0

0

0

0

0

3.优惠承诺(1得分4

2.5

3

3

3

3.2

4.履职尽责承诺(1≤得分≤3

1.9

2.2

2.5

2

2.4

5.企业信用(0得分4

4

4

4

4

4

6.项目负责人信用(0得分2

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0得分2分)

2

2

2

2

2

小计

12.4

13.2

13.5

13

13.6

综合标平均得分

13.14

最终得分

66.77

 

标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

第三中标候选人

河南聚乾建筑工程有限公司

 

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

技术标(25分)

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

1.9

2.1

2.5

2

2.2

 

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.3

1.4

1.6

1.5

1.4

 

4.安全管理体系与措施(1-2分)

1.2

1.4

1.4

1.4

1.4

 

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

1.8

2

2.1

2

2.2

 

6.工期保证措施(1-2分)

1.3

1.4

1.6

1.4

1.4

 

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.2

1.4

1.5

1.3

1.5

 

8.施工进度表和网络计划图(0.5-2分)

1.3

1.4

1.5

1

1.4

 

9.施工总平面图布置(0.5-1分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.2

1.4

1.4

1.2

1.4

 

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.3

1.4

1.4

1.3

1.4

 

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1.2

1.2

1

1

1.1

 

13.风险管理措施(1-2分)

1.2

1.4

1.3

1.4

1.4

 

小计

15.9

17.5

18.3

16.5

17.8

 

技术标平均得分

17.20

 

商务标(50分)

1.投标报价(30分)

20

20

20

20

20

 

2.分部分项工程项目清单单价(10分)

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

 

3.措施项目费(不含安全文明措施费)(5分)

2.636

2.636

2.636

2.636

2.636

 

4.主要材料单价(5分)

5

5

5

5

5

 

小计

36.136

36.136

36.136

36.136

36.136

 

商务标平均得分

36.14

 

综合标(25分)

1.企业业绩(0<得分4

0

0

0

0

0

 

2.项目负责人业绩(0<得分6

0

0

0

0

0

 

3.优惠承诺(1得分4

2.6

3

3

3

3.3

 

4.履职尽责承诺(1≤得分≤3

2

2.2

2.5

2

2.3

 

5.企业信用(0得分4

2

2

2

2

2

 

6.项目负责人信用(0得分2

0

0

0

0

0

 

7.招标人意见(0得分2分)

2

2

2

2

2

 

小计

8.6

9.2

9.5

9

9.6

 

综合标平均得分

9.18

 

最终得分

62.52

 

 

标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

 

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

中标候选人名单:

(一)推荐的中标候选人名单如下:

第一中标候选人

中标候选人(中标人)名称:河南省创业市政工程有限公司

投标报价:12858757.99

 大写:壹仟贰佰捌拾伍万捌仟柒佰伍拾柒元玖角玖分

工期:30日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:王小娜

证书名称、编号:市政专业一级建造师,豫 141131414958

公司注册地:郑州市花园路北段融元广场 B 3031

企业性质:股份有限公司

投标文件中填报的项目负责人业绩名称: 驻马店市驿城大道(清河大道确山边界)道路排水配套工程第 六标段(桩号 K7+200-K7+430

投标文件中填报的企业业绩名称: 1、垂柳路(池北路-新龙路)等十一条道路工程建设施工第 四标段红杉路跨须水河西支桥;2、驻马店市驿城大道(清河大道确山边界)道路排水配套工程第 六标段(桩号 K7+200-K7+430

投标人资格条件:市政公用工程施工总承包三级

是否符合招标文件要求:符合

第二中标候选人

中标候选人(中标人)名称:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

投标报价:12919355.15

 大写:壹仟贰佰玖拾壹万玖仟叁佰伍拾伍元壹角伍分

工期:30日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:祁瀛鑫

证书名称、编号:市政专业二级建造师,豫241141452338

公司注册地:鹤壁市山城区红旗街中段广源新都汇十六号楼五楼

企业性质:股份有限公司

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

投标文件中填报的企业业绩名称:柳江路高压走廊海绵城市建设项目中段绿化工程(施工一标段)

投标人资格条件:市政公用工程施工总承包贰级

是否符合招标文件要求:符合

第三中标候选人

中标候选人(中标人)名称:河南聚乾建筑工程有限公司

投标报价:12938817.22

 大写:壹仟贰佰玖拾叁万捌仟捌佰壹拾柒元贰角贰分

工期:30日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:吴赟晨

证书名称、编号:市政专业二级建造师,豫241181832340

公司注册地:许昌市魏都区文峰办事处文峰路以东、长青街以南、塔东街以西

三鼎大厦一幢16 1615

企业性质:股份有限公司

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

投标文件中填报的企业业绩名称:无

投标人资格条件:市政公用工程施工总承包三级

是否符合招标文件要求:符合

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明或者补正:无

九、公示期

20210617日—20210621

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招 标 人:许昌市魏都区住房和城乡建设局

    址:许昌市天宝路

联 系 人:李先生

联系电话:13733718599

监督部门:许昌市魏都区建设工程招标投标管理办公室

联系人:井先生     

电话:0374-5056117

代理机构:中大国信工程管理有限公司

    址:许昌市天宝路万象春天

联系人:刘女士

联系电话:15617285069

十、联系方式

招 标 人:许昌市魏都区住房和城乡建设局

    址:许昌市天宝路

联 系 人:李先生

联系电话:13733718599

代理机构:中大国信工程管理有限公司

    址:许昌市天宝路万象春天

联系人:刘女士

联系电话:15617285069                

许昌市魏都区住房和城乡建设局

2021617

 

 

 




附件下载:解放路评标公示扫描件
                 解放路评标报告扫描件
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集