交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2021030 许昌市东城区建设交通局“许昌市科技广场电力增容项目施工及监理”(不见面开标)
评标公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:许昌市科技广场电力增容项目施工及监理
2、项目编号:XCGC-F2021030
3、招标控制价:第一标段:1903573.18元;第二标段:31408.96元
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、计划工期:第一标段:40日历天;第二标段:施工工期+质保期
6、评标办法:综合评标法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的有效投标单位第一标段有5家;第二标段有3家
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市东城区建设交通局 |
||
招标代理机构名称 |
华联世纪工程咨询股份有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市科技广场电力增容项目施工及监理 |
||
开标时间 |
2021年5月19日8时30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2021年5月19日10时00分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标一室 |
投标人名单(分标段填写) |
第一标段:河南安卓电气有限公司 许昌通源电力工程有限公司 许昌源利泉电力工程有限公司 河南昶龙电力工程有限公司 河南阳光电力建设有限公司 第二标段:河南卓建工程管理有限公司 正博星元工程管理咨询有限公司 河南晟华工程管理有限公司 |
二、开标记录(分标段填写)
一标段:
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 要求 |
项目经理 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南安卓电气有限公司 |
1896758.38 |
40 |
合格 |
杜小珍 豫241161690004 |
无 |
许昌通源电力工程有限公司 |
1887293.97 |
40 |
合格 |
黄小冰 豫241171939999 |
无 |
许昌源利泉电力工程有限公司 |
1901165.35 |
40 |
合格 |
李路遥 豫241161601565 |
无 |
河南昶龙电力工程有限公司 |
1757813.29 |
40 |
合格 |
姜银龙 豫241181943400 |
无 |
河南阳光电力建设有限公司 |
1760819.44 |
40 |
合格 |
李友民 豫241171723388 |
无 |
招标控制价 |
1903573.18元 |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
||
质量要求 |
合格 |
计划工期 |
40日历天 |
||
投标报价修正情况 |
/ |
二标段:
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期
|
质量 要求 |
项目总监 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南卓建工程管理有限公司 |
31278.96 |
施工工期+质保期 |
合格 |
刘超 00489145 |
无 |
正博星元工程管理咨询有限公司 |
30918.96 |
施工工期+质保期 |
合格 |
郭先涛 00329648 |
无 |
河南晟华工程管理有限公司 |
31208.96 |
施工工期+质保期 |
合格 |
苗江陵 00528585 |
无 |
招标控制价 |
31408.96元 |
抽取的权重系数K值 |
0.7 |
||
质量要求 |
合格 |
计划工期 |
施工工期+质保期 |
||
投标报价修正情况 |
/ |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 |
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其投标文件进行综合评审。具体内容详见招标文件 |
三、评审情况:
一标段:
(一)清标
所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南安卓电气有限公司 |
2 |
许昌通源电力工程有限公司 |
3 |
许昌源利泉电力工程有限公司 |
4 |
河南昶龙电力工程有限公司 |
5 |
河南阳光电力建设有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南安卓电气有限公司 |
2 |
许昌通源电力工程有限公司 |
3 |
许昌源利泉电力工程有限公司 |
4 |
河南昶龙电力工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南阳光电力建设有限公司 已标价工程量清单造价人员未签字或盖章 |
(三)保证金审查
投标人 |
保函 编号 |
受益人 |
金额 (元) |
查询号 |
查询 渠道 |
保证人 |
备注 |
河南安卓电气有限公司 |
/ |
/ |
35000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
许昌通源电力工程有限公司 |
/ |
/ |
35000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
许昌源利泉电力工程有限公司 |
/ |
/ |
35000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南昶龙电力工程有限公司 |
/ |
/ |
35000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南阳光电力建设有限公司 |
/ |
/ |
35000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
(四)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
二标段:
(一)清标
所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南卓建工程管理有限公司 |
2 |
正博星元工程管理咨询有限公司 |
3 |
河南晟华工程管理有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南卓建工程管理有限公司 |
2 |
正博星元工程管理咨询有限公司 |
3 |
河南晟华工程管理有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(三)保证金审查
投标人 |
保函 编号 |
受益人 |
金额 (元) |
查询号 |
查询 渠道 |
保证人 |
备注 |
河南卓建工程管理有限公司 |
/ |
/ |
600 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
正博星元工程管理咨询有限公司 |
/ |
/ |
600 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南晟华工程管理有限公司 |
/ |
/ |
600 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
(四)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
一标段:
企业名称 |
综合得分 |
名次 |
许昌通源电力工程有限公司 |
71.36 |
1 |
河南昶龙电力工程有限公司 |
69.92 |
2 |
河南安卓电气有限公司 |
56.59 |
3 |
二标段:
企业名称 |
综合得分 |
名次 |
正博星元工程管理咨询有限公司 |
90.31 |
1 |
河南卓建工程管理有限公司 |
74.24 |
2 |
河南晟华工程管理有限公司 |
44.34 |
3 |
六:推荐的中标候选人评审得分
一标段:
第一中标候选人 |
许昌通源电力工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2、主要施工方案与技术措施 1-3分 |
2.8 |
2.8 |
2.6 |
2.5 |
2.7 |
|
3、质量管理体系与措施1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1.9 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
|
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分 |
2.8 |
2.8 |
2.7 |
2.5 |
2.7 |
|
6、工期保证措施1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
|
7、拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
|
8、施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
|
9、施工总平面图布置0.5-1分 |
1 |
1 |
0.5 |
1 |
1 |
|
10、技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
|
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1.6 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
|
12、施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
1.3 |
1.3 |
|
13、风险管理措施1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
22.2 |
22.6 |
22.1 |
19.8 |
22.2 |
|
技术标平均得分 |
21.78 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
18.86 |
18.86 |
18.86 |
18.86 |
18.86 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
4.25 |
4.25 |
4.25 |
4.25 |
4.25 |
|
3.措施项目得分(5分) |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
|
4.主要材料单价得分(5分) |
2.552 |
2.552 |
2.552 |
2.552 |
2.552 |
|
小 计 |
29.162 |
29.162 |
29.162 |
29.162 |
29.162 |
|
商务标得分 |
29.162 |
|||||
综 合 标 |
1、企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2、项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3、优惠承诺(1-4分) |
3 |
4 |
3.5 |
3.5 |
3.8 |
|
4、履职尽责承诺(1-3分) |
2.8 |
3 |
3 |
2.5 |
3 |
|
5、企业信用(含纳税诚信)(0-4) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
6、项目负责人信用(0-2) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7、招标人意见(0-2) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小 计 |
19.8 |
21 |
20.5 |
20 |
20.8 |
|
综合标平均得分 |
20.42 |
|||||
最终得分 |
71.36 |
第二中标候选人 |
河南昶龙电力工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2、主要施工方案与技术措施 1-3分 |
2.2 |
1.5 |
2.2 |
1.5 |
2.1 |
|
3、质量管理体系与措施1-2分 |
1.4 |
1 |
1.3 |
1 |
1.4 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1.4 |
1.2 |
1.4 |
1 |
1.5 |
|
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分 |
2 |
1.5 |
1.4 |
2 |
2.3 |
|
6、工期保证措施1-2分 |
1.5 |
1.2 |
1.4 |
1 |
1.4 |
|
7、拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.2 |
0.5 |
1.5 |
1 |
1.4 |
|
8、施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.3 |
1 |
1.5 |
1 |
1.4 |
|
9、施工总平面图布置0.5-1分 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10、技术创新的应用实施措施1-2分 |
1 |
1.2 |
1.4 |
1 |
1.6 |
|
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1.1 |
1.2 |
1.5 |
1.1 |
1.4 |
|
12、施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
0.8 |
1.1 |
1.1 |
0.8 |
1.1 |
|
13、风险管理措施1-2分 |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
|
小 计 |
16.6 |
13.6 |
17.2 |
14.4 |
17.8 |
|
技术标平均得分 |
15.92 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
25.89 |
25.89 |
25.89 |
25.89 |
25.89 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.措施项目得分(5分) |
3.25 |
3.25 |
3.25 |
3.25 |
3.25 |
|
4.主要材料单价得分(5分) |
3.224 |
3.224 |
3.224 |
3.224 |
3.224 |
|
小 计 |
38.364 |
38.364 |
38.364 |
38.364 |
38.364 |
|
商务标得分 |
38.364 |
|||||
综 合 标 |
1、企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2、项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3、优惠承诺(1-4分) |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
2.4 |
|
4、履职尽责承诺(1-3分) |
1.8 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5、企业信用(含纳税诚信)(0-4) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6、项目负责人信用(0-2) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7、招标人意见(0-2) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小 计 |
15.8 |
15 |
15.5 |
16 |
15.9 |
|
综合标平均得分 |
15.64 |
|||||
最终得分 |
69.92 |
第三中标候选人 |
河南安卓电气有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2、主要施工方案与技术措施 1-3分 |
2.5 |
1.5 |
2.2 |
2 |
2.3 |
|
3、质量管理体系与措施1-2分 |
1.4 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.9 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1.8 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分 |
2 |
1.5 |
1.4 |
2.5 |
2.5 |
|
6、工期保证措施1-2分 |
1.6 |
1.2 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
|
7、拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.5 |
1 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
|
8、施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.4 |
1 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|
9、施工总平面图布置0.5-1分 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10、技术创新的应用实施措施1-2分 |
1 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
|
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1.1 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
|
12、施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
0.8 |
1.1 |
1.2 |
1.2 |
1 |
|
13、风险管理措施1-2分 |
1.3 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
|
小 计 |
17.9 |
14.1 |
18.3 |
19.2 |
19 |
|
技术标平均得分 |
17.7 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
18.24 |
18.24 |
18.24 |
18.24 |
18.24 |
2.分部分项综合单价得分(10分) |
5.25 |
5.25 |
5.25 |
5.25 |
5.25 |
|
3.措施项目得分(5分) |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
|
4.主要材料单价得分(5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小 计 |
27.99 |
27.99 |
27.99 |
27.99 |
27.99 |
|
商务标得分 |
27.99 |
|||||
综 合 标 |
1、企业业绩(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2、项目负责人业绩(0-6分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3、优惠承诺(1-4分) |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
|
4、履职尽责承诺(1-3分) |
2.5 |
2 |
2.5 |
2 |
2.5 |
|
5、企业信用(含纳税诚信)(0-4) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6、项目负责人信用(0-2) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7、招标人意见(0-2) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小 计 |
10.5 |
10 |
11.5 |
11 |
11.5 |
|
综合标平均得分 |
10.9 |
|||||
最终得分 |
56.59 |
二标段:
第一中标候选人 |
正博星元工程管理咨询有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、质量控制 5分 |
4.2 |
4 |
4.5 |
4 |
3.5 |
2、进度控制 2分 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
|
3、造价控制 3分 |
2.6 |
2.5 |
2 |
2 |
2.1 |
|
4、安全措施 3分 |
2.8 |
2.5 |
2.6 |
2 |
2.4 |
|
5、旁站监理措施2分 |
1.6 |
1.8 |
1.8 |
1.6 |
1.4 |
|
6、档案及合同管理 2分 |
1.6 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
7、工作制度 1分 |
0.8 |
0.8 |
1 |
0.6 |
0.7 |
|
8、组织协调及合理化建议 2分 |
1.5 |
1.8 |
2 |
1.6 |
1.4 |
|
商 务 标 |
1、监理取费 15分 |
14.85 |
14.85 |
14.85 |
14.85 |
14.85 |
2、监理企业业绩20分 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3、监理企业荣誉10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4、总监理工程师业绩15分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
|
5、总监理工程师荣誉5分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6、项目监理机构人员配备7分 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
7、服务承诺3分 |
2 |
2.5 |
3 |
2 |
2 |
|
8、业主考评1-5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
小 计 |
90.75 |
91.35 |
92.35 |
88.75 |
88.35 |
|
最终得分 |
90.31 |
第二中标候选人 |
河南卓建工程管理有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、质量控制 5分 |
4 |
3 |
4 |
4 |
3.4 |
2、进度控制 2分 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
3、造价控制 3分 |
2.5 |
2 |
2 |
2 |
2.2 |
|
4、安全措施 3分 |
2.8 |
2 |
2.5 |
2 |
2.2 |
|
5、旁站监理措施2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|
6、档案及合同管理 2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|
7、工作制度 1分 |
0.8 |
0.5 |
1 |
0.5 |
0.7 |
|
8、组织协调及合理化建议 2分 |
1.2 |
1.5 |
2 |
1.5 |
1.5 |
|
商 务 标 |
1、监理取费 15分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2、监理企业业绩20分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3、监理企业荣誉10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4、总监理工程师业绩15分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
|
5、总监理工程师荣誉5分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6、项目监理机构人员配备7分 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
7、服务承诺3分 |
2 |
2.5 |
3 |
2 |
2 |
|
8、业主考评1-5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
小 计 |
75.1 |
73 |
76.3 |
73.5 |
73.3 |
|
最终得分 |
74.24 |
第三中标候选人 |
河南晟华工程管理有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、质量控制 5分 |
4 |
3 |
4 |
4 |
3.5 |
2、进度控制 2分 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|
3、造价控制 3分 |
2.5 |
2 |
2 |
2 |
2.2 |
|
4、安全措施 3分 |
2.8 |
2 |
2.5 |
2 |
2.3 |
|
5、旁站监理措施2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
6、档案及合同管理 2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|
7、工作制度 1分 |
0.8 |
0.5 |
1 |
0.6 |
0.8 |
|
8、组织协调及合理化建议 2分 |
1.3 |
1.5 |
2 |
1.5 |
1.5 |
|
商 务 标 |
1、监理取费 15分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2、监理企业业绩20分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3、监理企业荣誉10分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4、总监理工程师业绩15分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
5、总监理工程师荣誉5分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6、项目监理机构人员配备7分 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
7、服务承诺3分 |
2 |
2.5 |
3 |
2 |
2 |
|
8、业主考评5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
小 计 |
45.2 |
43 |
46.3 |
43.6 |
43.6 |
|
最终得分 |
44.34 |
七、推荐的中标候选人情况
推荐中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:许昌通源电力工程有限公司
投标报价:1887293.97元
大写:壹佰捌拾捌万柒仟贰佰玖拾叁元玖角柒分
公司注册地:许昌市潩河路中段
企业性质:有限责任公司
项目经理: 黄小冰
计划工期:40日历天
证书名称:二级建造师 编号:豫241171939999
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1. 安和雅居小区配电安装
2. 金桔墅小区供配电工程
3. 盛亚葛天新城高压电力及变配电工程
投标文件中填报的项目企业业绩名称:
1.许昌科技广场用电接入系统工程建设项目
2. 许昌万达广场用电接入系统工程建设项目
3.鹿鸣湖、秋湖湿地公园供配电工程
投标人资质等级:电力施工总承包三级、输变电三级、承装修试四级、安许证
第二中标候选人:河南昶龙电力工程有限公司
投标报价:1757813.29元
大写:壹佰柒拾伍万柒仟捌佰壹拾叁元贰角玖分
公司注册地:许昌市新兴路东段塔湾社区二组
企业性质:有限责任公司
计划工期:40日历天
项目经理:姜银龙
证书名称:二级建造师 编号:豫241181943400
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1. 悦秀雅居小区变配电工程
2. 金桂苑高、低压配电工程
3. 许昌市建安区三达水务有限公司一二期及三期高压配电安装工程
投标文件中填报的项目企业业绩名称:
1. 悦秀雅居小区变配电工程
2. 金桂苑高、低压配电工程
3. 许昌市建安区三达水务有限公司一二期及三期高压配电安装工程
投标人资质等级:输变电三级承装修试四级
第三中标候选人:河南安卓电气有限公司
投标报价:1896758.38元
大写:壹佰捌拾玖万陆仟柒佰伍拾捌元叁角捌分
公司注册地:郑州市金水区经三路58 号506 号
企业性质:有限责任公司
项目经理: 杜小珍
计划工期:40日历天
证书名称:二级建造师 编号:豫241161690004
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1. 中牟县妇幼保健院双回路供电工程项目
投标文件中填报的项目企业业绩名称:
1. 中牟县妇幼保健院双回路供电工程项目
投标人资质等级:输变电工程专业承包叁级承装、承修、承试肆级
二标段:
第一中标候选人:正博星元工程管理咨询有限公司
投标报价小写:30918.96元
大写: 叁万零玖佰壹拾捌元玖角陆分
计划工期:施工工期+质保期
公司注册地:郑州市管城区城东路106号远征大厦10层西南户
企业性质:有限责任公司
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师:郭先涛
证书名称:注册监理工程师 编号: 00329648
投标企业资质等级: 电力工程监理甲级
投标文件中填报的企业业绩:
1.金科.智慧谷项目高低压供配电工程监理
2.郑州市区龙湖(文竹变-龙湖变)110千伏输电线路工程监理
3.长垣县生活垃圾焚烧热电联产项目
投标文件中填报的总监理工程师业绩:
1.金科.智慧谷项目高低压供配电工程监理
2.郑州市区龙湖(文竹变-龙湖变)110千伏输电线路工程监理
3.长垣县生活垃圾焚烧热电联产项目
第二中标候选人:河南卓建工程管理有限公司
投标报价小写:31278.96元 大写:叁万壹仟贰佰柒拾捌元玖角陆分
计划工期:施工工期+质保期
公司注册地:郑州市金水区南阳路277号7号楼2单元24号
企业性质:有限责任公司
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师:刘超
证书名称:注册监理工程师 编号: 00489145
投标企业资质等级: 工程监理综合资质
投标文件中填报的企业业绩:
1. 110千伏志洋输变电工程
2.新乡县城南110KV输变电工程施工及监理工程
投标文件中填报的总监理工程师业绩:
1.新乡县城南110KV输变电工程施工及监理工程
第三中标候选人:河南晟华工程管理有限公司
投标报价小写:31208.96元 大写:叁万壹仟贰佰零捌元玖角陆分
计划工期:施工工期+质保期
公司注册地:卫辉市后河产业聚集区
企业性质:有限责任公司
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
总监理工程师:苗江陵
证书名称:注册监理工程师 编号: 00528585
投标企业资质等级: 电力工程监理甲级
投标文件中填报的企业业绩:无
投标文件中填报的总监理工程师业绩:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:有
九、公示期:2021年5月21日-2021年5月24日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市东城区建设交通局
地 址:许昌市东城区新兴路
联 系 人:吴先生
联系电话:0374-2956168
监督部门:许昌市东城区招标投标管理办公室
联系人:任女士
联系电话:0374-2956136
代理机构:华联世纪工程咨询股份有限公司
地址:郑州市二七区升龙二七中心B座2118室
联 系 人:王先生
联系电话:15136899930
十、联系方式:
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市东城区建设交通局
地 址:许昌市东城区新兴路
联 系 人:吴先生
联系电话:0374-2956168
代理机构:华联世纪工程咨询股份有限公司
地址:郑州市二七区升龙二七中心B座2118室
联 系 人:王先生
联系电话:15136899930