现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2019205许昌市东兴开发建设投资有限公司“新东桂苑安置小区室外配套工程”-评标公示

发布时间: 2019-09-25 16:31:59 来源:本站编辑

XCGC-F2019205许昌市东兴开发建设投资有限公司“新东桂苑安置小区室外配套工程”评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、项目名称:新东桂苑安置小区室外配套工程

2、项目编号:XCGC-F2019205

3、招标控制价:一标段27630308.9元;二标段4103423.76

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

5、计划工期: 一标段 90 日历天;二标段 30 日历天

6、评标办法:综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019830日至2019924日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交合格投标文件及投标保证金的一标段投标单位共有  

5家;二标段投标单位共有3家。

项目开标数据表

招标人名称

许昌市东兴开发建设投资有限公司

招标代理

机构名称

永明项目管理有限公司

工程名称

新东桂苑安置小区室外配套工程

开标时间

201992408:30

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标二室

评标时间

201992411:30

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标四 室

二、开标记录

(一标段)

序号

投标单位

投标报价

(元)

投标工期 (日历天)

项目负责人(含注册证书编号)

质量

要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

27597177.84

90

付永豪(豫241151724530

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

2

河南盛鼎建设集团有限公司

27607906.01

90

李哲旭(豫241161708667

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

3

河南万安实业有限公司

26801398

90

贾晓丽(豫241131446655

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

4

河南鼎鑫建设工程有限公司

27581107.06

90

王辉(豫241141453645

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

5

河南省第八建设集团有限公司

26801202.81

90

孟德亮(豫241121229359

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

27630308.9

权重系数

0.4

计划工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 

(二标段)

序号

投标单位

投标报价

(元)

投标工期 (日历天)

项目负责人(含注册证书编号)

质量

要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南鼎鑫建设工程有限公司

4096572.22

30

侯振(豫241141449333

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

2

河南阳辰市政工程有限公司

4098473.83

30

万红兴(豫241151566223

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

3

河南万鼎建筑工程有限公司

4093223.28

30

王永甫(豫241171723410

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

4103423.76

权重系数

0.4

计划工期

30日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

项目名称

新东桂苑安置小区室外配套工程

评标标准

依据招标文件

评标办法

综合计分法

评标因素

详见招标文件的评审因素

四、评审情况

一标段:硬件特征码:河南鼎鑫建设工程有限公司、河南省第八建设集团有限公司两家投标单位CPU序号一致,其他三家投标单位硬件特征码均不相同,经评委会认定可进行下步评审。

二标段:河南鼎鑫建设工程有限公司、河南万鼎建筑工程有限公司两家投标单位CPU序号一致,河南阳辰市政工程有限公司硬件特征码均不相同,经评委会认定可进行下步评审。

(一)清标

一标段

  通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

2

河南万安实业有限公司

3

河南省第八建设集团有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

1

河南盛鼎建设集团有限公司(分部分项工程费及单价措施费清单单价偏差大于招标控制价相应项目单价的±12%)

2

河南鼎鑫建设工程有限公司(分部分项工程费及单价措施费清单单价偏差大于招标控制价相应项目单价的±12%)

 二标段

  通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南鼎鑫建设工程有限公司

2

河南阳辰市政工程有限公司

3

河南万鼎建筑工程有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

一标段

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

2

河南万安实业有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南省第八建设集团有限公司项目承诺书未按照招标文件要求响应。

二标段

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南鼎鑫建设工程有限公司

2

河南阳辰市政工程有限公司

3

河南万鼎建筑工程有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(三)详细评审

一标段:

企业得分

评委

河南万安实业有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

12.5

24.36

14

3.112

10

15

评委2

15.1

24.36

14

3.112

10

16

评委3

14.5

24.36

14

3.112

10

16

评委4

15.3

24.36

14

3.112

10

16.5

评委5

14.1

24.36

14

3.112

10

16

评委6

16.0

24.36

14

3.112

10

16

评委7

14.0

24.36

14

3.112

10

17

平均得分

14.60

51.47

16.10

最终得分

82.17

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

企业得分

评委

郑州久鼎路桥工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

12.6

18.32

11

2.888

10

15

评委2

14.5

18.32

11

2.888

10

16

评委3

14.7

18.32

11

2.888

10

16

评委4

15.0

18.32

11

2.888

10

16.5

评委5

14.3

18.32

11

2.888

10

16.5

评委6

13.5

18.32

11

2.888

10

15.5

评委7

18.8

18.32

11

2.888

10

17

平均得分

14.40

42.21

16.10

最终得分

72.71

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

二标段:

企业得分

评委

河南万鼎建筑工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

12.6

20.3

15

0

10

15

评委2

14.9

20.3

15

0

10

16.5

评委3

14.8

20.3

15

0

10

16

评委4

15.2

20.3

15

0

10

16.6

评委5

14.5

20.3

15

0

10

16.5

评委6

13.7

20.3

15

0

10

16

评委7

18.0

20.3

15

0

10

16

平均得分

14.62

45.30

16.20

最终得分

76.12

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

企业得分

评委

河南阳辰市政工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

12.7

20.04

15

0

10

9

评委2

14.4

20.04

15

0

10

9.5

评委3

14.6

20.04

15

0

10

8.5

评委4

15.0

20.04

15

0

10

9.5

评委5

14.1

20.04

15

0

10

9

评委6

15.1

20.04

15

0

10

8.5

评委7

17.1

20.04

15

0

10

8

平均得分

14.64

45.04

8.90

最终得分

68.58

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

企业得分

评委

河南鼎鑫建设工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

12.8

20.12

15

0

10

9

评委2

14.4

20.12

15

0

10

9

评委3

14.4

20.12

15

0

10

8.5

评委4

15.1

20.12

15

0

10

9.5

评委5

13.7

20.12

15

0

10

9

评委6

13.8

20.12

15

0

10

8.5

评委7

17.4

20.12

15

0

10

8.5

平均得分

14.28

45.12

8.80

最终得分

68.20

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

五、经评审的投标人排序

一标段:

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:

序号

投标单位

综合得分

排序

1

河南万安实业有限公司

82.17

1

2

郑州久鼎路桥工程有限公司

72.71

2

二标段:

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:

序号

投标单位

综合得分

排序

1

河南万鼎建筑工程有限公司

76.12

1

2

河南阳辰市政工程有限公司

68.58

2

3

河南鼎鑫建设工程有限公司

68.20

3

六、推荐中标候选人得分情况

第一标段:

第一中标候选人

河南万安实业有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;  0-1

0.6

0.7

0.7

0.7

0.6

1

0.5

2.

2)施工方案和技术措施;    1-2

1.3

1.7

1.4

1.6

1.4

1.5

1

3.

3)质量管理体系与措施;                  1-2

1.2

1.6

1.5

1.7

1.4

1.5

1

4.

4)安全管理体系与措施;                  1-2

1.3

1.6

1.5

1.7

1.4

1.5

1.5

5.

5)环境保护管理体系与措施;    1-2

1.2

1.6

1.5

1.6

1.4

1.5

1.5

6.

6)工程进度计划与措施;    0-1

0.6

0.6

0.7

0.6

0.8

1

0.5

7.

7)拟投入资源配备计划;    1-2

1.3

1.7

1.5

1.6

1.5

1.5

1.8

8.

8)施工进度表或施工网络图;       0-1

0.7

0.6

0.7

0.7

0.7

1

0.5

9.

9)施工总平面布置图;  0-1

0.6

0.5

0.5

0.6

0.7

1

1

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;    1-2

1.2

1.5

1.5

1.5

1.4

1.5

1.7

11.

11)新工艺新技术新设备新材料的采用程度,其在确保质量降低成本缩短工期减轻劳动强度提高工效等方面的作用;    1-2

1.3

1.5

1.5

1.5

1.4

1.5

1.5

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。    1-2

1.2

1.5

1.5

1.5

1.4

1.5

1.5

小计

12.5

15.1

14.5

15.3

14.1

16.0

14.0

技术标平均得分

14.60

商务标

1.

总报价分(30分)

24.36

24.36

24.36

24.36

24.36

24.36

24.36

2.

分部分项分(15分)

14

14

14

14

14

14

14

3.

主要材料分(10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分(5分)

3.112

3.112

3.112

3.112

3.112

3.112

3.112

小计

51.472

51.472

51.472

51.472

51.472

51.472

51.472

商务标得分

51.47

综合(信用)

1.

1、项目班子配备0-5

5

5

5

5

5

5

5

2.

2、企业综合信用0-7

7

7

7

7

7

7

7

3.

3、项目负责人业绩及信用0-3

0

0

0

0

0

0

0

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-5

3

4

4

4.5

4

4

5

小计

15

16

16

16.5

16

16

17

综合(信用)标平均得分

16.10

最终得分

82.17

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

郑州久鼎路桥工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;  0-1

0.6

0.7

0.7

0.7

0.7

1

1

2.

2)施工方案和技术措施;    1-2

1.2

1.6

1.5

1.5

1.5

1

2

3.

3)质量管理体系与措施;                  1-2

1.3

1.6

1.5

1.7

1.5

1

2

4.

4)安全管理体系与措施;                  1-2

1.2

1.6

1.6

1.7

1.4

1.5

2

5.

5)环境保护管理体系与措施;    1-2

1.3

1.5

1.5

1.5

1.4

1.5

1.8

6.

6)工程进度计划与措施;    0-1

0.7

0.5

0.7

0.6

0.7

1

1

7.

7)拟投入资源配备计划;    1-2

1.2

1.6

1.5

1.5

1.4

1

1.9

8.

8)施工进度表或施工网络图;       0-1

0.6

0.5

0.7

0.6

0.8

1

1

9.

9)施工总平面布置图;  0-1

0.7

0.5

0.5

0.6

0.7

1

1

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;    1-2

1.3

1.5

1.5

1.5

1.4

1

1.8

11.

11)新工艺新技术新设备新材料的采用程度,其在确保质量降低成本缩短工期减轻劳动强度提高工效等方面的作用;    1-2

1.2

1.5

1.5

1.6

1.4

1.5

1.8

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。    1-2

1.3

1.4

1.5

1.5

1.4

1

1.5

小计

12.6

14.5

14.7

15.0

14.3

13.5

18.8

技术标平均得分

14.40

商务标

1.

总报价分(30分)

18.32

18.32

18.32

18.32

18.32

18.32

18.32

2.

分部分项分(15分)

11

11

11

11

11

11

11

3.

主要材料分(10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分(5分)

2.888

2.888

2.888

2.888

2.888

2.888

2.888

小计

42.208

42.208

42.208

42.208

42.208

42.208

42.208

商务标得分

42.21

综合(信用)

1.

1、项目班子配备0-5

5

5

5

5

5

5

5

2.

2、企业综合信用0-7

7

7

7

7

7

7

7

3.

3、项目负责人业绩及信用0-3

0

0

0

0

0

0

0

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-5

3

4

4

4.5

4.5

3.5

5

小计

15

16

16

16.5

16.5

15.5

17

综合(信用)标平均得分

16.10

最终得分

72.71

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二标段:

 

第一中标候选人

河南万鼎建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;  0-1

0.6

0.6

0.7

0.7

0.8

0.7

1

2.

2)施工方案和技术措施;    1-2

1.2

1.6

1.5

1.6

1.5

1

1.5

3.

3)质量管理体系与措施;                  1-2

1.3

1.7

1.5

1.7

1.5

1.3

1.5

4.

4)安全管理体系与措施;                  1-2

1.2

1.6

1.5

1.6

1.5

1.5

2

5.

5)环境保护管理体系与措施;    1-2

1.3

1.5

1.5

1.6

1.4

1.3

1.8

6.

6)工程进度计划与措施;    0-1

0.7

0.6

0.7

0.6

0.7

0.8

1

7.

7)拟投入资源配备计划;    1-2

1.2

1.6

1.5

1.5

1.4

1.3

1.8

8.

8)施工进度表或施工网络图;       0-1

0.6

0.6

0.7

0.6

0.7

0.7

1

9.

9)施工总平面布置图;  0-1

0.7

0.5

0.7

0.7

0.8

0.7

1

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;    1-2

1.3

1.6

1.5

1.6

1.4

1.5

2

11.

11)新工艺新技术新设备新材料的采用程度,其在确保质量降低成本缩短工期减轻劳动强度提高工效等方面的作用;    1-2

1.2

1.5

1.5

1.5

1.4

1.3

1.5

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。    1-2

1.3

1.5

1.5

1.5

1.4

1.6

1.9

小计

12.6

14.9

14.8

15.2

14.5

13.7

18.0

技术标平均得分

14.62

商务标

1.

总报价分(30分)

20.3

20.3

20.3

20.3

20.3

20.3

20.3

2.

分部分项分(15分)

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分(10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分(5分)

0

0

0

0

0

0

0

小计

45.3

45.3

45.3

45.3

45.3

45.3

45.3

商务标得分

45.30

综合(信用)

1.

1、项目班子配备0-5

5

5

5

5

5

5

5

2.

2、企业综合信用0-7

7

7

7

7

7

7

7

3.

3、项目负责人业绩及信用0-3

0

0

0

0

0

0

0

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-5

3

4.5

4

4.6

4.5

4

4

小计

15

16.5

16

16.6

16.5

16

16

综合(信用)标平均得分

16.20

最终得分

76.12

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南阳辰市政工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;  0-1

0.6

0.6

0.7

0.6

0.7

0.9

0.5

2.

2)施工方案和技术措施;    1-2

1.2

1.5

1.5

1.6

1.2

1.5

1.5

3.

3)质量管理体系与措施;                  1-2

1.2

1.6

1.5

1.6

1.4

1.4

1.5

4.

4)安全管理体系与措施;                  1-2

1.3

1.5

1.4

1.6

1.4

1.5

2

5.

5)环境保护管理体系与措施;    1-2

1.3

1.5

1.5

1.6

1.4

1.5

1.6

6.

6)工程进度计划与措施;    0-1

0.7

0.6

0.7

0.6

0.7

0.9

1

7.

7)拟投入资源配备计划;    1-2

1.2

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

1.7

8.

8)施工进度表或施工网络图;       0-1

0.6

0.5

0.7

0.6

0.8

0.8

1

9.

9)施工总平面布置图;  0-1

0.7

0.5

0.7

0.6

0.8

0.7

1

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;    1-2

1.3

1.6

1.4

1.6

1.4

1.6

1.9

11.

11)新工艺新技术新设备新材料的采用程度,其在确保质量降低成本缩短工期减轻劳动强度提高工效等方面的作用;    1-2

1.3

1.5

1.5

1.5

1.4

1.3

1.5

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。    1-2

1.3

1.4

1.5

1.6

1.4

1.5

1.9

小计

12.7

14.4

14.6

15.0

14.1

15.1

17.1

技术标平均得分

14.64

商务标

1.

总报价分(30分)

20.04

20.04

20.04

20.04

20.04

20.04

20.04

2.

分部分项分(15分)

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分(10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分(5分)

0

0

0

0

0

0

0

小计

45.04

45.04

45.04

45.04

45.04

45.04

45.04

商务标得分

45.04

综合(信用)

1.

1、项目班子配备0-5

5

5

5

5

5

5

5

2.

2、企业综合信用0-7

0

0

0

0

0

0

0

3.

3、项目负责人业绩及信用0-3

0

0

0

0

0

0

0

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-5

4

4.5

3.5

4.5

4

3.5

3

小计

9

9.5

8.5

9.5

9

8.5

8

综合(信用)标平均得分

8.90

最终得分

68.58

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南鼎鑫建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;  0-1

0.6

0.6

0.6

0.7

0.7

0.9

0.6

2.

2)施工方案和技术措施;    1-2

1.3

1.6

1.5

1.6

1.2

1.3

1.5

3.

3)质量管理体系与措施;                  1-2

1.2

1.6

1.4

1.7

1.4

1.5

1.5

4.

4)安全管理体系与措施;                  1-2

1.3

1.5

1.4

1.6

1.5

1.3

2

5.

5)环境保护管理体系与措施;    1-2

1.3

1.5

1.5

1.5

1.4

1.3

1.7

6.

6)工程进度计划与措施;    0-1

0.6

0.5

0.7

0.6

0.7

0.9

1

7.

7)拟投入资源配备计划;    1-2

1.3

1.5

1.5

1.5

1.2

1.2

1.8

8.

8)施工进度表或施工网络图;       0-1

0.7

0.5

0.7

0.7

0.7

0.8

1

9.

9)施工总平面布置图;  0-1

0.6

0.5

0.7

0.6

0.7

0.6

1

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;    1-2

1.3

1.5

1.4

1.5

1.4

1.3

2

11.

11)新工艺新技术新设备新材料的采用程度,其在确保质量降低成本缩短工期减轻劳动强度提高工效等方面的作用;    1-2

1.3

1.5

1.5

1.6

1.4

1.3

1.5

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。    1-2

1.3

1.6

1.5

1.5

1.4

1.4

1.8

小计

12.8

14.4

14.4

15.1

13.7

13.8

17.4

技术标平均得分

14.28

商务标

1.

总报价分(30分)

20.12

20.12

20.12

20.12

20.12

20.12

20.12

2.

分部分项分(15分)

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分(10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分(5分)

0

0

0

0

0

0

0

小计

45.12

45.12

45.12

45.12

45.12

45.12

45.12

商务标得分

45.12

综合(信用)

1.

1、项目班子配备0-5

5

5

5

5

5

5

5

2.

2、企业综合信用0-7

0

0

0

0

0

0

0

3.

3、项目负责人业绩及信用0-3

0

0

0

0

0

0

0

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-5

4

4

3.5

4.5

4

3.5

3.5

小计

9

9

8.5

9.5

9

8.5

8.5

综合(信用)标平均得分

8.80

最终得分

68.20

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:无

八、招标文件中投标人资格要求:

一标段:要求投标人须具备独立法人资格,并具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目负责人应具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证、有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。

二标段:要求投标人须具有独立法人资格,并具备有效的营业执照(经营范围须含园林绿化),在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

(一)推荐的中标候选人名单如下:

一标段:

第一中标候选人:河南万安实业有限公司

投标报价:26801398.00

大写:贰仟陆佰捌拾万零壹仟叁佰玖拾捌元整

工期:90日历天   质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:贾晓丽

证书名称、注册编号:建筑工程专业贰级注册建造师、豫241131446655

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级资质;

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:周口市纪委警示教育平台、巡察机构及办公场所业务用房建设项目;

业绩二:汝州市妇幼保健院建设项目。

 第二中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司

投标报价:27597177.84

大写:贰仟柒佰伍拾玖万柒仟壹佰柒拾柒元捌角肆分

工期:90日历天   质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:付永豪

证书名称、注册编号:建筑工程专业贰级注册建造师、豫241151724530

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级资质;

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

 投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:托克托县五申镇黑兰圪力更村、高家野场村、补还岱村等2016年“十个全覆盖”及村容村貌整治工程项目第六标段;

业绩二:书香政和国际奋进煤矿棚户区1#楼异地安置项目。

二标段:

第一中标候选人:河南万鼎建筑工程有限公司

投标报价:4093223.28

大写:肆佰零玖万叁仟贰佰贰拾叁元贰角捌分

工期:30日历天   质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:王永甫

证书名称、注册编号:市政公用工程贰级注册建造师、豫241171723410

投标企业资质等级:具有独立法人资格,并具备有效的营业执照(经营范围须含园林绿化)

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:许昌市中央公园景观提升工程 (许昌东区部分);

业绩二:花都大道中原路交叉口三角地景观提升工程(一标段)

第二中标候选人:河南阳辰市政工程有限公司

投标报价:4098473.83

大写:肆佰零玖万捌仟肆佰柒拾叁元捌角叁分

工期:30日历天   质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:万红兴

证书名称、注册编号:市政公用工程贰级注册建造师、豫241151566223

投标企业资质等级:具有独立法人资格,并具备有效的营业执照(经营范围须含园林绿化) 

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

 投标文件中填报的企业业绩名称:无

第三中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司

投标报价:4096572.22

大写:肆佰零玖万陆仟伍佰柒拾贰元贰角贰分

工期:30日历天   质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:侯振

证书名称、注册编号:市政公用工程贰级注册建造师、豫241141449333

投标企业资质等级:具有独立法人资格,并具备有效的营业执照(经营范围须含园林绿化) 

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

 投标文件中填报的企业业绩名称:无

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

九、澄清、说明、补正事项纪要:无

十、公示日期:2019 9 25 -2019 9 30

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招标人:许昌市东兴开发建设投资有限公司 

  址:许昌市新兴路

联系人: 苏先生   联系电话:15939987219

监督部门:许昌市东城区招标投标管理办公室

联 系 人:刘女士   联系电话:0374-2951311

代理机构:永明项目管理有限公司

    址:许昌市瑞贝卡和天下

联 系 人:徐女士   联系电话:13333991768      

十一、联系方式

招标人:许昌市东兴开发建设投资有限公司 

  址:许昌市新兴路

联系人: 苏先生  联系电话:15939987219

代理机构:永明项目管理有限公司

    址:许昌市瑞贝卡和天下

联 系 人:徐女士   联系电话:13333991768      

 

许昌市东兴开发建设投资有限公司

2019925


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集