交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-S2019010许昌市魏都区水利局“魏都区2019年社区自来水管网改造工程”
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:分别位于许昌市魏都区付夏齐社区、崔代张社区、板桥社区
2、建设规模:魏都区2019年社区自来水管网改造工程涉及魏都区的七里店街道办事处、高桥营街道办事处,共2个办事处3个社区,计划建设工程3处,3处均为农村饮水安全巩固提升工程。具体工程内容为配套管网连接城镇自来水管网。
3、招标控制价: 742014.51元
4、质量要求:合格
5、计划工期:60日历天
6、评标办法:综合评估法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年3月28日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 6 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市魏都区水利局 |
||
招标代理机构名称 |
中科华水工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
魏都区2019年社区自来水管网改造工程 |
||
开标时间 |
2019年4月19日9:30时 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2019年4月19日11:00时 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标六室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
安阳市锐骏成塑业科技有限公司 |
736065.33 |
60 |
合格 |
完好 |
无 |
开封通宇塑业有限公司 |
713650.43 |
60 |
合格 |
完好 |
无 |
河南金地塑业有限公司 |
719021.27 |
60 |
合格 |
完好 |
无 |
漯河市世通塑业有限公司 |
741013.36 |
60 |
合格 |
完好 |
无 |
许昌润康塑业科技发展有限公司 |
739014.84 |
60 |
合格 |
完好 |
无 |
开封市云峰管业有限公司 |
740013.78 |
60 |
合格 |
完好 |
无 |
目标工期 |
60日历天 |
目标质量 |
合格 |
||
招标控制价 |
742014.51元 |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
安阳市锐骏成塑业科技有限公司 |
2 |
开封通宇塑业有限公司 |
3 |
河南金地塑业有限公司 |
4 |
开封市云峰管业有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
漯河市世通塑业有限公司已标价工程量清单不符合要求,响应性评审标准不通过. |
2 |
许昌润康塑业科技发展有限公司未提供管De50 De63 De90的质量检测报告(或证),资格评审不通过. |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
投标人名称 |
综合得分 |
排 名 |
河南金地塑业有限公司 |
88.10 |
1 |
开封通宇塑业有限公司 |
87.07 |
2 |
安阳市锐骏成塑业科技有限公司 |
81.86 |
3 |
开封市云峰管业有限公司 |
76.46 |
4 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南金地塑业有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
投标报价30分 |
27.12 |
27.12 |
27.12 |
27.12 |
27.12 |
|
企业实力18分 |
1.企业质量、环境、职业健康安全管理体系认证3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业商标注册3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.企业业绩6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
4.企业财务状况3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5.企业注册资金3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
售后服务承诺20分 |
16 |
15.5 |
14 |
19 |
16.4 |
|
技术文件32分 |
1.供货及安装方案0-12分 |
9 |
9 |
10 |
10 |
11 |
2.质量保证措施0-10分 |
8 |
8.5 |
9 |
9 |
8 |
|
3.安全保证措施0-10分 |
8 |
8 |
9 |
9 |
8.5 |
|
小计 |
86.12 |
86.12 |
87.12 |
92.12 |
89.02 |
|
平均得分 |
88.1 |
|||||
最终得分 |
88.1 |
第二中标候选人 |
开封通宇塑业有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
投标报价30分 |
27.85 |
27.85 |
27.85 |
27.85 |
27.85 |
|
企业实力18分 |
1.企业质量、环境、职业健康安全管理体系认证3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业商标注册3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.企业业绩6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
4.企业财务状况3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5.企业注册资金3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
售后服务承诺20分 |
15 |
14 |
14 |
19 |
16.2 |
|
技术文件32分 |
1.供货及安装方案0-12分 |
7 |
8.5 |
11 |
10 |
10 |
2.质量保证措施0-10分 |
7 |
8 |
9 |
9 |
8 |
|
3.安全保证措施0-10分 |
8 |
7 |
9 |
8 |
8.4 |
|
小计 |
82.85 |
83.35 |
88.85 |
91.85 |
88.45 |
|
平均得分 |
87.07 |
|||||
最终得分 |
87.07 |
第三中标候选人 |
安阳市锐骏成塑业科技有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
投标报价30分 |
24.6 |
24.6 |
24.6 |
24.6 |
24.6 |
|
企业实力18分 |
1.企业质量、环境、职业健康安全管理体系认证3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业商标注册3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.企业业绩6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
4.企业财务状况3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5.企业注册资金3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
售后服务承诺20分 |
13 |
14 |
13 |
16 |
15.9 |
|
技术文件32分 |
1.供货及安装方案0-12分 |
7 |
8 |
10 |
10 |
10 |
2.质量保证措施0-10分 |
7 |
8 |
9 |
9 |
8 |
|
3.安全保证措施0-10分 |
7 |
7 |
8 |
8 |
8.4 |
|
小计 |
76.6 |
79.6 |
82.6 |
85.6 |
84.9 |
|
平均得分 |
81.86 |
|||||
最终得分 |
81.86 |
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南金地塑业有限公司
投标报价:719021.27元
大写: 柒拾壹万玖仟零贰拾壹元贰角柒分
工期:60日历天 质量标准:合格
投标企业资质:为中国境内注册管材产品生产商,所投产品具有
水利部节水灌溉设备质量检测中心 出具的质量检测合格报告,并具有省级主管部门出具的饮用水卫生安全产品卫生许可批件(PE)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.鄢陵县2016年农村饮水安全巩固提升工程(四标段)
2.嵩县2017年农村饮水安全巩固提升工程
3.原阳县2018年农村饮水安全巩固提升工程
第二中标候选人:开封通宇塑业有限公司
投标报价:713650.43元
大写:柒拾壹万叁仟陆佰伍拾元肆角叁分
工期:60日历天 质量标准:合格
投标企业资质:为中国境内注册管材产品生产商,所投产品具有
国家塑料制品质量监督检验中心 出具的质量检测合格报告,并具有省级主管部门出具的饮用水卫生安全产品卫生许可批件(PE)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.虞城县2017年农村饮水贫困村改造项目第二标段
2.商水县2018年农村饮水安全巩固提升工程整合资金项目16标段
3.通许县2017年农村饮水安全巩固提升工程四标段
第三中标候选人:安阳市锐骏成塑业科技有限公司
投标报价:736065.33元
大写:柒拾叁万陆仟零陆拾伍元叁角叁分
工期:60日历天 质量标准:合格
投标企业资质:为中国境内注册管材产品生产商,所投产品具有
水利部节水灌溉设备质量检测中心出具的质量检测合格报告,并具有省级主管部门出具的饮用水卫生安全产品卫生许可批件(PE)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.通许县2016年农村饮水安全巩固提升工程六标段
2.息县2017年农村饮水安全巩固提升工程管材采购2标段
3.新密市建档立卡贫困村饮水安全巩固提升工程PE管材采购一标
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、公示期
2019年 4 月 22 日—2019年 4 月 24 日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:许昌市魏都区水利局
地 址:许昌市魏都区天宝路
联系人:苏先生 联系电话:0374-8373299
代理机构:中科华水工程管理有限公司
地 址:郑州市金水区金成时代广场9号楼18层
联 系 人:杨女士 联系电话:0374-2665899
十、联系方式
招标人:许昌市魏都区水利局
联系人:苏先生 联系电话:0374-8373299
招标代理机构:中科华水工程管理有限公司
联系人:杨女士 联系电话:0374-2665899
许昌市魏都区水利局
2019年4月 22日