交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2019086许昌市园林绿化管理处“文峰游园绿化提升项目”结果公示
一、项目概况及招标情况
1、项目概况:位于市文峰广场,主要包括广场绿化、铺装、配套设施、景观照明、景观给水等五部分的提升改造。
2、标段划分:本次招标分为两个施工标段,一标段包括广场绿化、铺装、配套设施等,二标段包括景观照明、景观给水等。
3、招标控制价:一标段:4911405.31元,二标段:788148.37元。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);
5、计划工期:一、二标段均为60日历天。
6、评标办法:综合计分法;
7、资格审查方式:资格后审;
8、招标文件要求的投标资质:
(1)一标段:投标人须具备独立的法人资格和有效的营业执照(经营范围须含园林绿化),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
二标段:投标人须具有独立法人资格和市政工程施工总承包三级及以上企业资质,具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人具有二级及以上市政工程专业注册建造师执业资格(含临时执业资格)和有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在施建设工程的项目负责人。
(2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单及未被列入“国家企业信用公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)的投标人(招标人、代理机构或评标专家委员会于评标现场查询);信用信息查询记录和证据留存具体方式:经评标委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年3月27日至2019年4月18日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段共有6家,二标段共有4家。
项目开标情况表
招标人名称 |
许昌市园林绿化管理处 |
||
招标代理 机构名称 |
许昌宏业工程招标代理有限公司 |
||
工程名称 |
文峰游园绿化提升项目 |
||
开标时间 |
2019年4月18日上午09:30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心 开标二室 |
评标时间 |
2018年4月18日上午10:50分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心 评标八室 |
投标人名单 (分标段填写) |
一标段: 1、河南益宅安建筑工程有限公司 2、河南瑞华建筑集团有限公司 3、河南中原城建集团有限公司 4、河南省佳禾园林建设有限公司 5、河南佳一建设有限公司 6、中原腾锐建设工程有限公司 二标段: 1、河南益宅安建筑工程有限公司 2、河南省佳禾园林建设有限公司 3、河南超远建筑工程有限公司 4、河南长修建设工程有限公司 |
二、开标记录
一标段:
投标单位 |
投标报价 (元) |
项目负责人 |
投标工期 (日历天) |
投标质量等级 |
河南益宅安建筑工程有限公司 |
轩广甫 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|
河南瑞华建筑集团有限公司 |
赵小波 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|
河南中原城建集团有限公司 |
王泽波 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|
河南省佳禾园林建设有限公司 |
任双双 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|
河南佳一建设有限公司 |
刘丽君 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|
中原腾锐建设工程有限公司 |
王浩明 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|
招标控制价 |
4911405.31元 |
权重系数 |
0.5 |
|
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
二标段:
投标单位 |
投标报价 (元) |
项目负责人 |
投标工期 (日历天) |
投标质量等级 |
河南益宅安建筑工程有限公司 |
张杰超 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|
河南省佳禾园林建设有限公司 |
任双双 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|
河南超远建筑工程有限公司 |
周艳培 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|
河南长修建设工程有限公司 |
倪得缓 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|
招标控制价 |
788148.37元 |
权重系数 |
0.5 |
|
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 |
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%。具体内容详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)清标评审
一标段:
通过清标的投标人名称 |
1.河南益宅安建筑工程有限公司 2.河南瑞华建筑集团有限公司 3.河南中原城建集团有限公司 4.河南省佳禾园林建设有限公司 5.河南佳一建设有限公司 6.中原腾锐建设工程有限公司
|
未通过清标的投标人名称及原因 |
无 |
二标段:
通过清标的投标人名称 |
1.河南益宅安建筑工程有限公司 2.河南省佳禾园林建设有限公司 3.河南超远建筑工程有限公司 4.河南长修建设工程有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
无 |
(二)初步评审
一标段:
通过初步评审的投标人名称 |
1.河南益宅安建筑工程有限公司 2.河南佳一建设有限公司 3.中原腾锐建设工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1.河南省佳禾园林建设有限公司(工程量清单报价未按招标文件要求签字) 2.河南瑞华建筑集团有限公司(工程量清单报价未按招标文件要求签字,造价人员没有提供造价证书,无法证明是造价人员) 3.河南中原城建集团有限公司 (工程量清单报价未按招标文件要求签字,造价人员没有提供造价证书,无法证明是造价人员) |
二标段:
通过初步评审的投标人名称 |
1.河南益宅安建筑工程有限公司 2.河南超远建筑工程有限公司 3.河南长修建设工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1.河南省佳禾园林建设有限公司(工程量清单报价未按招标文件要求签字) |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按最终得分由高到低排序如下:
一标段:
第一名:河南益宅安建筑工程有限公司
第二名:中原腾锐建设工程有限公司
第三名:河南佳一建设有限公司
二标段:
第一名:河南超远建筑工程有限公司
第二名:河南益宅安建筑工程有限公司
第三名:河南长修建设工程有限公司
五、推荐的中标候选人评审得分
一标段:
第一中标候选人 |
河南益宅安建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技 术 标 |
1. 内容完整性和编制水平 (0-1分) |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
2. 施工方案和技术措施 (1-2分) |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
1.7 |
1.4 |
|
3. 质量管理体系与措施 (1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.4 |
|
4. 安全管理体系与措施 (1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
|
5.环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
|
6.工程进度计划与措施 (0-1分) |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
|
7.拟投入资源配备计划 (1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.4 |
|
8.施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
|
9. 施工总平面布置图 (0-1分) |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
1.3 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
|
小计 |
14.9 |
15.4 |
17.0 |
15.9 |
14.0 |
|
技术标平均得分 |
15.44 |
|||||
商 务 标 |
1.总报价分(30分) |
24 |
24 |
24 |
24 |
24 |
2.分部分项分(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.主要材料分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.措施项目分(5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
49 |
49 |
49 |
49 |
49 |
|
商务标得分 |
49.00 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备(0-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
2.企业综合信用(0-3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容) (0-6分) |
5 |
4 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
16 |
15 |
16 |
16 |
16 |
|
综合(信用)标平均得分 |
15.80 |
|||||
最终得分 |
80.24 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
中原腾锐建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技 术 标 |
1.内容完整性和编制水平 (0-1分) |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
2.施工方案和技术措施 (1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
|
3.质量管理体系与措施 (1-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
|
4.安全管理体系与措施 (1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
|
5.环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
6.工程进度计划与措施 (0-1分) |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
|
7.拟投入资源配备计划 (1-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
8.施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
|
9.施工总平面布置图 (0-1分) |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.4 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|
小计 |
14.3 |
15.3 |
15.6 |
15.2 |
13.4 |
|
技术标平均得分 |
14.76 |
|||||
商 务 标 |
1.总报价分(30分) |
20.14 |
20.14 |
20.14 |
20.14 |
20.14 |
2.分部分项分(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.主要材料分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.措施项目分(5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
45.14 |
45.14 |
45.14 |
45.14 |
45.14 |
|
商务标得分 |
45.14 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备(0-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
2.企业综合信用(0-3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.企业业绩(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容) (0-6分) |
4 |
4 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
11 |
11 |
12 |
12 |
12 |
|
综合(信用)标平均得分 |
11.60 |
|||||
最终得分 |
71.50 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南佳一建设有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技 术 标 |
1.内容完整性和编制水平 (0-1分) |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
2.施工方案和技术措施 (1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
3.质量管理体系与措施 (1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
|
4.安全管理体系与措施 (1-2分) |
1.4 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
|
5.环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
|
6.工程进度计划与措施 (0-1分) |
0.7 |
0.5 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
|
7.拟投入资源配备计划 (1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
|
8.施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
9.施工总平面布置图(0-1分) |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
|
小计 |
14.4 |
15.1 |
15.9 |
15.9 |
13.7 |
|
技术标平均得分 |
15.00 |
|||||
商 务 标 |
1.总报价分(30分) |
19.22 |
19.22 |
19.22 |
19.22 |
19.22 |
2.分部分项分(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.主要材料分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.措施项目分(5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
44.22 |
44.22 |
44.22 |
44.22 |
44.22 |
|
商务标得分 |
44.22 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备(0-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
2.企业综合信用(0-3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.企业业绩(0-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容) (0-6分) |
4 |
4 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
11 |
11 |
12 |
12 |
12 |
|
综合(信用)标平均得分 |
11.60 |
|||||
最终得分 |
70.82 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
二标段:
第一中标候选人 |
河南超远建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技 术 标 |
1.内容完整性和编制水平 (0-1分) |
0.9 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
2.施工方案和技术措施 (1-2分) |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
1.4 |
|
3.质量管理体系与措施 (1-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
|
4.安全管理体系与措施 (1-2分) |
1.7 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
5.环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.4 |
|
6.工程进度计划与措施 (0-1分) |
0.9 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
|
7.拟投入资源配备计划 (1-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.3 |
|
8.施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.9 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
|
9.施工总平面布置图 (0-1分) |
0.9 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
1.2 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
1.4 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.3 |
|
小计 |
17.8 |
15.7 |
17.4 |
15.8 |
13.7 |
|
技术标平均得分 |
16.08 |
|||||
商 务 标 |
1.总报价分(30分) |
21.48 |
21.48 |
21.48 |
21.48 |
21.48 |
2.分部分项分(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.主要材料分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.措施项目分(5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
46.48 |
46.48 |
46.48 |
46.48 |
46.48 |
|
商务标得分 |
46.48 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备(0-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
2.企业综合信用(0-3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容) (0-6分) |
5 |
4 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
16 |
15 |
16 |
16 |
16 |
|
综合(信用)标平均得分 |
15.80 |
|||||
最终得分 |
78.36 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南益宅安建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技 术 标 |
1.内容完整性和编制水平 (0-1分) |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
2.施工方案和技术措施 (1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
3.质量管理体系与措施 (1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
|
4.安全管理体系与措施 (1-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
|
5.环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
|
6.工程进度计划与措施 (0-1分) |
0.6 |
0.5 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
|
7.拟投入资源配备计划 (1-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
|
8.施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
|
9.施工总平面布置图 (0-1分) |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.3 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.3 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
|
小计 |
13.0 |
14.7 |
15.7 |
15.5 |
13.3 |
|
技术标平均得分 |
14.44 |
|||||
商 务 标 |
1.总报价分(30分) |
20.98 |
20.98 |
20.98 |
20.98 |
20.98 |
2.分部分项分(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.主要材料分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.措施项目分(5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
45.98 |
45.98 |
45.98 |
45.98 |
45.98 |
|
商务标得分 |
45.98 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备(0-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
2.企业综合信用(0-3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容) (0-6分) |
2 |
4 |
5 |
5 |
4.5 |
|
小计 |
13 |
15 |
16 |
16 |
15.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
15.10 |
|||||
最终得分 |
75.52 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南长修建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技 术 标 |
1.内容完整性和编制水平 (0-1分) |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
2.施工方案和技术措施 (1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.3 |
|
3.质量管理体系与措施 (1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
|
4.安全管理体系与措施 (1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
|
5.环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.3 |
|
6.工程进度计划与措施 (0-1分) |
0.6 |
0.5 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
|
7.拟投入资源配备计划 (1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
|
8.施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
|
9.施工总平面布置图(0-1分) |
0.6 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.4 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.3 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
小计 |
13.4 |
15.0 |
16.0 |
15.6 |
13.4 |
|
技术标平均得分 |
14.68 |
|||||
商 务 标 |
1.总报价分(30分) |
19.58 |
19.58 |
19.58 |
19.58 |
19.58 |
2.分部分项分(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.主要材料分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4.措施项目分(5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
44.58 |
44.58 |
44.58 |
44.58 |
44.58 |
|
商务标得分 |
44.58 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备(0-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
2.企业综合信用(0-3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容) (0-6分) |
2 |
4 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
13 |
15 |
16 |
16 |
16 |
|
综合(信用)标平均得分 |
15.20 |
|||||
最终得分 |
74.46 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:河南益宅安建筑工程有限公司
投标报价:4790613.36元
大写:肆佰柒拾玖万零陆佰壹拾叁元叁角陆分
工期:60 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 轩广甫
证书名称: 二级建造师 编号:豫 241131339178
投标文件中填报的企业业绩一
工程名称:许昌空港新城二期住宅区域绿化工程
工程地点:许昌市
开竣工时间: 2017-6-17---2016.8.16
投标文件中填报的企业业绩二
工程名称:焦作72683部队院内绿化、人行道路铺装工程
工程地点:焦作市
开竣工时间: 2018-8-17--- 2018-10-16
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
本单位符合招标资质条件,具备有效的营业执照(经营范围含园林绿化)
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人: 中原腾锐建设工程有限公司
投标报价:4880386.21 元
大写:肆佰捌拾捌万零叁佰捌拾陆元贰角壹分
工期: 60 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 王浩明
证书名称:二级建造师 编号:川 251131493168
投标文件中填报的企业业绩一:无
投标文件中填报的项目负责人业绩一:无
本单位符合招标资质条件,具备有效的营业执照(经营范围含园林绿化)
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南佳一建设有限公司
投标报价:4902456.08 元
大写:肆佰玖拾万零贰仟肆佰伍拾陆元零捌分
工期: 60 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 刘丽君
证书名称:二级建造师 编号:豫 241171713772
投标文件中填报的企业业绩一:无
投标文件中填报的项目负责人业绩一:无
本单位符合招标资质条件,具备有效的营业执照(经营范围含园林绿化)
是否具备独立法人资格:是
二标段:
第一中标候选人:河南超远建筑工程有限公司
投标报价: 780180.12元
大写:柒拾捌万零壹佰捌拾元壹角贰分
工期: 60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 周艳培
证书名称:市政公用工程二级建造师证 编号:豫241171713335
投标文件中填报的企业业绩一
工程名称:襄城县G311国道库庄至许昌交界道路照明工程
工程地点:襄城县
开竣工时间: 2017-05-22---2017-07-01
投标文件中填报的企业业绩二
工程名称: 内乡县七里坪游客服务中心工程项目
工程地点:内乡县
开竣工时间: 2016-10-10---2017-01-09
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
本单位符合招标资质条件,具备市政工程施工总承包 贰级资质
是否具备独立法人资格:具备
第二中标候选人:河南益宅安建筑工程有限公司
投标报价:782050.96 元
大写:柒拾捌万贰仟零伍拾元玖角陆分元
工期: 60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 张杰超
证书名称:市政公用工程二级建造师证 编号:豫241171834990
投标文件中填报的企业业绩一
工程名称: 建安区城市集中供热管网及路面恢复工程
工程地点:许昌市
开竣工时间: 2018年6月14日-- 2018年8月13日
投标文件中填报的企业业绩二
工程名称:天宝路立交桥泵站入运粮河雨水管道改造工程
工程地点:许昌市
开竣工时间: 2018年9月14日-- 2018年11月13日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
本单位符合招标资质条件,具备市政工程施工总承包 叁级资质
是否具备独立法人资格:具备
第三中标候选人: 河南长修建设工程有限公司
投标报价: 787127.59元
大写: 柒拾捌万柒仟壹佰贰拾柒元伍角玖分
工期: 60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 倪得缓
证书名称:市政公用工程二级建造师证 编号: 豫241171720831
投标文件中填报的企业业绩一
工程名称:淇县桥盟办阳光社区绿化提升项目
工程地点:淇县
开竣工时间: 2019 年1 月22 日--- 2019 年1 月31 日
投标文件中填报的企业业绩二
工程名称:2018 年第一批扶贫道路整村推进项目
工程地点:开封市祥符区
开竣工时间: 2018 年4 月9 日--- 2018 年4 月23 日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
本单位符合招标资质条件,具备市政工程施工总承包 叁级资质
是否具备独立法人资格:具备
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期
2019年 4 月 19 日—2019年 4 月 23 日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市园林绿化管理处
联 系 人:毕女士
联系电话:0374-2775308
监督部门:许昌市建设工程招标投标管理办公室
联系人:田女士
电话:0374-2161618
招标代理机构:许昌宏业工程招标代理有限公司
联 系 人:辛女士
联系电话:13598978466
十、联系方式
招 标 人:许昌市园林绿化管理处
联 系 人:毕女士
联系电话:0374-2775308
招标代理机构:许昌宏业工程招标代理有限公司
联 系 人:辛女士
联系电话:13598978466
许昌市园林绿化管理处
2019年 4月 19 日