现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2019069许昌市财源开发建设有限公司“许昌市老年大学迁建项目幕墙工程”-评标公示

发布时间: 2019-04-04 09:02:35 来源:本站编辑

XCGC-F2019069许昌市财源开发建设有限公司“许昌市老年大学迁建项目幕墙工程”评标结果公示

一、基本情况和数据表

()项目概况

1、项目名称:XCGC-F2019069许昌市财源开发建设有限公司“许昌市老年大学迁建项目幕墙工程”

2、项目编号:XCGC-F2019069

3、招标控制价:27668616.95

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

5、工期:150日历天。

6、评标办法:综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

()招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于201938日至201942日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位,共有12家。

项目开标数据表

招标人名称

许昌市财源开发建设有限公司

招标代理机构名称

河南方大建设工程管理股份有限公司

工程名称

XCGC-F2019069许昌市财源开发建设有限公司“许昌市老年大学迁建项目幕墙工程”

开标时间

201942 9:30

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标一室

二、开标记录

序号

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

质量要求

项目负责人

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

山东美达建工集团股份有限公司

24985721.06

150

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

朱克国

完好

2

 

美华建设有限公司

24847047.50

150

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

熊爱华

完好

3

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司

25176666.99

150

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

张鹏江

完好

4

深圳市冠泰装饰集团有限公司

25071870.40

150

合格

吴应章

完好

5

河南红革幕墙有限公司

25151712.08

150

合格

李向阳

完好

6

河南省第二建设集团有限公司

25014015

150

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

张国欣

完好

7

康利达装饰股份有限公司

25358839.54

150

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

周建林

完好

8

河南惠美装饰集团有限公司

27282201.73

150

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

索志文

完好

9

豪雅建设集团有限公司

27234371.58

150

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

冯纪展

完好

10

建正建设集团有限公司

25230989.91

150

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

曹京志

完好

11

山东泰信科技集团股份有限公司

25929496.22

150

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

王宾

完好

12

山东天元装饰工程有限公司

25239039.90

150

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

宋小永

完好

招标控制价

27668616.95

K

0.1

目标工期

150日历天

质量要求

合格

报价修正情况

三、评审情况

(一)清标

通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

山东美达建工集团股份有限公司

2

美华建设有限公司

3

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司

4

深圳市冠泰装饰集团有限公司

5

河南红革幕墙有限公司

6

河南省第二建设集团有限公司

7

康利达装饰股份有限公司

8

河南惠美装饰集团有限公司

9

豪雅建设集团有限公司

10

建正建设集团有限公司

11

山东泰信科技集团股份有限公司

12

山东天元装饰工程有限公司

未通过清标的投标人及原因

 

(二)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

山东美达建工集团股份有限公司

2

美华建设有限公司

3

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司

4

深圳市冠泰装饰集团有限公司

5

河南红革幕墙有限公司

6

河南省第二建设集团有限公司

7

康利达装饰股份有限公司

8

河南惠美装饰集团有限公司

9

豪雅建设集团有限公司

10

山东天元装饰工程有限公司

未通过初步评审的投标人及原因

1

建正建设集团有限公司未通过原因:投标文件中工程量清单中清单编制人未签字,不符合招标文件的要求

2

山东泰信科技集团股份有限公司未通过原因:上传的投标文件工程量清单与招标文件清单不一致,不符合招标文件的要求

四、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

投标人

综合信用得分

技术分

商务分

最终得分

名次

美华建设有限公司

19.9

15.82

55.35

91.07

1

山东美达建工集团股份有限公司

14.40

15.24

54.23

83.87

2

河南省第二建设集团有限公司

16.60

14.60

52.44

83.54

3

山东天元装饰工程有限公司

18.50

14.06

50.80

83.36

4

河南红革幕墙有限公司

16.00

14.22

52.50

82.72

5

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司

18.50

13.82

49.43

81.75

6

康利达装饰股份有限公司

18.40

14.48

45.93

78.81

7

深圳市冠泰装饰集团有限公司

9.50

13.38

48.17

71.05

8

河南惠美装饰集团有限公司

15.00

14.12

9.62

38.74

9

豪雅建设集团有限公司

8.50

14.16

13.08

35.74

10

五、推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

美华建设有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

1、内容完整性和编制水平 0-1

1

0.8

0.6

0.8

0.8

0.8

0.8

2.

2、施工方案和技术措施1-2

1.5

1.9

1.6

1.8

1.8

1.7

1.5

3.

3、质量管理体系与措施1-2

1.5

1.7

1.6

1.6

1.5

1.7

1.3

4.

4、安全管理体系与措施 1-2

1.4

1.8

1.6

1.8

1.5

1.7

1.5

5.

5、环境保护管理体系与措施  1-2

1.4

1.8

1.5

1.8

1.5

1.7

1.2

6.

6、工程进度计划与措施 0-1

0.5

1

0.6

0.7

0.8

0.7

0.6

7.

7、拟投入资源配备计划  1-2

1.6

1.9

1.6

1.9

1.5

1.7

1.4

8.

8、施工进度表或施工网络图 0-1

0.5

1

0.6

0.8

0.8

0.7

0.6

9.

9、施工总平面布置图 0-1

0.6

1

0.6

0.8

0.8

0.7

0.7

10.

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创1.3新技术  1-2

1.3

1.9

1.5

1.8

1.5

1.7

1.5

11.

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2

1.3

1.8

1.5

1.8

1.8

1.8

1.3

12.

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.4

1.9

1.5

1.8

1.8

1.7

1.8

小计

14

18.5

14.8

17.4

16.1

16.6

14.2

技术标平均得分

15.82

商务标

1.

总报价分30

26.54

2.

分部分项分15

15

3.

主要材料分10

10

4.

措施项目分5

3.81

小计

55.35

商务标得分

 

综合(信用)

1.

1、项目班子配备(0-2)

2

2

2

2

2

2

2

2.

2、企业综合信用0-12

12

12

12

12

12

12

12

3.

3、拟派项目负责人及信用(0-5分)

5

5

5

5

5

5

5

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-1

1

1

1

1

0.5

1

0.5

小计

20

20

20

20

19.5

20

19.5

综合(信用)标平均得分

19.9

最终得分

91.07

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

山东美达建工集团股份有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

1、内容完整性和编制水平 0-1

1

0.5

0.7

0.6

0.7

0.8

0.8

2.

2、施工方案和技术措施1-2

1.4

1

1.5

1.8

1.5

1.6

1.2

3.

3、质量管理体系与措施1-2

1.4

1.8

1.4

1.6

1.5

1.7

1.3

4.

4、安全管理体系与措施 1-2

1.4

1.8

1.5

1.8

1.5

1.7

1.5

5.

5、环境保护管理体系与措施  1-2

1.5

1.7

1.5

1.7

1.5

1.6

1.6

6.

6、工程进度计划与措施 0-1

0.4

0.9

0.6

0.6

0.8

0.7

0.7

7.

7、拟投入资源配备计划  1-2

1.4

1.5

1.6

1.6

1.5

1.6

1.5

8.

8、施工进度表或施工网络图 0-1

0.3

0.8

0.6

0.8

0.8

0.7

0.7

9.

9、施工总平面布置图 0-1

0.4

1

0.6

0.8

0.6

0.7

0.7

10.

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术  1-2

1.4

1.8

1.6

1.6

1.5

1.7

1.3

11.

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2

1.4

1.8

1.5

1.6

1.8

1.7

1.2

12.

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.4

1.5

1.6

1.4

1.8

1.7

1.5

小计

13.6

16.1

14.7

15.9

15.5

16.2

14.0

技术标平均得分

15.24

商务标

1.

总报价分30

25.42

2.

分部分项分15

15

3.

主要材料分10

10

4.

措施项目分5

3.808

小计

54.228

商务标得分

 

综合(信用)

1.

1、项目班子配备(0-2)

1

1

1

1

1

1

1

2.

2、企业综合信用0-12

10

10

10

10

10

10

10

3.

3、拟派项目负责人及信用(0-5分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-1

1

0.5

1

1

1

0.5

1

小计

14.5

14.0

14.5

14.5

14.5

14.0

14.5

综合(信用)标平均得分

14.4

最终得分

83.87

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南省第二建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1

1、内容完整性和编制水平 0-1

1

0.6

0.7

0.8

0.8

0.7

1

2

2、施工方案和技术措施1-2

1.7

1.5

1.4

1.8

1.6

1.4

1.3

3

3、质量管理体系与措施1-2

1.6

1.4

1.3

1.5

1.6

1.4

1.2

4

4、安全管理体系与措施 1-2

1.6

1.4

1.2

1.8

1.6

1.3

1.4

5

5、环境保护管理体系与措施  1-2

1.6

1.4

1.4

1.8

1.6

1.5

1.5

6

6、工程进度计划与措施 0-1

0.7

0.6

0.8

0.8

0.6

0.8

1

7.

7、拟投入资源配备计划  1-2

1.7

1.5

1.4

1.8

1.6

1.7

1.2

8.

8、施工进度表或施工网络图 0-1

0.7

0.6

0.7

0.8

0.6

0.8

0.4

9.

9、施工总平面布置图 0-1

0.6

0.5

0.6

0.8

0.6

0.8

0.5

10.

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术  1-2

1.6

1.6

1.4

1.8

1.6

1.3

1.2

11.

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2

1.5

1.5

1.3

1.8

1.6

1.2

1.2

12.

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.6

1.5

1.3

1.8

1.6

1.2

1.1

小计

15.9

13.7

13.5

17.3

15.4

14.1

13.0

技术标平均得分

14.60

商务标

1.

总报价分30

24.74

2.

分部分项分15

14.5

3.

主要材料分10

10

4.

措施项目分5

3.204

小计

52.444

商务标得分

 

综合(信用)

1.

1、项目班子配备(0-2)

2

2

2

2

2

2

2

2.

2、企业综合信用0-12

11

11

11

11

11

11

11

3.

3、拟派项目负责人及信用(0-5分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-1

1

1

1

0.5

1

1

1

小计

16.5

16.5

16.5

16.0

16.5

16.5

16.5

综合(信用)标平均得分

16.5

最终得分

83.54

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

要求投标人须具有独立法人资格,须具备建筑工程施工总承包贰级(及以上)资质或建筑幕墙工程专业承包壹级资质,且具有有效的安全生产许可证;拟派项目负责人必须具备建筑工程专业壹级注册建造师资格和安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。

第一中标候选人:美华建设有限公司

资质等级: 建筑幕墙工程专业承包壹级     符合招标文件要求。

投标报价: 24847047.50  

大写: 贰仟肆佰捌拾肆万柒仟零肆拾柒点伍元 

工期:   150日历天

质量标准: 合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:熊爱华 

证书编号:壹级建造师  136111104420

投标文件中填报的项目经理业绩

1、工程名称:

杭政储出38号地块商业商务用房(西溪世纪中心)一期幕墙及铝合金门窗工程

工程地点:杭州市西湖区花蒋路以东、双龙路以北、余杭塘路以南

合同价格:35445514

开工日期:20160425

竣工日期:20161212

2、工程名称:金泉大厦幕墙工程

   工程地点:郑州市中牟县富贵七路、锦荣路东

   合同价格:41000000

   开工日期:2016920

   竣工日期:2017518

投标文件中填报的企业工程业绩

1、工程名称:万华化学上海厂房建设项目幕墙工程

工程地点:上海市康桥工业园东区

合同价格:63005700

开工日期:2016081

竣工日期:20161130

2、工程名称:杭政储出(201238号地块商业商务用房(西溪世纪中心)二期(B#D5#楼)幕墙及铝合金门窗工程

工程地点:杭州市西湖区花蒋路以东、双龙路以北、余杭塘路以南

合同价格:34724135

开工日期:20171225

竣工日期:2018625

3、工程名称:赣铁九龙府四期项目

工程地点:南昌市九龙湖西客站地区

合同价格:31764000

开工日期:20181130

竣工日期:20181130

 

第二中标候选人:山东美达建工集团股份有限公司

资质等级: 建筑幕墙工程专业承包壹级     符合招标文件要求。

投标报价: 24985721.06  

大写: 贰仟肆佰玖拾捌万伍仟柒佰贰拾壹元零陆分 

工期:   150日历天

质量标准: 合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:朱克国 

证书编号:壹级建造师  00054529

投标文件中填报的单位项目业绩

1、工程名称:大唐科技大厦综合楼及地下工程

工程地点:济宁市任城区建设北路与仙营路交汇处

合同价格:27694588.00

开工日期:20170520

竣工日期:2017101

2、成都高新综合保税区(双流园区)商品展示中心工程

工程地点:成都市双流县双兴大道以南、红栏沟以西

合同价格:44000000

开工日期:20160320

竣工日期:20160920

3、洋河股份研发中心幕墙工程

工程地点:宿迁市洋河镇

合同价格:38602305.43

开工日期:20160318

竣工日期:20161013

投标文件中填报的项目负责人业绩

1、工程名称:金牛之心荷花池广场幕墙工程

工程地点:成都市金牛区火车北站东一路26号、28

合同价格:39978922.00

开工日期:201695

竣工日期:20170120

2、工程名称:锦湖中央商务区幕墙网架工程

    工程地点:汉中市西乡县东一路与鹿龄路交汇处

    合同价格:28429447.10

开工日期:2017418

竣工日期:20171218

第三中标候选人:河南省第二建设集团有限公司

资质等级:建筑施工总承包特级,符合招标文件要求。

投标报价:25014015

大写:贰仟伍佰零壹万肆仟零壹拾伍元  

工期:  150日历天

质量标准:合格 (符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:张国欣 

证书编号:壹级建造师   141101109436

投标文件中填报的单位项目业绩

1、工程名称: 长垣.御景龙苑石材幕墙工程

工程地点:长垣县德邻大道与文武路交叉口

合同价格:31384192.80

开工日期: 20160120

竣工日期:20160827

3、工程名称:工业园区办公楼装饰工程设计施工一体化

工程地点:河南二建工业园区内

合同价格:29250000

开工日期:20170701

竣工日期:20181228

投标文件中填报的项目负责人业绩

1、工程名称:华能石岛湾高温气冷堆核电站示范工程厂前区展示中心幕墙工程

工程地点:山东省荣成市石核路9

合同价格;30125689.88

开工日期:20160906

竣工日期:20170325

签订合同需要处理的事宜:无

七、澄清、说明、补正事项纪要     无。

八、公示期

2019 44—2019 49

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招标人:许昌市财源开发建设有限公司

地址:许昌市建安大道东段

联系人:李先生

联系电话:0374-2126021

监督部门:许昌市招标投标管理办公室

联 系 人:田女士

电话:0374-2161618

代理机构:河南方大建设工程管理股份有限公司  

地址:许昌市建安大道百花北路交叉口

联 系 人:王孟龙

联系电话:15837443882

九、联系方式

招标人:许昌市财源开发建设有限公司

地址:许昌市建安大道东段

联系人:李先生

联系电话:0374-6069316

代理机构:河南方大建设工程管理股份有限公司  

地址:许昌市建安大道百花北路交叉口

联 系 人:王孟龙

联系电话:15837443882

许昌市财源开发建设有限公司

201944

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集