交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2019049许昌市魏都区城市园林绿化中心“龙祥路(天宝路-北外环)、灞陵路(天宝路-陈庄街)、幸福渠(天宝西路-灞陵河段)、灞陵湖、天宝路(万丰路-西外环)段党建文化及道路绿化提升工程监理项目”结果公示
一、项目概况及招标情况
1、项目概况:主要对龙祥路(天宝路-北外环)、灞陵路(天宝路-陈庄街)、幸福渠(天宝西路-灞陵河段)、天宝路(万丰路-西外环)段绿化及灞陵湖改造进行投资商择定及监理。
2、招标控制价:一标段投资额约3800万元,二标段控制价为:441429.00元。
3、评标办法:施工采用综合计分法,监理采用综合评标法;
4、资格审查方式:资格后审;
5、招标文件要求的企业资质:
(1)一标段投标人应具有独立法人资格,注册资金不少于4000万元,须具有良好的财务状况、商业信誉(以自有资金存款证明为依据);
二标段投标人应具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程丙级及以上资质。拟派总监理工程师具有市政工程专业注册监理工程师资格;
(2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单及“国家企业信用公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)的投标人(招标人、代理机构或评标专家委员会评标现场查询);查询记录和证据留存具体方式:经评标专家委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年2月19 日2019年3月13日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一、二标段分别三家。
项目开标情况表
招标人名称 |
许昌市魏都区城市园林绿化中心 |
||
招标代理 机构名称 |
许昌宏业工程招标代理有限公司 |
||
工程名称 |
龙祥路(天宝路-北外环)、灞陵路(天宝路-陈庄街)、幸福渠(天宝西路-灞陵河段)、灞陵湖、天宝路(万丰路-西外环)段党建文化及道路绿化提升工程投资商择定及监理项目 |
||
开标时间 |
2019年3月13日上午 09:30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标四室 |
评标时间 |
2019年3月13日上午 10:50分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标三室 |
投标人名单 (分标段填写) |
一标段:1、花之都实业有限公司 2、河南万安实业有限公司 3、许昌魏轩园林绿化咨询建设管理有限公司 二标段:1、河南昊之伟建设工程管理有限公司 2、许昌兴程工程管理有限公司 3、许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
二、开标记录
一标段:
投标单位 |
投标总报价 (费率) |
花之都实业有限公司 |
0.5% |
河南万安实业有限公司 |
0.7% |
许昌魏轩园林绿化咨询建设管理有限公司 |
1% |
二标段:
投标单位 |
投标总报价 (元) |
项目总监 |
|
河南昊之伟建设工程管理有限公司 |
田丹华 |
||
许昌兴程工程管理有限公司 |
郝珏 |
||
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
庞永杰 |
||
招标控制价 |
441429.00元 |
抽取的权重系数K值 |
0.5 |
目标工期 |
同施工 |
||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 |
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标进行综合评审。具体内容详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)初步评审
一标段:
通过初步评审的投标人名称 |
河南万安实业有限公司 |
许昌魏轩园林绿化咨询建设管理有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
花之都实业有限公司(未提供自有资金存款证明,不符合初步评审第3条资格条件规定的要求) |
二标段:
通过初步评审的投标人名称 |
河南昊之伟建设工程管理有限公司 |
许昌兴程工程管理有限公司 |
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
无 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按最终得分由高到低排序如下:
一标段: 1、许昌魏轩园林绿化咨询建设管理有限公司
2、河南万安实业有限公司
二标段: 1、许昌兴程工程管理有限公司
2、河南昊之伟建设工程管理有限公司
3、许昌市复兴建设工程监理有限公司
六、推荐的中标候选人评审得分
第一标段:
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
二标段:
第一中标候选人 |
许昌兴程工程管理有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技术标 |
1. |
质量控制 |
3 |
4.5 |
4.2 |
4 |
4 |
3.5 |
4.5 |
2. |
进度控制 |
1.2 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
|
3. |
造价控制 |
2 |
2.9 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
1.9 |
2.5 |
|
4. |
安全措施 |
2 |
2.8 |
2.5 |
2.3 |
2 |
2.3 |
2.5 |
|
5. |
旁站监理措施 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
6. |
档案及合同管理 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
7. |
工作制度 |
0.6 |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
|
8. |
组织协调及合理化建议 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
0.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
13.3 |
18.0 |
16.1 |
15.1 |
15.5 |
14.6 |
16.2 |
||
技术标平均得分 |
77.50 |
||||||||
综合(信用)标 |
1. |
监理取费 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2. |
监理企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3. |
监理企业荣誉 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
总监理工程师业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
5. |
总监理工程师荣誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
6. |
项目监理机构人员配备 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
7. |
服务承诺 |
2 |
2.8 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.4 |
2.5 |
|
8. |
业主考评 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
合计 |
92.3 |
97.8 |
95.6 |
94.6 |
95 |
94 |
95.7 |
||
最终得分 |
94.98 |
||||||||
备注: |
|||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南昊之伟建设工程管理有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技术标 |
1. |
质量控制 |
3 |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
3.2 |
4 |
2. |
进度控制 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
3. |
造价控制 |
2 |
2.7 |
2.5 |
2 |
2.2 |
1.9 |
2 |
|
4. |
安全措施 |
2 |
2.5 |
2.4 |
2.5 |
2.2 |
2.4 |
2 |
|
5. |
旁站监理措施 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
6. |
档案及合同管理 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
|
7. |
工作制度 |
0.5 |
1 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
|
8. |
组织协调及合理化建议 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
0.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
综合(信用)标 |
1. |
监理取费 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2. |
监理企业业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3. |
监理企业荣誉 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
总监理工程师业绩 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5. |
总监理工程师荣誉 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6. |
项目监理机构人员配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
7. |
服务承诺 |
1.5 |
2.5 |
2.5 |
2 |
2 |
2.2 |
2 |
|
8. |
业主考评 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
合计 |
72.8 |
77.8 |
77.1 |
74.5 |
76.1 |
75.5 |
75.7 |
||
最终得分 |
75.78 |
||||||||
备注: |
|||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
许昌市复兴建设工程监理有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技术标 |
1. |
质量控制 |
3 |
4 |
4 |
3.2 |
4 |
3.1 |
4 |
2. |
进度控制 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
3. |
造价控制 |
2 |
2.6 |
2 |
2 |
2 |
1.9 |
2 |
|
4. |
安全措施 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.1 |
2.4 |
2.5 |
|
5. |
旁站监理措施 |
1 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
|
6. |
档案及合同管理 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
|
7. |
工作制度 |
0.5 |
1 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
|
8. |
组织协调及合理化建议 |
1 |
1.6 |
1.4 |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
综合(信用)标 |
1. |
监理取费 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2. |
监理企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
监理企业荣誉 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
总监理工程师业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
5. |
总监理工程师荣誉 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6. |
项目监理机构人员配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
7. |
服务承诺 |
1.5 |
2.5 |
2 |
2 |
2 |
2.1 |
2 |
|
8. |
业主考评 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
合计 |
62 |
67.8 |
66 |
65.1 |
65.8 |
65.3 |
66.3 |
||
最终得分 |
65.70 |
||||||||
备注: |
|||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:许昌魏轩园林绿化咨询建设管理有限公司
投标报价(费率):1%
大写:百分之壹
投标企业资质等级:具有独立法人资格,注册资金5000万元,并出具有6000万资金证明符合要求。
第二中标候选人:河南万安实业有限公司
投标报价(费率):0.7%
大写:百分之零点柒
投标企业资质等级:具有独立法人资格,注册资金66000万元,并出具有23517822.57元资金证明,符合要求。
二标段:
第一中标候选人:许昌兴程工程管理有限公司
投标报价:437000元
大 写:肆拾叁万柒仟元
拟派总监理工程师:郝珏注册监理工程师,证书编号:41005563
该总监理工程师符合招标资格要求
投标文件中填报的拟派总监理工程师业绩名称:
1.项目名称:禹州市祥云大道东延伸段道路及亮化工程监理
项目所在地:禹州市祥云大道
开工日期:2016.5.28-2017.2.27
2.项目名称:禹州市经二路(祥云大道-开元大道)道路排水工程监理
项目所在地:禹州市境内
开工日期:2016.12.25-2017.6.24
3.项目名称:禹州市高压走廊(学院路-祥云大道)道路、排水工程第2标段
项目所在地:禹州市
开工日期:2017.7.7-2018.6.13
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.项目名称:禹州市祥云大道东延伸段道路及亮化工程监理
项目所在地:禹州市祥云大道
开工日期:2016.5.28-2017.2.27
2.项目名称:禹州市经二路(祥云大道-开元大道)道路排水工程监理
项目所在地:禹州市境内
开工日期:2016.12.25-2017.6.24
3.项目名称:禹州市高压走廊(学院路-祥云大道)道路、排水工程第2标段
项目所在地:禹州市
开工日期:2017.7.7-2018.6.13
4.项目名称: 禹州市学院路道路工程(学府西路-轩辕大道)第2标段
项目所在地:禹州市
开工日期:2017.5.15-2017.12.30
投标企业资质等级:市政公用工程乙级资质,本单位符合招标资质条件.
是否具备独立法人资格:具备
第二中标候选人:河南昊之伟建设工程管理有限公司
投标报价:440800.00元
大 写:肆拾肆万零捌佰元
拟派总监理工程师:田丹华注册监理工程师,证书编号:41010648
该总监理工程师符合招标资格要求
投标文件中填报的拟派总监理工程师业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.项目名称:襄城县文化路西延道路工程
项目所在地:许昌市境
开工日期:同施工合同约定工期
2.项目名称:东城区紫薇街、紫东街、雪松路道路工程监理
项目所在地:许昌市东城区
开工日期:2016.2.14-2016.6.14
3.项目名称:许昌秋湖湿地(东城区段)驳岸、绿化、园建工程监理
项目所在地:许昌市东城区
开工日期:2017.12-2018.3
投标企业资质等级:市政公用工程甲级资质,,本单位符合招标资质条件.
是否具备独立法人资格:具备
第三中标候选人:许昌市复兴建设工程监理有限公司
投标报价:441200.00 元
大 写:肆拾肆万壹仟贰佰元整
拟派总监理工程师:庞永杰 注册监理工程师,证书编号: 41007044
该总监理工程师符合招标资格要求
投标文件中填报的拟派总监理工程师业绩名称:
1.项目名称:许昌市丁香路(新兴路-许继大道)道路新建工程
项目所在地:许昌市
开工日期:2018.7-2019.1
2.项目名称:魏都区仓库路(祥祐家园-开发区界)、双河路(许由路-宝源路)城市道路工程
项目所在地:许昌市魏都区
开工日期:同施工工期
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.项目名称:许昌市丁香路(新兴路-许继大道)道路新建工程
项目所在地:许昌市
开工日期:2018.7-2019.1
2.项目名称:魏都区仓库路(祥祐家园-开发区界)、双河路(许由路-宝源路)城市道路工程
项目所在地:许昌市魏都区
开工日期:同施工工期
3.项目名称:建安大道西段(文峰路-劳动路)综合提升改造工程 项目所在地:许昌市区
开工日期:2017.1-2017.7
4.项目名称:禹州市吕祖路道路、排水工程二标段
项目所在地:禹州市
开工日期:2017.6-2018.1
投标企业资质等级:市政公用工程乙级资质,本单位符合招标资质条件.
是否具备独立法人资格:具备
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期
2019年3月15日—2019年3月18日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:许昌市魏都区城市园林绿化中心
联系人:赵先生
联系电话:0374-2339356
监督部门:许昌市魏都区建设工程招标投标管理办公室
联系人:井先生
电话:0374-2623710
招标代理机构:许昌宏业工程招标代理有限公司
联 系 人:辛女士
联系电话:13598978466
十、联系方式
招标人:许昌市魏都区城市园林绿化中心
联系人:赵先生
联系电话:0374-2339356
招标代理机构:许昌宏业工程招标代理有限公司
联 系 人:辛女士
联系电话:13598978466
许昌市魏都区城市园林绿化中心
2019年3月14日