交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-S2018044
许昌市建安区农田水利建设管理局
许昌市建安区高效节水灌溉项目巩固提升工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1.项目编号:XCGC-S2018044
2.项目概况:
许昌市建安区高效节水灌溉项目巩固提升工程,位于小召乡、陈曹乡和五女店镇,本次巩固提升耕地总面积8404亩。主要包括中心支轴喷灌工程、半自动伸缩喷灌工程、半固定喷灌工程、土地整理地埋线、陈曹乡机井提升工程、排洪捞工程、道路工程、生产桥工程、变压器房工程及其他工程。
3.标段划分:本项目共划分为五个施工标段。
4.招标控制价:一标段:1658298.14元;二标段:889870.10元;三标段:678118.91元;四标段:2827617.00元;五标段:819995.57元。
5.招标范围:本工程施工招标文件、工程量清单、施工图纸、设计变更(如有)及答疑纪要(如有)范围内的所有工程内容。
6.施工工期:25日历天/标段。
7.质量要求:合格
8.资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2018年12月27日在本公告同时在 本公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《【全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)】》和《河南省水利网》上公开发布招标信息,于投标截止时间一标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有 5 家,二标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有 3家、三标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有 3 家,四标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有 4 家、五标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有 3 家施工标段调整系数的抽取:由投标人代表在监督人的监督下抽取调整系数为 0.985 。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市建安区农田水利建设管理局 |
||
招标代理机构 名称 |
河南方大建设工程管理股份有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市建安区高效节水灌溉项目巩固提升工程 |
||
开标时间 |
2019年1月22日9:30 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2019年1月22日11:30 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标五室 |
二、开标记录
一标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
拟派项目负责人投标 |
投标 |
工期 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
河南颍淮建工有限公司 |
1654970.73 |
赵岩岩 |
合格 |
25 |
无 |
|
2 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
1655650.58 |
杜冬 |
合格 |
25 |
无 |
|
3 |
河南万竣建筑工程有限公司 |
1656320.51 |
刘娟娟 |
合格 |
25 |
无 |
|
4 |
河南裕鑫建筑安装有限公司 |
1657217.93 |
王永孝 |
合格 |
25 |
无 |
|
5 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
1617644.06 |
姜战有 |
合格 |
25 |
无 |
|
招标控制价(元) |
1658298.14元 |
调整系数α |
0.985 |
二标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
拟派项目负责人投标 |
投标 |
工期 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
许昌久睿水利工程有限公司 |
886058.85 |
张慧敏 |
合格 |
25 |
无 |
|
2 |
河南宝泓建筑工程有限公司 |
887802.46 |
凡勋铭 |
合格 |
25 |
无 |
|
3 |
河南源通水利水电工程有限公司 |
888020.85 |
杨家旺 |
合格 |
25 |
无 |
|
招标控制价(元) |
889870.10元 |
调整系数α |
0.985 |
三标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
拟派项目负责人投标 |
投标 |
工期 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
河南林正建设工程有限公司 |
675835.7 |
薛壮壮 |
合格 |
25 |
无 |
|
2 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
676694.91 |
刘鹏飞 |
合格 |
25 |
无 |
|
3 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
677562.11 |
秦壮壮 |
合格 |
25 |
无 |
|
招标控制价(元) |
678118.91元 |
调整系数α |
0.985 |
四标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
拟派项目负责人投标 |
投标 |
工期 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
河南省正航建设工程有限公司 |
2740716.25 |
张懿喆 |
合格 |
25 |
无 |
|
2 |
河南华安水利工程有限公司 |
2799250.49 |
石文举 |
合格 |
25 |
无 |
|
3 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
2813478.92 |
秦艳慧 |
合格 |
25 |
无 |
|
4 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
2744440.43 |
常广州 |
合格 |
25 |
无 |
|
招标控制价(元) |
2827617.00元 |
调整系数α |
0.985 |
五标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
拟派项目负责人投标 |
投标 |
工期 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
河南省旭创水利工程有限公司 |
819805.71 |
王兰杰 |
合格 |
25 |
无 |
|
2 |
许昌金泰建设工程有限公司 |
819317.52 |
朱晓杰 |
合格 |
25 |
无 |
|
3 |
河南益友建设工程有限公司 |
818810.82 |
莫振伟 |
合格 |
25 |
无 |
|
招标控制价(元) |
819995.57元 |
调整系数α |
0.985 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)
四、评审情况
(一)初步评审
一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南颍淮建工有限公司 |
2 |
河南万竣建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
1、河南昊锦建设集团有限公司的刘勇、王志伟等未在全国水利建设市场监管服务平台进行信用信息公示,不符合投标人须知第1.4.1款规定。 2、河南裕鑫建筑安装有限公司的李鹏涛等未在全国水利建设市场监管服务平台进行信用信息公示,不符合投标人须知第1.4.1款规定。 3、许昌水利建筑工程有限公司企业主要负责人未提供安全生产考核合格证原件,资质条件不符合投标人须知第1.4.1款规定及对资格审查必须提供原件的要求。 |
二标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
许昌久睿水利工程有限公司 |
2 |
河南宝泓建筑工程有限公司 |
3 |
河南源通水利水电工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
/ |
三标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
1、河南林正建设工程有限公司胡鑫等未在全国水利建设市场监管服务平台进行信用信息公示,不符合投标人须知第1.4.1款规定。 2、河南鸿盛建筑工程有限公司潘志强未在全国水利建设市场监管服务平台进行信用信息公示,不符合投标人须知第1.4.1款规定。
|
四标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省正航建设工程有限公司 |
2 |
河南华安水利工程有限公司 |
3 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
1、许昌水利建筑工程有限公司企业主要负责人未提供安全生产考核合格证原件,资质条件不符合投标人须知第1.4.1款规定及对资格审查必须提供原件的要求。 |
五标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
许昌金泰建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
1、河南省旭创水利工程有限公司李敏未在全国水利建设市场监管服务平台进行信用信息公示,不符合投标人须知第1.4.1款规定。 2、河南益友建设工程有限公司莫治国未在全国水利建设市场监管服务平台进行信用信息公示,不符合投标人须知第1.4.1款规定。
|
五、(一)根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按权重由高到低排序如下:
一标段:
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
河南颍淮建工有限公司 |
1654970.73 |
0.9868 |
1 |
河南万竣建筑工程有限公司 |
1656320.51 |
0.986 |
2 |
二标段:
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
许昌久睿水利工程有限公司 |
886058.85 |
0.9891 |
1 |
河南宝泓建筑工程有限公司 |
887802.46 |
0.9871 |
2 |
河南源通水利水电工程有限公司 |
888020.85 |
0.9869 |
3 |
三标段:
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
677562.11 |
0.9856 |
1 |
四标段:
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
河南省正航建设工程有限公司 |
2740716.25 |
1.0458 |
1 |
河南华安水利工程有限公司 |
2799250.49 |
0.995 |
2 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
2813478.92 |
0.9898 |
3 |
五标段:
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
许昌金泰建设工程有限公司 |
819317.52 |
1.0256 |
1 |
六、推荐中标候选人得分情况
一标段:
第一中标候选人 |
河南颍淮建工有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人权重的确定 |
0.9868 |
0.9868 |
0.9868 |
0.9868 |
0.9868 |
最终权重的确定 |
0.9868 |
第二中标候选人 |
河南万竣建筑工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人权重的确定 |
0.986 |
0.986 |
0.986 |
0.986 |
0.986 |
最终权重的确定 |
0.986 |
二标段:
第一中标候选人 |
许昌久睿水利工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人权重的确定 |
0.9891 |
0.9891 |
0.9891 |
0.9891 |
0.9891 |
最终权重的确定 |
0.9891 |
第二中标候选人 |
河南宝泓建筑工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人权重的确定 |
0.9871 |
0.9871 |
0.9871 |
0.9871 |
0.9871 |
最终权重的确定 |
0.9871 |
第三中标候选人 |
河南源通水利水电工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人权重的确定 |
0.9869 |
0.9869 |
0.9869 |
0.9869 |
0.9869 |
最终权重的确定 |
0.9869 |
三标段:
第一中标候选人 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人权重的确定 |
0.9856 |
0.9856 |
0.9856 |
0.9856 |
0.9856 |
最终权重的确定 |
0.9856 |
四标段:
第一中标候选人 |
河南省正航建设工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
1.0458 |
1.0458 |
1.0458 |
1.0458 |
1.0458 |
最终权重的确定 |
1.0458 |
第二中标候选人 |
河南华安水利工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人权重的确定 |
0.995 |
0.995 |
0.995 |
0.995 |
0.995 |
最终权重的确定 |
0.995 |
第三中标候选人 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人权重的确定 |
0.9898 |
0.9898 |
0.9898 |
0.9898 |
0.9898 |
最终权重的确定 |
0.9898 |
五标段:
第一中标候选人 |
许昌金泰建设工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
4% |
4% |
4% |
4% |
4% |
投标人权重的确定 |
1.0256 |
1.0256 |
1.0256 |
1.0256 |
1.0256 |
最终权重的确定 |
1.0256 |
七、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:河南颍淮建工有限公司
投标报价:1654970.73元
大写:壹佰陆拾伍万肆仟玖佰柒拾元柒角叁分
工期:25日历天 质量标准:合格
拟派项目负责人: 赵岩岩
证书名称、编号: 水利水电工程贰级 豫241141686469
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2018)01581
技术负责人:李喜国
证书名称、编号:中级 C01047080900329
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
项目名称:曲沃县2016年国家农业综合开发现代农业园区试点高标准农田建设项目四标段
开竣工时间2017.2.16--2017.6.17 合同金额2463710.57元
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁级,符合招标文件要求。
第二中标候选人:河南万竣建筑工程有限公司
投标报价:1656320.51元
大写:壹佰陆拾伍万陆仟叁佰贰拾元伍角壹分
工期:25日历天 质量标准:合格
拟派项目负责人: 刘娟娟
证书名称、编号: 水利水电工程贰级 豫241141565521
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)01178
技术负责人:李二丽 证书名称、编号:中级 C05908120900265
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
项目名称:漯河市召陵区2016年农田水利项目县建设项目(高效节水灌溉)
开竣工时间2016.9.1-2016.12.29 合同金额1825003.8元
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁级,符合招标文件要求。
二标段:
第一中标候选人:许昌久睿水利工程有限公司
投标报价:886058.85元
大写:捌拾捌万陆仟零伍拾捌元捌角伍分
工期:25日历天 质量标准:合格
拟派项目负责人: 张慧敏
证书名称、编号: 水利水电工程贰级 豫241131334215
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2017)00844
技术负责人:郑凤君
证书名称、编号:中级 C02904040900160
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
项目名称:临颍县第六批小型农田水利重点县2016年度建设项目第四标段
开竣工时间2016.6.2--2016.11.2 合同金额3915100.2元
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁级,符合招标文件要求。
第二中标候选人:河南宝泓建筑工程有限公司
投标报价:887802.46元
大写:捌拾捌万柒仟捌佰零贰元肆角陆分
工期:25日历天 质量标准:合格
拟派项目负责人: 凡勋铭
证书名称、编号: 豫水利水电工程贰级 豫241171721414
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2017)00887
技术负责人:翟义亭
证书名称、编号:中级 C14909120900008
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
项目名称:全国新增千亿斤粮食生产能力规划宁陵县2017年田间工程建设项目第二标段
开竣工时间2017.12.6--2018.3.5 合同金额2554806.04元
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁级,符合招标文件要求。
第三中标候选人:河南源通水利水电工程有限公司
投标报价:888020.85元
大写:捌拾捌万捌仟零贰拾元捌角伍分
工期:25日历天 质量标准:合格
拟派项目负责人: 杨家旺
证书名称、编号: 水利水电工程贰级 豫241151567773
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2018)00675
技术负责人:牛乃森
证书名称、编号:中级 C15901010900044
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
项目名称:郑州市农田水利现代化示范乡镇荥阳市王村镇建设项目第二标段
开竣工时间2016.11.1--2017.7.31 合同金额6278836.52元
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁级,符合招标文件要求。
三标段:
第一中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司
投标报价:677562.11元
大写:陆拾柒万柒仟伍佰陆拾贰元壹角壹分
工期:25日历天 质量标准:合格
拟派项目负责人: 秦壮壮
证书名称、编号: 水利水电工程贰级 豫241141453610
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2014)00729
技术负责人:庄芾思
证书名称、编号:中级 C14011000362211309
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
项目名称:柘城县2015年度农田水利项目县2017年度工程第十标段
开竣工时间2017.5.30--2017.11.30 合同金额2430365.11元
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁级,符合招标文件要求。
四标段:
第一中标候选人:河南省正航建设工程有限公司
投标报价:2740716.25元
大写:贰佰柒拾肆万零柒佰壹拾陆元贰角伍分
工期:25日历天 质量标准:合格
拟派项目负责人: 张懿喆
证书名称、编号: 水利水电工程贰级 豫241141455087
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)01095
技术负责人:姜嫄 证书名称、编号:C02903170900004
投标文件中填报单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
项目名称:孟州市谷旦等五个乡镇土地(高标准基本农田)整治项目
开竣工时间2016.1.1---2016.6.28 合同金额3519633.61元
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级,符合招标文件要求。
第二中标候选人:河南华安水利工程有限公司
投标报价:2799250.49元
大写:贰佰柒拾玖万玖仟贰佰伍拾元肆角玖分
工期:25日历天 质量标准:合格
拟派项目负责人: 石文举
证书名称、编号: 水利水电工程贰级 豫241141458355
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)00097
技术负责人:张文晓 证书名称、编号:C04128110900008
投标文件中填报单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
项目名称:郑州市农田水利现代化示范乡镇登封市颍阳镇建设项目第十标段开竣工时间2015.12.25---2016.5.30 合同金额4687722.3元
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁级,符合招标文件要求。
第三中标候选人:河南恒森建筑工程有限公司
投标报价:2813478.92元
大写:贰佰捌拾壹万叁仟肆佰柒拾捌元玖角贰分
工期:25日历天 质量标准:合格
拟派项目负责人: 秦艳慧
证书名称、编号: 水利水电工程贰级 豫241161725308
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)01150
技术负责人:李东生 证书名称、编号:C19999160900017
投标文件中填报单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
项目名称:遂平县2017年农业综合开发2.0万亩高标准农田建设项目二标开竣工时间2018.1.19--2018.4.18 合同金额11626396.22元
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁级,符合招标文件要求。
五标段:
第一中标候选人:许昌金泰建设工程有限公司
投标报价:819317.52元
大写:捌拾壹万玖仟叁佰壹拾柒元伍角贰分
工期:25日历天 质量标准:合格
拟派项目负责人: 朱晓杰
证书名称、编号: 水利水电工程贰级 豫241171714137
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2017)00841
技术负责人:许云 证书名称、编号:A19100900082
投标文件中填报单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
项目名称:河南省长葛市2015年现代农业生产发展资金粮食产业类项目三标
开竣工时间2016.3.28--2016.5.28 合同金额1088797.09元
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级,符合招标文件要求。
(二)签订合同签要处理的事宜
中标人向招标人递交中标合同金额5%的履约担保金。
八、澄清、说明、补正事项纪要: /。
九、如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市建安区农田水利建设管理局
地 址:许昌市建安区兴业大厦3楼
项目负责人:徐俊朝
电话:18637411060
监督部门:许昌市建安区水务局
联系人:黄素珍
电话:15137401688
代理机构:河南方大建设工程管理股份有限公司
地 址:河南省许昌市建安大道与百花路
项目负责人:陈帅
联系电话:13703741655
十、公示期
2019年1月23日—2019年1月25日
十一、联系方式
招标人:许昌市建安区农田水利建设管理局
地 址:许昌市建安区兴业大厦3楼
联系人:徐俊朝
电 话:18637411060
招标代理机构:河南方大建设工程管理股份有限公司
地 址:许昌市建安大道百花北路交叉口
联 系 人:陈帅
联系电话:13703741655
许昌市建安区农田水利建设管理局
2019年1月23日