现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2018236许昌市魏都区住房建设和交通运输局“许昌市老旧小区“四改一增”老街道改造提升项目(东北前街等7条老街改造)”-评标公示

发布时间: 2018-11-06 14:42:30 来源:本站编辑

XCGC-F2018236许昌市魏都区住房建设和交通运输局“许昌市老旧小区“四改一增”老街道改造提升项目(东北前街等7条老街改造)”

评标结果公示

 

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、项目名称:许昌市老旧小区“四改一增”老街道改造提升项目(东北前街等7条老街改造)

2、项目编号:XCGC-F2018236

3、招标控制价:一标段为6767903.50元;二标段为101518元。

4、质量要求:合格 

5、工期:施工标:60日历天;监理标:同施工工期。

6、评标办法:综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20181011日至2018115日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交合格投标文件及投标保证金的投标单位一标段共有4 家,二标段共有3家。

 

 

 

项目开标数据表

 

招标人名称

许昌市魏都区住房建设和交通运输局

招标代理

机构名称

河南永明工程管理有限公司

工程名称

许昌市老旧小区“四改一增”老街道改造提升项目(东北前街等7条老街改造)

开标时间

20181159:30

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标一室

评标时间

201811510:30

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标四室

二、开标记录

施工标段:

序号

投标单位

投标报价

(元)

工期(日历天)

项目经理(含注册证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量

要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

中原腾锐建设工程有限公司

6766711.11

60

黄楠

251151608172

王浩明

中级

合格

完好

2

许昌腾飞建设工程集团有限公司

6761217.64

60

于探讨

241131340575

李建民

高级

合格

完好

3

许昌市市政实业有限公司

6699985.00

60

刘会广

241111122963

李小娟

中级

合格

完好

4

河南聚弘建设工程有限公司

6748725.01

60

燕耀刚

241171714096

段钧恒

中级

合格

完好

招标控制价

6767903.50

K

 0.3

目标工期

60日历天

质量要求

合格

监理标段:

序号

投标单位

投标报价

(元)

工期(日历天)

项目经理(含注册证书编号)

质量

要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

许昌兴程工程管理有限公司

101400.00

同施工  工期

姚梅红41008425

合格

完好

2

许昌市复兴建设工程监理有限公司

100500.00

同施工  工期

和光辉41010094

合格

完好

3

河南方宇工程建设监理有限公司

101315.00

同施工  工期

苏会平41009542

合格

完好

招标控制价

101518

K

 0.55

目标工期

同施工工期

质量要求

合格

 

四、评审情况

(一)清标

施工标段:

通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

中原腾锐建设工程有限公司

2

许昌腾飞建设工程集团有限公司

3

许昌市市政实业有限公司

4

河南聚弘建设工程有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

施工标段:

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

中原腾锐建设工程有限公司

2

许昌腾飞建设工程集团有限公司

3

许昌市市政实业有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南聚弘建设工程有限公司,2015.2016年财务报告未提供原件扫描件,不符合招标文件3.5.2条之规定。

 

监理标段:

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

许昌兴程工程管理有限公司

2

许昌市复兴建设工程监理有限公司

3

 

河南方宇工程建设监理有限公司

 

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:

标段

投标单位

综合得分

排序

施工标段

许昌市市政实业有限公司

85.12

1

许昌腾飞建设工程集团有限公司

81.14

2

中原腾锐建设工程有限公司

70.74

3

 

监理标段

 

投标单位

综合得分

排序

许昌市复兴建设工程监理有限公司

96.28

1

河南方宇工程建设监理有限公司

68.92

2

许昌兴程工程管理有限公司

62.18

3

六、推荐中标候选人得分情况

施工标段:

第一中标候选人

许昌市市政实业有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;  0-1

0.7

1

0.8

1

0.8

2.

2)施工方案和技术措施;  1-2

1.5

1.7

1.5

1.8

1.5

3.

3)质量管理体系与措施;                 1-2

1.6

1.7

1.5

1.8

1.5

4.

4)安全管理体系与措施;                 1-2

1.6

1.8

1.5

1.9

1.5

5.

5)环境保护管理体系与措施; 1-2

1.5

1.7

1.5

1.8

1.5

6.

6)工程进度计划与措施;  0-1

0.7

1

0.8

1

0.7

7.

7)拟投入资源配备计划;  1-2

1.6

1.8

1.5

1.8

1.5

8.

8)施工进度表或施工网络图;       0-1

0.7

1

0.8

0.9

0.7

9.

9)施工总平面布置图;   0-1

0.8

1

0.8

1

0.8

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;  1-2

1.6

1.7

1.5

1.8

1.5

11.

11)新工艺新技术新设备新材料的采用程度,其在确保质量降低成本缩短工期减轻劳动强度提高工效等方面的作用;   1-2

1.6

1.5

1.5

1.8

1.5

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 1-2

1.6

1.7

1.5

1.9

1.5

小计

15.5

17.6

15.2

18.5

15.0

技术标平均得分

16.36

商务标

1.

总报价分

21.5

21.5

21.5

21.5

21.5

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.058

3.058

3.058

3.058

3.058

小计

49.558

49.558

49.558

49.558

49.558

商务标得分

49.56

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-4)

4

4

4

4

4

2.

2、企业综合信用(0-9)

9

9

9

9

9

3.

3、拟派项目负责人业绩及信用(0-2)

2

2

2

2

2

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-5分)

4

4.5

4

4.5

4

小计

19

19.5

19

19.5

19

综合(信用)标平均得分

19.20

最终得分

85.12

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

许昌腾飞建设工程集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;  0-1

0.7

0.9

0.8

1

0.7

2.

2)施工方案和技术措施;  1-2

1.5

1.8

1.5

1.7

1.4

3.

3)质量管理体系与措施;                 1-2

1.6

1.7

1.5

1.8

1.4

4.

4)安全管理体系与措施;                 1-2

1.5

1.6

1.4

1.7

1.4

5.

5)环境保护管理体系与措施; 1-2

1.5

1.5

1.4

1.6

1.5

6.

6)工程进度计划与措施;  0-1

0.7

1

0.7

1

0.7

7.

7)拟投入资源配备计划;  1-2

1.6

1.6

1.5

1.7

1.5

8.

8)施工进度表或施工网络图;       0-1

0.7

1

0.7

0.8

0.7

9.

9)施工总平面布置图;   0-1

0.8

1

0.8

1

0.7

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;  1-2

1.5

1.6

1.5

1.7

1.5

11.

11)新工艺新技术新设备新材料的采用程度,其在确保质量降低成本缩短工期减轻劳动强度提高工效等方面的作用;   1-2

1.5

1.3

1.5

1.8

1.5

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 1-2

1.5

1.6

1.5

1.7

1.5

小计

15.1

16.6

14.8

17.5

14.5

技术标平均得分

15.70

商务标

1.

总报价分

19.66

19.66

19.66

19.66

19.66

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.084

3.084

3.084

3.084

3.084

小计

47.744

47.744

47.744

47.744

47.744

商务标得分

47.74

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-4)

4

4

4

4

4

2.

2、企业综合信用(0-9)

8

8

8

8

8

3.

3、拟派项目负责人业绩及信用(0-2)

2

2

2

2

2

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-5分)

4

3.5

4

4

3

小计

18

17.5

18

18

17

综合(信用)标平均得分

17.70

最终得分

81.14

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

中原腾锐建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;  0-1

0.7

0.9

0.7

1

0.8

2.

2)施工方案和技术措施;  1-2

1.4

1.5

1.4

1.6

1.6

3.

3)质量管理体系与措施;                 1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

4.

4)安全管理体系与措施;                 1-2

1.4

1.4

1.4

1.5

1.5

5.

5)环境保护管理体系与措施; 1-2

1.4

1.5

1.4

1.5

1.5

6.

6)工程进度计划与措施;  0-1

0.6

1

0.7

0.7

0.7

7.

7)拟投入资源配备计划;  1-2

1.5

1.5

1.4

1.5

1.5

8.

8)施工进度表或施工网络图;       0-1

0.6

1

0.7

0.5

0.8

9.

9)施工总平面布置图;   0-1

0.7

1

0.7

0.7

0.8

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;  1-2

1.5

1.6

1.4

1.7

1.4

11.

11)新工艺新技术新设备新材料的采用程度,其在确保质量降低成本缩短工期减轻劳动强度提高工效等方面的作用;   1-2

1.4

1.3

1.4

1.5

1.5

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 1-2

1.4

1.5

1.5

1.6

1.5

小计

14.1

15.7

14.2

15.3

15.1

技术标平均得分

14.88

商务标

1.

总报价分

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.858

2.858

2.858

2.858

2.858

小计

47.358

47.358

47.358

47.358

47.358

商务标得分

47.36

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-4)

3

3

3

3

3

2.

2、企业综合信用(0-9)

0

0

0

0

0

3.

3、拟派项目负责人业绩及信用(0-2)

2

2

2

2

2

4.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-5分)

3

4

3.5

3

4

小计

8

9

8.5

8

9

综合(信用)标平均得分

8.50

最终得分

70.74

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。


监理标段:

第一中标候选人

许昌市复兴建设工程监理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

质量控制           5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

2.

进度控制          2

1.6

1.8

1.6

1.7

1.6

3.

造价控制        3

2

2.6

2.3

2.6

2.8

4.

安全措施           3

2

2.5

2.3

2.7

2.6

5.

旁站监理措施    2

1.5

1.7

1.5

1.8

1.6

6.

档案及合同管理           2

1.5

1.5

1.5

1.7

1.6

7.

工作制度        1

0.8

0.8

0.8

1

0.7

8.

组织协调及合理化建议             2

1.6

1.6

1.5

1.8

1.6

小计

15.5

17.0

16.0

17.8

17.0

技术标平均得分

16.66

综合(信用)

1.

投标报价  15

15

15

15

15

15

2.

监理企业业绩       20

20

20

20

20

20

3.

监理企业荣誉            10

10

10

10

10

10

4.

总监理工程师业绩       15

15

15

15

15

15

5.

总监理工程师荣誉         5

5

5

5

5

5

6.

项目监理机构人员配备    7

7

7

7

7

7

7.

服务承诺            3

2.5

3

2.5

2.6

2.5

8.

业主考评          5

5

5

5

5

5

小计

79.5

80

79.5

79.6

79.5

综合(信用)标平均得分

79.62

最终得分

96.28

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

河南方宇工程建设监理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

质量控制           5

4

4

4

4

4

2.

进度控制          2

1.6

1.7

1.4

1.6

1.4

3.

造价控制        3

2

2.5

2.3

2.5

2.3

4.

安全措施           3

2

2.5

2.5

2.6

2.4

5.

旁站监理措施          2

1.5

1.7

1.5

1.6

1.5

6.

档案及合同管理           2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

7.

工作制度        1

0.7

0.7

0.7

1

0.7

8.

组织协调及合理化建议             2

1.5

1.5

1.5

1.7

1.5

小计

14.8

16.1

15.4

16.5

15.3

技术标平均得分

15.62

综合(信用)

1.

投标报价  15

15

15

15

15

15

2.

监理企业业绩       20

15

15

15

15

15

3.

监理企业荣誉            10

9

9

9

9

9

4.

总监理工程师业绩       15

0

0

0

0

0

5.

总监理工程师荣誉         5

0

0

0

0

0

6.

项目监理机构人员配备    7

7

7

7

7

6

7.

服务承诺            3

2.5

3

2

2.5

2.5

8.

业主考评          5

5

5

5

5

5

小计

53.5

54

53

53.5

52.5

综合(信用)标平均得分

53.30

最终得分

68.92

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第三中标候选人

许昌兴程工程管理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

质量控制           5

4

3.5

4

4

4.2

2.

进度控制          2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.4

3.

造价控制        3

2

2.4

2.4

2.5

2.5

4.

安全措施           3

2

2.3

2.5

2.5

2

5.

旁站监理措施          2

1.5

1.7

1.4

1.6

1.4

6.

档案及合同管理           2

1.5

1.5

1.4

1.6

1.4

7.

工作制度        1

0.7

0.8

0.8

1

0.7

8.

组织协调及合理化建议             2

1.5

1.5

1.5

1.6

1.5

小计

14.7

15.3

15.5

16.3

15.1

技术标平均得分

15.38

综合(信用)

1.

投标报价  15

15

15

15

15

15

2.

监理企业业绩       20

15

15

15

15

17

3.

监理企业荣誉            10

2

2

2

2

2

4.

总监理工程师业绩       15

0

0

0

0

0

5.

总监理工程师荣誉         5

0

0

0

0

0

6.

项目监理机构人员配备    7

7

7

7

7

7

7.

服务承诺            3

2

3

2

2.5

2.5

8.

业主考评          5

5

5

5

5

5

小计

46

47

46

46.5

48.5

综合(信用)标平均得分

46.80

最终得分

62.18

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

 

 

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

                   

标文件中投标人资格要求:

3.1施工标:投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,具有安全生产许可证,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目负责人须具有市政公用工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格证(含临时)和项目经理安全生产考核合格证,且未承担其他在施建设工程的项目负责人。

3.2 监理标:投标人应具备工程监理企业综合资质或市政公用工程监理乙级以上(含乙级)资质,具有独立法人资格。拟派项目总监须具有市政公共工程专业注册监理工程师资格。

(一)推荐的中标候选人名单如下:

 

施工标段:

第一中标候选人:许昌市市政实业有限公司

投标报价:6699985.00

大写: 陆佰陆拾玖万玖仟玖佰捌拾伍元整

工期:60日历天      质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:刘广会

证书名称、编号:注册二级建造师 241111122963

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、建安大道西段(文峰路—劳动路)综合提升改造工程

项目所在地:建安大道西段(文峰路—劳动路)

开竣工日期:2017.2.20-20178.18

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

本单位符合招标资质条件要求

第二中标候选人:许昌腾飞建设工程集团有限公司

投标报价:6761217.64

大写:陆佰柒拾陆万壹仟贰佰壹拾柒元陆角肆分整

工期:60日历天     质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:于探讨

证书名称、编号:注册二级建造师  241131340575

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、许昌县繁荣路(昌盛路-县区界)道路改造及照明工程一标段

项目所在地:许昌县繁荣路(昌盛路-县区界)

开竣工日期:2016.6.10-2016.9.9

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

本单位符合招标资质条件要求

第三中标候选人:中原腾锐建设工程有限公司

投标报价6766711.11

大写:陆佰柒拾陆万陆仟柒佰壹拾壹元壹角壹分整

工期:60日历天     质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:黄楠

证书名称、编号:注册二级建造师  251151608172

 

监理标段:

第一中标候选人:许昌市复兴建设工程监理有限公司

投标报价:100500.00

大写:壹拾万零伍佰元整

工期:60日历天      质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人: 和光辉

证书名称、编号:注册监理工程师41010094

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、鄢陵县城区卧龙街、西街、站前街西段、梅乡路道路维修工程

项目所在地:鄢陵县城区

开竣工日期:2016.10-2017.2

2鄢陵县创业大道(花都大道-东大街)污水工程

项目所在地:鄢陵县创业大道

开竣工日期:20169-2016.12

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、许昌市护城河环通工程三标

项目所在地:许昌市

开竣工日期:2015.3-2015.9

2许昌市护城河环通二期工程一标段

项目所在地:许昌市

开竣工日期:2015.9-2016.5

3.许昌市护城河环通二期工程二标段

项目所在地:许昌市

开竣工日期:2015.9-2016.5

投标企业资质等级:市政公用工程监理乙级

本单位符合招标资质条件要求

 

第二中标候选人:河南方宇工程建设监理有限公司

投标报价:101315.00

大写:壹拾万零壹仟叁佰壹拾伍元整

工期:60日历天      质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:苏会平 证书名称、编号:注册监理工程师41009542

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1魏都区滨河路南延等三条道路建设项目监理

项目所在地:许昌魏都区滨河路

开竣工日期:2016.8.20-2017.3.10

2、许昌城乡一体化示范区昌晖路(宏达路-小洪河)道路及给排水工程

项目所在地:许昌城乡一体化示范区昌晖路

开竣工日期:2016.10.30-2017.7.1

3. 天宝路(劳动路-清潩河)雨水改造工程

项目所在地:许昌天宝路

开竣工日期:2017.6..30-2017.10.10

投标企业资质等级:市政公用工程监理乙级

本单位符合招标资质条件要求

 

第三中标候选人:许昌兴程工程管理有限公司

投标报价:101400.00

大写:壹拾万零壹仟肆佰元整

工期:60日历天     质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:姚梅红

 证书名称、编号:注册监理工程师 41008425

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、禹州市经二路(祥云达到-开元大道)道路排水工程监理

项目所在地:禹州市经二路

开竣工日期:2016.12-2017.6

2. 魏武大道(许州路-清潩河南堤顶)道路工程监理

项目所在地:许昌市魏武大道

开竣工日期:2015.5-2015.8

3.禹州旺能环保能源有限公司

项目所在地:禹州市

开竣工日期:2015.7-2016.1

投标企业资质等级:市政公用工程 乙级本单位符合招标资质条件要求

(二)评标委员会认定的单位项目业绩名称:签订合同前要处理的事宜

    1、根据《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会{2015}3号)要求,工程建设交易项目评标结果公示期满前,招标人对所有中标候选人的行贿犯罪档案进行查询,有行贿犯罪档案记录的取消中标资格,并将结果书面告知行政主管部门和公共资源交易中心,依据相关规定作出相应处理。

    2、按相关监督部门要求缴纳农民工工资保证金

 

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示期:2018116日—2018119   

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招 标 人:许昌市魏都区住房建设和交通运输局  

联 系 人:郭先生

联系电话:18637458587

监督部门:许昌市魏都区建设工程招标投标管理办公室

联系人:井先生

电话:0374-2623710

代理机构:河南永明工程管理有限公司

联 系 人:李焕林

联系电话:0374-5051770

十、联系方式

招 标 人:许昌市魏都区住房建设和交通运输局  

联 系 人:郭先生

联系电话:18637458587

代理机构:河南永明工程管理有限公司

联 系 人:李焕林

联系电话:0374-5051770

许昌市魏都区住房建设和交通运输局

2018116  


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集