现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2018165许昌市国土资源局东城区分局“许昌市东城区2018年度第一批补充耕地储备项目”-评标公示

发布时间: 2018-08-22 11:18:02 来源:本站编辑

XCGC-F2018165许昌市国土资源局东城区分局“许昌市东城区2018年度第一批补充耕地储备”项目评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、项目名称:许昌市国土资源局东城区分局许昌市东城区2018年度第一批补充耕地储备项目

2、项目编号:XCGC-F2018165

3、招标控制价:359224.8

4、质量要求:合格

5、工期:30日历天      

6、评标办法:合理低价中标法

7、资格审查方式:资格后审

二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于201881日至2018821日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工投标单位共有3家。

 

 

 

 

 

 

(三)项目开标情况表

招标人名称

许昌市国土资源局东城区分局

招标代理

机构名称

许昌建设工程项目管理有限公司

工程名称

许昌市国土资源局东城区分局许昌市东城区2018年度第一批补充耕地储备项目

开标时间

20188219:30

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标一室

评标时间

201882110:30

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标四室

投标人名单

 

中州万基城市建设有限公司

河南关众建筑工程有限公司

河南骏飞建设工程有限公司

 

二、开标记录

开标记录

2018821    

招标单位

许昌市国土资源局东城区分局

项目名称

XCGC-F2018165许昌市国土资源局东城区分局许昌市

东城区2018年度第一批补充耕地储备项目

开标地点

许昌市公共资源交易管理中心开标(一)室0930

仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标

 

投标单位

投标报价()

项目负责人

及证书编号

技术

负责人

投标

质量

等级

投标工期(日历天)

密封

情况

签字

确认

投标文件的主要内容

中州万基城市建设有限公司

357401.92

方海军

241111122948

李宏

合格

30

完好

/

河南关众建筑工程有限公司

355671.28

程先慧

241131342505

周亚凯

合格

30

完好

/

河南骏飞建设工程有限公司

334343.72

赵晓辉

241060910938

 

陈燕霞

合格

30

完好

/

招标

控制价

359224.8

调整系数

α值:3.25%4%2.5%

β值:5%6%3.25%

最终调整系数

α值:3.25%

β值:4.75%

目标工期

30日历天

质量要求

合格

                   

 

三、评审情况

(一)资格审查

    通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

1

中州万基城市建设有限公司

2

河南关众建筑工程有限公司

          未通过资格审查的投标人名称及原因

1

河南骏飞建设工程有限公司(营业执照机资质证书未提供原件)

 

(二)初步评审

    通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

中州万基城市建设有限公司

2

河南关众建筑工程有限公司

          未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

(三)合理性评审

投标单位

投标报价(元)

技术标

商务标

综合得分

是否可行

得分

是否可行

得分

是否可行

得分

是否可行

中州万基城市建设有限公司

357401.92

44 

可行 

28.6 

可行

72.6 

可行

可行 

河南关众建筑工程有限公司

355671.28

50.2 

可行 

27 

可行

77.2

可行 

可行 

(四)合理低价评审

进入合理评标法投标人报价

投标报价(元)

拦标价(元)

α值

β值

A

γ值

B

C

投标报价与C值差的绝对值

最终排名

中州万基城市建设有限公司

357401.92

 

 

 

359224.8

    3.25%

 4.75%

 

 

359224.8

  0.6 

 0.4 

 

 

341239.46

16162.46

2 

河南关众建筑工程有限公司

355671.28

14431.82

1 

 

四、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下

第一名: 河南关众建筑工程有限公司

第二名: 中州万基城市建设有限公司

五、  推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

 河南关众建筑工程有限公司

 

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

(60)

1.

施工方案与技术措施(2-10分)

9

8

8

8

8

2.

质量管理体系与措施(2-8分)

7

7

8

6

7

3.

工程进度计划与措施及网络图(2-8分)

7

6

7

6

7

4.

安全管理、文明、环境保护体系与措施(2-10分)

7

8

7

8

9

5.

组织机构及人力资源配备计划(2-8分)

6

7

8

6

7

6.

施工设备及试验、检测仪器配备(2-8分)

7

7

8

6

7

7.

施工环境协调及其他措施(2-8分)

6

7

8

6

7

小计

49

50

54

46

52

技术标平均得分

50.2

商务标

40分)

1.

企业业绩及荣誉(10分)

8

8

8

8

8

2.

项目技术负责人(8分)

4

4

4

4

4

3.

项目经理业绩及荣誉(8

6

6

6

6

6

4.

其他主要人员(6分)

3

3

3

3

3

 

5.

主要单价分析合理性(8分)

7

7

4

5

7

小计

28

28

25

26

28

商务标平均得分

27

最终得分

77.2

 

第二中标候选人

中州万基城市建设有限公司

 

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

(60)

1.

施工方案与技术措施(2-10分)

6

7

5

7

7

2.

质量管理体系与措施(2-8分)

5

6

7

5

6

3.

工程进度计划与措施及网络图(2-8分)

7

6

5

5

6

4.

安全管理、文明、环境保护体系与措施(2-10分)

7

6

7

7

7

5.

组织机构及人力资源配备计划(2-8分)

6

7

7

6

7

6.

施工设备及试验、检测仪器配备(2-8分)

6

7

7

6

6

7.

施工环境协调及其他措施(2-8分)

6

7

7

6

5

小计

43

46

45

42

44

技术标平均得分

44

商务标

40分)

1.

企业业绩及荣誉(10分)

10

10

10

10

10

2.

项目技术负责人(8分)

2

2

2

2

2

3.

项目经理业绩及荣誉(8

6

6

6

6

6

4.

其他主要人员(6分)

5

5

5

5

5

 

5.

主要单价分析合理性(8分)

5

7

4

5

7

小计

28

30

27

28

30

商务标平均得分

28.6

最终得分

72.6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

六、  推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

 

一)推荐的中标候选人名单如下:   

第一中标候选人:河南关众建筑工程有限公司

投标报价: 355671.28

大写:叁拾伍万伍仟陆佰柒拾壹元贰角捌分

工期:30日历天         质量标准:合格

项目经理: 程先慧      

证书名称、编号:二级建造师(市政)  241131342505

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、鄢陵县2018年扶贫开发道路、下水道建设项目-2018年专项扶贫资金工程四标段

2、鄢陵县2017年扶贫开发整村推进项目2017年第二批专项资金二标段

3.全国新增千亿斤粮食生产能力规划鄢陵县2017年田间工程建设项目第9标段

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、长葛市清潩河输水管工程和老城区六条道路绿化工程施工二标

2、许昌市经济技术开发区电梯产业园综合服务中心室外工程

投标文件中填报的技术负责人业绩名称

1、襄城县颍阳镇罗庄及刘庄存道改造工程

投标企业资质要求:投标人需具备市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,且具备有效的安全生产许可证。投标单位符合资质要求。

第二中标候选人:中州万基城市建设有限公司

投标报价:357401.92

大写:  叁拾伍万柒仟肆佰零壹元玖角贰分         

工期:30日历天         质量标准:合格

项目经理:方海军   

证书名称、编号:二级建造师(市政)  241111122948

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、许昌市建安区2017年实施全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设(桥涵、变压器房、井房、变压器及配套)

2、泌阳县2016年扶贫开发整村推进项目施工4标段

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

  1、鄢陵县大马镇2017年第一批农业综合开发1.0万亩土地治理项目工程(九标段)

投标文件中填报的技术负责人业绩名称:无

投标企业资质要求:投标人需具备市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,且具备有效的安全生产许可证。投标单位符合资质要求。

 

七、公示期

   2018822日至2018824日。

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招标人:许昌市国土资源局东城区分局

联系人:常先生  电话:0374-2965361

监督部门:许昌市东城区招投标管理办公室

联系人:刘女士 电话:0374-2951311

招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司

联系人:宋先生  电话:0374-2096616

八、联系方式

招标人:许昌市国土资源局东城区分局

地址:许昌市建安大道许都广场西侧四楼

联系人:常先生

联系电话:0374-2965361

招标代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司

地址:许昌市东城区天瑞街东泰大厦五楼0511

联系人:宋先生

电话:0374-2096616

 

 

2018822

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集