交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2018156许昌市南关村小学“许昌市南关村小学瑞祥路校区安装变压器工程”
评标结果公示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌市南关村小学瑞祥路校区院内。
2、建设规模:高压配电,箱变及低压电缆等。
3、招标控制价:1174639.65元 。
4、质量要求:合格。
5、计划工期:20日历天。
6、评标办法:综合计分法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年 7月19日至2018年 8月 14日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有4家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市南关村小学 |
||
招标代理 机构名称 |
天之瓴建设招标有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市南关村小学瑞祥路校区安装变压器工程 |
||
开标时间 |
2018年08月14日 9时30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心 开标二室 |
评标时间 |
2018年08月14日 11时40分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心 评标三室 |
投标人名单 (分标段填写)
|
1、许昌市鑫达电力设备安装有限公司 2、河南省佳禾园林建设有限公司 3、河南瑞华建筑集团有限公司 4、河南省东旗建筑工程有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理(含证书编号) |
技术 负责人 (姓名及职称)
|
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
许昌市鑫达电力设备安装有限公司 |
1135058.73 |
20 |
宁亚涛 豫141171729849 |
王军锋 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省佳禾园林建设有限公司 |
1168649.8 |
20 |
丁士奇 豫241131574101
|
随东林 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
1166371.6 |
20 |
李位博 豫241141448704
|
郭长发 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省东旗建筑工程有限公司 |
1172723.0 |
20 |
彭国军 豫241161696968 |
李志广 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
1174639.65元 |
抽取的权重系数K值 |
0.1 |
||||
目标工期 |
20日历天 |
质量要求 |
合格 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标办法 |
评标采用综合计分法。具体内容详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
许昌市鑫达电力设备安装有限公司 |
2 |
河南省佳禾园林建设有限公司 |
3 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
4 |
河南省东旗建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省佳禾园林建设有限公司 |
2 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
1 |
许昌市鑫达电力设备安装有限公司,2016年财务报告注册会计师未签字,主要管理人员未附养老保险证明 |
2 |
河南省东旗建筑工程有限公司,缺少综合信用标封面(招标文件P46页) |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
投标单位 |
最终得分 |
排序 |
河南省佳禾园林建设有限公司 |
76.94 |
1 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
69.44 |
2 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南省佳禾园林建设有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平 0-1分 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
1 |
0.7 |
2. |
施工方案和技术措施 1-2分 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施 1-2分 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
|
4. |
安全管理体系与措施 1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
6. |
工程进度计划与措施 0-1分 |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图 0-1分 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
|
9. |
施工总平面布置图 0-1分 |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
|
小计 |
15.3 |
15.6 |
15.8 |
15.5 |
16.4 |
||
技术标平均得分 |
15.72 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 30分 |
19.92 |
19.92 |
19.92 |
19.92 |
19.92 |
2. |
分部分项分 15分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 5分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
44.92 |
44.92 |
44.92 |
44.92 |
44.92 |
||
商务标得分 |
44.92 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备0-3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2. |
企业综合信用0-8分 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
3. |
项目负责人业绩及信用0-4分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-5分 |
4 |
4 |
3 |
4 |
4 |
|
小计 |
16.5 |
16.5 |
15.5 |
16.5 |
16.5 |
||
综合(信用)标平均得分 |
16.3 |
||||||
最终得分 |
76.94 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
|||||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平0-1分 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
1 |
0.8 |
|||||
2. |
施工方案和技术措施 1-2分 |
1.4 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
||||||
3. |
质量管理体系与措施 1-2分 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
||||||
4. |
安全管理体系与措施 1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
||||||
5. |
环境保护管理体系与措施 1-2分 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
||||||
6. |
工程进度计划与措施 0-1分 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
||||||
7. |
拟投入资源配备计划 1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
||||||
8. |
施工进度表或施工网络图 0-1分 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
||||||
9. |
施工总平面布置图 0-1分 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
0.9 |
||||||
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
||||||
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
||||||
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
||||||
小计 |
13.9 |
14.4 |
15.6 |
17.0 |
17.2 |
|||||||
技术标平均得分 |
15.62 |
|||||||||||
商务标 |
1. |
总报价分 30分 |
20.32 |
20.32 |
20.32 |
20.32 |
20.32 |
|||||
2. |
分部分项分 15分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||||||
3. |
主要材料分 10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||||
4. |
措施项目分 5分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||||
小计 |
45.32 |
45.32 |
45.32 |
45.32 |
45.32 |
|||||||
商务标得分 |
45.32 |
|||||||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备0-3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||||
2. |
企业综合信用0-8分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||||
3. |
项目负责人业绩及信用0-4分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||||
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-5分 |
3.5 |
4 |
3 |
4 |
3 |
||||||
小计 |
8.5 |
9 |
8 |
9 |
8 |
|||||||
综合(信用)标平均得分 |
8.5 |
|||||||||||
最终得分 |
69.44 |
|||||||||||
备注: |
||||||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
||||||||||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
投标人具备独立法人资格,并具备电力工程施工总承包叁级(含叁级)以上或输变电工程专业承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派建造师须具备贰级及以上机电工程专业注册建造师执业资格(含临时执业资格)、有效的项目经理安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。符合招标文件要求。
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南省佳禾园林建设有限公司
投标报价:1168649.81元
大写:壹佰壹拾陆万捌仟陆佰肆拾玖圆捌角壹分
工期:20 日历天 质量标准:合格
项目负责人:丁士奇
证书名称:贰级建造师 编号:豫241131574101
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:(名称、地点、时间)
1、淅川县2014年农业综合开发(增量资金)高标准农田、生态综合治理项目第二十七标段
时间:2016.04.21——2016.7.21
地点:淅川县
投标文件中填报的单位项目业绩名称:(名称、地点、时间)
1、宁陵县2016年农业综合开发土地治理项目第一标段、第四标段二次
时间:2017.08.30——2017.10.30
地点:宁陵县
2、息县八里岔乡八里岔等(9)个村土地整治项目
时间:2016.08.26——2016.11.25
地点:息县
3、商水县邓城镇等二个乡(镇)土地(高标准基本农田)整治项目
九标段项目
时间:2016.10.25——2017.03.24
地点:商水县
4、汝州市2017年度涉农资金管理改革试点纸坊镇项目区、2016年农
业综合开发第一批土地治理项目节余资金增补项目
时间:2017.8.16——2018.2.15
地点:汝州市
第二中标候选人:河南瑞华建筑集团有限公司
投标报价:1166371.64元
大写:壹佰壹拾陆万陆仟叁佰柒拾壹元陆角肆分
工期:20 日历天 质量标准:合格
项目负责人: 李位博
证书名称:贰级建造师 编号:二级 豫241141448704
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:(名称、地点、时间)
无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:(名称、地点、时间)
1、中牟县刁家乡赵集社区(一期)供配电工程
时间:2017.08.30——2017.10.30
地点:中牟县刁家乡赵集社区
七、澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公 示 期:2018年8月15日—2018年8月17日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市南关村小学
联 系 人: 王先生
联系电话:13937450792
监督部门:许昌市魏都区建设工程招标投标管理办公室
联系人:井先生 电话:0374-5056117
代理机构:天之瓴建设股份有限公司
地 址:郑州市郑东新区德厚街6号煤建大厦A座1单元803
联 系 人:李女士
联系电话:15617732233
九、联系方式:
招 标 人:许昌市南关村小学
联 系 人: 王先生
联系电话:13937450792
代理机构:天之瓴建设股份有限公司
地 址:郑州市郑东新区德厚街6号煤建大厦A座1单元803
联 系 人:李女士
联系电话:15617732233
许昌市南关村小学
2018年8月 15日