交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2018093-1 许昌瑞新建设有限责任公司
“许昌新区魏文路(尚德路-许开路)海绵设计及道路景观绿化带工程”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:XCGC-F2018093-1 许昌瑞新建设有限责任公司“许昌新区魏文路(尚德路-许开路)海绵设计及道路景观绿化带工程”
2、项目编号:XCGC-F2018093-1 号
3、招标控制价:1384833.70元。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
5、计划工期:60日历天。
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年6月22日至2018年7月16日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工投标单位有 3 家。
项目情况表
招标人名称 |
许昌瑞新建设有限责任公司 |
||
招标代理 机构名称 |
河南建标工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
XCGC-F2018093-1 许昌瑞新建设有限责任公司“许昌新区魏文路(尚德路-许开路)海绵设计及道路景观绿化带工程” |
||
开标时间 |
2018年7月16日 9:30时 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心 开标一室 |
评标时间 |
2018年7月16日 12:00时 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心 评标八室 |
投标人名单 (分标段填写) |
郑州金山花园林绿化工程有限公司、河南鑫怡园林工程有限公司、鄢陵倚天建设工程有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 |
项目负责人 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
郑州金山花园林绿化工程有限公司 |
1354825.70 |
60 |
合格 |
卢少文 |
完好 |
无 |
|
河南鑫怡园林工程有限公司 |
1354966.76 |
60 |
合格 |
魏军惠 |
完好 |
无 |
|
鄢陵倚天建设工程有限公司 |
1384146.55 |
60 |
合格 |
胡俊娟 |
完好 |
无 |
|
施工招标控制价 |
1384833.70元 |
抽取的权重系数K值 |
权重系数K= 0.1 |
||||
计划工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
||||||
三、评审情况
(一)清标评审
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
郑州金山花园林绿化工程有限公司 |
2 |
河南鑫怡园林工程有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 |
|
1 |
鄢陵倚天建设工程有限公司:分部分项工程费及单价措施费清单单价偏差超出招标控制价相应项目单价的±12% |
(二)初步评审 |
|
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
郑州金山花园林绿化工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
河南鑫怡园林工程有限公司:电子投标文件未按招标文件要求签字 |
四、经评审的投标人排序
第一名:郑州金山花园林绿化工程有限公司
五、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 |
郑州金山花园林绿化工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
1 |
0.7 |
2. |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
3. |
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
4. |
4、安全管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.4 |
|
5. |
5、环境保护管理体系与措施 1-2分 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
6. |
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
|
7. |
7、拟投入资源配备计划 1-2分 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
8. |
8、施工进度表或施工网络图 0-1分 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
|
9. |
9、施工总平面布置图 0-1分 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
1 |
0.7 |
|
10. |
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
11. |
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
12. |
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
15.4 |
16.5 |
15.1 |
16.3 |
14.6 |
||
技术标平均得分 |
15.58 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.45 |
20.45 |
20.45 |
20.45 |
20.45 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
小计 |
48.45 |
48.45 |
48.45 |
48.45 |
48.45 |
||
商务标得分 |
48.45 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2、企业综合信用0-10分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3. |
3.拟派项目负责人及信用(0-2分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4. |
4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-3分) |
4 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
14 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
综合(信用)标平均得分 |
14.8 |
||||||
最终得分 |
78.83 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:郑州金山花园林绿化工程有限公司
投标报价:1354825.70元
大写:壹佰叁拾伍万肆仟捌佰贰拾伍元柒角整
工期: 60日历天 质量标准: 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
拟派项目经理: 卢少文 ,市政公用工程专业二级注册建造师资格,
证书编号:豫241151578280,具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,该项目经理符合招标资格要求。
企业资质:企业具备独立的法人资格和有效的营业执照,人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1、劳动北路(尚集街-许昌县魏都区界)绿化工程二次,项目所在地:劳动北路(尚集街-许昌县魏都区界),开工日期:2017年3月28日,竣工日期:2017年5月12日
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、许昌市建安区东部生态休闲养生产业带景观建设工程,项目所在地:建安区陈曹乡、五女店镇,开工日期:2017年7月29日,竣工日期:2018年10月12日
2、劳动北路(尚集街-许昌县魏都区界)绿化工程二次,项目所在地:劳动北路(尚集街-许昌县魏都区界),开工日期:2017年3月28日,竣工日期:2017年5月12日
(二)签订合同前要处理的事宜
无
七、澄清、说明、补正事项纪要
无
八、公 示 期:2018年7月17日—2018年7月20日
九、联系方式
如投标单位对本次公示有异议,请拨打电话:
招 标 人:许昌瑞新建设有限责任公司
地 址:许昌新区魏武大道
联 系 人:陆海洋
联系方式:15993609550
监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局
联系人:彭先生
电话:0374-3191016
代理机构:河南建标工程管理有限公司
地址:许昌市劳动路1567号
联系人:万丽娜
联系电话:0374-2771160
许昌瑞新建设有限责任公司
2018年7月17日