交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2018111许昌市城乡一体化示范区城市管理综合执法支队“许昌市示范区垃圾中转站工程”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:XCGC-F2018111许昌市城乡一体化示范区城市管理综合执法支队“许昌市示范区垃圾中转站工程”
2、项目编号:XCGC-F2018111号
3、招标控制价:2150741.34元。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
5、计划工期:60日历天。
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年5月25日至2018年6月14日在《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工投标单位有 5 家。
项目情况表
招标人名称 |
许昌市城乡一体化示范区城市管理综合执法支队 |
||
招标代理 机构名称 |
河南建标工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
XCGC-F2018111许昌市城乡一体化示范区城市管理综合执法支队“许昌市示范区垃圾中转站工程” |
||
开标时间 |
2018年6月14日 9:30时 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心 开标一室 |
评标时间 |
2018年6月14日 11:20时 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心 评标二室 |
投标人名单 (分标段填写) |
河南胜达建筑工程有限公司、河南裕鑫建筑安装有限公司、许昌晟亿建筑有限公司、许昌龙业建筑工程有限公司、河南晶业城市建设集团有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 |
项目负责人 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南胜达建筑工程有限公司 |
2081833.14 |
60 |
合格 |
张娜 |
完好 |
无 |
|
河南裕鑫建筑安装有限公司 |
2000865.59 |
60 |
合格 |
郭阳涛 |
完好 |
无 |
|
许昌晟亿建筑有限公司 |
1940119.17 |
60 |
合格 |
曹如意 |
完好 |
无 |
|
许昌龙业建筑工程有限公司 |
1963086.39 |
60 |
合格 |
周二虎 |
完好 |
无 |
|
河南晶业城市建设集团有限公司 |
1941041.72 |
60 |
合格 |
张彦辉 |
完好 |
无 |
|
施工招标控制价 |
2150741.34元 |
抽取的权重系数K值 |
权重系数K=0.3 |
||||
计划工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
||||||
三、评审情况
(一)清标评审
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南胜达建筑工程有限公司 |
2 |
河南裕鑫建筑安装有限公司 |
3 |
许昌龙业建筑工程有限公司 |
4 |
河南晶业城市建设集团有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 |
|
1 |
许昌晟亿建筑有限公司:项目编码011701002005投标单价措施综合单价偏差大于清单控制价相应项目单价的±12% |
(二)初步评审 |
|
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南胜达建筑工程有限公司 |
2 |
河南裕鑫建筑安装有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
许昌龙业建筑工程有限公司 拟派项目负责人未附中级及以上职称证书,不符合招标文件前附表1.4.1条资质条件规定。 |
2 |
河南晶业城市建设集团有限公司 拟派项目负责人未附中级及以上职称证书,不符合招标文件前附表1.4.1条资质条件规定。 |
四、经评审的投标人排序
第一名:河南裕鑫建筑安装有限公司
第二名:河南胜达建筑工程有限公司
五、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 |
河南裕鑫建筑安装有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
1 |
0.7 |
2. |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
|
3. |
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
|
4. |
4、安全管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
|
5. |
5、环境保护管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
|
6. |
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
|
7. |
7、拟投入资源配备计划 1-2分 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
|
8. |
8、施工进度表或施工网络图 0-1分 |
1 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
|
9. |
9、施工总平面布置图 0-1分 |
1 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
|
10. |
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
|
11. |
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
|
12. |
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
|
小计 |
15.6 |
17.3 |
14.9 |
17.1 |
16.3 |
||
技术标平均得分 |
16.24 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
27.68 |
27.68 |
27.68 |
27.68 |
27.68 |
2. |
分部分项分 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
3.45 |
3.45 |
3.45 |
3.45 |
3.45 |
|
小计 |
55.63 |
55.63 |
55.63 |
55.63 |
55.63 |
||
商务标得分 |
55.63 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备(0-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2. |
2、企业综合信用0-5分 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
|
3. |
3.拟派项目负责人及信用(0-5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4. |
4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-7分) |
5 |
6 |
6 |
6 |
6.5 |
|
小计 |
13.0 |
14.0 |
14.0 |
14.0 |
14.5 |
||
综合(信用)标平均得分 |
13.9 |
||||||
最终得分 |
85.77 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南胜达建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
1 |
0.6 |
2. |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
|
3. |
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
|
4. |
4、安全管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
|
5. |
5、环境保护管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
6. |
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
1 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
7. |
7、拟投入资源配备计划 1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
|
8. |
8、施工进度表或施工网络图 0-1分 |
1 |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
|
9. |
9、施工总平面布置图 0-1分 |
1 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
|
10. |
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
1 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
11. |
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
12. |
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
小计 |
15.1 |
16.1 |
14.6 |
16.4 |
15.4 |
||
技术标平均得分 |
15.52 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
19.04 |
19.04 |
19.04 |
19.04 |
19.04 |
2. |
分部分项分 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
2.55 |
2.55 |
2.55 |
2.55 |
2.55 |
|
小计 |
38.59 |
38.59 |
38.59 |
38.59 |
38.59 |
||
商务标得分 |
38.59 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备(0-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2. |
2、企业综合信用0-5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3. |
3.拟派项目负责人及信用(0-5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4. |
4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-7分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
||
综合(信用)标平均得分 |
14.5 |
||||||
最终得分 |
68.61 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
第一中标候选人:河南裕鑫建筑安装有限公司
投标报价:2000865.59元
大写:贰佰万零捌佰陆拾伍元伍角玖分
工期:60日历天 质量标准:合格
项目负责人:郭阳涛 中级职称
建筑工程专业二级 证书编号:241111120666
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
邓州市卫生学校整体搬迁项目室外工程第六标段,项目所在地:邓州市,
开工日期:2016年3月29日,竣工日期:2016年6月29日
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
邓州市卫生学校整体搬迁项目室外工程第六标段,项目所在地:邓州市,
开工日期:2016年3月29日,竣工日期:2016年6月29日
该投标人具有建筑工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证,符合招标文件要求。
第二中标候选人:河南胜达建筑工程有限公司
投标报价:2081833.14元
大写:贰佰零捌万壹仟捌佰叁拾叁元壹角肆分
工期:60日历天 质量标准:合格
项目负责人:张娜
建筑工程专业一级 证书编号:141171729746
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、华龙公馆工程施工 项目所在地:郑州市,
开工日期:2015年6月22日,竣工日期:2016年11月2日
2、郑州市宏达汽车工业有限公司专用车搬迁扩能项目施工 项目所在地:郑州市
开工日期:2017年2月18日,竣工日期:2018年2月12日
3、新龙华庭(一期)工程四标段(6#楼及配套车库)项目所在地:禹州市
开工日期:2015年9月1日,竣工日期:2017年8月1日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
郑州市宏达汽车工业有限公司专用车搬迁扩能项目施工 项目所在地:郑州市
开工日期:2017年2月18日,竣工日期:2018年2月12日
该投标人具有建筑工程施工总承包壹级,具有有效的安全生产许可证,符合招标文件要求。
(二)签订合同前要处理的事宜
无
七、澄清、说明、补正事项纪要
无
八、公 示 期:2018年6月15日—2018年6月19日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市城乡一体化示范区城市管理综合执法支队
地 址:许昌市城乡一体化示范区管委会二楼
联 系 人:徐鹏铬
联系方式:13569993162
监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局
联系人:彭先生
电话:0374-3191016
代理机构:河南建标工程管理有限公司
地址:许昌市劳动路1567号
联系人:万丽娜
联系电话:0374-2771160
九、联系方式
招 标 人:许昌市城乡一体化示范区城市管理综合执法支队
地 址:许昌市城乡一体化示范区管委会二楼
联 系 人:徐鹏铬
联系方式:13569993162
代理机构:河南建标工程管理有限公司
地址:许昌市劳动路1567号
联系人:万丽娜
联系电话:0374-2771160
许昌市城乡一体化示范区城市管理综合执法支队
2018年6月15日