交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2018089许昌民航房地产开发有限公司空港花城·红树湾外网配套及外墙仿石材真石漆工程
(一标段)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:空港花城·红树湾外网配套及外墙仿石材真石漆工程
2、项目编号:XCGC-F2018089
3、一标段招标控制价:14460322.07元
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、一标段工期:70日历天
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年4月28日至2018年6月4日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间一标段递交投标文件及投标保证金的投标单位共有4家。
项目开标数据表
招标人名称 |
许昌民航房地产开发有限公司 |
||
招标代理 机构名称 |
许昌建设工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
空港花城·红树湾外网配套及外墙仿石材真石漆工程 |
||
开标时间 |
2018年6月4日10:30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标四室 |
评标时间 |
2018年6月4日12:30分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标八室 |
二、开标记录
序号 |
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期(日历天) |
项目负责人 |
技术负责人 |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
签字 确认 |
||||||
1 |
中州建设有限公司 |
13456084.69 |
70 |
裴硕新 |
张红军 |
合格 |
完好 |
无 |
\ |
||||||
2 |
许昌市鑫达电力设备安装有限公司 |
13709333.99 |
70 |
宁亚涛 |
王军锋 |
合格 |
完好 |
无 |
\ |
||||||
3 |
许昌宇通电力安装有限公司 |
13372030.36 |
70 |
张俊杰 |
李坤 |
合格 |
完好 |
无 |
\ |
||||||
招标控制价 |
14460322.07元 |
K值 |
0.5 |
||||||||||||
目标工期 |
70日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||||||||||
三、评审情况
一标段:
(一)清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
中州建设有限公司 |
2 |
许昌市鑫达电力设备安装有限公司 |
3 |
许昌宇通电力安装有限公司 |
4 |
/ |
5 |
/ |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
/ |
2 |
/ |
3 |
/ |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
中州建设有限公司授权委托书中委托代理人未签字、报价清单造价人员未签字,不符合招标文件签字盖章要求 |
2 |
许昌市鑫达电力设备安装有限公司授权委托书中委托代理人未签字、报价清单造价人员未签字,不符合招标文件签字盖章要求 |
3 |
许昌宇通电力安装有限公司授权委托书中委托代理人未签字、报价清单造价人员未签字,不符合招标文件签字盖章要求 |
四、三家投标单位电子版投标文件均不符合招标文件签字盖章要求,未通过初步评审。
五、公示期
2018年6月6日至2018年6月8日。
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:许昌民航房地产开发有限公司
联系人:李女士 电话:0374-8529292
监督部门:许昌市东城区规划建设局
联系人:任女士 电话:0374-2956810
招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司
联系人:俎女士 代理机构电话:0374-2162698
六、联系方式
招标人:许昌民航房地产开发有限公司
地址:许昌市东城区邓庄乡长村幼儿园南100米空港花城·红树湾项目
联系人:李女士
联系方式:0374-8529292
代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司
地址:许昌市东泰街
项目负责人:张先生
联系人:俎女士 联系电话:0374-2162698
2018年6月6日