交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2018092许昌市魏都区住房建设和交通运输局灞陵路(八一路-陈庄街)交安设施工程评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌市魏都区灞陵路(八一路-陈庄街)
2、建设内容:主要工程内容为交通标志牌安装、交通信号灯安装、交通标线施工等。
3、招标控制价:1410624.69元
4、质量要求:合格
5、计划工期:60日历天
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年5月10日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市魏都区住房建设和交通运输局 |
||
招标代理机构名称 |
智远工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
灞陵路(八一路-陈庄街)交安设施工程 |
||
开标时间 |
2018年5月31日10时30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标4室 |
评标时间 |
2018年5月31日13时00分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标5室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理(含证书编号) |
技术 负责人 (姓名及职称) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南双龙建设工程有限公司 |
1355926.37 |
60 |
闫红军、豫241141581390 |
张跃超 工程师 |
合格 |
密封 |
否 |
河南颂邦建筑工程有限公司 |
1399896.92 |
60 |
齐振峰、豫 241151571389 |
陈爱学 高工 |
合格 |
密封 |
否 |
林州东风建设有限公司 |
1377777.32 |
60 |
夏新磊、豫241161601086 |
申全明 高工 |
合格 |
密封 |
否 |
招标控制价 |
1410624.69元 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标办法 |
评标采用经评审的评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%。具体内容详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南双龙建设工程有限公司 |
2 |
河南颂邦建筑工程有限公司 |
3 |
林州东风建设有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南双龙建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南颂邦建筑工程有限公司、安全生产许可证过期 |
2 |
林州东风建设有限公司、安全生产许可证过期 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
序号 |
投标人 |
技术标得分 |
综合标得分 |
商务标得分 |
合计 |
名次 |
|||
投标报价 |
分部分项工程项目综合单价 |
措施项目 |
主要材料 |
||||||
1 |
河南双龙建设工程有限公司 |
15.36 |
12.40 |
22.28 |
15 |
0 |
10 |
75.04 |
1 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南双龙建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
1、内容完整性和编制水平(0-1分) |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
2. |
2、施工方案和技术措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
|
3. |
3、质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
|
4. |
4、安全管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
|
5. |
4、安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
6. |
6、工程进度计划与措施(0-1分) |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
|
7. |
7、拟投入资源配备计划(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
|
8. |
8、施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
|
9. |
9、施工总平面布置图(0-1分) |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
|
10. |
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
|
11. |
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.4 |
1.4 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
|
12. |
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
|
小计 |
14.5 |
14.8 |
16.8 |
16.0 |
14.7 |
||
技术标平均得分 |
15.36 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分(30分) |
22.28 |
22.28 |
22.28 |
22.28 |
22.28 |
2. |
分部分项分(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分(5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
47.28 |
47.28 |
47.28 |
47.28 |
47.28 |
||
商务标得分 |
47.28 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
企业综合信用0-7分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3. |
项目负责人业绩及信用0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-7分 |
6 |
5 |
5 |
6 |
5 |
|
小计 |
13 |
12 |
12 |
13 |
12 |
||
综合(信用)标平均得分 |
12.40 |
||||||
最终得分 |
75.04 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南双龙建设工程有限公司
投标报价:1355926.37元
大写:壹佰叁拾伍万伍仟玖佰贰拾陆元叁角柒分
工期:60日历天 质量标准:合格
项目负责人:闫红军证书名称、编号:二级建造师豫241141581390
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
八、公示期
公示期:2018年6月4日—2018年6月6日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市魏都区住房建设和交通运输局
联 系 人:唐先生
联系方式:18539013131
招标代理机构名称:智远工程管理有限公司
联 系 人:康先生
联系电话:18738188207
九、联系方式
招 标 人:许昌市魏都区住房建设和交通运输局
联 系 人:唐先生
联系方式:18539013131
招标代理机构名称:智远工程管理有限公司
联 系 人:康先生
联系电话:18738188207
许昌市魏都区住房建设和交通运输局
2018年6月4日