交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-S2018009襄城县规模化节水改造示范工程建设管理局“襄城县2018年农田水利项目县建设项目
(1、5、9标段)”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:本工程位于襄城县范湖乡,灌溉面积2.0万亩。
2、建设规模:主要建设内容包括新打机井和维修机井及配套,固定式灌溉、水沟清淤、新建砼板桥涵、埋设地埋管道、埋设地埋线、变压器台区、新修机耕路、信息化工程等。
3、招标控制价:一标段招标控制价:3023739.00元;五标段2557560.28元;九标段招标控制价:300000.00元。
4、质量要求:合格
5、计划工期:施工工期:90日历天 /标段;监理服务期:同施工工期(含保修期)
6、评标办法:合理投标价法(施工标段)、综合评标法(监理标段)
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2018年4月11日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《【全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)】》和《河南省水利网》上公开发布招标信息,于投标截止时间一标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有10家,五标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有6家,九标段(监理标段)递交投标文件及投标保证金的投标单位有5家。
施工标段调整系数的抽取:由投标人代表在监督人的监督下抽取调整系数为 0.95 。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
襄城县规模化节水改造示范工程建设管理局 |
||
招标代理机构 名称 |
许昌建设工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
襄城县2018年农田水利项目县建设项目 |
||
开标时间 |
2018年5月7日9:30 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标室 |
评标时间 |
2018年5月7日11:30 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标室 |
二、开标记录
一标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
投标工期 |
投标 |
拟派项目经理及证书编号 |
拟派技术负责人及职称 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
陕西省三和建设工程有限公司 |
2945121.79 |
90 |
/ |
王新科 |
韩亮 |
无 |
|
2 |
湖南中泰水电建设工程有限公司 |
2963257.00 |
90 |
合格 |
胡昆 |
邓克勤 |
无 |
|
3 |
河南省正航建设工程有限公司 |
2839290.92 |
90 |
合格 |
刘立田 |
苏云宾 |
无 |
|
4 |
江西晶太水利电力建设有限责任公司 |
2887670.75 |
90 |
合格 |
孙政 |
邓龙 |
无 |
|
5 |
驻马店市水利工程局 |
2902789.44 |
90 |
合格 |
赵阳 |
张勇刚 |
无 |
|
6 |
湖南省德宇水电工程建设有限公司 |
2902779.00 |
90 |
合格 |
王永和 |
郭中良 |
无 |
|
7 |
河南正海实业有限公司 |
2898207.86 |
90 |
合格 |
周卫超 |
李丽娟 |
无 |
|
8 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
2866504.57 |
90 |
合格 |
刘海容 |
董家国 |
无 |
|
9 |
河南大河水利工程有限公司 |
2922351.30 |
90 |
合格 |
和利远 |
李永辉 |
无 |
|
10 |
商丘市金龙水利工程有限公司 |
2865537.45 |
90 |
合格 |
程艳华 |
李刚强 |
无 |
|
招标控制价(元) |
3023739.00 |
调整系数α |
0.95 |
五标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
投标工期 |
投标质量 |
拟派项目经理及证书编号 |
拟派技术负责人及职称 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
河南省华通水利工程有限公司 |
2421173.87 |
90 |
合格 |
王涵 |
师月朋 |
无 |
|
2 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
2432180.05 |
90 |
合格 |
高可 豫241151684437 |
王红培 |
无 |
|
3 |
河南宏大水利工程有限公司 |
2503910.47 |
90 |
合格 |
袁昆朋 |
苏鹏 |
无 |
|
4 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
2474243.89 |
90 |
合格 |
孙生帅 |
吕梅 |
无 |
|
5 |
河南正海实业有限公司 |
2426044.14 |
90 |
合格 |
张晓军 |
李丽娟 |
无 |
|
6 |
商丘市金龙水利工程有限公司 |
2448996.51 |
90 |
合格 |
李春礼 |
王继龙 |
无 |
|
招标控制价(元) |
2557560.28 |
调整系数α |
0.95 |
监理标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
投标工期 |
项目总监及证书编号 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南川江水利工程管理有限公司 |
285000.00 |
同施工工期 |
马会灿 |
无 |
2 |
中建山河建设工程管理有限责任公司 |
296100.00 |
同施工工期 |
胡晓枫A0002011252094 |
无 |
3 |
许昌方园工程监理有限公司 |
267600.00 |
同施工工期 |
杨益民AB002007541009 |
无 |
4 |
商丘市江河建设工程管理有限公司 |
282000.00 |
同施工工期 |
杨海亮A0002011806006 |
无 |
5 |
河南省日月建设工程管理有限责任公司 |
295500.00 |
同施工工期 |
吴军民 |
无 |
招标控制价(元) |
300000.00 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
施工标段:
(一)初步评审
一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省正航建设工程有限公司 |
2 |
江西晶太水利电力建设有限责任公司 |
3 |
驻马店市水利工程局 |
4 |
湖南省德宇水电工程建设有限公司 |
5 |
河南正海实业有限公司 |
6 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
7 |
河南大河水利工程有限公司 |
8 |
商丘市金龙水利工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
陕西省三和建设工程有限公司:投标文件书脊上未注明正副本字样,未通过形式性评审 |
2 |
湖南中泰水电建设工程有限公司:项目经理未提供职称证原件,未通过资格评审 |
3 |
湖南省德宇水电工程建设有限公司:技术负责人未提供无在建工程承诺,未通过资格评审 |
五标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
2 |
河南宏大水利工程有限公司 |
3 |
河南正海实业有限公司 |
4 |
商丘市金龙水利工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南省华通水利工程有限公司:技术负责人未提供无在建工程承诺,未通过资格评审 |
2 |
河南坤鑫水电建设有限公司:技术负责人未提供无在建工程承诺,未通过资格评审 |
监理标段:
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南川江水利工程管理有限公司 |
2 |
中建山河建设工程管理有限责任公司 |
3 |
许昌方园工程监理有限公司 |
4 |
商丘市江河建设工程管理有限公司 |
5 |
河南省日月建设工程管理有限责任公司 |
五、经评审的投标人排序
(一)施工标段根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按权重由高到低排序如下:
一标段:
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
河南省正航建设工程有限公司 |
2839290.92 |
1.05 |
1 |
商丘市金龙水利工程有限公司 |
2865537.45 |
1.05 |
2 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
2866504.57 |
1.05 |
3 |
五标段:
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
河南正海实业有限公司 |
2426044.14 |
1.05 |
1 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
2432180.05 |
1.05 |
2 |
商丘市金龙水利工程有限公司 |
2448996.51 |
1.05 |
3 |
(二)监理标段根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人得分由高到低排序如下:
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
得分情况 |
排名 |
1 |
商丘市江河建设工程管理有限公司 |
282000.00 |
89.93 |
1 |
2 |
河南川江水利工程管理有限公司 |
285000.00 |
83.20 |
2 |
3 |
河南省日月建设工程管理有限责任公司 |
295500.00 |
81.86 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 |
河南省正航建设工程有限公司 |
||||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
投标人获奖 |
1.1% |
1.1% |
1.1% |
1.1% |
1.1% |
1.1% |
1.1% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
最终权重的确定 |
1.05 |
第二中标候选人 |
商丘市金龙水利工程有限公司 |
||||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
投标人获奖 |
1.3% |
1.3% |
1.3% |
1.3% |
1.3% |
1.3% |
1.3% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
最终权重的确定 |
1.05 |
第三中标候选人 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
||||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
投标人获奖 |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
最终权重的确定 |
1.05 |
五标段:
第一中标候选人 |
河南正海实业有限公司 |
||||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
投标人获奖 |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
1.2% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
最终权重的确定 |
1.05 |
第二中标候选人 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
||||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
投标人获奖 |
2% |
2% |
2% |
2% |
2% |
2% |
2% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
最终权重的确定 |
1.05 |
第三中标候选人 |
商丘市金龙水利工程有限公司 |
||||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
投标人获奖 |
1.3% |
1.3% |
1.3% |
1.3% |
1.3% |
1.3% |
1.3% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
最终权重的确定 |
1.05 |
监理标段:
第一中标候选人 |
商丘市江河建设工程管理有限公司 |
||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技
术
标 |
监理范围和目标 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
工程质量控制措施 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2 |
||
工程进度控制措施 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2 |
||
工程投资控制措施 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.5 |
2 |
||
合同、信息管理措施 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2 |
||
安全生产管理措施 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
2 |
1 |
2 |
2 |
||
文明施工、环境保护管理措施 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
2 |
1.5 |
1.5 |
2 |
||
组织协调的方法和手段 |
2 |
2.6 |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.0 |
3 |
||
监理工作重点与难点分析及拟采用的对策 |
3 |
2.7 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
3 |
||
小 计 |
16 |
18 |
16 |
17 |
15.5 |
16 |
20 |
||
小 计 |
|
|
|
|
|
|
|
||
商 务 标 |
1.报价得分 |
8.63 |
8.63 |
8.63 |
8.63 |
8.63 |
8.63 |
8.63 |
|
2.业绩和资信 |
1 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||
3 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||
4 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||
5 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||
3.总监理工程师的素质和能力 |
A |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
4.资源配置 |
1 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
2 |
2 |
2.5 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||
3 |
3 |
4.5 |
4 |
4 |
3 |
2 |
3 |
||
4 |
3 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
3 |
4 |
||
5 |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
5 |
5 |
5 |
||
小 计 |
70.63 |
74.63 |
73.63 |
73.63 |
73.63 |
71.63 |
73.63 |
||
最终得分 |
89.93 |
第二中标候选人 |
河南川江水利工程管理有限公司 |
||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技
术
标 |
监理范围和目标 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
工程质量控制措施 |
1.5 |
1 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2 |
||
工程进度控制措施 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1 |
||
工程投资控制措施 |
1.5 |
1.2 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1 |
||
合同、信息管理措施 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2 |
||
安全生产管理措施 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2 |
||
文明施工、环境保护管理措施 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1 |
||
组织协调的方法和手段 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||
监理工作重点与难点分析及拟采用的对策 |
3 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||
小 计 |
16 |
14.2 |
12 |
15 |
14.5 |
15 |
15 |
||
商 务 标 |
1.报价得分 |
7.60 |
7.60 |
7.60 |
7.60 |
7.60 |
7.60 |
7.60 |
|
2.业绩和资信 |
1 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||
3 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||
4 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||
5 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||
3.总监理工程师的素质和能力 |
A |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
4.资源配置 |
1 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
2 |
2 |
1.8 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
||
3 |
5 |
3 |
3 |
3.5 |
3 |
3 |
3 |
||
4 |
4 |
3 |
2 |
4 |
3 |
3 |
3 |
||
5 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||
小 计 |
70.6 |
67.4 |
66.6 |
69.1 |
68.6 |
68.6 |
68.6 |
||
最终得分 |
83.20 |
第三中标候选人 |
河南省日月建设工程管理有限责任公司 |
||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技
术
标 |
监理范围和目标 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
工程质量控制措施 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2 |
||
工程进度控制措施 |
1.5 |
1.6 |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2 |
||
工程投资控制措施 |
1.5 |
1.6 |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2 |
||
合同、信息管理措施 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.5 |
2 |
||
安全生产管理措施 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
2 |
1.5 |
2 |
1 |
||
文明施工、环境保护管理措施 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
2 |
1.5 |
2 |
2 |
||
组织协调的方法和手段 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
3 |
||
监理工作重点与难点分析及拟采用的对策 |
2 |
2.4 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
3 |
||
小 计 |
15 |
16.5 |
17 |
17 |
16.5 |
17 |
19 |
||
商 务 标 |
1.报价得分 |
4.02 |
4.02 |
4.02 |
4.02 |
4.02 |
4.02 |
4.02 |
|
2.业绩和资信 |
1 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
3 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
5 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||
3.总监理工程师的素质和能力 |
A |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
4.资源配置 |
1 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
2 |
2 |
2.2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
||
3 |
2 |
4.6 |
3 |
4 |
3 |
4 |
3 |
||
4 |
4 |
4.4 |
4 |
4 |
5 |
5 |
5 |
||
5 |
2 |
4 |
3 |
4 |
5 |
5 |
5 |
||
小 计 |
60.02 |
65.22 |
63.02 |
64.02 |
66.02 |
67.02 |
66.02 |
||
最终得分 |
81.86 |
七、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:河南省正航建设工程有限公司
投标报价:2839290.92元
大写:贰佰捌拾叁万玖仟贰佰玖拾元玖角贰分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:刘力田
证书名称、编号:二级建造师证 豫241111121432
技术负责人:苏云宾
证书名称、编号:中级职称证 C19999140900002
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1、博爱县2015年农村饮水安全工程第三标段,开工时间2015年5月8日,竣工日期2015年8月8日。合同金额:3361198.68元。
2、2016年顺河回族区农田水利项目县建设项目施工一标段,开工时间2016年8月10日,竣工日期2017年2月15日。合同金额:5876132.17元。
投标文件中填报的项目经理业绩名称(开竣工时间、合同金额):无
第二中标候选人:商丘市金龙水利工程有限公司
投标报价:2865537.45元
大写:贰佰捌拾陆万伍仟伍佰叁拾柒元肆角伍分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:程艳华
证书名称、编号:二级建造师证 豫241171714644
技术负责人:李刚强
证书名称、编号:中级职称证 C14058040900002
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、汤阴县2014年小型农田水利重点县项目六标段,开工时间2015年9月15日,竣工日期2016年2月24日。合同金额:3556348.48元。
2、淮阳县2016年第一批、第二批补充耕地储备项目,开工时间2017年6月15日,竣工日期2017年10月15日。合同金额:4133632.85元。
投标文件中填报的项目经理业绩名称(开竣工时间、合同金额):无
第三中标候选人:湖北河泽水利水电工程有限公司
投标报价:2866504.57元
大写: 贰佰捌拾陆万陆仟伍佰零肆元伍角柒分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:刘海容
证书名称、编号:二级建造师证 鄂242090911726
技术负责人: 董家国
证书名称、编号:中级职称证 N027012301245
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、潜江市农田水利项目县2015年度施工第2标段,开工时间2015年10月22日,竣工日期2016年3月22日。合同金额:8985238.15元。
投标文件中填报的项目经理业绩名称(开竣工时间、合同金额):无
五标段:
第一中标候选人:河南正海实业有限公司
投标报价:2426044.14元
大写:贰佰肆拾贰万陆仟零肆拾肆元壹角肆分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:张晓军
证书名称、编号:二级建造师证 豫241141458122
技术负责人:李丽娟
证书名称、编号:中级职称证 C18080160900008
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、平舆县2016年农田水利项目县建设项目第三标段,开工时间2016年11月16日,竣工日期2017年2月26日。合同金额:4705855.99元。
2、台前县打鱼陈镇等(三)个乡镇土地整治项目(第一期)六标段,开工时间2015年5月1日,竣工日期2015年8月1日。合同金额:1870280.94元。
投标文件中填报的项目经理业绩名称(开竣工时间、合同金额):
商丘市梁园区第六批小型农田水利重点县2016年度建设项目第十标段,开工时间2016年6月12日,竣工日期2016年9月12日。合同金额:853300元。
第二中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司
投标报价:2432180.05元
大写:贰佰肆拾叁万贰仟壹佰捌拾元零伍分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:高可
证书名称、编号:二级建造师证 豫241151684437
技术负责人:王红培
证书名称、编号:中级职称证 C11043090900008
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、许昌市新发展50万亩高效节水灌溉老城镇精品园项目第一标段,开工时间2017年12月20日,竣工日期2018年3月30日。合同金额:13636257.19元。
投标文件中填报的项目经理业绩名称(开竣工时间、合同金额):
2017年度农村饮水安全扶贫项目巩固提升项目(二标段),开工时间2017年10月25日,竣工日期2017年12月10日。合同金额:2841918.58元。
第三中标候选人:商丘市金龙水利工程有限公司
投标报价:2448996.51元
大写:贰佰肆拾肆万捌仟玖佰玖拾陆元伍角壹分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:李春礼
证书名称、编号:二级建造师证 豫241060803420
技术负责人:王继龙
证书名称、编号:中级职称证 C14058110900006
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、汤阴县2014年小型农田水利重点县项目六标段,开工时间2015年9月15日,竣工日期2016年2月24日。合同金额:3556348.48元。
2、淮阳县2016年第一批、第二批补充耕地储备项目,开工时间2017年6月15日,竣工日期2017年10月15日。合同金额:4133632.85元。
投标文件中填报的项目经理业绩名称(开竣工时间、合同金额):无
监理标段:
第一中标候选人:商丘市江河建设工程管理有限公司
投标报价:282000元
大写:贰拾捌万贰仟元整
工期:同施工工期 质量标准:合格
项目总监:杨海亮
证书名称、编号:注册监理工程师 A0002011806006
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
1、清丰县第六批小型农田水利重点县2014年度建设项目;
2、睢县2015年农业综合开发存量资金土地治理项目(提质建设)项目;
3、淮阳县2016年农业综合开发第一批土地治理(提质更新)项目十八标段;
4、范县2016年农田水利项目县建设项目(农村河塘整治)。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、夏邑县第六批小型农田水利重点县2015年度建设项目二十二标段;
2、卫辉市农田水利项目县2016年度工程第十二标段;
3、兰考县2016年农田水利项目县建设项目监理标段;
第二中标候选人:河南川江水利工程管理有限公司
投标报价:285000元
大写:贰拾捌万伍仟元整
工期:同施工工期 质量标准:合格
项目总监:马会灿
证书名称、编号:注册监理工程师 AB002013803032
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
1、孟津县2016年农田水利项目县工程十三标段;
2、长葛市2017年农田水利项目县第九标段;
3、伊川县2014年度小型农田水利重点县建设项目监理标段;
4、新安县2014年中央统筹资金项目监理标段;
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、襄城县2015年农田水利项目县2017年度建设项目监理标段;
2、偃师市2016年农田水利项目县建设项目监理标段;
3、孟津县2016年农田水利项目县工程十三标段;
4、长葛市2017年农田水利项目县第九标段;
5、伊川县2014年度小型农田水利重点县建设项目监理标段;
6、新安县2014年中央统筹资金项目监理标段;
第三中标候选人:河南省日月建设工程管理有限责任公司
投标报价:295500元
大写:贰拾玖万伍仟伍佰元整
工期:同施工工期 质量标准:合格
项目总监:吴军民
证书名称、编号:注册监理工程师 AB0D2008627009
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
1、内乡县第六批小型农田水利重点县2015年度建设项目监理标段;
2、内乡县第六批小型农田水利重点县2016年度建设项目监理标段;
3、驿城区2016年农田水利项目县建设项目监理标段;
4、淅川县2016年度第二批农村饮水安全巩固提升项目十二标段;
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、内乡县第六批小型农田水利重点县2015年度建设项目监理标段;
2、内乡县第六批小型农田水利重点县2016年度建设项目监理标段;
3、驿城区2016年农田水利项目县建设项目监理标段;
八、澄清、说明、补证事项纪要
九、公示期
2018年5月10日至2018年5月14日。
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:襄城县规模化节水改造示范工程建设管理局
联系人:杨先生 电 话:0374-2719785
招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司
联系人:俎女士 电话:0374-2162698
水行政监督部门:襄城县水务局
电 话:0374-2719709
十、联系方式
招标人:襄城县规模化节水改造示范工程建设管理局
地 址:襄城县紫云大道
电 话:0374-2719786
招标代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司
地址:许昌市东城区天瑞街东泰大厦五楼
联系人:俎女士 电话:0374-2162698
襄城县规模化节水改造示范工程建设管理局
2018年5月10日