现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2018065号河南省大成建设工程有限公司“许昌市妇幼保健院暨市儿童医院整体迁建项目净化区装饰工程”-评标公示

发布时间: 2018-04-20 16:43:04 来源:本站编辑

 

XCGC-F2018065许昌市妇幼保健院暨市儿童医院整体迁建项目净化区装饰工程评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、项目名称:许昌市妇幼保健院暨市儿童医院整体迁建项目净化区装饰工程

2、项目编号:XCGC-F2018065

3、招标控制价:1895464.80

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 5、工期:120日历天    

 6、评标办法:综合计分法

 7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018326日至2018426日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交合格投标文件及投标保证金的投标单位各标段共有 4 家。

 

项目开标数据表

 

招标人名称

河南省大成建设工程有限公司

招标代理

机构名称

许昌建设工程项目管理有限公司

工程名称

许昌市妇幼保健院暨市儿童医院整体迁建项目净化区装饰工程

开标时间

20184189:30

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标二室

评标时间

201841812:30

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标三室

评标委员

会负责人

谭臣义

投标人名单

(分标段填写)

河北盛淼安全技术工程有限公司、江苏盈通建设科技发展有限公司、郑州宝源环境净化工程有限公司、深圳市美兆环境股份有限公司

 

二、开标记录

序号

投标单位

投标报价

(元)

工期(日历天)

项目经理

质量

要求

密封情况

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河北盛淼安全技术工程有限公司

1777044.09

120

赵京锋

合格

完好

2

江苏盈通建设科技发展有限公司

1725956.99

120

蒋春琴

合格

完好

3

郑州宝源环境净化工程有限公司

1799862.04

120

盛静

合格

完好

4

深圳市美兆环境股份有限公司

1815404.93

120

徐洪坤

合格

完好

招标控制价

1895464.80

K

0.5

目标工期

120日历天

质量要求

合格

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

项目名称

许昌市妇幼保健院暨市儿童医院整体迁建项目净化区装饰工程

评标标准

 

1、技术标20分;

2、商务标60分:(1)投标报价(30分);(2)分部分项工程项目综合单价(15分);(3)措施项目(5分);(4)主要材料单价(10分);

3、综合(信用)标20分:(1)项目班子配备0-3分;(2)企业综合信用0-6分;(3)项目经理业绩及信用0-3分;(4)服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-8分。

评标办法

 

评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求应从技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审(评标专家在商务标清标系统的辅助下对各投标单位的商务标电子投标文件进行评审)。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%。评标程序为:(一)清标;(二)初步评审;(三)详细评审;(四)问题的澄清、说明或补正;(五)推荐中标候选人;(六)评标现场宣布中标候选人确定结果并在指定媒体上进行公示。

评标因素

一、清标

先由评标委员会在商务标清标系统的辅助下对投标文件进行基础性数据分析和整理(清标内容见下表),形成清标成果。出现否定事项的,评标委员会不再对其质询,直接作为无效投标处理。(但法律法规规定的细微偏差除外。细微偏差是指投标文件在实质上响应招标文件要求,但在个别地方存在漏项或者提供了不完整的技术信息和数据等情况,并且补正这些遗漏或者不完整不会对其他投标人造成不公平的结果。细微偏差不影响投标文件的有效性。评标委员会应当书面要求存在细微偏差的投标人在评标结束前予以补正。拒不补正的,按无效标处理。)

投标文件存在下列情形之一的,按废标处理:

1.未按招标文件规定编制各项报价的;

2.投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的;

3.规费和税金、安全文明施工措施费违背工程造价管理规定的;

4.分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;

5.未按照暂列金额或者暂估价编制投标报价的。

清标内容:

序号

清标项目

清标内容

清标结果

1

1.1

项目总报价

是否等于各单项工程造价之和

 

 

1.2

单项工程费

是否等于各单位工程造价之和

 

 

1.3

单位工程费

是否等于分部分项工程费+措施项目费+其它项目费+规费+税金之和

 

 

2

2.1

分部分项工程费及单价措施费

是否等于各分部分项清单费之和

 

 

2.2

分部分项及单价措施项目编码

不得修改招标人清单

 

 

2.3

分部分项及单价措施项目名称

不得修改招标人清单

 

 

2.4

分部分项及单价措施项目特征

不得修改招标人清单

 

 

2.5

分部分项及单价措施项目计量单位

不得修改招标人清单

 

 

2.6

分部分项及单价措施项目工程数量

不得修改招标人清单

 

 

2.7

分部分项工程费及单价措施费清单单价

综合单价=人工费+材料费+机械费+管理费+利润之和;

偏差不大于招标控制价相应项目单价的±12

 

 

2.8

材料单价

材料表中的单价与组成清单单价中的单价必须一致

 

 

3

3.1

安全文明费

必须按河南省计价依据规定计算,不得高于招标控制价中安全文明施工措施费费用总额且不得低于90%

 

 

3.2

总价措施项目

根据招标文件要求自主报价

 

 

4

4.1

其他项目费

必须等于各组成部分之和(暂列金额+专业暂估价+计日工费+总承包服务费)

 

 

4.2

暂列金额

必须与招标人数量一致

 

 

4.3

专业暂估价

必须与招标人数量一致

 

 

4.4

计日工

必须与招标人数量一致

 

 

4.5

总承包服务费

是否按招标文件要求计算

 

 

5

5

规费

必须按河南省计价依据规定计算

 

 

6

6

税金

必须按河南省计价依据规定计算

 

 

7

7

不违反法律、法规、规章、规范性文件规定的其它情况

 

 

1)按照住建部《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及省住建厅有关规定,规费和税金应按规定费(税)率足额计取,即费(税)率不可竞争。

规费、税金、安全文明施工措施费计入投标总报价,并在投标函、投标函附录中单列,不参与商务标评审。

2)根据《关于调整河南省建设工程安全文明施工措施费计取办法的通知》(豫建设标【201457号)规定,“安全文明施工措施费”是不可竞争费,即费率不可竞争;投标人编制投标报价时,应按省级主管部门规定的计价标准计取;根据建设部《建筑工程安全防护、文明施工措施费用及使用管理规定》(建办【200589号)要求,投标人在计取安全文明施工措施费时,不得高于招标控制价中安全文明施工措施费费用总额且不得低于90%

3)投标人编制投标报价时,同一投标文件综合工日应前后保持一致。

4)不按照以上要求编制投标报价的,视为违反《许昌市建设工程工程量清单招标评标办法(试行)》第八条第3款之规定,按废标处理。”

二、初步评审

初步评审是指评标委员会按招标文件要求对所有投标文件真实性、符合性、响应性和重大偏差逐一评审,经审查不符合招标文件要求的,不再进入详细评审阶段。初步评审主要包括以下内容:

1)投标文件正本是否按招标文件要求签字盖章(无需逐页签字盖章),副本是否与正本保持一致(可为正本的复印件)。正本与副本不一致的,以正本为准;

2)投标联合体是否提交共同投标协议(允许联合体投标的);

3)投标人是否符合国家或者招标文件规定的资格条件,注册建造师注册单位与投标人是否一致;

4)同一投标人是否提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外;

5)投标报价是否高于招标文件设定的最高投标限价;

6)投标范围、工期、工程质量、投标有效期、付款方式是否符合招标文件规定;

7)投标人是否有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

 初步评审经审查后应写出评审意见。

注:营业执照、资质证书、安全生产许可证、注册建造师证书和注册建造师安全生产考核合格证不再提交原件,投标书中必须附复印件,以备查阅。

三、详细评审

   (一)工程量清单总报价评标基准价按下列公式确定:

评标基准价=招标控制价×K+投标总报价×(1K

其中:投标总报价为各投标人有效投标总报价(不含规费、税金、安全文明施工措施费,下同),去掉一个最高和一个最低报价后的算术平均值。当有效投标少于5家时(不含5家),则以所有有效投标总报价的算术平均值作为投标总报价。

注:①有效投标人指通过清标和初步评审的投标人;

    K为招标控制价权重系数,0.1K0.5K的取值:0.10.20.30.40.5),在开标现场由随机选定的两名投标人代表随机抽取。

(二)技术标(20分)

1内容完整性和编制水平            0-1

2、施工方案和技术措施              1-2

3、质量管理体系与措施              1-2

4、安全管理体系与措施              1-2

5、环境保护管理体系与措施          1-2

6、工程进度计划与措施              0-1

7、拟投入资源配备计划              1-2

8、施工进度表或施工网络图          0-1

9、施工总平面布置                  0-1

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术   1-2

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用                                   1-2

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

以上项目若有缺项,该项为0分。

  (三)商务标(60分)

    1、投标报价(30分)

投标报价与评标基准价相等得基本分20分。当投标报价低于评标基准价时,每低1%在基本分20分的基础上加2分,最多加10分;当投标报价低于评标基准价5%以上(不含5%)时,每再低1%在满分30分的基础上扣3分,扣完为止;当投标报价高于评标基准价时,每高1%在基本分20分的基础上扣2分,扣完为止。

2、分部分项工程项目综合单价(15分)

分部分项工程项目综合单价随机选择15项清单项目。清单项目综合单价以各有效投标 报价的(当有效投标人5名及以上时,去掉1个最高、1个最低值)清单项目综合单价的算术平均值作为综合单价基准值。在综合单价基准值95%103%范围内(不含95%103%)每项得1分,在评标基准值90%95%范围内(含90%95%)每项得0.5分,满分共计15分。超出该范围的不得分。

    3、措施项目(5分)

措施项目基准值=各投标人所报措施项目费(当有效投标人5名及以上时,去掉1个最高、1个最低值)的算术平均值。投标所报措施费与措施项目基准值相等得基本分3分。当投标报价低于措施项目基准值时,每低1%在基本分3分的基础上加0.2分;当投标报价低于措施项目基准值10%15%(含15%)时,为5分;当投标报价低于措施项目基准值15%(不含15%)时,每低1%在满分5分的基础上扣0.4分,扣完为止;当高于措施项目基准值时,每高于1%时,在基本分3分的基础上扣0.2分,扣完为止。

4、主要材料单价(10分)

主要材料项目单价选择10项材料,材料的单价以各有效投标报价(当有效投标人5名及以上时,去掉1个最高、1个最低值)材料单价的算术平均值作为材料基准值。在材料基准值95%103%范围内(不含95%103%)每项得1分,在材料基准值90%95%范围内(含90%95%)每项得0.5分。超出该范围的不得分。

(四)综合(信用)标(20分)

1、项目班子配备0-3

1.1拟派项目技术负责人为中级以上(含中级)者得1分;(以人社部门颁发的证书为准)

1.2拟派项目班子中施工员、质检员、安全员、造价(预算)员、资料员证件齐全者得2分,每缺一个证件扣0.4分,扣完为止。

2、企业综合信用0-6

2.1企业近年来具有类似业绩者每项得1.5分,本项最高得3分。【以施工合同和中标通知书(或施工合同和竣工备案表)为准】

2.2投标人提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn),无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以网页截图为准,网页截图应包含基础信息内容、行政许可信息内容、行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息)。

2.3投标人提供企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分。

2.4企业通过质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系得1分,每缺一项扣0.4分。

3、项目负责人业绩及信用0-3

3.1项目负责人近年来具有类似业绩者,每项得1.5分,本项最高得3分。【以施工合同和中标通知书(或施工合同和竣工备案表)为准,若合同中或中标通知书中未注明项目负责人姓名者须提供建设单位出具的相关证明文件】

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-8

投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件和潜力做出优惠和服务承诺。投标人有实质性承诺的在0-8分之间酌情打分,评委根据承诺内容的实际情况进行打分。    

注:1)业绩合同以合同签订日期为准,获奖证书以发证日期为准。

    2)凡评标办法里涉及到的证书、证件及业绩材料等,均应在电子版和纸质版投标文件中附其原件扫描件(或图片),否则该项得分应作0分处理。    (五)投标人最终得分

投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分

    (六)投标人的最终得分及中标候选人排序

1.评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。”

2.评标委员会按照投标人的得分,由高到低排序,向招标人推荐1-3名中标候选人。当得分相等时,依次以商务标、综合(信用)标、技术标得分高低进行排序;若三项得分均相等时,可以通过公开随机抽取方式确定中标候选人的排序。

国有资金投资的建设工程依法必须进行招标的项目,评标委员会按规定否决不合格投标后,有效投标人只剩一家且投标报价为所有投标人报价中最高的,投标明显缺乏竞争的,评标委员会应当否决全部投标。

四、评审情况

(一)清标

    通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河北盛淼安全技术工程有限公司

2

江苏盈通建设科技发展有限公司

3

郑州宝源环境净化工程有限公司

4

深圳市美兆环境股份有限公司

          未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

 

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

江苏盈通建设科技发展有限公司

2

郑州宝源环境净化工程有限公司

3

深圳市美兆环境股份有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

河北盛淼安全技术工程有限公司未提供企业安全生产许可证

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:

第一名:江苏盈通建设科技发展有限公司

第二名:深圳市美兆环境股份有限公司

第三名:郑州宝源环境净化工程有限公司二标段:

 

六、推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

江苏盈通建设科技发展有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.7

0.8

0.8

0.7

0.8

2.

施工方案和技术措施

1.5

1.6

1.7

1.6

1.6

3.

质量管理体系与措施

1.3

1.6

1.6

1.5

1.7

4.

安全管理体系与措施

1.3

1.6

1.6

1.4

1.6

5.

环境保护管理体系与措施

1.4

1.7

1.7

1.6

1.7

6.

工程进度计划与措施

0.7

0.7

0.8

0.5

0.8

7.

拟投入资源配备计划

1.6

1.7

1.6

1.4

1.6

8.

施工进度表或施工网络图

0.6

0.7

0.6

0.6

0.8

9.

施工总平面布置图

0.7

0.7

0.8

0.6

0.8

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.3

1.6

1.5

1.6

1.7

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.3

1.5

1.5

1.6

1.6

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.3

1.4

1.5

1.4

1.7

小计

13.7

15.6

15.7

14.5

16.4

技术标平均得分

15.18

商务标

1.

总报价分

27

27

27

27

27

2.

分部分项分

12.5

12.5

12.5

12.5

12.5

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.672

3.672

3.672

3.672

3.672

小计

53.172

53.172

53.172

53.172

53.172

商务标得分

53.17

综合(信用)

1.

项目班子配备

3

3

3

3

3

2.

企业综合信用

5

5

5

5

5

3.

项目负责人业绩及信用

3

3

3

3

3

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)

7

7

7

5

7

小计

18

18

18

16

18

综合(信用)标平均得分

17.60

最终得分

85.95

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值

 

 

第二中标候选人

深圳市美兆环境股份有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.6

0.7

0.8

0.7

0.7

2.

施工方案和技术措施

1.4

1.5

1.7

1.6

1.5

3.

质量管理体系与措施

1.3

1.6

1.6

1.5

1.6

4.

安全管理体系与措施

1.3

1.5

1.5

1.4

1.6

5.

环境保护管理体系与措施

1.3

1.5

1.6

1.5

1.5

6.

工程进度计划与措施

0.6

0.5

0.7

0.5

0.7

7.

拟投入资源配备计划

1.4

1.8

1.6

1.5

1.6

8.

施工进度表或施工网络图

0.7

0.7

0.6

0.5

0.8

9.

施工总平面布置图

0.8

0.8

0.8

0.6

0.7

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.3

1.5

1.6

1.5

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.4

1.6

1.6

1.5

1.6

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.3

1.6

1.5

1.5

1.7

小计

13.4

15.3

15.6

14.3

15.6

技术标平均得分

14.84

商务标

1.

总报价分

22.16

22.16

22.16

22.16

22.16

2.

分部分项分

12

12

12

12

12

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.936

2.936

2.936

2.936

2.936

小计

47.096

47.096

47.096

47.096

47.096

商务标得分

47.10

综合(信用)

1.

项目班子配备

2.6

2.6

2.6

2.6

2.6

2.

企业综合信用

4

4

4

4

4

3.

项目负责人业绩及信用

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)

7

5

6

5

6

小计

13.6

11.6

12.6

11.6

12.6

综合(信用)标平均得分

12.40

最终得分

74.34

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第三中标候选人

郑州宝源环境净化工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.7

0.7

0.7

0.6

0.7

2.

施工方案和技术措施

1.3

1.5

1.6

1.5

1.6

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.5

1.5

1.4

1.7

4.

安全管理体系与措施

1.3

1.5

1.6

1.3

1.6

5.

环境保护管理体系与措施

1.4

1.7

1.6

1.5

1.6

6.

工程进度计划与措施

0.8

0.7

0.7

0.5

0.8

7.

拟投入资源配备计划

1.3

1.5

1.5

1.4

1.7

8.

施工进度表或施工网络图

0.7

0.7

0.6

0.6

0.8

9.

施工总平面布置图

0.6

0.7

0.7

0.5

0.7

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.3

1.5

1.5

1.5

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.3

1.6

1.5

1.6

1.7

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.3

1.6

1.4

1.4

1.6

小计

13.5

15.2

14.9

13.8

16.1

技术标平均得分

14.70

商务标

1.

总报价分

23.72

23.72

23.72

23.72

23.72

2.

分部分项分

10

10

10

10

10

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.392

2.392

2.392

2.392

2.392

小计

46.112

46.112

46.112

46.112

46.112

商务标得分

46.11

综合(信用)

1.

项目班子配备

1.6

1.6

1.6

1.6

1.6

2.

企业综合信用

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.

项目负责人业绩及信用

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)

7

6

6

5

5

小计

12.1

11.1

11.1

10.1

10.1

综合(信用)标平均得分

10.90

最终得分

71.71

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单如下:

招标文件要求投标人具有建设行政主管部门核发的建筑装饰装修工程专业承包贰级以上(含贰级)资质和安全生产考核合格证。

第一中标候选人:江苏盈通建设科技发展有限公司

资质等级:建筑装饰装修工程专业承包壹级,符合资格要求

投标报价:1725956.99

大写:壹佰柒拾贰万伍仟玖佰伍拾陆元玖角玖分

工期:120日历天  质量标准:合格

项目负责人:蒋春琴

证书名称:二级注册建造师

编号:苏232141432314

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、泰州市中医院净化手术室装饰工程

开竣工日期:2015.11.30-2017.10.10

项目所在地:泰州市

2、随州市中心医院新院建设二期工程手术室净化项目采购及安装

开竣工日期:2017.3.-2017.11

项目所在地:随州市

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1、西平县人民医院新建病房楼ICUNICUPICU装饰装修工程及医用中心供氧、吸引及传呼系统工程

开竣工日期:2015.8.12-2016.4.30

项目所在地:西平县

2、嘉善县中医医院搬迁改造ICU、供应室设备安装及装饰工程

开竣工日期:2016.12.18-2017.4.28

项目所在地:嘉善县

第二中标候选人:深圳市美兆环境股份有限公司

资质等级:建筑装饰装修工程专业承包贰级     ,符合资格要求

投标报价:1815404.93

大写:壹佰捌拾壹万伍仟肆佰零肆元玖角叁分

工期:120日历天  质量标准:合格

项目负责人:徐洪坤

证书名称:一级注册建造师

编号:粤144161637146

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、贵港市人民医院内科楼、妇科楼特殊区域洁净装饰工程

开竣工日期:2017.3.1-2017.5.29

项目所在地:贵港市

2、河南中医学院第一附属医院国家中医临床研究基地手术室净化工程

开竣工日期:2015.4.5-2015.6.5

项目所在地:郑州市

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

第三中标候选人:郑州宝源环境净化工程有限公司

资质等级:建筑装饰装修工程专业承包贰级     ,符合资格要求

投标报价:1799862.04

大写:壹佰柒拾玖万玖仟捌佰陆拾贰元零肆分

工期:120日历天  质量标准:合格

项目负责人:盛静

证书名称:二级注册建造师

编号: 豫241151694750

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、实验室动物中心实验动物楼净化工程

开竣工日期:2017.3.28-2017.7.25

项目所在地:河北省唐山市

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

(二)签订合同前要处理的事宜

1、根据《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会{2015}3号)要求,工程建设交易项目评标结果公示期满前,招标人对所有中标候选人的行贿犯罪档案进行查询,有行贿犯罪档案记录的取消中标资格,并将结果书面告知行政主管部门和公共资源交易中心,依据相关规定作出相应处理。

2、按相关监督部门要求缴纳农民工工资保证金

八、澄清、说明、补正事项纪要

九、公示期

2018423日—2018 425

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招标人:河南省大成建设工程有限公司

联 系 人:蒋先生

联系电话:15937101766

监督部门:许昌市招标投标管理办公室

联 系 人:田女士

联系电话:0374-2161618

招标代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司

联系人:刘女士

电话:0374-2162698

十、联系方式

招标人:河南省大成建设工程有限公司

联 系 人:蒋先生

联系电话:15937101766

招标代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司

联系人:刘女士

电话:0374-2162698

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集