交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长交建【2021】GZ052号河南省长葛市后河镇2019年1.5万亩高标准农田建设(节余资金)项目(二次)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:河南省长葛市后河镇2019年1.5万亩高标准农田建设(节余资金)项目(二次)
2、项目编号:长交建【2021】GZ052号
3、工程规模:本项目位于长葛市后河镇,本工程包含长葛市后河镇排水与灌溉工程、田间道路工程、农田输配电工程及其他工程。
4、招标控制价:第1标段:2037097元
第2标段:838604.89元
第3标段:818172.24 元
5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
6、工期:60日历天/标段。
7、评标办法:综合评估法
8、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年7月06日至2020年7月27日在河南省电子招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)、长葛市人民政府门户网站上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的一标段投标单位共有 3 家,二标段投标单位共有 3 家,三标段投标单位共有 3 家。投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。
项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市农业农村局 |
||
招标代理 机构名称 |
河南省伟信招标管理咨询有限公司 |
||
工程名称 |
河南省长葛市后河镇2019年1.5万亩高标准农田建设(节余资金)项目(二次) |
||
开标时间 |
2021年7月27日9:00分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2021年7月27日11:30分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心501评标室 |
二、开标记录(一标段)
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 要求 |
密封情况 |
对开标过程 是否有异议 |
||
长葛市德全凿井工程有限公司 |
2020275.75 |
60 |
合格 |
完好 |
无异议 |
||
河南省华州建设工程有限公司 |
2025102 |
60 |
合格 |
完好 |
无异议 |
||
河南祥鹰市政工程有限公司 |
2024994.6 |
60 |
合格 |
完好 |
无异议 |
||
目标工期 |
60日历天 |
目标质量 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
招标控制价 |
2037097元 |
||||||
开标记录(二标段)
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 要求 |
密封情况 |
对开标过程 是否有异议 |
||
河南鑫品建筑工程有限公司 |
830310.44 |
60 |
合格 |
完好 |
无异议 |
||
河南九九建筑工程有限公司 |
835551.86 |
60 |
合格 |
完好 |
无异议 |
||
河南弘达广市政工程有限公司 |
833010.70 |
60 |
合格 |
完好 |
无异议 |
||
目标工期 |
60日历天 |
目标质量 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
招标控制价 |
838604.89元 |
||||||
开标记录(三标段)
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 要求 |
密封情况 |
对开标过程 是否有异议 |
||
河南康中建设工程有限公司 |
814769.88 |
60 |
合格 |
完好 |
无异议 |
||
河南海晖建筑工程有限公司 |
815771.25 |
60 |
合格 |
完好 |
无异议 |
||
河南三江工程建设有限公司 |
813158.48 |
60 |
合格 |
完好 |
无异议 |
||
目标工期 |
60日历天 |
目标质量 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
招标控制价 |
818172.24 元 |
||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
项目名称 |
河南省长葛市后河镇2019年1.5万亩高标准农田建设(节余资金)项目(二次) |
评标标准 |
遵循公正、公平、择优的原则严格按照招标文件进行。 |
评标办法 |
综合评估法 |
评标因素 |
商务标、技术标 |
四、评审情况如下:
一标段:
(一)初步评审
硬件特征码是否一致:不同投标人电子投保文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
长葛市德全凿井工程有限公司 |
2 |
河南省华州建设工程有限公司 |
3 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
保证金审查:
保函内容 投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额 (元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
长葛市德全凿井工程有限公司 |
/ |
/ |
40000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南省华州建设工程有限公司 |
/ |
/ |
40000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
/ |
/ |
40000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
(二)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
综合评估法 |
|
投标人综合得分 |
综合得分由高到低排序 |
|||
1 |
长葛市德全凿井工程有限公司 |
2020275.75 |
75.21 |
1 |
2 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
2024994.60 |
67.62 |
2 |
3 |
河南省华州建设工程有限公司 |
2025102.00 |
65.03 |
3 |
二标段:
(一)初步评审
硬件特征码是否一致:不同投标人电子投保文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南九九建筑工程有限公司 |
2 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南鑫品建筑工程有限公司(投标函未按招标文件要求盖章,不符合评标办法2.1.1的要求) |
保证金审查:
保函内容 投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额 (元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
16000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南九九建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
16000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
/ |
/ |
16000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
(二)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
综合评估法 |
|
投标人综合得分 |
综合得分由高到低排序 |
|||
1 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
833010.70 |
77.73 |
1 |
2 |
河南九九建筑工程有限公司 |
835551.86 |
77.15 |
2 |
三标段:
(一)初步评审
硬件特征码是否一致:不同投标人电子投保文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南康中建设工程有限公司 |
2 |
河南海晖建筑工程有限公司 |
3 |
河南三江工程建设有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
保证金审查:
保函内容 投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额 (元) |
查询号 |
查询渠道 |
保证人 |
备注 |
河南康中建设工程有限公司 |
/ |
/ |
16000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南海晖建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
16000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
河南三江工程建设有限公司 |
/ |
/ |
16000 |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
(二)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
综合评估法 |
|
投标人综合得分 |
综合得分由高到低排序 |
|||
1 |
河南三江工程建设有限公司 |
813158.48 |
78.92 |
1 |
2 |
河南康中建设工程有限公司 |
814769.88 |
67.86 |
2 |
3 |
河南海晖建筑工程有限公司 |
815771.25 |
65.37 |
3 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
一标段
序号 |
投标人 |
得分 |
排序 |
1 |
长葛市德全凿井工程有限公司 |
75.21 |
1 |
2 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
67.62 |
2 |
3 |
河南省华州建设工程有限公司 |
65.03 |
3 |
二标段
序号 |
投标人 |
得分 |
排序 |
1 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
77.73 |
1 |
2 |
河南九九建筑工程有限公司 |
77.15 |
2 |
三标段
序号 |
投标人 |
得分 |
排序 |
1 |
河南三江工程建设有限公司 |
78.92 |
1 |
2 |
河南康中建设工程有限公司 |
67.86 |
2 |
3 |
河南海晖建筑工程有限公司 |
65.37 |
3 |
六、推荐的中标候选人评审得分
一标段
第一中标候选人 |
长葛市德全凿井工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
孙连周 |
潘华 |
王威 |
李春霞 |
靳永强 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.51 |
29.51 |
29.51 |
29.51 |
29.51 |
业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-11分) |
2.5 |
2.8 |
1.9 |
2 |
2.8 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
服务承诺(0-7分) |
5 |
5.2 |
4 |
6.5 |
4.8 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
7 |
7 |
质量管理体系与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
3 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
3 |
7 |
|
工程进度计划与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
3 |
3 |
|
资源配备计划(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
3 |
6 |
|
环境保护管理体系与措施(0-6分) |
3 |
6 |
3 |
3 |
3 |
|
小计 |
83.01 |
86.51 |
62.41 |
69.01 |
75.11 |
|
最终得分 |
75.21 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第二中标候选人 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
孙连周 |
潘华 |
王威 |
李春霞 |
靳永强 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.74 |
29.74 |
29.74 |
29.74 |
29.74 |
业绩(0-6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-11分) |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
服务承诺(0-7分) |
6 |
4.1 |
3.8 |
6 |
6.5 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
3 |
3 |
3 |
7 |
质量管理体系与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
3 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
3 |
7 |
|
工程进度计划与措施(0-7分) |
7 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
资源配备计划(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
3 |
6 |
|
环境保护管理体系与措施(0-6分) |
6 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
小计 |
81.74 |
68.84 |
56.54 |
59.74 |
71.24 |
|
最终得分 |
67.62 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第三中标候选人 |
河南省华州建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
孙连周 |
潘华 |
王威 |
李春霞 |
靳永强 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.75 |
29.75 |
29.75 |
29.75 |
29.75 |
业绩(0-6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-11分) |
2.3 |
2.6 |
1.8 |
2 |
2.5 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
服务承诺(0-7分) |
5 |
4 |
3.4 |
5 |
4.8 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
3 |
3 |
3 |
7 |
质量管理体系与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
3 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
3 |
7 |
|
工程进度计划与措施(0-7分) |
7 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
资源配备计划(0-6分) |
3 |
6 |
3 |
3 |
3 |
|
环境保护管理体系与措施(0-6分) |
6 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
小计 |
77.05 |
68.35 |
55.95 |
57.75 |
66.05 |
|
最终得分 |
65.03 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
二标段
第一中标候选人 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
孙连周 |
潘华 |
王威 |
李春霞 |
靳永强 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.59 |
29.59 |
29.59 |
29.59 |
29.59 |
业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-11分) |
9 |
9 |
8 |
9 |
9 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
服务承诺(0-7分) |
6 |
6.8 |
3.4 |
6 |
5.5 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
7 |
3 |
质量管理体系与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
3 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
3 |
3 |
|
工程进度计划与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
3 |
7 |
|
资源配备计划(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
3 |
3 |
|
环境保护管理体系与措施(0-6分) |
3 |
6 |
3 |
3 |
3 |
|
小计 |
87.59 |
91.39 |
64.99 |
72.59 |
72.09 |
|
最终得分 |
77.73 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第二中标候选人 |
河南九九建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
孙连周 |
潘华 |
王威 |
李春霞 |
靳永强 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.89 |
29.89 |
29.89 |
29.89 |
29.89 |
业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-11分) |
6 |
6 |
5 |
6 |
6 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
服务承诺(0-7分) |
6 |
6.5 |
3.8 |
6 |
6 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
3 |
3 |
质量管理体系与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
3 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-7分) |
7 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
工程进度计划与措施(0-7分) |
7 |
3 |
3 |
3 |
7 |
|
资源配备计划(0-6分) |
6 |
3 |
3 |
1 |
3 |
|
环境保护管理体系与措施(0-6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
小计 |
90.89 |
80.39 |
68.69 |
69.89 |
75.89 |
|
最终得分 |
77.15 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
三标段
第一中标候选人 |
河南三江工程建设有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
孙连周 |
潘华 |
王威 |
李春霞 |
靳永强 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-11分) |
5.5 |
5.5 |
5 |
5.5 |
5.5 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
服务承诺(0-7分) |
5.5 |
6.5 |
3.8 |
6 |
5 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
3 |
3 |
7 |
3 |
质量管理体系与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
7 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
7 |
3 |
|
工程进度计划与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
3 |
7 |
|
资源配备计划(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
3 |
3 |
|
环境保护管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
3 |
3 |
|
小计 |
89.96 |
86.96 |
65.76 |
80.46 |
71.46 |
|
最终得分 |
78.92 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第二中标候选人 |
河南康中建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
孙连周 |
潘华 |
王威 |
李春霞 |
靳永强 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.8 |
29.8 |
29.8 |
29.8 |
29.8 |
业绩(0-6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-11分) |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.5 |
2.5 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
服务承诺(0-7分) |
4.5 |
6 |
3.8 |
5 |
5 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
3 |
3 |
7 |
3 |
质量管理体系与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
7 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-7分) |
3 |
7 |
3 |
7 |
3 |
|
工程进度计划与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
3 |
7 |
|
资源配备计划(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
3 |
3 |
|
环境保护管理体系与措施(0-6分) |
3 |
6 |
3 |
3 |
3 |
|
小计 |
72.8 |
77.3 |
56.6 |
70.3 |
62.3 |
|
最终得分 |
67.86 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第三中标候选人 |
河南海晖建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
孙连周 |
潘华 |
王威 |
李春霞 |
靳永强 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
业绩(0-6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-11分) |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.5 |
2.5 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
服务承诺(0-7分) |
3 |
6 |
3.7 |
5 |
4.5 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
3 |
3 |
7 |
3 |
质量管理体系与措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
7 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-7分) |
3 |
7 |
3 |
7 |
3 |
|
工程进度计划与措施(0-7分) |
7 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
资源配备计划(0-6分) |
6 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
环境保护管理体系与措施(0-6分) |
3 |
6 |
3 |
3 |
3 |
|
小计 |
71.43 |
70.43 |
56.63 |
70.43 |
57.93 |
|
最终得分 |
65.37 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:长葛市德全凿井工程有限公司
投标报价:2020275.75元
大写:贰佰零贰万零贰佰柒拾伍元柒角伍分
工期:60日历天
项目经理:王书德 证书名称:水井施工项目经理岗位证书
证书编号:豫井协2013JL证第 (319)号
质量标准:合格 企业资质:河南省水井施工单位贰级资质,满足招标文件要求。
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1. 禹州市 2018 年第二批朱阁镇 1.5 万亩高标准农田建设项目二标段;
2. 禹州市 2019 年高标准农田建设项目五标段
投标文件中填报的项目经理业绩项目名称:
1. 长葛市 2016 年现代农业生产发展资金(结余资金)粮食产业类项目
第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司
投标报价:2024994.60元
大写:贰佰零贰万肆仟玖佰玖拾肆元陆角整
工期:60日历天
项目经理:鲁文涛 证书名称:水利水电工程专业贰级注册建造师
证书编号:豫241121226380
质量标准:合格 企业资质:水利水电工程施工总承包叁级资质,满足招标文件要求。
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1. 安阳县(殷都区)伦掌等乡镇土地(高标准基本农田)整治项目二期(安丰乡片区)施工第 20 标段。
投标文件中填报的项目经理业绩项目名称:无
第三中标候选人:河南省华州建设工程有限公司
投标报价: 2025102.00元
大写:贰佰零贰万伍仟壹佰零贰元整
工期:60日历天
项目经理:孟庆克 证书名称:水利水电工程专业贰级注册建造师
证书编号:豫241151582319
质量标准:合格 企业资质:水利水电工程施工总承包叁级资质,满足招标文件要求。
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1. 河南省濮阳市南乐县 2018 年农业综合开发千口镇 0.62 万亩高标准农田建设项目第一标段。
投标文件中填报的项目经理业绩项目名称:无
二标段:
第一中标候选人: 河南弘达广市政工程有限公司
投标报价: 833010.70元
大写: 捌拾叁万叁仟零壹拾元柒角整
工期:60日历天
项目经理:杨豪林 证书名称:水利水电工程专业贰级注册建造师
证书编号:豫241151688851
质量标准:合格 企业资质:水利水电工程施工总承包叁级资质,满足招标文件要求。
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1. 2019 年郸城县白马镇等七个乡镇机井建设项16标段 ;
2.潢川县隆古乡 2019-2020 年统筹整合使用财政涉农资金水利基础设施建设项目第一标段。
投标文件中填报的项目经理业绩项目名称:无
第二中标候选人:河南九九建筑工程有限公司
投标报价:835551.86元
大写:捌拾叁万伍仟伍佰伍拾壹元捌角陆分
工期:60日历天
项目经理:刘灿磊 证书名称:水利水电工程专业贰级注册建造师
证书编号:豫241141451064
质量标准:合格 企业资质:水利水电工程施工总承包叁级资质,满足招标文件要求。
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1. 南水北调中线防洪影响处理工程(荥阳段)二标段;
2. 宝丰县赵庄镇 2019 年 1.2 万亩高标准农田建设项目。
投标文件中填报的项目经理业绩项目名称:
1. 巩义市康店镇 2019 年 0.5 万 亩高标准农田建设项目六标段;
2. 博乐市 2020 年高标准农田建 设项目-第五(施工)标段。
三标段:
第一中标候选人:河南三江工程建设有限公司
投标报价: 813158.48元
大写:捌拾壹万叁仟壹佰伍拾捌元肆角捌分
工期:60日历天
项目经理:丁海军 证书名称:市政公用工程专业贰级注册建造师
证书编号:豫241081014673
质量标准:合格 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质,满足招标文件要求。
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1. 长葛市杜村寺人工湿地专用调水管线改线工程;
2. 长葛市新华西路道路改造工程三标段;
3. 长葛市和尚桥镇 2.4 万亩高标准农田建设项目(14〜20 标段)十五标段。
投标文件中填报的项目经理业绩项目名称:
1. 长葛市杜村寺人工湿地专用调水管线改线工程。
第二中标候选人:河南康中建设工程有限公司
投标报价:814769.88元
大写:捌拾壹万肆仟柒佰陆拾玖元捌角捌分
工期:60日历天
项目经理:徐松华 证书名称:市政公用工程专业贰级注册建造师
证书编号:豫241131340526
质量标准:合格 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级资质,满足招标文件要求
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1. 2019年长葛市农村公路养护修复项目增福镇道路。
投标文件中填报的项目经理业绩项目名称:无
第三中标候选人:河南海晖建筑工程有限公司
投标报价: 815771.25元
大写:捌拾壹万伍仟柒佰柒拾壹元贰角伍分
工期:60日历天
项目经理:王卫东 证书名称:市政公用工程专业贰级注册建造师
证书编号:豫241181832308
质量标准:合格 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级资质,满足招标文件要求
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1. 新郑市辛店镇人民政府 2019 年度赵老庄、后小庄村一事一议项目建设一标段。
投标文件中填报的项目经理业绩项目名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜(无)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2021年7月30日—8月3日
十、招标人及代理机构
招标人:长葛市农业农村局
地址:长葛市东区二号楼
联系人:朱先生
联系电话:13837432000
招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区绿地中心北塔16楼
联系人:包先生
联系电话:18539022202 0374-2121949