现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2020】GZ102号长葛市人民医院新区分院放射防护工程(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-08-31 10:27:56 来源:本站编辑

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:长交建【2020GZ102

2、建设地点:长葛市人民医院新区分院

3、招标内容:主要内容包括:新建防护门窗、墙面防护、顶面防护、地面防护、砌墙以及回填等。具体工作内容详见工程量清单。

4、招标控制价:2261996.25

5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

6、计划工期:60日历天

7、评标办法:综合计分法

(二)招标过程

      本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020803日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》上公开发布招标信息,投标截止时间2020826日上午1000分,于投标截止时间提交投标文件及投标保证金的投标单位:共有  7家投标单位提交了投标保证金,本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。按照招标文件的规定对符合要求的投标单位在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市人民医院

招标代理机构名称

汇今工程咨询有限公司

工程名称

长葛市人民医院新区分院放射防护工程

开标时间

202082610:30

开标地点

长葛市公共资源交易中心4楼开标三室

评标时间

202082800:00

评标地点

长葛市公共资源交易中心5楼评标二室

二、开标记录

序号

投标单位

投标报价()

项目负责人

技术负责人

计划工期

1

河南黄埔建筑安装有限公司

2239378.67

张东丽

蔡志刚

60日历天

2

河南今巢建设工程有限公司

2176131.69

李伟

王刚强

60日历天

3

河南裕鑫建筑安装有限公司

2259716.77

郭阳涛

贾先君

60日历天

4

河南中博建筑有限公司

2243915.51

吴振华

范乃泉

60日历天

5

河南艺嘉工程集团有限公司

2255258.22

刘丹

李玉珍

60日历天

6

河南初光环保设备有限公司

2123271.89

张冬冬

/

60日历天

7

河南省飞创装饰有限公司

2196321.02

郭晓伟

郭红敏

60日历天

招标控制价

2261996.25

抽取的权重系数K

0.4

计划工期

60日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

硬件特征码分析:河南裕鑫建筑安装有限公司和河南中博建筑有限公司CPU序号相同,其它各项不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不相同。

基础性数据分析和整理:

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南黄埔建筑安装有限公司

2

河南今巢建设工程有限公司

3

河南裕鑫建筑安装有限公司

4

河南中博建筑有限公司

5

河南艺嘉工程集团有限公司

6

河南初光环保设备有限公司

7

河南省飞创装饰有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二) 初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南今巢建设工程有限公司

2

河南中博建筑有限公司

3

河南艺嘉工程集团有限公司

4

河南省飞创装饰有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南黄埔建筑安装有限公司:未按招标文件要求提供授权委托人劳动合同及社保证明

2

河南裕鑫建筑安装有限公司:未按招标文件前附表3.5.2要求提供2019年度财务状况报告

3

河南初光环保设备有限公司: 投标函附录中未提供提供技术负责人及相关资料

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

排序

投标人名称

技术标

平均得分

商务标得分

综合信用标平均得分

总分

1

河南今巢建设工程有限公司

20.56

43.24

16.48

80.28

2

河南省飞创装饰有限公司

17.48

41.42

17.16

76.06

3

河南艺嘉工程集团有限公司

17.42

36.05

16.70

70.17

六、推荐的中标候选人详细评审得分

 

 

第一中标候选人

河南今巢建设工程有限公司

 

 

 

评审委员会成员评审内容

袁翊

全乐

张利红

全青波

宋培杰

 

 

                                      

1.

内容完整性    0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

 

2.

主要施工方案与技术措施1-3

3

2.5

2.5

3

2.8

 

 

3.

质量管理体系与措施   1-2

2

1.5

1.5

2

1.7

 

 

4.

安全管理体系与措施   1-2

2

1.5

1.8

1.5

1.6

 

 

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施  1-3

2.5

2.5

2.5

2.5

2.7

 

 

6.

工期保证措施    1-2

1.5

1.5

1.6

1.5

1.8

 

 

7.

拟投入资源配备计划   0.5-2

2

1.5

1.5

2

1.8

 

 

8.

施工进度表与网络计划图    0.5-2

1

1

1.6

2

1

 

 

9.

施工总平面图布置  0.5-1

1

1

1

1

1

 

 

10.

技术创新的应用实施措施1-2

2

1

1.6

1.5

1.7

 

 

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度   1-2

1

1.5

1.5

1.5

1.8

 

 

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理   0.5-1.5

1

1

1

1

1.4

 

 

13.

风险管理措施    1-2

1.5

1.5

1.6

1.5

1.8

 

 

小计

21

18.5

20.2

21.5

21.6

 

 

技术标平均得分

20.56

 

 

商务标

1.

总报价分30

25.2

25.2

25.2

25.2

25.2

 

 

2.

分部分项分10

10

10

10

10

10

 

 

3.

措施项目分5

3.042

3.042

3.042

3.042

3.042

 

 

4.

主要材料分5

5

5

5

5

5

 

 

小计

43.242

43.242

43.242

43.242

43.242

 

 

商务标得分

43.242

 

 

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

 

 

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

4

4

4

4

4

 

 

3.

优惠承诺1-4

4

3.5

3.5

4

3.8

 

 

4.

履职尽责承诺1-3

3

2.5

2.5

3

2.6

 

 

5.

企业信用0-4

0

0

0

0

0

 

 

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

 

 

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

 

 

小计

17

16

16

17

16.4

 

 

综合(信用)标平均得分

16.48

 

 

最终得分

80.28

 

 

备注:

 

 

   评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人

河南省飞创装饰有限公司

 

 

 

评审委员会成员评审内容

袁翊

全乐

张利红

全青波

宋培杰

 

 

技术标

1.

内容完整性    0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

 

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2

2

2.1

2.5

2.5

 

 

3.

质量管理体系与措施   1-2

1.5

1

1.5

2

1.5

 

 

4.

安全管理体系与措施   1-2

1.5

1.5

1.8

1

1.5

 

 

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施  1-3

2

2

2.2

2

2.6

 

 

6.

工期保证措施    1-2

1

1

1.6

1

1.6

 

 

7.

拟投入资源配备计划   0.5-2

1.5

1.5

1.5

2

1.6

 

 

8.

施工进度表与网络计划图    0.5-2

1

1

1.6

2

1

 

 

9.

施工总平面图布置  0.5-1

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

 

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.5

1

1.4

1

1.5

 

 

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度   1-2

1

1.5

1.5

1

1.4

 

 

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理   0.5-1.5

1

1

1

1

1.3

 

 

13.

风险管理措施    1-2

1

1.5

1.3

1.5

1.4

 

 

小计

16

16

18.5

18

18.9

 

 

技术标平均得分

17.48

 

 

商务标

1.

总报价分30

23.4

23.4

23.4

23.4

23.4

 

 

2.

分部分项分10

10

10

10

10

10

 

 

3.

措施项目分5

3.022

3.022

3.022

3.022

3.022

 

 

4.

主要材料分5

5

5

5

5

5

 

 

小计

41.422

41.422

41.422

41.422

41.422

 

 

商务标得分

41.422

 

 

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

 

 

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

6

6

6

6

6

 

 

3.

优惠承诺1-4

3

3

3

3

3.5

 

 

4.

履职尽责承诺1-3

2

2

2

2

2.3

 

 

5.

企业信用0-4

0

0

0

0

0

 

 

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

 

 

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

 

 

小计

17

17

17

17

17.8

 

 

综合(信用)标平均得分

17.16

 

 

最终得分

76.06

 

 

备注:

 

 

   评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人

河南艺嘉工程集团有限公司

 

 

 

评审委员会成员评审内容

袁翊

全乐

张利红

全青波

宋培杰

 

 

技术标

1.

内容完整性    0-0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

 

2.

主要施工方案与技术措施1-3

2

2

2.5

2.5

2.4

 

 

3.

质量管理体系与措施   1-2

1.5

1

1.5

2

1.4

 

 

4.

安全管理体系与措施   1-2

1.5

1

1.6

1.5

1.4

 

 

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施  1-3

2

2

2.5

2.5

2.5

 

 

6.

工期保证措施    1-2

1

1

1.6

1.5

1.5

 

 

7.

拟投入资源配备计划   0.5-2

1.5

1.5

1.5

2

1.5

 

 

8.

施工进度表与网络计划图    0.5-2

1

1

1.3

2

1

 

 

9.

施工总平面图布置  0.5-1

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

 

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.5

1

1.4

1

1.4

 

 

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度   1-2

1

1

1.5

1

1.5

 

 

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理   0.5-1.5

1

1

1

1

1.3

 

 

13.

风险管理措施    1-2

1

1.5

1.3

1

1.5

 

 

小计

16

15

18.7

19

18.4

 

 

技术标平均得分

17.42

 

 

商务标

1.

总报价分30

18.12

18.12

18.12

18.12

18.12

 

 

2.

分部分项分10

10

10

10

10

10

 

 

3.

措施项目分5

2.926

2.926

2.926

2.926

2.926

 

 

4.

主要材料分5

5

5

5

5

5

 

 

小计

36.046

36.046

36.046

36.046

36.046

 

 

商务标得分

36.046

 

 

综合(信用)

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

 

 

2.

项目经理(项目负责人)业绩0-6

6

6

6

6

6

 

 

3.

优惠承诺1-4

3

2.5

2

3

3.3

 

 

4.

履职尽责承诺1-3

2

1.5

2

2

2.2

 

 

5.

企业信用0-4

0

0

0

0

0

 

 

6.

项目经理(项目负责人)信用0-2

0

0

0

0

0

 

 

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

 

 

小计

17

16

16

17

17.5

 

 

综合(信用)标平均得分

16.70

 

 

最终得分

70.17

 

 

备注:

 

 

   评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

中标候选人:河南今巢建设工程有限公司

投标报价:2176131.69    

大写:贰佰壹拾柒万陆仟壹佰叁拾壹元陆角玖分元

工期:60 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:  李伟            证书编号:豫241131454810

项目负责人业绩

业绩一:宁陵县人民医院新院放射防护工程

业绩二:睢县中医院机房装修工程

企业业绩:

业绩一:宁陵县人民医院新院放射防护工程

业绩二:睢县中医院机房装修工程

中标候选人:河南省飞创装饰有限公司

投标报价:2196321.02

大写:贰佰壹拾玖万陆仟叁佰贰拾壹元零贰分元

工期:60 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:  郭晓伟     证书编号:豫141171901491

项目负责人业绩:

业绩一:扶沟永善妇科医院影像室防护改造项目

业绩二:项城精神病医院放射科防护改造工程

企业业绩:

业绩一:长葛市建设社区公共卫生服务中心改造工程

业绩二:长葛市和尚桥镇楼张村(溢水路、2号路)改造提升项目

业绩三:扶沟永善妇科医院影像室防护改造项目

中标候选人:河南艺嘉工程集团有限公司

投标报价:2255258.22

大写:贰佰贰拾伍万伍仟贰佰伍拾捌元贰角贰分元

工期:60 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:   刘丹   证书编号:豫241141458626

项目负责人业绩:

业绩一:尉氏县两湖街道一中心四平台装修项目

业绩二:西华县发票摇奖活动县电视台演播厅设备添置及装修项目

业绩三:河南省福利彩票发行中心2019 年度投注站标准化建设项目、B

企业业绩:

业绩一:尉氏县两湖街道一中心四平台装修项目

业绩二:西华县发票摇奖活动县电视台演播厅设备添置及装修项目

业绩三:河南省福利彩票发行中心2019 年度投注站标准化建设项目、B

八、澄清、说明、补正事项纪要:无 

八、评标委员会成员名单:张利红(主任)、全青波、袁翊、全乐、宋培杰(业主代表)

九、公示期:202091-202093

十、招标人及代理机构:

招标人:长葛市人民医院

联系人:李先生

联系电话:0374-6017001

代理机构:汇今工程咨询有限公司

联 系 人:张先生

联系电话:17630056486

地址:郑州市金水区姚砦路13371单元323204

 

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集