交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长葛市城区两条道路和关键节点亮化工程(不见面开标)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目简介及概况
1.项目名称:长葛市城区两条道路和关键节点亮化工程(不见面开标)
2.项目编号:长交建【2020】GZ074号
3.建设地点:长葛市市区
4.资金来源:财政资金
5.计划工期:30日历天
6.招标范围:工程主要内容包括建设路、文化路、建设路与八七路交叉口、建设路与长社路交叉口、人民路与八七路交叉口、人民路与长社路交叉口、学苑路立交、长社路立交等节庆亮化的设备及安装。具体详见工程量清单。
7.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
8.标段划分:本项目共划分为一个标段;
9.招标控制价:2448579.59元;
10.评标办法:采用综合计分法
(二)招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年6月23日在河南省电子招标投标公共服务平台、 全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)、长葛市人民政府门户网站上公开发布招标信息,于投标截止时间2020年7月29日10时0分,递交投标文件及投标保证金的投标单位有四家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市城市管理局 |
|||
招标代理机构名称 |
智博国际工程咨询有限公司 |
|||
工程名称 |
长葛市城区两条道路和关键节点亮化工程(不见面开标) |
|||
开标时间 |
2020年7月29日10时00分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心4楼418开标三室 |
|
评标时间 |
2020年7月29日12时30分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼508评标一室 |
|
|
|
|
|
|
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
拟派建造师(含证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
||
河南国瑞照明技术有限公司 |
2375106.20 |
30 |
李智霞(豫241091015393) |
黄新永 (工程师) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
河南固川市政园林工程有限公司 |
2443679.46 |
30 |
党民健(豫141181901312) |
毕延桥 (工程师) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
河南久易电力工程有限公司 |
2431375.27 |
30 |
张旭(豫141101109377) |
孙进厅 (工程师) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
河南金阳光照明工程有限公司 |
2424041.78 |
30 |
段伟绍(豫241151580193) |
王奎 (工程师) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
招标控制价 |
2448579.59元 |
抽取的权重 系数K值 |
0.35 |
|||||
目标工期 |
30日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
|||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招招标文件要求对技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占25%,商务标的权重占50%,综合(信用)标的权重占25%。
四、评审情况
评标委员会组成:桑福新(组长)、程战军、陈来旺、翟昊飞、潘华(招标人代表)。
硬件特征码分析:河南国瑞照明技术有限公司、河南久易电力工程有限公司两家投标单位CPU一致,河南金阳光照明工程有限公司、河南固川市政园林工程有限公司两家投标单位CPU一致,其他均不相同,评标委员会认为可进行下步评审。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南国瑞照明技术有限公司 |
2 |
河南金阳光照明工程有限公司 |
3 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
4 |
河南久易电力工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南国瑞照明技术有限公司 |
2 |
河南金阳光照明工程有限公司 |
3 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南久易电力工程有限公司(综合信用标封面未按招标文件要求签字,不符合初步评审第一条要求。) |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
技术标平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
河南国瑞照明技术有限公司 |
19.32 |
41.34 |
13.6 |
74.26 |
2 |
河南金阳光照明工程有限公司 |
17.46 |
37.12 |
15.14 |
69.72 |
3 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
17.34 |
35.44 |
13.14 |
65.92 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南国瑞照明技术有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
程战军 |
潘华 |
桑福新 |
翟昊飞 |
陈来旺 |
|
技术标 |
1.内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 |
2.5 |
2.3 |
2.5 |
2.4 |
2.6 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.7 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2.6 |
2.3 |
2.5 |
2.4 |
2.7 |
|
6.工期保证措施 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.7 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
8.施工进度表与网络计划图 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
9.施工总平面图布置 |
1 |
0.5 |
1 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.7 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1.3 |
1.1 |
1 |
1 |
1.4 |
|
|
13.风险管理措施 |
1.7 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
小计 |
21.1 |
17.2 |
19.5 |
18.1 |
20.7 |
|
技术标平均得分 |
19.32 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
24.34 |
24.34 |
24.34 |
24.34 |
24.34 |
2.分部分项分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
3.主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分 |
2.998 |
2.998 |
2.998 |
2.998 |
2.998 |
|
小计 |
41.338 |
41.338 |
41.338 |
41.338 |
41.338 |
|
商务标得分 |
41.34 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目经理业绩 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.优惠承诺 |
3.5 |
3.2 |
3 |
3 |
3.5 |
|
4.履职尽责承诺 |
2.5 |
2.3 |
2.5 |
2 |
2.5 |
|
5.企业信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
14 |
13.5 |
13.5 |
13 |
14 |
|
综合(信用)标平均得分 |
13.6 |
|||||
最终得分 |
74.26 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,评标委员会取所有评委评分的平均值作为该投标人的最终得分。 投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分 计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
第二中标候选人 |
河南金阳光照明工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
程战军 |
潘华 |
桑福新 |
翟昊飞 |
陈来旺 |
|
技术标 |
1.内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 |
2.3 |
2.2 |
2 |
2.4 |
2.5 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.3 |
1 |
1.4 |
1.8 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.3 |
1 |
1.4 |
1.6 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2.5 |
2.4 |
2 |
2.3 |
2.5 |
|
6.工期保证措施 |
1.4 |
1.3 |
1 |
1.4 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.5 |
1.3 |
1 |
1.5 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图 |
1.4 |
1.3 |
1 |
1.4 |
1 |
|
9.施工总平面图布置 |
1 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施 |
1.5 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1.6 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.6 |
1.2 |
1 |
1.3 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1.2 |
1.1 |
1 |
1 |
1.2 |
|
|
13.风险管理措施 |
1.5 |
1.2 |
1 |
1.5 |
1.5 |
小计 |
19.5 |
16.8 |
14 |
17.8 |
19.2 |
|
技术标平均得分 |
17.46 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
20.12 |
20.12 |
20.12 |
20.12 |
20.12 |
2.分部分项分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
3.主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分 |
3.001 |
3.001 |
3.001 |
3.001 |
3.001 |
|
小计 |
37.121 |
37.121 |
37.121 |
37.121 |
37.121 |
|
商务标得分 |
37.12 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目经理业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.优惠承诺 |
3.1 |
3 |
2 |
3 |
3.5 |
|
4.履职尽责承诺 |
2.3 |
2.3 |
2 |
2 |
2.5 |
|
5.企业信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
15.4 |
15.3 |
14 |
15 |
16 |
|
综合(信用)标平均得分 |
15.14 |
|||||
最终得分 |
69.72 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,评标委员会取所有评委评分的平均值作为该投标人的最终得分。 投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分 计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
第三中标候选人 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
程战军 |
潘华 |
桑福新 |
翟昊飞 |
陈来旺 |
|
技术标 |
1.内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 |
2.2 |
2.2 |
2 |
2.3 |
2.6 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.3 |
1 |
1.5 |
1.8 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.6 |
1.2 |
1 |
1.5 |
1.6 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2.4 |
2.2 |
2 |
2.4 |
2.5 |
|
6.工期保证措施 |
1.4 |
1.3 |
1 |
1.4 |
1.6 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.3 |
1.2 |
1 |
1.5 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图 |
1.3 |
1.3 |
1 |
1.4 |
1 |
|
9.施工总平面图布置 |
1 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施 |
1.5 |
1.3 |
1 |
1.2 |
1.6 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.5 |
1.2 |
1 |
1.3 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1.2 |
1 |
1 |
1 |
1.2 |
|
|
13.风险管理措施 |
1.6 |
1.2 |
1 |
1.4 |
1.5 |
小计 |
19 |
16.4 |
14 |
17.9 |
19.4 |
|
技术标平均得分 |
17.34 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
18.44 |
18.44 |
18.44 |
18.44 |
18.44 |
2.分部分项分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
3.主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
小计 |
35.44 |
35.94 |
35.44 |
35.44 |
35.44 |
|
商务标得分 |
35.44 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目经理业绩 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.优惠承诺 |
3.3 |
3 |
2 |
3 |
3.5 |
|
4.履职尽责承诺 |
2.2 |
2.2 |
2 |
2 |
2.5 |
|
5.企业信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
13.5 |
13.2 |
12 |
13 |
14 |
|
综合(信用)标平均得分 |
13.14 |
|||||
最终得分 |
65.92 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,评标委员会取所有评委评分的平均值作为该投标人的最终得分。 投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分 计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
七、推荐的中标候选人情况:
第一中标候选人:河南国瑞照明技术有限公司
投标报价:2375106.20元
大写:贰佰叁拾柒万伍仟壹佰零陆元贰角整
安全文明施工费:42287.34元
工期:30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李智霞
证书名称:机电工程专业二级注册建造师
证书编号:豫241091015393
投标文件中填报的项目经理业绩名称 :
业绩一:开封市龙亭北路、金耀路街景整治亮化工程。
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:许昌市中原路(新兴路-永昌东路)道路照明工程;
业绩二:杞县街道整治项目。
第二中标候选人:河南金阳光照明工程有限公司
投标报价:2424041.78 元
大写:贰佰肆拾贰万肆仟零肆拾壹元柒角捌分
安全文明施工费:42314.28元
工期:30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:段伟绍
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号:豫241151580193
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
业绩一:许昌市鹿鸣湖周边楼体亮化提升工程二标段;
业绩二:许昌市城区河道两侧绿化带加装亮化灯。
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:长葛市2017年行政大道、高速出口、长社路节庆亮化项目。
业绩二:许昌市城区河道两侧绿化带加装亮化灯。
第三中标候选人:河南固川市政园林工程有限公司
投标报价:2443679.46元
大写:贰佰肆拾肆万叁仟陆佰柒拾玖元肆角陆分
安全文明施工费:42314.47元
工期:30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:党民健
证书名称:市政公用工程专业壹级注册建造师
证书编号:豫141181901312
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
业绩一:原阳县城区道路路灯工程施工及监理(二标段)
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:武汉理工大学南湖校区景观灯更新及龙韵湖周边整治工程武汉理工大学南湖校区景观灯更新及龙韵湖周边整治工程;
业绩二:原阳县城区道路路灯工程施工及监理(二标段)
投标文件中填报的企业业绩名称。
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示时间:2020年 8 月 3 日—2020年 8 月 5 日
十、联系方式:
招标人:长葛市城市管理局
联系人:仝女士 联系电话:13569480179
地址:长葛市葛天大道东段商务区7号楼
招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司
项目联系人:郑女士 联系电话:18637450579
地址:郑州高新技术产业开发区西三环路283号18幢11层22号