交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长葛市南水北调配套水厂及供水管网建设项目(2019) 评标结果公示
一、基本情况和数据表
1.项目名称:长葛市南水北调配套水厂及供水管网建设项目(2019)
2.项目编号:长交建【2019】GZ140号
3.建设地点:长葛市
4.资金来源:财政资金
5.计划工期:施工标段:120日历天;
监理标段:全过程监理服务
6.招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
7.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
8.标段划分:本项目共划分为两个标段;一个施工标段,一个监理标段。
9.招标控制价:施工标段:12453761.1元
监理标段:124000元
10.评标办法:采用综合评分法;
(二)招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年10月29日在河南省电子招标投标公共服务平台、 全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)、长葛市人民政府门户网站上公开发布招标信息,于投标截止时间2019年11月21日10时00分,施工标段共收到4家投标单位的投标文件,监理标段共收到3家投标单位的投标文件,投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市住房和城乡建设局 |
|||
招标代理机构名称 |
河南永和工程造价咨询有限公司 |
|||
工程名称 |
长葛市南水北调配套水厂及供水管网建设项目(2019) |
|||
开标时间 |
2019年11月21日10时00分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心4楼418开标三室 |
|
评标时间 |
2019年11月21日12时00分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼508评标一室 |
|
二、开标记录
施工标段
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
拟派建造师(含证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南广益建筑工程有限公司 |
12365754.71 |
120 |
唐现中 豫241151568499 |
王全保 工程师 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
河南世通建设工程有限公司 |
12403489.92 |
120 |
冯涛 豫241141448137 |
朱朝霞 高级工程师 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
河南祥鹰市政工程有限公司 |
12450733.47 |
120 |
伦国轩 豫241090912376 |
张琳 工程师 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
河南省华州建设工程有限公司 |
12271706.79 |
120 |
张歌 豫241141454463 |
赵艳伟 工程师 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
招标控制价 |
12453761.1元 |
抽取的权重 系数K值 |
0.45 |
|||||
目标工期 |
120日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
|||||||
监理标段
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
拟派项目总监理工程师 |
证书编号 |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
江苏运玛项目管理有限公司 |
123000 |
全过程监理服务 |
贺海波 |
32011963 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
重庆敬业建设监理有限公司 |
118000 |
全过程监理服务 |
李建平 |
51000828 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
河南省君利工程管理有限公司 |
120000 |
全过程监理服务 |
翟中锋 |
41008010 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
招标控制价 |
124000元 |
抽取的权重 系数α值 |
0.5 |
|||||
目标工期 |
全过程监理服务 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
|||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标采用综合计分法。
四、评审情况
施工标段
硬件特征码分析:河南广益建筑工程有限公司、河南世通建设工程有限公司、河南祥鹰市政工程有限公司、河南省华州建设工程有限公司四家投标单位中存在河南广益建筑工程有限公司、河南祥鹰市政工程有限公司CPU序号出现一致,其余均无雷同现象,经评标委员会全体评委一致认定,均为有效投标,同意进入下步评审。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南广益建筑工程有限公司 |
2 |
河南世通建设工程有限公司 |
3 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
4 |
河南省华州建设工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省华州建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南广益建筑工程有限公司 缺少2016年度财务审计报告所有者权益变动表,不满足初步评审第二条招标文件规定的资格审查要求 |
2 |
河南世通建设工程有限公司 缺少2016年度财务审计报告所有者权益变动表,不满足初步评审第二条招标规定的资格审查要求,未对付款方式做出实质性承诺,不满足初步评审第五条招标文件规定 |
3 |
河南祥鹰市政工程有限公司 缺少2016、2017、2018年度财务审计报告所有者权益变动表,不满足初步评审第二条招标文件规定的资格审查要求 |
监理标段
三家投标单位电子投标文件的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,进入下步评审。
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
重庆敬业建设监理有限公司 |
2 |
河南省君利工程管理有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
江苏运玛项目管理有限公司 缺少2017年度财务审计报告现金流量表,不满足初步评审第二条招标规定的资格审查要求 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
施工标段
排序 |
投标人名称 |
技术标 平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
河南省华州建设工程有限公司 |
17.90 |
39.36 |
11.34 |
68.60 |
监理标段
排序 |
投标人名称 |
最终得分 |
1 |
河南省君利工程管理有限公司 |
91.70 |
2 |
重庆敬业建设监理有限公司 |
63.62 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
施工标段
第一中标候选人 |
河南省华州建设工程有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
尤霞 |
周志允 |
马军涛 |
蔡立献 |
刘淑娟 |
张杰 |
韩纳新 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性 0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2 |
2.7 |
2 |
2.3 |
2 |
2 |
2.2 |
|
3. |
质量管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
4. |
安全管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分 |
2 |
2.3 |
2 |
2.1 |
2 |
2 |
2.5 |
|
6. |
工期保证措施 1-2分 |
1 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 0.5-2分 |
1.5 |
1.8 |
1 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图 0.5-2分 |
1.5 |
0.9 |
1 |
0.7 |
1 |
1 |
0.7 |
|
9. |
施工总平面图布置 0.5-1分 |
1 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
1 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1 |
1.3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1.2 |
|
13. |
风险管理措施 1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
17.0 |
19.8 |
17.0 |
18.0 |
18.1 |
17.5 |
18.9 |
||
技术标平均得分 |
17.90 |
||||||||
商务标 |
1. |
总报价分30分 |
21.36 |
21.36 |
21.36 |
21.36 |
21.36 |
21.36 |
21.36 |
2. |
分部分项分10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3. |
主要材料分5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4. |
措施项目分5分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
小计 |
39.36 |
39.36 |
39.36 |
39.36 |
39.36 |
39.36 |
39.36 |
||
商务标得分 |
39.36 |
||||||||
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
项目经理业绩0-6分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
优惠承诺0-4分 |
3 |
3 |
3 |
3.5 |
3 |
3 |
2.5 |
|
4. |
履职尽责承诺0-3分 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.2 |
2.5 |
2.5 |
|
5. |
企业信用0-4分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6. |
项目经理信用0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. |
招标人意见 0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
11 |
11.5 |
11.5 |
12.0 |
11.2 |
11.5 |
11.0 |
||
综合(信用)标平均得分 |
11.34 |
||||||||
最终得分 |
68.60 |
||||||||
备注: |
|||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第一中标候选人 |
河南省君利工程管理有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
尤霞 |
周志允 |
马军涛 |
蔡立献 |
刘淑娟 |
张杰 |
韩纳新 |
||
技术标 |
1. |
质量控制8分 |
6 |
7.4 |
6.5 |
6.5 |
7 |
6 |
6 |
2. |
进度控制3分 |
2.5 |
2.6 |
2.4 |
2.6 |
2.2 |
2 |
2.5 |
|
3. |
造价控制4分 |
3 |
3.5 |
3.2 |
2.3 |
3.1 |
3 |
3 |
|
4. |
安全措施6分 |
4 |
5.4 |
5 |
4.6 |
5 |
4 |
5 |
|
5. |
旁站监理措施2分 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
6. |
档案及合同管理3分 |
2.5 |
2.5 |
2.2 |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.5 |
|
7. |
工作制度1分 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
|
8. |
组织协调及合理化建议3分 |
2 |
2.5 |
2.2 |
2.7 |
2.2 |
2 |
2.5 |
|
小计 |
22.0 |
26.5 |
23.8 |
23.5 |
24.3 |
21.0 |
23.7 |
||
技术标平均得分 |
23.46 |
||||||||
综合(信用)标 |
1. |
投标报价20分 |
19.88 |
19.88 |
19.88 |
19.88 |
19.88 |
19.88 |
19.88 |
2. |
企业信誉和类似项目业绩25分 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
|
3. |
总监理工程师信誉和业绩11分 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
4. |
项目监理机构人员配备11分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
5. |
服务承诺3分 |
2 |
2.8 |
2.5 |
2.5 |
2.6 |
2 |
2.2 |
|
小计 |
67.88 |
68.68 |
68.38 |
68.38 |
68.48 |
67.88 |
68.08 |
||
综合(信用)标平均得分 |
68.24 |
||||||||
最终得分 |
91.70 |
||||||||
备注: |
|||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
重庆敬业建设监理有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
尤霞 |
周志允 |
马军涛 |
蔡立献 |
刘淑娟 |
张杰 |
韩纳新 |
||
技术标 |
1. |
质量控制8分 |
6 |
7 |
6 |
5.5 |
6 |
5 |
5 |
2. |
进度控制3分 |
2 |
2.5 |
2.1 |
2.2 |
2 |
2 |
2 |
|
3. |
造价控制4分 |
3 |
3.2 |
3 |
2.3 |
3 |
3 |
2.5 |
|
4. |
安全措施6分 |
4 |
5.4 |
4.5 |
4.7 |
5 |
4 |
4 |
|
5. |
旁站监理措施2分 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
6. |
档案及合同管理3分 |
2.5 |
2.3 |
2 |
2.1 |
2.5 |
2 |
2 |
|
7. |
工作制度1分 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
|
8. |
组织协调及合理化建议3分 |
2 |
2.6 |
2 |
2.6 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
21.5 |
25.6 |
21.8 |
21.2 |
22.8 |
20.0 |
19.7 |
||
技术标平均得分 |
21.46 |
||||||||
综合(信用)标 |
1. |
投标报价20分 |
19.06 |
19.06 |
19.06 |
19.06 |
19.06 |
19.06 |
19.06 |
2. |
企业信誉和类似项目业绩25分 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
|
3. |
总监理工程师信誉和业绩11分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
项目监理机构人员配备11分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5. |
服务承诺3分 |
2 |
2.6 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
2 |
|
小计 |
42.06 |
42.66 |
42.06 |
42.06 |
42.56 |
42.06 |
42.06 |
||
综合(信用)标平均得分 |
42.16 |
||||||||
最终得分 |
63.62 |
||||||||
备注: |
|||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况:
施工标段
第一中标候选人:河南省华州建设工程有限公司
投标报价:12271706.79元
大写:壹仟贰佰贰拾柒万壹仟柒佰零陆元柒角陆分
安全文明施工费:308446.62元
工期:120日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:张歌 证书编号:豫241141454463
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:太康县交通路(未来路-建设路)升级改造建设项目
业绩二:河南庆华机械厂(原一二六厂)家属区水网改造工程
监理标段
第一中标候选人: 河南省君利工程管理有限公司
投标报价:120000元
大写:壹拾贰万元整
工期:全过程监理服务
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监:翟中锋 证书编号:41008010
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
业绩一:辛店镇具茨山道路西延和居易小学北侧规划道路工程
业绩二:鲁山县高速出口周边景观绿化工程
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:邓州市丹江口库区(彭桥区域)农业面源污染综合治理试点项目
业绩二:唐河县2018 年第一批农业综合开发土地治理项目
第二中标候选人:重庆敬业建设监理有限公司
投标报价:118000元
大写:壹拾壹万捌仟元整
工期:全过程监理服务
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监:李建平 证书编号:51000828
投标文件中填报的项目总监业绩名称:无
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:滨河路高职城段道路建设项目(K0+000~K1+040 段)
业绩二:南召县贫困村整村推进基础设施建设PPP 项目(一期)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示时间:2019年11月 26日—2019年11月28日
十、联系方式:
招标人:长葛市住房和城乡建设局
联系人:李科长
联系电话:13598991223
地址:长葛市葛天大道商务区
招标代理机构:河南永和工程造价咨询有限公司
项目联系人:何先生
项目联系电话:17719935999
地址:郑州市经开第三大街经北一路交叉口罗兰酒店2楼