现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2019】GZ145号中国铁路郑州局集团有限公司长葛站“三供一业”改造项目-评标公示

发布时间: 2019-11-22 14:43:02 来源:本站编辑

长交建[2019GZ145号中国铁路郑州局集团有限公司

长葛站“三供一业”改造项目

评标结果公示

 

一、 基本情况和数据表

(一)项目概况

1项目编号:长交建[2019GZ145;

2、项目名称:中国铁路郑州局集团有限公司长葛站“三供一业”改造项目;

3、建设地点:长葛市火车站站前街;

4招标范围: 施工招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

5、标段划分本项目共划分为一个施工标段

6、招标控制价3540636.73元;

7、计划工期90日历天;

8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);

9、评标办法:采用综合计分法;

10资格审查方式:资格后审。

11、变更公告布时间:20191030

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20191025日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、 “全国公共资源交易平台(河南·许昌)”、“长葛市人民政府门户网站”上发布上公开发布招标信息,于投标截止时间201911201000分递交投标文件及投标保证金的共有 3 家投标单位,本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(二)项目开标数据表

招标人名称

长葛市金财公有资产经营有限公司

招标代理机构名称

河南华威建设工程技术咨询事务所有限公司

工程名称

中国铁路郑州局集团有限公司长葛站“三供一业”改造项目

开标时间

201911201000

开标地点

长葛市公共资源交易中心4楼开标三室

评标时间

201911 20 1200

评标地点

长葛市公共资源交易中心5楼评标一室

二、开标记录

项目名称

中国铁路郑州局集团有限公司长葛站“三供一业”改造项目

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天

质量要求

拟派项目负责人

技术负责人

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

长葛市业兴建筑有限公司

3533270.71

90

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

楚松峰

苗喜民

完好

河南广益建筑工程有限公司

3509623.18

90

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

赵成锁

王天良

完好

河南益宅安建筑工程有限公司

3524759.97

90

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

李建杭

刘弹州

完好

招标控制价

3540636.73

权重系数K=0.45

目标工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

硬件特征码分析:各投标单位电子投标文件制作硬件特征码均不雷同,经评标委员会认定可进行下步评审。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

长葛市业兴建筑有限公司

2

河南广益建筑工程有限公司

3

河南益宅安建筑工程有限公司

 

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

长葛市业兴建筑有限公司,投标函未提供投标总价格,不符合初步评审第4条;

2

河南广益建筑工程有限公司,提供两个不同投标函,一个是投标价格,一个是投标总价格,不符合初步评审第4

3

河南益宅安建筑工程有限公司,提供两个不同投标函,一个是投标价格,一个是投标总价格,不符合初步评审第4条;资格审查文件中未提供2018年财务报告资产负债表,不满足初步评审中第9条(1)款中近三年财务报告要求。

五、澄清、说明、补正事项纪要    

六、公示期:2019112520191127

七、联系方式:

招标人:长葛市金财公有资产经营有限公司

联系人:李先生    联系电话:18937157065

地址:河南省长葛市东区双创大厦4

招标代理机构:河南华威建设工程技术咨询事务所有限公司

联系人:王先生    联系电话:13937443799

地址:郑州市航海中路96号(亚新投资大厦)

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集