现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2019】GZ090号石象镇新107国道与S325彭花公路叉路口景观绿化工程-评标公示

发布时间: 2019-07-23 16:59:02 来源:本站编辑

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目简介及概况

1.招标编号:长交建【2019GZ090

2.项目名称:石象镇新107国道与S325彭花公路叉路口景观绿化工程;

3.建设地点:长葛市石象镇;

4.项目建设性质:新建;

5.项目概况: 该工程包括公路叉路口绿地整理,植物配置及点风景石布置等

6.标段划分:本次招标分为一个标段。

7.招标控制价: 1721523.52

8.计划工期:30日历天;

保修养护期:1年。

9.招标范围:施工招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

10.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

11.资格审查方式:资格后审;  

(二)招标过程:

投标截止时间20197181100,共有3家投标单位依次递交了投标文件和投标保证金,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。

各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市石象镇人民政府

招标代理机构名称

亿诚建设项目管理有限公司

工程名称

石象镇新107国道与S325彭花公路叉路口景观绿化工程

开标时间

201971811:00

开标地点

长葛市公共资源交易中心506

评标时间

201971815:00

评标地点

长葛市公共资源交易中心510

二、开标记录


 

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

质量

工期(日历天)

项目经理

证书编号

技术负责人

证书编号

1

河南大东建筑工程有限公司

1720318.61

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

30

王静

C16907130900001

吕海龙

B1314070900015

2

河南忠信建筑工程有限公司

1721024.39

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

30

王罗刚

C16035170900036

盛磊

C16100050900069

3

河南尚聪建设工程有限公司

1720739.42

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

30

吴周林

C15918160900863

张清锐

C15917160900826

招标控制价

 1721523.52

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

30日历天;

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

三、评审情况如下:

 

(一)清标

 

通过清标的投标人

 

 

序号

投标人名称

 

 

1

河南大东建筑工程有限公司

 

 

2

河南忠信建筑工程有限公司

 

 

3

河南尚聪建设工程有限公司

 

 

未通过清标的投标人及原因

 

 

1

 

 

 

 

 

(二)初步评审

 

通过初步评审的投标人

 

序号

投标人名称

 

1

河南大东建筑工程有限公司

 

2

河南忠信建筑工程有限公司

 

未通过初步评审的投标人及原因

 

1

河南尚聪建设工程有限公司(投标文件中未提供“不挂靠、不转包、不违反分包”专项承诺书。)

 

 

四、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

第一名:河南忠信建筑工程有限公司

第二名:河南大东建筑工程有限公司

五、推荐中标候选人得分情况

 

第一中标候选人

河南忠信建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

张军超

安利波

刘红皋

彭冬梅

潘华

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;    0-1

0.7

0.8

0.8

0.8

0.7

2.

2)施工方案和技术措施;      1-2

1.5

1.8

1.6

1.6

1.6

3.

3)质量管理体系与措施;                     1-2

1.5

1.5

1.6

1.6

1.7

4.

4)安全管理体系与措施;                     1-2

1.6

1.8

1.6

1.5

1.7

5.

5)环境保护管理体系与措施;  1-2

1.5

1.8

1.6

1.6

1.7

6.

6)工程进度计划与措施;      1-2

1.5

1.8

1.6

1.8

1.6

7.

7)拟投入资源配备计划……;  0-1

0.6

0.6

0.8

0.8

0.6

8.

8)施工进度表或施工网络图;         0-1

0.6

0.6

0.8

0.8

0.6

9.

9)施工总平面布置图; 0-1

0.6

0.8

0.8

0.7

0.6

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;    1-2

1.5

1.5

1.6

1.5

1.6

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期效等方面的作用;       1-2

1.5

1.8

1.6

1.6

1.6

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。      1-2

1.5

1.8

1.6

1.8

1.6

小计

14.6

16.6

16.0

16.1

15.6

技术标平均得分

15.78

商务标

1.

总报价分

19.84

19.84

19.84

19.84

19.84

2.

分部分项分

14

14

14

14

14

3.

主要材料分

8

8

8

8

8

4.

措施项目分

0

0

0

0

0

小计

41.84

41.84

41.84

41.84

41.84

商务标得分

41.84

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

2.企业综合信用(0-7分)

5

5

5

5

5

3.

3.项目经理信用(0-2分)

0

0

0

0

0

4.

4.服务承诺(0-6分)

5.5

5

5

5.8

5.5

小计

15.5

15

15

15.8

15.5

综合(信用)标平均得分

15.36

最终得分

72.98

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南大东建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

张军超

安利波

刘红皋

彭冬梅

潘华

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;    0-1

0.7

0.6

0.8

0.8

0.7

2.

2)施工方案和技术措施;      1-2

1.6

1.5

1.6

1.6

1.5

3.

3)质量管理体系与措施;                     1-2

1.5

1.8

1.5

1.5

1.7

4.

4)安全管理体系与措施;                     1-2

1.5

1.5

1.6

1.6

1.6

5.

5)环境保护管理体系与措施;  1-2

1.4

1.5

1.5

1.7

1.6

6.

6)工程进度计划与措施;      1-2

1.5

1.5

1.6

1.6

1.5

7.

7)拟投入资源配备计划……;  0-1

0.6

0.8

0.8

0.7

0.6

8.

8)施工进度表或施工网络图; 0-1

0.6

0.8

0.7

0.6

0.5

9.

9)施工总平面布置图; 0-1

0.5

0.6

0.8

0.7

0.5

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;    1-2

1.5

1.8

1.6

1.6

1.6

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期效等方面的作用;       1-2

1.6

1.5

1.6

1.5

1.5

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。      1-2

1.4

1.5

1.6

1.7

1.5

小计

14.4

15.4

15.7

15.6

14.8

技术标平均得分

15.18

商务标

1.

总报价分

20.14

20.14

20.14

20.14

20.14

2.

分部分项分

14

14

14

14

14

3.

主要材料分

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

4.

措施项目分

0

0

0

0

0

小计

41.64

41.64

41.64

41.64

41.64

商务标得分

41.64

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

2.企业综合信用(0-7分)

5

5

5

5

5

3.

3.项目经理信用(0-2分)

0

0

0

0

0

4.

4.服务承诺(0-6分)

5

4

4.5

5.5

5

小计

15

14

14.5

15.5

15

综合(信用)标平均得分

14.80

最终得分

71.62

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

六、评审结果:

石象镇新107国道与S325彭花公路叉路口景观绿化工程

第一中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司

投标报价:1721024.39

大写:壹佰柒拾贰万壹仟零贰拾肆元叁角玖分

项目经理:王罗刚      书编号:豫241151582737

技术负责人:盛磊      技术职称证书编号:C16100050900069

工期:30日历天  质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

企业业绩:

业绩一;2018-2019 年许昌市东城区生态园林城市提升项目(八一路与三里桥街交叉口及莲城大道分车景观节点提升等工程)、四标段;

项目经理业绩:

第二中标候选人:河南大东建筑工程有限公司

投标报价:1720318.61

大写:壹佰柒拾贰万零叁佰壹拾捌元陆角壹分

项目经理:王静          技术职称书编号:C16070900036

技术负责人:吕海龙      技术职称书编号:B1314070900015

工期:30日历天          质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

企业业绩:

业绩一:羊山新区龙飞山办事处二十里河、高庙沪陕高速及京珠高铁两侧绿化工程(四个绿化)四标段。

七、公示期:2019 7 24 --2019 7 26   

八、联系方式

招标人:长葛市石象镇人民政府

联系人:魏先生   

联系电话:13837455552

招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司

联系人:赵先生

联系电话:0374-5367777

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集