交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长交建【2019】GZ084号清潩河沿岸金桥路街道办事处段截污管网建设工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:清潩河沿岸金桥路街道办事处段截污管网建设工程;
2、建设地点:本工程位于长葛市清潩河沿岸金桥路段;
3、项目编号:长交建[2019]GZ084号;
4、招标范围:施工招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
5、标段划分:本项目共划分为三个标段
第一标段:清潩河左岸(香榭丽舍小区一钟繇大道)污水工程和清潩河右岸(京广铁路一钟繇大道)污水工程。
第二标段:清潩河左岸(潩水路一建设路)污水工程和清潩河右岸(贺庄桥一潩水路)污水工程和清潩河右岸(人民桥一京广铁路)污水工程。
第三标段:本项目施工建设阶段及完善阶段全过程监理服务;
6、招标控制价:
第一标段:3037489.44元;
第二标段:4995520.88元;
第三标段:84149.28元;
7、计划工期:
第一、二标段:均为120日历天;
第三标段:本项目施工工期及完善责任期;
8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);
9、标段划分:本项目共划分为三个标段;
10、评标办法:采用综合计分法;
11、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年5月29日至2019年6月19日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、 “全国公共资源交易平台(河南·许昌)”、“长葛市人民政府门户网站”上发布上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:第一标段共有4家、第二标段共有 3 家、第三标段共有 3 家,本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(二)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市金桥路街道办事处 |
||
招标代理机构名称 |
汇今工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
清潩河沿岸金桥路街道办事处段截污管网建设工程 |
||
开标时间 |
2019年6月20日09时30分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心4楼开标二室 |
评标时间 |
2019年6月20日11 时 30分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼评标二室 |
二、开标记录
第一标段(施工):
投标单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
投标工期(日历天) |
项目经理 及证书编 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南腾富建筑工程有限公司 |
2991927.58 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
120 |
张浩 豫241141453263 |
完好 |
无 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
2855244.19 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
120 |
曹静 豫241141562303 |
完好 |
无 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
3007113.34 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
120 |
程超 豫241060911845 |
完好 |
无 |
河南本恒建设工程有限公司 |
3022311.71 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
120 |
赵惠玲 豫241151686824 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
3037489.44元; |
权重系数K值: |
0.4 |
|||
目标工期 |
120日历天 |
质量 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
第二标段(施工):
投标单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
投标工期(日历天) |
项目经理 及证书编 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
4969818.24 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
120 |
张卫斌 豫241141560645 |
完好 |
无 |
河南华隆建设工程有限公司 |
4920368.22 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
120 |
李全云 豫241171710671 |
完好 |
无 |
河南鸿盛建设工程有限公司 |
4954686.53 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
120 |
郭彩亮 豫241151568808 |
完好 |
无 |
|
|
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
120 |
|
完好 |
无 |
招标控制价 |
4995520.88元; |
权重系数K值: |
0.4 |
|||
目标工期 |
120日历天 |
质量 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
第三标段(监理):
投标单位 |
投标报价 |
拟派总监姓名 |
工期 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
许昌兴程工程管理有限公司 |
82500.00 |
李红霞 |
本项目施工工期及完善责任期 |
完好 |
无 |
河南昊之伟建设工程管理有限公司 |
83000.00 |
刘登峰 |
本项目施工工期及完善责任期 |
完好 |
无 |
河南四方建设管理有限公司 |
82300.00 |
刘晓光 |
本项目施工工期及完善责任期 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
84149.28元 |
抽取的权重系数α=0.7 |
|||
目标工期 |
本项目施工工期及完善责任期 |
质量 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)清标(第一标段)
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南腾富建筑工程有限公司 |
2 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
3 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
4 |
河南本恒建设工程有限公司 |
|
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(第二标段)
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
2 |
河南华隆建设工程有限公司 |
3 |
河南鸿盛建设工程有限公司 |
|
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
标段 |
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
第一标段 (施工) |
1 |
河南腾富建筑工程有限公司 |
2 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
|
3 |
河南本恒建设工程有限公司 |
|
第二标段 (施工) |
1 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
2 |
河南华隆建设工程有限公司 |
|
3 |
河南鸿盛建设工程有限公司 |
|
第三标段 (监理) |
1 |
许昌兴程工程管理有限公司 |
2 |
河南昊之伟建设工程管理有限公司 |
|
3 |
河南四方建设管理有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
||
第一标段 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司:未提供项目经理社会保险费缴纳凭证原件,不符合初步评审第8条第(一)款规定 |
|
第二标段 |
无 |
|
第三标段 |
无 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
第一标段(施工):
排序 |
投标人名称 |
技术标平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
14.46 |
48.59 |
17.08 |
80.13 |
2 |
河南腾富建筑工程有限公司 |
14.44 |
49.93 |
9.24 |
73.61 |
3 |
河南本恒建设工程有限公司 |
14.18 |
45.62 |
11.16 |
70.96 |
第二标段(施工):
排序 |
投标人名称 |
技术标平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
河南华隆建设工程有限公司 |
14.56 |
48.59 |
17.34 |
80.49 |
2 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
14.18 |
45.03 |
15.16 |
74.37 |
3 |
河南鸿盛建设工程有限公司 |
13.9 |
46.59 |
12.16 |
72.65 |
第三标段(监理):
排序 |
投标人名称 |
技术标平均得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
河南四方建设管理有限公司 |
15.52 |
74.67 |
90.19 |
2 |
许昌兴程工程管理有限公司 |
13.52 |
50.29 |
63.81 |
3 |
河南昊之伟建设工程管理有限公司 |
14.78 |
41 |
55.78 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段(施工):
第一中标候选人 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
王威 |
刘广会 |
吕永霞 |
庄国英 |
王军民 |
||
技术标 |
1. |
1.内容完整性和编制水平 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
2. |
2.施工方案和技术措施; |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
|
3. |
3.质量管理体系与措施 |
1.2 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
|
4. |
4.安全管理体系与措施 |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
|
5. |
5.环境保护管理体系与措施 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
|
6. |
6.工程进度计划与措施 |
1.2 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
7. |
7.拟投入资源配备计划 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
|
8. |
8.施工进度表或施工网络图 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
|
9. |
9.施工总平面布置图 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
|
10. |
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
|
11. |
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.2 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
12. |
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
|
小计 |
12.6 |
15.4 |
13.8 |
15.3 |
15.2 |
||
技术标平均得分 |
14.46 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.7 |
20.7 |
20.7 |
20.7 |
20.7 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
2.888 |
2.888 |
2.888 |
2.888 |
2.888 |
|
小计 |
48.588 |
48.588 |
48.588 |
48.588 |
48.588 |
||
商务标得分 |
48.59 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2.企业综合信用 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
3.项目经理信用 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4. |
4.服务承诺 |
2.4 |
4 |
3 |
3.2 |
2.8 |
|
小计 |
16.4 |
18 |
17 |
17.2 |
16.8 |
||
综合(信用)标平均得分 |
17.08 |
||||||
最终得分 |
80.13 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南腾富建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
王威 |
刘广会 |
吕永霞 |
庄国英 |
王军民 |
||
技术标 |
1. |
1.内容完整性和编制水平 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
2. |
2.施工方案和技术措施; |
1.2 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
|
3. |
3.质量管理体系与措施 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.7 |
1.6 |
|
4. |
4.安全管理体系与措施 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
|
5. |
5.环境保护管理体系与措施 |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
6. |
6.工程进度计划与措施 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
|
7. |
7.拟投入资源配备计划 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
|
8. |
8.施工进度表或施工网络图 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
|
9. |
9.施工总平面布置图 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
|
10. |
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.7 |
1.6 |
|
11. |
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
|
12. |
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
|
小计 |
12.6 |
15.3 |
12.9 |
15.6 |
15.8 |
||
技术标平均得分 |
14.44 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
21.76 |
21.76 |
21.76 |
21.76 |
21.76 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
3.174 |
3.174 |
3.174 |
3.174 |
3.174 |
|
小计 |
49.934 |
49.934 |
49.934 |
49.934 |
49.934 |
||
商务标得分 |
49.93 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2.企业综合信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
3.项目经理信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4. |
4.服务承诺 |
2.4 |
4 |
3 |
3.2 |
3.6 |
|
小计 |
8.4 |
10 |
9 |
9.2 |
9.6 |
||
综合(信用)标平均得分 |
9.24 |
||||||
最终得分 |
73.61 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南本恒建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
王威 |
刘广会 |
吕永霞 |
庄国英 |
王军民 |
||
技术标 |
1. |
1.内容完整性和编制水平 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
2. |
2.施工方案和技术措施; |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
|
3. |
3.质量管理体系与措施 |
1.2 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
|
4. |
4.安全管理体系与措施 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.6 |
1.6 |
|
5. |
5.环境保护管理体系与措施 |
1.2 |
1.6 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
|
6. |
6.工程进度计划与措施 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
|
7. |
7.拟投入资源配备计划 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
|
8. |
8.施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
|
9. |
9.施工总平面布置图 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
|
10. |
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.2 |
1.6 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
|
11. |
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.6 |
1.6 |
|
12. |
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.2 |
1.6 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
|
小计 |
12.5 |
15.6 |
12.2 |
15.5 |
15.1 |
||
技术标平均得分 |
14.18 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
19.68 |
19.68 |
19.68 |
19.68 |
19.68 |
2. |
分部分项分 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
2.938 |
2.938 |
2.938 |
2.938 |
2.938 |
|
小计 |
45.618 |
45.618 |
45.618 |
45.618 |
45.618 |
||
商务标得分 |
45.62 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2.企业综合信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3. |
3.项目经理信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4. |
4.服务承诺 |
2.4 |
4 |
3 |
3.2 |
3.2 |
|
小计 |
10.4 |
12 |
11 |
11.2 |
11.2 |
||
综合(信用)标平均得分 |
11.16 |
||||||
最终得分 |
70.96 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二标段(施工):
第一中标候选人 |
河南华隆建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
王威 |
刘广会 |
吕永霞 |
庄国英 |
王军民 |
||
技术标 |
1. |
1.内容完整性和编制水平 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
2. |
2.施工方案和技术措施; |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
3. |
3.质量管理体系与措施 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
4. |
4.安全管理体系与措施 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
5. |
5.环境保护管理体系与措施 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
6. |
6.工程进度计划与措施 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
7. |
7.拟投入资源配备计划 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
|
8. |
8.施工进度表或施工网络图 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
|
9. |
9.施工总平面布置图 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
|
10. |
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
|
11. |
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
12. |
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
小计 |
12.6 |
15.2 |
14.6 |
14.9 |
15.5 |
||
技术标平均得分 |
14.56 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
2. |
分部分项分 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
3.094 |
3.094 |
3.094 |
3.094 |
3.094 |
|
小计 |
48.594 |
48.594 |
48.594 |
48.594 |
48.594 |
||
商务标得分 |
48.59 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2.企业综合信用 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
3.项目经理信用 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4. |
4.服务承诺 |
2.4 |
4 |
3.5 |
3.2 |
3.6 |
|
小计 |
16.4 |
18 |
17.5 |
17.2 |
17.6 |
||
综合(信用)标平均得分 |
17.34 |
||||||
最终得分 |
80.49 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
王威 |
刘广会 |
吕永霞 |
庄国英 |
王军民 |
||
技术标 |
1. |
1.内容完整性和编制水平 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
2. |
2.施工方案和技术措施; |
1.2 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
3. |
3.质量管理体系与措施 |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
|
4. |
4.安全管理体系与措施 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
1.6 |
|
5. |
5.环境保护管理体系与措施 |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
|
6. |
6.工程进度计划与措施 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
7. |
7.拟投入资源配备计划 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
|
8. |
8.施工进度表或施工网络图 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
|
9. |
9.施工总平面布置图 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
|
10. |
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
|
11. |
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
|
12. |
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
12.6 |
15.3 |
13.3 |
14.7 |
15.0 |
||
技术标平均得分 |
14.18 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.08 |
20.08 |
20.08 |
20.08 |
20.08 |
2. |
分部分项分 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
2.954 |
2.954 |
2.954 |
2.954 |
2.954 |
|
小计 |
45.034 |
45.034 |
45.034 |
45.034 |
45.034 |
||
商务标得分 |
45.03 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2.企业综合信用 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
3.项目经理信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4. |
4.服务承诺 |
2.4 |
4 |
3 |
3.2 |
3.2 |
|
小计 |
14.4 |
16 |
15 |
15.2 |
15.2 |
||
综合(信用)标平均得分 |
15.16 |
||||||
最终得分 |
74.37 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
王威 |
刘广会 |
吕永霞 |
庄国英 |
王军民 |
||
技术标 |
1. |
1.内容完整性和编制水平 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
2. |
2.施工方案和技术措施; |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
|
3. |
3.质量管理体系与措施 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
4. |
4.安全管理体系与措施 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
|
5. |
5.环境保护管理体系与措施 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
|
6. |
6.工程进度计划与措施 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
|
7. |
7.拟投入资源配备计划 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
|
8. |
8.施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
|
9. |
9.施工总平面布置图 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
|
10. |
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.2 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
|
11. |
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
|
12. |
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
|
小计 |
12.5 |
14.9 |
12.3 |
14.6 |
15.2 |
||
技术标平均得分 |
13.90 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.64 |
20.64 |
20.64 |
20.64 |
20.64 |
2. |
分部分项分 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
2.954 |
2.954 |
2.954 |
2.954 |
2.954 |
|
小计 |
46.594 |
46.594 |
46.594 |
46.594 |
46.594 |
||
商务标得分 |
46.59 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3. |
3.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
4.服务承诺 |
2.4 |
4 |
3 |
3.2 |
3.2 |
|
小计 |
11.4 |
13 |
12 |
12.2 |
12.2 |
||
综合(信用)标平均得分 |
12.16 |
||||||
最终得分 |
72.65 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三标段(监理):
第一中标候选人 |
河南四方建设管理有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
王威 |
刘广会 |
吕永霞 |
庄国英 |
王军民 |
||
技术标 |
1. |
质量控制 |
3 |
4 |
4.5 |
4 |
4.5 |
2. |
进度控制 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
3. |
造价控制 |
1.9 |
2.6 |
2.4 |
2.4 |
2.4 |
|
4. |
安全措施 |
1.8 |
2.5 |
2.4 |
2.4 |
2.4 |
|
5. |
旁站监理措施 |
1.2 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
6. |
档案及合同管理 |
1.3 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
7. |
工作制度 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
|
8. |
组织协调及 |
1.2 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
小计 |
12.4 |
16.5 |
16.4 |
15.9 |
16.4 |
||
技术标平均得分 |
15.52 |
||||||
商务标 |
. |
|
|
|
|
|
|
小计 |
|
|
|
|
|
||
商务标得分 |
0.00 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1、投标报价 |
19.67 |
19.67 |
19.67 |
19.67 |
19.67 |
2. |
2、监理企业 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
|
3. |
3、总监理工程师 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
|
4. |
4、专业监理工程师和监理员 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
74.67 |
74.67 |
74.67 |
74.67 |
74.67 |
||
综合(信用)标平均得分 |
74.67 |
||||||
最终得分 |
90.19 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
许昌兴程工程管理有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
王威 |
刘广会 |
吕永霞 |
庄国英 |
王军民 |
||
技术标 |
1. |
质量控制 |
3 |
3 |
4 |
4 |
3.5 |
2. |
进度控制 |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
|
3. |
造价控制 |
1.8 |
2 |
2 |
2.1 |
2.1 |
|
4. |
安全措施 |
1.9 |
1.8 |
2 |
2.1 |
2.4 |
|
5. |
旁站监理措施 |
1.3 |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
|
6. |
档案及合同管理 |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
|
7. |
工作制度 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
|
8. |
组织协调及 |
1.3 |
1.2 |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
|
小计 |
12.3 |
12.2 |
13.8 |
15.0 |
14.3 |
||
技术标平均得分 |
13.52 |
||||||
商务标 |
. |
|
|
|
|
|
|
小计 |
|
|
|
|
|
||
商务标得分 |
0.00 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1、投标报价 |
19.79 |
19.79 |
19.79 |
19.79 |
19.79 |
2. |
2、监理企业 |
20.5 |
20.5 |
20.5 |
20.5 |
20.5 |
|
3. |
3、总监理工程师 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4. |
4、专业监理工程师和监理员 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
50.29 |
50.29 |
50.29 |
50.29 |
50.29 |
||
综合(信用)标平均得分 |
50.29 |
||||||
最终得分 |
63.81 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南昊之伟建设工程管理有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
王威 |
刘广会 |
吕永霞 |
庄国英 |
王军民 |
||
技术标 |
1. |
质量控制 |
3 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
进度控制 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
|
3. |
造价控制 |
1.8 |
2.4 |
2.1 |
2.1 |
2.4 |
|
4. |
安全措施 |
1.9 |
2.4 |
2.1 |
2.4 |
2.7 |
|
5. |
旁站监理措施 |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
|
6. |
档案及合同管理 |
1.2 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
|
7. |
工作制度 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
|
8. |
组织协调及 |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.4 |
|
小计 |
12.3 |
15.9 |
14.5 |
15.1 |
16.1 |
||
技术标平均得分 |
14.78 |
||||||
商务标 |
. |
|
|
|
|
|
|
小计 |
|
|
|
|
|
||
商务标得分 |
0.00 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1、投标报价 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
2. |
2、监理企业 |
21 |
21 |
21 |
21 |
21 |
|
3. |
3、总监理工程师 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
4、专业监理工程师和监理员 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
41 |
41 |
41 |
41 |
41 |
||
综合(信用)标平均得分 |
41.00 |
||||||
最终得分 |
55.78 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)第一标段推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司
投标报价:3007113.34元
大写:叁佰万零柒仟壹佰壹拾叁元叁角肆分
工期:120日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:程超 证书编号:豫241060911845
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:襄城县文化路、民主街、利民街排水管网工程第二标段
业绩二:淮阳县农业综合开发2016 年、2017 年扶贫统筹整合资金土地治理项目三标段
业绩三:鄢陵县河道雨水入河管闸门井及城区道路雨水管道疏通工程
业绩四:太康县经四路等三条道路新建工程二标段
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
业绩一:襄城县文化路、民主街、利民街排水管网工程第二标段
企业资质:具备市政公用工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证,符合招标文件资质要求。
第二中标候选人:河南腾富建筑工程有限公司
投标报价:2991927.58元
大写:贰佰玖拾玖万壹仟玖佰贰拾柒元伍角捌分
工期:120日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:张浩 证书编号: 豫241141453263
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
企业资质:具备市政公用工程施工总承包叁级,具有有效的安全生产许可证,符合招标文件资质要求。
第三中标候选人:河南本恒建设工程有限公司
投标报价:3022311.71元
大写:叁佰零贰万贰仟叁佰壹拾壹元柒角壹分
工期:120日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:赵惠玲 证书编号:豫241151686824
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:海林生态园区道路硬化两侧绿化、综合管网及配套设施
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
企业资质:具备市政公用工程施工总承包叁级,具有有效的安全生产许可证,符合招标文件资质要求。
第二标段推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南华隆建设工程有限公司
投标报价:4920368.22元
大写:肆佰玖拾贰万零叁佰陆拾捌元贰角贰分
工期:120日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李全云证书编号: 豫241171710671
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:新建开拓路(文化大街—滨河北大街)段道路及配套设施工程施工
业绩二:台前县城区污水管网工程 兴工路(西环路-中兴大道)项目
业绩三:荥阳市老城区雨污分流管网演武路污水工程(W1-W81)二标段
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
业绩一:新建开拓路(文化大街—滨河北大街)段道路及配套设施工程施工
企业资质:具备市政公用工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证,符合招标文件资质要求。
第二中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司
投标报价:4969818.24元
大写:肆佰玖拾陆万玖仟捌佰壹拾捌元贰角肆分
工期:120日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:张卫斌 证书编号:豫241141560645
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:内黄县繁阳三路道路建设项目
业绩二:襄城县曙光路、曙虹路、虹桥路街景整治及纬三路(紫云大道~金襄大道)新建工程第一标段
业绩三:洛宁县登云路(旅游路-滨河大道)、旅游路(民族路-登云路)建设工程施工及监理项目一标段
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
企业资质:具备市政公用工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证,符合招标文件资质要求。
第三中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司
投标报价:4954686.53元
大写:肆佰玖拾伍万肆仟陆佰捌拾陆元伍角叁分
工期:120日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:郭彩亮 证书编号:豫241151568808
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:漯河市东城产业集聚区淞江路道路及供排水等配套工程
业绩二:兰考县小宋乡美丽乡村小宋大道道路工程
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
企业资质:具备市政公用工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证,符合招标文件资质要求。
第三标段推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南四方建设管理有限公司
投标报价:82300.00元
大写:捌万贰仟叁佰元整
工期:本项目施工工期及完善责任期
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监:刘晓光 证书编号:00240143
企业资质:具备市政公用工程监理甲级资质,符合招标文件资质要求。
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:漯河市交通北路道路、排水工程监理2 标段
业绩二:新蔡县污水处理厂扩建工程
业绩三:汝州市向阳路东延(西环路~东城二号大道)道路工程监理标
业绩四:新乡首创新区水厂二期扩建项目
投标文件中填报的总监业绩名称:
业绩一:2016-2018 正阳县污水处理厂改扩建工程
业绩二:2016-2017 浚县第二污水处理厂工程
业绩三:2016-2016 漯河市交通北路道路、排水工程监理2标段
业绩四:2017-2017 漯河市城乡一体化示范区牡丹江路景观绿化工程监理二标段
业绩五:2018-2018 平顶山市健康路(神马大道-黄河路)工程
第二中标候选人:许昌兴程工程管理有限公司
投标报价:82500.00元
大写:捌万贰仟伍佰元整
工期:本项目施工工期及完善责任期
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监:李红霞 证书编号:41008423
企业资质:具备市政公用工程监理乙级资质,符合招标文件资质要求。
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:禹州市经二路(祥云大道-开元大道)道路排水工程监理
业绩二:禹州市学院路道路工程(学府西路-轩辕大道)第2标段
业绩三:禹州市滨河大道(轩辕路-禹王大道)道路排水工
程监理
业绩四:2017 年 魏都区延安路(许由路-八一路)道路罩面提升改造工程
投标文件中填报的总监业绩名称:
业绩一:2017 年 魏都区延安路(许由路-八一路)道路罩面提升改造工程
第三中标候选人:河南昊之伟建设工程管理有限公司
投标报价:83000.00元
大写:捌万叁仟元整
工期:本项目施工工期及完善责任期
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目总监:刘登峰 证书编号:00345826
企业资质:具备市政公用工程监理甲级资质,符合招标文件资质要求。
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:临颍县杜曲现代家居产业园颍川西路(雨润大道西
—京广铁路涵洞西引道端头)道路、排水工程
业绩二:新元大道东段拓宽提质工程(建安区段)监理
业绩三:高铁北站片区核心区水系(西侧)景观项目
投标文件中填报的总监业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要 (无)
九、公示期:2019年6月24日-2019年6月26日
十、联系方式
招标人:长葛市金桥路街道办事处
联系人: 张先生 联系电话:17630876896
地址:长葛市秦公路89号
招标代理机构:汇今工程咨询有限公司
联系人:黄先生 联系电话:15137419989
地址:郑州市金水区姚砦路133号7幢1单元32层3204号
2019年06月21日