现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建[2019]GZ060号长葛市佛耳湖镇官庄小学、增福镇中心小学餐厅及附属工程-评标公示

发布时间: 2019-05-08 12:00:15 来源:本站编辑

评标结果公示

 

一、基本情况和数据表

(一)项目简介及概况:

1、招标编号:长交建【2019】GZ060号;

2、项目名称:长葛市佛耳湖镇官庄小学、增福镇中心小学餐厅及附属工程;

3、建设地点:长葛市佛耳湖镇官庄小学校内,增福镇中心小学校内

4、项目建设性质:新建;

5、项目概况及标段划分:本项目共划分为二个标段

一标段:长葛市佛耳湖镇官庄小学新建餐厅及附属设施工程,主要建设内容包含餐厅、报告厅及楼前10m宽道路硬化等(具体招标规模详见工程量清单)。

二标段:长葛市增福镇中心小学新建餐厅及附属设施工程,主要建设内容包含餐厅、报告厅及楼前10m宽道路硬化等(具体招标规模详见工程量清单)。

6招标控制价:

一标段:壹佰叁拾肆万玖仟伍佰肆拾伍元叁角肆分(¥1349545.34元)

二标段:壹佰肆拾万零壹仟柒佰伍拾伍元壹角贰分(¥1401755.12元)

7计划工期::自合同签订之日起120日历天。

8招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

9质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

10评标办法:综合计分法

(二)招标过程

投标截止时间201957930分,一标段共有3家投标单位、二标段共有9家投标单位依次递交了投标文件和投标保证金,一、二标段参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。

一、二标段各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室

招标代理机构名称

河南兴建建设管理有限公司

工程名称

长葛市佛耳湖镇官庄小学、增福镇中心小学餐厅及附属工程

开标时间

201957930

开标地点

长葛市公共资源交易中心409开标

评标时间

2019571230

评标地点

长葛市公共资源交易中心509评标

二、开标记录

 

一标段:

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

质量

工期(日历天)

项目经理

技术负责人 

1

河南力来建设工程有限公司

1329346.92

合格

自合同签订之日起120

郭亚洲

肖艳

2

河南博胜建设集团有限公司

1336169.21

合格

自合同签订之日起120

陈洋洋

张高磊

3

河南晶业城市建设集团有限公司

1342709.11

合格

自合同签订之日起120

党忠胜

白红涛

招标控制价

1349545.34

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

120日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

 

二标段:

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

质量

工期(日历天)

项目经理

 

技术负责人

1

河南益友建设工程有限公司

1264384.13

合格

自合同签订之日起120

莫治国

米九星

2

河南鑫兆建筑工程有限公司

1262930.93

合格

自合同签订之日起120

陈亚平

陈建红

3

河南正捷建筑工程有限公司

1265502.55

合格

自合同签订之日起120

郭燕燕

张丽霞

4

河南永润建设工程有限公司

1389755.51

合格

自合同签订之日起120

宛克强

韩志彦

5

河南省华州建设工程有限公司

1268419.4

合格

自合同签订之日起120

吴玉峰

赵艳伟

6

河南乐泰建筑工程有限公司

1286544.65

合格

自合同签订之日起120

路培

张会杰

7

河南易事建设工程有限公司

1394756.31

合格

自合同签订之日起120

潘永杰

石伟亮

8

河南忠信建筑工程有限公司

1382755.31

合格

自合同签订之日起120

赵军伟

潘致文

9

河南银玺建筑工程有限公司

1282717.53

合格

自合同签订之日起120

申明涛

郭广宁

招标控制价

1401755.12

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

120日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

 

三、评审情况如下:

一标段:

 

(一)清标

 

通过清标的投标人

 

序号

投标人名称

 

 

1

河南力来建设工程有限公司

 

2

河南博胜建设集团有限公司

 

3

河南晶业城市建设集团有限公司

 

未通过清标的投标人及原因

 

1

 

 

 

(二)初步评审

 

通过初步评审的投标人

 

序号

投标人名称

 

1

河南博胜建设集团有限公司

 

2

河南晶业城市建设集团有限公司

 

未通过初步评审的投标人及原因

 

1

河南力来建设工程有限公司:投标文件封面法定代理人或委托代表人未签字或盖章,不符合招标文件初步评审第1条规定,不进入下步评审

 

二标段:

 

(一)清标

 

通过清标的投标人

 

序号

投标人名称

 

 

1

河南鑫兆建筑工程有限公司

 

2

河南正捷建筑工程有限公司

 

3

河南永润建设工程有限公司

 

4

河南省华州建设工程有限公司

 

5

河南乐泰建筑工程有限公司

 

6

河南易事建设工程有限公司

 

7

河南忠信建筑工程有限公司

 

8

河南银玺建筑工程有限公司

 

未通过清标的投标人及原因

 

1

河南益友建设工程有限公司:项目编码010515001008综合单价偏差大于招标控制价相应项目单价的±12%

 

 

 

(二)初步评审

 

通过初步评审的投标人

 

序号

投标人名称

 

1

河南鑫兆建筑工程有限公司

 

2

河南正捷建筑工程有限公司

 

3

河南永润建设工程有限公司

 

4

河南省华州建设工程有限公司

 

5

河南乐泰建筑工程有限公司

 

6

河南易事建设工程有限公司

 

7

河南忠信建筑工程有限公司

 

8

河南银玺建筑工程有限公司

 

未通过初步评审的投标人及原因

 

1

 

 

四、经评审的投标人排序:

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下

 

一标段:根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下

得分

第一名:

河南博胜建设集团有限公司

76.68

第二名:

河南晶业城市建设集团有限公司

68.02

 

二标段:根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下

得分

第一名:

河南银玺建筑工程有限公司

90.65

第二名:

河南省华州建设工程有限公司

89.91

第三名:

河南乐泰建筑工程有限公司

86.09

第四名:

河南正捷建筑工程有限公司

82.00

第五名:

河南鑫兆建筑工程有限公司

81.30

第六名:

河南忠信建筑工程有限公司

50.66

第七名:

河南易事建设工程有限公司

42.67

第八名:

河南永润建设工程有限公司

41.91

 

五、推荐的中标候选人详细评审得分

第一标段:

第一中标候选人

河南博胜建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

丁一飞

高会敏

吴彩红

安军峰

王军民

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平

0.8

0.8

0.8

0.7

0.8

2.

2)施工方案和技术措施

1.5

1.5

1.6

1

1.4

3.

3)质量管理体系与措施

1.5

1.5

1.5

1

1.5

4.

4)安全管理体系与措施;

1.5

1.5

1.5

1.2

1.7

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.5

1.5

1.6

1

1.6

6.

6)工程进度计划与措施;

1.5

1.5

1.5

1.1

1.6

7.

7)拟投入资源配备计划……;

0.8

0.7

0.7

0.5

0.8

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.6

0.6

0.6

0.1

0.5

9.

9)施工总平面布置图;

0.8

0.7

0.7

0.6

0.7

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; 1-2

1.5

1.5

1.5

1.3

1.6

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.5

1.5

1.1

1.4

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.5

1.5

1.6

1

1.5

小计

15.0

14.8

15.1

10.6

15.1

技术标平均得分

14.12

商务标

1.

总报价分

20.96

20.96

20.96

20.96

20.96

2.

分部分项分

12.5

12.5

12.5

12.5

12.5

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3

3

3

3

3

小计

46.46

46.46

46.46

46.46

46.46

商务标得分

46.46

综合(信用)

1.

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

2.

2.企业综合信用

7

7

7

7

7

3.

3.项目经理信用

0

0

0

0

0

4.

4.服务承诺

3

4

4

5

4.5

小计

15

16

16

17

16.5

综合(信用)标平均得分

16.10

最终得分

76.68

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南晶业城市建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

丁一飞

高会敏

吴彩红

安军峰

王军民

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平

0.7

0.8

0.8

0.6

0.7

2.

2)施工方案和技术措施

1.4

1.5

1.5

1

1.5

3.

3)质量管理体系与措施

1.4

1.5

1.5

1.1

1.6

4.

4)安全管理体系与措施;

1.4

1.5

1.6

1

1.5

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.4

1.5

1.5

1.1

1.4

6.

6)工程进度计划与措施;

1.4

1.5

1.5

1.2

1.5

7.

7)拟投入资源配备计划……;

0.7

0.6

0.7

0.5

0.7

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.7

0.8

0.8

0.6

0.8

9.

9)施工总平面布置图;

0.7

0.7

0.7

0.7

0.8

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; 1-2

1.4

1.5

1.6

1

1.5

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.4

1.5

1.5

1.2

1.6

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.4

1.5

1.7

1

1.6

小计

14.0

14.9

15.4

11.0

15.2

技术标平均得分

14.10

商务标

1.

总报价分

19.92

19.92

19.92

19.92

19.92

2.

分部分项分

13

13

13

13

13

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3

3

3

3

3

小计

45.92

45.92

45.92

45.92

45.92

商务标得分

45.92

综合(信用)

1.

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

2.

2.企业综合信用

0

0

0

0

0

3.

3.项目经理信用

0

0

0

0

0

4.

4.服务承诺

3

4

4

5

4

小计

7

8

8

9

8

综合(信用)标平均得分

8.00

最终得分

68.02

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

 

 

 

 

第二标段:

第一中标候选人

河南银玺建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

丁一飞

高会敏

吴彩红

安军峰

王军民

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平

0.7

0.8

0.8

0.5

0.8

2.

2)施工方案和技术措施

1.3

1.5

1.6

1.2

1.6

3.

3)质量管理体系与措施

1.3

1.5

1.6

1.1

1.7

4.

4)安全管理体系与措施;

1.2

1.5

1.6

1.1

1.6

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.3

1.5

1.6

1

1.6

6.

6)工程进度计划与措施;

1.3

1.5

1.6

1

1.6

7.

7)拟投入资源配备计划……;

0.7

0.6

0.7

0.5

0.8

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.7

0.7

0.8

0.5

0.8

9.

9)施工总平面布置图;

0.7

0.8

0.7

0.4

0.7

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; 1-2

1.3

1.5

1.6

1.1

1.6

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.3

1.5

1.6

1.3

1.6

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.3

1.5

1.5

1

1.6

小计

13.1

14.9

15.7

10.7

16.0

技术标平均得分

14.08

商务标

1.

总报价分

28.98

28.98

28.98

28.98

28.98

2.

分部分项分

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

4.148

4.148

4.148

4.148

4.148

小计

57.628

57.628

57.628

57.628

57.628

商务标得分

57.63

综合(信用)

1.

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

2.

2.企业综合信用

9

9

9

9

9

3.

3.项目经理信用

1

1

1

1

1

4.

4.服务承诺

3

4

4

4.2

4.5

小计

18

19

19

19.2

19.5

综合(信用)标平均得分

18.94

最终得分

90.65

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南省华州建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

丁一飞

高会敏

吴彩红

安军峰

王军民

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

2.

2)施工方案和技术措施

1.6

1.5

1.6

1.6

1.6

3.

3)质量管理体系与措施

1.6

1.5

1.5

1.4

1.6

4.

4)安全管理体系与措施;

1.6

1.5

1.5

1.7

1.5

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.8

1.5

1.5

1.3

1.6

6.

6)工程进度计划与措施;

1.6

1.5

1.6

1.8

1.5

7.

7)拟投入资源配备计划……;

0.8

0.7

0.7

0.8

0.8

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.8

0.7

0.8

0.7

0.7

9.

9)施工总平面布置图;

0.8

0.7

0.8

0.8

0.7

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; 1-2

1.6

1.5

1.6

1.6

1.6

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.6

1.5

1.5

1.3

1.6

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.6

1.5

1.5

1.5

1.6

小计

16.2

14.9

15.4

15.3

15.6

技术标平均得分

15.48

商务标

1.

总报价分

28.08

28.08

28.08

28.08

28.08

2.

分部分项分

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

4.148

4.148

4.148

4.148

4.148

小计

55.728

55.728

55.728

55.728

55.728

商务标得分

55.73

综合(信用)

1.

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

2.

2.企业综合信用

9

9

9

9

9

3.

3.项目经理信用

1

0

1

1

1

4.

4.服务承诺

3

4

4

4

4.5

小计

18

18

19

19

19.5

综合(信用)标平均得分

18.70

最终得分

89.91

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南乐泰建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

丁一飞

高会敏

吴彩红

安军峰

王军民

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平

0.7

0.7

0.8

0.5

0.8

2.

2)施工方案和技术措施

1.3

1.5

1.6

1

1.6

3.

3)质量管理体系与措施

1.3

1.5

1.5

1

1.6

4.

4)安全管理体系与措施;

1.5

1.5

1.6

1

1.6

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.3

1.5

1.6

1.2

1.5

6.

6)工程进度计划与措施;

1.2

1.5

1.3

1

1.6

7.

7)拟投入资源配备计划……;

0.7

0.6

0.7

0.3

0.8

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.7

0.5

0.6

0.6

0.6

9.

9)施工总平面布置图;

0.7

0.7

0.7

0.4

0.7

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; 1-2

1.3

1.5

1.6

1.2

1.6

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.3

1.5

1.6

1

1.6

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.3

1.5

1.6

1.2

1.6

小计

13.3

14.5

15.2

10.4

15.6

技术标平均得分

13.80

商务标

1.

总报价分

28.32

28.32

28.32

28.32

28.32

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

4.148

4.148

4.148

4.148

4.148

小计

57.468

57.468

57.468

57.468

57.468

商务标得分

57.47

综合(信用)

1.

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

2.

2.企业综合信用

6

6

6

6

6

3.

3.项目经理信用

0

0

0

0

0

4.

4.服务承诺

3

4

4

3.6

4.5

小计

14

15

15

14.6

15.5

综合(信用)标平均得分

14.82

最终得分

86.09

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。


 

六、评审结果:

第一标段

第一中标候选人:河南博胜建设集团有限公司

投标报价:1336169.21元

大写:壹佰叁拾叁万陆仟壹佰陆拾玖元贰角壹分          

项目经理:陈洋洋 证书编号:豫241181831961

工期:120日历天              质量标准:合格

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、许昌市公安局特殊警务支队办公用房改造工程

合同签订日期:2018.6.7       合同金额:3878348.02元

2、襄城县茨沟初级中学新建学生宿舍楼工程

合同签订日期:2017.4.20        合同金额:4561201.90元

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

 

第二中标候选人:河南晶业城市建设集团有限公司

投标报价:1342709.11元

大写:壹佰叁拾肆万贰仟柒佰零玖元壹角壹分     

项目经理:党忠胜       证书编号:豫241131449155

工期:120日历天           质量标准:合格

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

 

第二标段

第一中标候选人:河南银玺建筑工程有限公司

投标报价:1282717.53元

大写:壹佰贰拾捌万贰仟柒佰壹拾柒元伍角叁分          

项目经理:申明涛      证书编号:豫241161604445

工期:120日历天              质量标准:合格

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、固始县鸿业粮油有限责任公司万吨粮仓(27 米跨散装平房仓)工程

合同签订日期:2018.12.18       合同金额:4881226.01 元

2、石家庄市正定新区诸福屯罗家庄村房屋拆除项目

合同签订日期:2019.3.13        合同金额:5151772.16元

3、首尔园·甜城保障性住房装修一期工程

合同签订日期:2019.3.1        合同金额:3373724.86元

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、固始县鸿业粮油有限责任公司万吨粮仓(27 米跨散装平房仓)工程

合同签订日期:2018.12.18       合同金额:4881226.01 元

第二中标候选人:河南省华州建设工程有限公司

投标报价:1268419.4元

大写:壹佰贰拾陆万捌仟肆佰壹拾玖元肆角整          

项目经理:吴玉峰      证书编号:豫241131454461

工期:120日历天              质量标准:合格

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、长葛市古桥镇刘李村扶持村级集体经济发展试点项目

合同签订日期:2018.3.23        合同金额:1582705.12 元

2、滑县2016 年牛屯镇尚刘庄小学农村中小学校舍维修改造项目

合同签订日期:2017.8.15        合同金额:1788405.95元

3、鄢陵县农村中小学教师周转宿舍建设专项工程项目-望田镇翟刘小学、马坊一中等个教师周转房建设项目(第四标段)

合同签订日期:2018.5.10         合同金额:2068024.54元

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、汝南县2017 年教育均衡发展暨全面改薄项目第二十二标

合同签订日期:2017.6.7        合同金额:2306978.63

第三中标候选人:河南乐泰建筑工程有限公司

投标报价:1286544.65元

大写:壹佰贰拾捌万陆仟伍佰肆拾肆元陆角伍分 

项目经理:路培          证书编号:豫241131448157

工期:120日历天             质量标准:合格

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、周口龙润电力(集团)有限公司商水分公司综合办公楼(西楼)装饰改造项目

合同签订日期:2019.1.7       合同金额:2945000元

2、周口市东新区体育中心北门对面地块新建停车场项目

合同签订日期:2018.12.19       合同金额:1996614.95元

3、商水县2017年二、三批“全面改薄”校舍建设类项目一标段

合同签订日期:2018.10.26        合同金额:13347588.03元

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

20195 8 日—2019510  

八、联系方式

招标人:长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室

联系人:朱主任  

联系电话:03746110259

地址:长葛市八七路西段

招标代理机构:河南兴建建设管理有限公司

联系人:李先生 

联系电话:13243367789

地址:郑州市郑东新区商务内环路10号金成东方国际

 

 


附件下载:文件佛耳湖镇官庄、增福镇中心小学餐厅及附属文件.doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集