交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:长葛市坡胡镇扶贫产业园项目
3、项目建设性质:新建;
4、项目概况及标段划分: 本工程建筑面积为12656.52㎡。主体结构形式为钢结构,安全等级为二级,合理使用年限30年,建筑抗震设防烈度为七度。主要建设内容包括:土石方工程、砌筑工程、混凝土工程、楼地面工程、门窗工程、屋面工程、钢结构及喷漆工程;本项目共划分为一个标段
5、招标范围:施工招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
6、计划工期:90日历天;
7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
8、招标控制价:11963918.76元;
9、评标办法:综合计分法
(二) 招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2019年3月18日在 “全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)”、“河南省电子招标投标公共服务平台”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息。于投标截止时间2019年4月11日11时00分,共有4家投标单位 ,依次递交了投标文件,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市坡胡镇人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
陕西瑞珂工程咨询有限责任公司 |
||
工程名称 |
长葛市坡胡镇扶贫产业园项目 |
||
开标时间 |
2019年4月11日 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心开标5楼506开标一室 |
评标时间 |
2019年4月11日 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心开标5楼510评标三室 |
二、开标记录
至投标截止时间2019年4月11日11时00分,共有四家投标单位参加,本次招标项目的投标单位符合招标文件要求,招标有效;
各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。
按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
投标单位 |
投标总价(元) |
工期(日历天) |
拟派建造师(含证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南华隆建设工程有限公司 |
11943918.88 |
90 |
刘晓鹏 豫 241121230549 |
王鹏勇 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
11913921.77 |
90 |
罗惊宇 豫24114130291 |
张杰 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南忠信建筑工程有限公司 |
11928918.49 |
90 |
岳文杰 豫 241151684524 |
周迎五 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
11948915.26 |
90 |
王团辉 豫 241131446586 |
辛文卫 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
11963918.76元 |
抽取的权重系数K值 |
0.1 |
|||||
目标工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南华隆建设工程有限公司 |
2 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
3 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
4 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
|
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|||||||||||||||||||
1 |
||||||||||||||||||||
2 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
|||||||||||||||||||
3 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
|||||||||||||||||||
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|||||||||||||||||||
1 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司未提供项目经理2018年6月以来社会保险证明(或相关缴纳凭证)原件,不符合初步评审第8条第(一)款。 |
|||||||||||||||||||
(三)详细评审 评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
|
|
|||||||||||||||||||
五、 推荐的中标候选人详细评审得分
长葛市坡胡镇扶贫产业园项目: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司
投标报价:11928918.49元
大写:壹仟壹佰玖拾贰万捌仟玖佰壹拾捌元肆角玖分
工期:90 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
拟派建造师:岳文杰
证书名称:建筑工程专业贰级注册建造师
注册编号:豫 241151684524
技术负责人:周迎五
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:长葛市 2017 年度第二批专项扶贫整村推进项目
第二中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司
投标报价:11948915.26元
大写:壹仟壹佰玖拾肆万捌仟玖佰壹拾伍元贰角陆分
工期: 90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
拟派建造师:王团辉
证书名称:建筑工程专业贰级注册建造师
注册编号:豫 241131446586
技术负责人:辛文卫
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一: 伊川立奇商务大厦后期续建工程
第三中标候选人:河南华隆建设工程有限公司
投标报价:11943918.88元
大写:壹仟壹佰玖拾肆万叁仟玖佰壹拾捌元捌角捌分
工期: 90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
拟派建造师:刘晓鹏
证书名称:建筑工程专业贰级注册建造师
注册编号:豫 241121230549
技术负责人:王鹏勇
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:河南鸿茂农副产品贸易市场建设项目
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:
无
八、是否存在评标委员会成员更换:
否
九、公示期:2019年4月 15日—2019年4月17日
十、联系方式:
招标人:长葛市坡胡镇人民政府
联系人:张先生 电话:17698019356
地址:长葛市坡胡镇S325省道附近
招标代理机构:陕西瑞珂工程咨询有限责任公司
联系人:时先生 联系电话:15290990727