交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:西起郑尧高速收费口,东至原新天地药业路。
2、建设规模:郑尧高速引线廊道绿化工程,西起郑尧高速收费口,东至原新天地药业路,全长 16.2 公里,分坡胡镇段、后河镇段、和尚桥镇段、増福镇段、长社段、建设办、金桥办七个部分。主要建设内容包括自行车道工程、绿化工程、喷灌工程等。
3、招标控制价:第1标段:89902873.08元;
第2标段:638775.68元
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);
5、计划工期:第1标段:150日历天;
第2标段:本项目第1标段全过程监理服务
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2019 年 2 月 26 日至 2019 年3 月 19 日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”、“河南招标采购综合网”上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 5 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市住房和城乡规划建设局 |
|||
招标代理机构名称 |
中建联勘测规划设计有限公司 |
|||
工程名称 |
长葛市郑尧高速引线廊道绿化工程 |
|||
开标时间 |
2019年3月19日 9时30分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心开标二室 |
|
评标时间 |
2019年3月19日 11时 00 分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心评标 509室 |
|
二、开标记录(第1标段)
投标单位 |
投标报价 |
工期(日历天) |
项目负责人 (含证书编号) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南瑞源景观园林工程有限公司 |
89742850.53元 |
150日历天 |
郭磊C11304130900042 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
否 |
漯河绿地(集团)发展有限公司 |
89561177.87元 |
150日历天 |
李洪雨C12048140900003 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
否 |
鄢陵新绿州园林绿化工程有限公司 |
88972796.68元 |
150日历天 |
袁晓博C11005150900010 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
否 |
河南农大春景园林工程有限公司 |
89235721.81元 |
150日历天 |
赵明C11005130900017 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
否 |
黄河园林集团有限公司 |
84393874.55元 |
150日历天 |
薛晓娜B19150900475 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
否 |
招标控制价 |
89902873.08元 |
抽取的权重系数K值 |
0.5 |
|||
目标工期 |
150日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||
投标报价修正情况 |
无 |
(第2标段):投标文件递交截止时间止,投标单位不足三家,流标。
*三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
(一)清标
因本项目工程量清单中同时包含了市政工程预算定额、房屋建筑与装饰工程预算定额、以及园林绿化工程预算定额等,因电子辅助清标系统无法对同时包含多种定额的工程量清单进行清标,故本项目采用手动清标。 |
(第1标段)
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南瑞源景观园林工程有限公司 |
2 |
漯河绿地(集团)发展有限公司 |
3 |
鄢陵新绿州园林绿化工程有限公司 |
4 |
河南农大春景园林工程有限公司 |
5 |
黄河园林集团有限公司 |
(二)初步评审
(第1标段)
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南瑞源景观园林工程有限公司 |
2 |
漯河绿地(集团)发展有限公司 |
3 |
鄢陵新绿州园林绿化工程有限公司 |
4 |
河南农大春景园林工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
黄河园林集团有限公司、不符合初步评审第二条规定,投标文件格式不符合招标文件要求,电子商务标中未附已标价的工程量清单。 |
*(三)详细评审(施工标段)
投标单位 |
投标报价(元) |
综合计分法 |
|
投标人综合得分 |
按投标人综合得分由高到低顺序 |
||
河南瑞源景观园林工程有限公司 |
89742850.53元 |
67.38 |
4 |
漯河绿地(集团)发展有限公司 |
89561177.87元 |
72.91 |
3 |
鄢陵新绿州园林绿化工程有限公司 |
88972796.68元 |
84.94 |
1 |
河南农大春景园林工程有限公司 |
89235721.81元 |
80.36 |
2 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
排序 |
1 |
鄢陵新绿州园林绿化工程有限公司 |
88972796.68元 |
1 |
2 |
河南农大春景园林工程有限公司 |
89235721.81元 |
2 |
3 |
漯河绿地(集团)发展有限公司 |
89561177.87元 |
3 |
4 |
河南瑞源景观园林工程有限公司 |
89742850.53元 |
4 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
(第1标段)
第一中标候选人 |
鄢陵新绿州园林绿化工程有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
李阳 |
牛志鹏 |
吕永霞 |
戎巧云 |
赵芳 |
陈慧晓 |
姜文艺 |
||
技术标20分 |
(1)内容完整性和编制水平;0-1分 |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.9 |
|
(2)施工方案和技术措施;1-2分 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
||
(3)质量管理体系与措施;1-2分 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
||
(4)安全管理体系与措施;1-2分 |
1.8 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
||
(5)环境保护管理体系与措施;1-2分 |
1.8 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.8 |
||
(6)工程进度计划与措施;1-2分 |
2 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
||
(7)拟投入资源配备计划;0-1分 |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
1 |
0.9 |
||
(8)施工进度表或施工网络图;0-1分 |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
||
(9)施工总平面布置图;0-1分 |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
||
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
||
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2分 |
1.8 |
1.1 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
1.2 |
||
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2分 |
1.5 |
1.1 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.2 |
||
小计 |
18 |
15 |
17 |
16 |
16 |
17 |
16 |
||
技术标平均得分 |
16.4 |
||||||||
商务标60分 |
1 |
投标报价30分 |
21.54 |
21.54 |
21.54 |
21.54 |
21.54 |
21.54 |
21.54 |
2 |
分部分项15分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3 |
措施项目5分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4 |
主要材料单价10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
小计 |
49.54 |
49.54 |
49.54 |
49.54 |
49.54 |
49.54 |
49.54 |
||
商务标得分 |
49.54 |
||||||||
综合(信用)标20分 |
1 |
项目班子配备0-5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2 |
企业综合信用0-10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3 |
服务承诺0-5分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
小计 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
||
综合(信用)标平均得分 |
19 |
||||||||
最终得分 |
84.94 |
||||||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||||
第二中标候选人 |
河南农大春景园林工程有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
李阳 |
牛志鹏 |
吕永霞 |
戎巧云 |
赵芳 |
陈慧晓 |
姜文艺 |
||
技术标20分 |
(1)内容完整性和编制水平;0-1分 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
|
(2)施工方案和技术措施;1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
||
(3)质量管理体系与措施;1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
||
(4)安全管理体系与措施;1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
1.6 |
1.1 |
||
(5)环境保护管理体系与措施;1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
||
(6)工程进度计划与措施;1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
||
(7)拟投入资源配备计划;0-1分 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
||
(8)施工进度表或施工网络图;0-1分 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
||
(9)施工总平面布置图;0-1分 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
||
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
||
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2分 |
1.5 |
1.1 |
1.7 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
1.3 |
||
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2分 |
1.5 |
1.1 |
1.7 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.1 |
||
小计 |
16 |
15 |
15 |
13.5 |
14 |
15 |
12 |
||
技术标平均得分 |
14.5 |
||||||||
商务标60分 |
1 |
投标报价30分 |
20.96 |
20.96 |
20.96 |
20.96 |
20.96 |
20.96 |
20.96 |
2 |
分部分项15分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3 |
措施项目5分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4 |
主要材料单价10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
小计 |
48.96 |
48.96 |
48.96 |
48.96 |
48.96 |
48.96 |
48.96 |
||
商务标得分 |
48.96 |
||||||||
综合(信用)标20分 |
1 |
项目班子配备0-5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2 |
企业综合信用0-10分 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
3 |
服务承诺0-5分 |
4 |
4 |
4 |
4.5 |
4 |
3.5 |
2 |
|
小计 |
17 |
17 |
17 |
17.5 |
17 |
16.5 |
15 |
||
综合(信用)标平均得分 |
16.9 |
||||||||
最终得分 |
80.36 |
||||||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||||
第三中标候选人 |
漯河绿地(集团)发展有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
李阳 |
牛志鹏 |
吕永霞 |
戎巧云 |
赵芳 |
陈慧晓 |
姜文艺 |
||
技术标20分 |
(1)内容完整性和编制水平;0-1分 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
|
(2)施工方案和技术措施;1-2分 |
1 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
||
(3)质量管理体系与措施;1-2分 |
1 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.3 |
||
(4)安全管理体系与措施;1-2分 |
1 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
||
(5)环境保护管理体系与措施;1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.2 |
||
(6)工程进度计划与措施;1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1 |
||
(7)拟投入资源配备计划;0-1分 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.9 |
||
(8)施工进度表或施工网络图;0-1分 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
||
(9)施工总平面布置图;0-1分 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.9 |
||
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;1-2分 |
1 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
||
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;1-2分 |
1 |
1.1 |
1.7 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
||
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。1-2分 |
1 |
1.1 |
1.7 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
||
小计 |
13 |
15 |
16 |
14.5 |
15 |
15.5 |
14 |
||
技术标平均得分 |
14.8 |
||||||||
商务标60分 |
1 |
投标报价30分 |
20.21 |
20.21 |
20.21 |
20.21 |
20.21 |
20.21 |
20.21 |
2 |
分部分项15分 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
|
3 |
措施项目5分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4 |
主要材料单价10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
小计 |
47.21 |
47.21 |
47.21 |
47.21 |
47.21 |
47.21 |
47.21 |
||
商务标得分 |
47.21 |
||||||||
综合(信用)标20分 |
1 |
项目班子配备0-5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2 |
企业综合信用0-10分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3 |
服务承诺0-5分 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
3.5 |
4 |
|
小计 |
11 |
11 |
11 |
10.5 |
11 |
10.5 |
11 |
||
综合(信用)标平均得分 |
10.9 |
||||||||
最终得分 |
72.91 |
||||||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单(第1标段):
第一中标候选人:鄢陵新绿州园林绿化工程有限公司
报价:88972796.68元
大写:捌仟捌佰玖拾柒万贰仟柒佰玖拾陆元陆角捌分
工期:150 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:袁晓博
证书名称、工程师编号:C11005150900010
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:长葛市清潩河杜村寺人工湿地项目
业绩二:万安山山顶公园绿化提升、造林绿化及道路绿化工程
业绩三:京港澳高速公路开源大道出入口周边绿化工程二标段项目施工
第二中标候选人:河南农大春景园林工程有限公司
投标报价:89235721.81元
大写:捌仟玖佰贰拾叁万伍仟柒佰贰拾壹元捌角壹分
工期: 150日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:赵明
证书名称、工程师编号:C11005130900017
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:淅川县省道335 上九路、迎宾大道公路西侧、省道332淅西路口至西簧段公路绿化项目
业绩二:二七区南水北调生态文化公园剩余段施工一标段
第三中标候选人:漯河绿地(集团)发展有限公司
投标报价:89561177.87元
大写:捌仟玖佰伍拾陆万壹仟壹佰柒拾柒元捌角柒分
工期: 150日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 李洪雨
证书名称、工程师编号:C12048140900003
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:沣泾大道景观绿化工程施工
业绩二:皂河生态公园项目一期施工(第一标段)
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
*八、澄清、说明、补正事项纪要:
无
九、公示期
2019年3月21日—2019年3月25日
十、联系方式
招标人:长葛市住房和城乡规划建设局
联系人:时女士联系电话:0374-6896278
招标代理机构:中建联勘测规划设计有限公司
联系人:魏女士联系电话:0371-87520522
2019年3月21日