交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目简介及概况
1.招标编号:长交建【2018】GZ163号;
2.项目名称:长葛市创建省级慢性病综合防控示范区项目工程;
3.建设地点:长葛市;
4.项目建设性质:新建;
5.项目概况:该工程包括科技广场健康步道、滨河路健康步道、刘麻申健康步道、解放路健康步道、健康一条街、健康小屋;主要内容:宣传栏、指示牌、标志牌、健康主题公园标志牌、室外落地式LED灯箱、沥青路面、10m钢化玻璃小屋、医疗办公桌、办公椅。
6.招标控制价:1001479.45元;
7.计划工期:30日历天;
8.招标范围:施工招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
9.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
10.评标办法:综合计分法;
11.资格审查方式:资格后审;
(二)招标过程:
投标截止时间2019年1月23日9时30分,共有4家投标单位依次递交了投标文件和投标保证金,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。
各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市卫生和计划生育委员会 |
||
招标代理机构名称 |
亿诚建设项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市创建省级慢性病综合防控示范区项目工程 |
||
开标时间 |
2019年1月23日9:30 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心409室 |
评标时间 |
2019年1月23日12:00 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心509室 |
二、开标记录
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期(日历天) |
项目经理 |
证书编号 |
技术负责人 |
证书编号 |
1 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
993294.12 |
合格 |
30 |
赵军伟 |
豫 241131445633 |
王忠 |
C16910980900180 |
2 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
952746.08 |
合格 |
30 |
张杰 |
豫 241151570850 |
梅华彬 |
C16035170900116 |
3 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
996315.05 |
合格 |
30 |
王团辉 |
豫 241131446586 |
辛文卫 |
B09090900153 |
4 |
河南易事建设工程有限公司 |
998473.66 |
合格 |
30 |
王连峰 |
豫 241151569550 |
张卫卫 |
C16011170980026 |
招标控制价 |
1001479.45元 |
抽取的权重系数K值 |
0.1 |
|||||
目标工期 |
30日历天 |
质量要求 |
合格 |
|||||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
三、评审情况如下:
|
(一)清标 |
|||
|
通过清标的投标人 |
|
||
|
序号 |
投标人名称 |
|
|
|
1 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
|
|
|
2 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
|
|
|
3 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
|
|
|
4 |
河南易事建设工程有限公司 |
|
|
|
未通过清标的投标人及原因 |
|
||
|
1 |
无 |
|
|
|
|
|
||
|
(二)初步评审 |
|
||
通过初步评审的投标人 |
|
|||
序号 |
投标人名称 |
|
||
1 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
|
||
2 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
|
||
3 |
河南易事建设工程有限公司 |
|
||
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
|||
1 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司(未提供2015、2016、2017年财务审计报告原件) |
|
||
四、经评审的投标人排序 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一名:河南忠信建筑工程有限公司 第二名:河南鸿盛建筑工程有限公司 第三名:河南易事建设工程有限公司 五、推荐中标候选人得分情况 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
六、评审结果:
第一中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司
投标报价:993294.12元
大写:玖拾玖万叁仟贰佰玖拾肆元壹角贰分
项目经理: 赵军伟 证号:豫 241131445633
技术负责人:王忠 C16910980900180
工期:30日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标单位业绩:
业绩一:郸城县 2017 年中央预算内投资教师周转宿舍、义务教育项目八标段
业绩二:许昌技术经济学校假期改造维修工程
业绩三:正阳县 2017 年薄弱学校改造项目(第四批)第四标段
项目经理业绩:
业绩一:罗山县高店乡 2017 年易地扶贫搬迁项目施工三标段
第二中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司
投标报价:996315.05元
大写:玖拾玖万陆仟叁佰壹拾伍元零伍分
项目经理:王团辉 证号:豫 241131446586
技术负责人:辛文卫 B09090900153
工期:30日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标单位业绩:
业绩一:禹州市苌庄乡中心学校餐厅宿舍楼工程
项目经理业绩:无
第三中标候选人:河南易事建设工程有限公司
投标报价:998473.66元
大写:玖拾玖万捌仟肆佰柒拾叁元陆角陆分
项目经理:王连峰 证号:豫241151569550
技术负责人:张卫卫 C16011170980026
工期:30日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标单位业绩:无
项目经理业绩:无
七、公示期:2019年 1 月 28 日--2019年 1 月 30 日
八、联系方式
招标人:长葛市卫生和计划生育委员会
联系人:王先生
联系电话:0374-6199377
地址:长葛市泰山路7号楼办公楼
招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司
联系人:赵先生
联系电话:0374-5367777
地址:长葛市溢水路与学苑路交叉口