交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长葛市公路局湾张道班综合楼项目和董村道班服务区项目
评标结果公示
一、项目概况及数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:长葛市公路局湾张道班综合楼项目和董村道班服务区项目
2、项目编号:长交建【2018】GZ150号
3、工程规模
:项目一:长葛市公路管理局湾张道班综合楼项目,建筑面积1412.04㎡,建筑高度11.4m,室内外高差0.45m,地上三层,设计使用年限50年,抗震设防烈度为7度,内容包括土建、安装等工程。
项目二:董村道班服务区项目,该工程包括室外院墙、地面硬化、车棚、雨棚、卫生间及给排水、照明等室外工程和附属房建筑、装饰、安装工程以及景观绿化工程等。
4、招标控制价:一标段:2386792.46元;二标段:2094727.79元。
5、质量要求:合格(符合国家现行验收规范合格标准)。
6、计划工期:一标段:180日历天;二标段:90日历天。
7、评标办法:综合计分法
8、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年11月30日至2018年12月27日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段共有为4家,二标段共有10家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市公路管理局 |
||
招标代理 机构名称 |
汇龙工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市公路局湾张道班综合楼项目和董村道班服务区项目 |
||
开标时间 |
2018年12月27日9时30分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心四楼开标二室 |
评标时间 |
2018年12月27日12时30分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心五楼评标二室 |
二、开标记录
一标段:
序号 |
投标单位 |
投标总报价 (元) |
工期(日历天) |
项目经理 |
技术负责人 |
质量 要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南万安实业有限公司 |
2226598.6 |
180 |
贾晓丽 |
陈职 |
合格 |
完好 |
无 |
2 |
河南银凯建筑工程有限公司 |
2380269.50 |
180 |
张磊 |
魏志磊 |
合格 |
完好 |
无 |
3 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
2376722.88 |
180 |
张朋朋 |
陈翠翠 |
合格 |
完好 |
无 |
4 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
2383293.95 |
180 |
王团辉 |
辛文卫 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
2386792.46元 |
K值 |
0.4 |
|||||
目标工期 |
180日历天 |
质量要求 |
合格 |
二标段:
序号 |
投标单位 |
投标总报价 (元) |
工期(日历天) |
项目经理 |
技术负责人 |
质量 要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
1906131.53 |
90 |
梅华彬 |
张杰 |
合格 |
完好 |
无 |
2 |
河南易事建设工程有限公司 |
2088672.16 |
90 |
王连峰 |
张卫卫 |
合格 |
完好 |
无 |
3 |
河南平工建筑工程有限公司 |
2093307.06 |
90 |
孙凌子 |
邓超 |
合格 |
完好 |
无 |
4 |
河南森苑园林建筑工程有限公司 |
2004026.78 |
90 |
夏润青 |
赵建华 |
合格 |
完好 |
无 |
5 |
河南省天丰建筑工程有限公司 |
2020019.67 |
90 |
李海楠 |
路国利 |
合格 |
完好 |
无 |
6 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
2085367.15 |
90 |
潘致文 |
严江华 |
合格 |
完好 |
无 |
7 |
河南天汇建筑工程有限公司 |
2039128.79 |
90 |
郭元亮 |
梅齐超 |
合格 |
完好 |
无 |
8 |
河南林正建设工程有限公司 |
1927077.73 |
90 |
王乾 |
陈太勇 |
合格 |
完好 |
无 |
9 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
2091498.95 |
90 |
付永豪 |
宋俊杰 |
合格 |
完好 |
无 |
10 |
河南振亚工程建设有限公司 |
1971507.63 |
90 |
张祎琳 |
马美玲 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
2094727.79元 |
K值 |
0.4 |
|||||
目标工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件评审情况
四、 施工标评审情况如下:
(一) 清标:
标段 |
序号 |
通过清标的投标人名称 |
一标段 |
1 |
河南万安实业有限公司 |
2 |
河南银凯建筑工程有限公司 |
|
3 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
|
4 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
|
二标段 |
1 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
2 |
河南振亚工程建设有限公司 |
|
3 |
河南平工建筑工程有限公司 |
|
4 |
河南森苑园林建筑工程有限公司 |
|
5 |
河南省天丰建筑工程有限公司 |
|
6 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
|
7 |
河南天汇建筑工程有限公司 |
|
8 |
河南林正建设工程有限公司 |
|
9 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
|
标段 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
一标段 |
1 |
无 |
二标段 |
1 |
河南易事建设工程有限公司原因010503005001综合单价超出±12% |
(二)初步评审
标段 |
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
一标段 |
1 |
河南万安实业有限公司 |
2 |
河南银凯建筑工程有限公司 |
|
3 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
|
4 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
|
二标段 |
1 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
2 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
|
3 |
河南平工建筑工程有限公司 |
|
4 |
河南森苑园林建筑工程有限公司 |
|
5 |
河南省天丰建筑工程有限公司 |
|
6 |
河南振亚工程建设有限公司 |
|
7 |
河南天汇建筑工程有限公司 |
|
8 |
河南林正建设工程有限公司 |
|
标段 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
一标段 |
1 |
无 |
二标段 |
1 |
河南忠信建筑工程有限公司项目经理安全考核证过期 |
(三)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
一标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
综合计分法 |
|
投标人综合得分 |
按投标人综合得分由高到低顺序 |
||
河南万安实业有限公司 |
2226598.6 |
80.07 |
1 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
2376722.88 |
72.52 |
2 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
2383293.95 |
70.77 |
3 |
河南银凯建筑工程有限公司 |
2380269.5 |
70.12 |
4 |
二标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
综合计分法 |
|
投标人综合得分 |
按投标人综合得分由高到低顺序 |
||
河南振亚工程建设有限公司 |
1971507.63 |
79.09 |
1 |
河南林正建设工程有限公司 |
1927077.73 |
75.9 |
2 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
1906131.53 |
73.89 |
3 |
河南省天丰建筑工程有限公司 |
2020019.67 |
70.38 |
4 |
河南森苑园林建筑工程有限公司 |
2004026.78 |
67.62 |
5 |
河南平工建筑工程有限公司 |
2093307.06 |
61.20 |
6 |
河南天汇建筑工程有限公司 |
2039128.79 |
61.08 |
7 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
2091498.95 |
61.04 |
8 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
一标段:
第一名:河南万安实业有限公司
第二名:河南鼎鑫建设工程有限公司
第三名:河南鸿盛建筑工程有限公司
第四名:河南银凯建筑工程有限公司
二标段:
第一名:河南振亚工程建设有限公司
第二名:河南林正建设工程有限公司
第三名:河南鑫鼎园建筑工程有限公司
第四名:河南省天丰建筑工程有限公司
第五名:河南森苑园林建筑工程有限公司
第六名:河南平工建筑工程有限公司
第七名:河南天汇建筑工程有限公司
第八名:郑州久鼎路桥工程有限公司
六、推荐的中标候选人评审得分
一标段:
第一中标候选人 |
河南万安实业有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
翟昊飞 |
张玉梅 |
关伟锋 |
王保军 |
王丽平 |
||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平(0-1) |
0.7 |
0.8 |
0.9 |
0.7 |
0.8 |
|
2.施工方案和技术措施(1-2) |
1.4 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
1.2 |
||
3.质量管理体系与措施(1-2) |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
||
4.安全管理体制与措施(1-2) |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
||
5.环境保护管理体系与措施(1-2) |
1.4 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
||
6.工程进度计划与措施(0-1) |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
||
7.拟投入资源配备计划(1-2) |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
||
8.施工进度表或施工网络图(0-1) |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
||
9.施工总平面布置图(0-1) |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2) |
1.3 |
1.7 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2) |
1.3 |
1.7 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2) |
1.5 |
1.7 |
1.2 |
1.4 |
1.6 |
||
小 计 |
14.4 |
16.8 |
14.8 |
14.1 |
14.9 |
||
技术标得分 |
14.9 |
||||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
27.36 |
27.36 |
27.36 |
27.36 |
27.36 |
|
2.分部分项综合单价得分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
||
3.措施项目得分 |
4.108 |
4.108 |
4.108 |
4.108 |
4.108 |
||
4.主材单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
小 计 |
50.47 |
50.47 |
50.47 |
50.47 |
50.47 |
||
商务标得分 |
50.47 |
||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
2.企业综合信用 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
4.服务承诺 |
5 |
6 |
6.5 |
5 |
6 |
||
小 计 |
14 |
15 |
15.5 |
14 |
15 |
||
综合信用得分 |
14.7 |
||||||
最终得分 |
80.07 |
||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||
第二中标候选人 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
翟昊飞 |
张玉梅 |
关伟锋 |
王保军 |
王丽平 |
||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平(0-1) |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.5 |
|
2.施工方案和技术措施(1-2) |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
||
3.质量管理体系与措施(1-2) |
1.4 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
||
4.安全管理体制与措施(1-2) |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
||
5.环境保护管理体系与措施(1-2) |
1.3 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
1.4 |
||
6.工程进度计划与措施(0-1) |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
||
7.拟投入资源配备计划(1-2) |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
||
8.施工进度表或施工网络图(0-1) |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
||
9.施工总平面布置图(0-1) |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.4 |
||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2) |
1.2 |
1.7 |
1 |
1.3 |
1 |
||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2) |
1.4 |
1.7 |
1 |
1.4 |
1.2 |
||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2) |
1.4 |
1.7 |
1 |
1.4 |
1.1 |
||
小 计 |
14 |
16.6 |
13.6 |
13.9 |
12.6 |
||
技术标得分 |
14.14 |
||||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
18.48 |
18.48 |
18.48 |
18.48 |
18.48 |
|
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
3.措施项目得分 |
2.702 |
2.702 |
2.702 |
2.702 |
2.702 |
||
4.主材单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
小 计 |
46.18 |
46.18 |
46.18 |
46.18 |
46.18 |
||
商务标得分 |
46.18 |
||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
3.项目经理业绩及信用 |
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
||
4.服务承诺 |
5 |
5 |
6 |
5 |
5 |
||
小 计 |
12 |
12 |
13 |
12 |
12 |
||
综合信用得分 |
12.2 |
||||||
最终得分 |
72.52 |
||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||
第三中标候选人 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
翟昊飞 |
张玉梅 |
关伟锋 |
王保军 |
王丽平 |
||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平(0-1) |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
|
2.施工方案和技术措施(1-2) |
1.4 |
1.6 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
||
3.质量管理体系与措施(1-2) |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.4 |
1.1 |
||
4.安全管理体制与措施(1-2) |
1.4 |
1.7 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
||
5.环境保护管理体系与措施(1-2) |
1.4 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
||
6.工程进度计划与措施(0-1) |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
||
7.拟投入资源配备计划(1-2) |
1.5 |
1.7 |
1.2 |
1.4 |
1.1 |
||
8.施工进度表或施工网络图(0-1) |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
||
9.施工总平面布置图(0-1) |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2) |
1.2 |
1.7 |
1 |
1.4 |
1.1 |
||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2) |
1.5 |
1.7 |
1 |
1.4 |
1.3 |
||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2) |
1.4 |
1.7 |
1 |
1.4 |
1.2 |
||
小 计 |
14.3 |
16.5 |
12.4 |
14 |
12.6 |
||
技术标得分 |
13.96 |
||||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
17.92 |
17.92 |
17.92 |
17.92 |
17.92 |
|
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
3.措施项目得分 |
2.55 |
2.55 |
2.55 |
2.55 |
2.55 |
||
4.主材单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
小 计 |
45.47 |
45.47 |
45.47 |
45.47 |
45.47 |
||
商务标得分 |
45.47 |
||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
2.企业综合信用 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
4.服务承诺 |
5 |
5 |
6.2 |
5 |
5.5 |
||
小 计 |
11 |
11 |
12.2 |
11 |
11.5 |
||
综合信用得分 |
11.34 |
||||||
最终得分 |
70.77 |
||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||
二标段:
第一中标候选人 |
河南振亚工程建设有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
翟昊飞 |
王保军 |
关伟锋 |
张玉梅 |
王丽平 |
||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平(0-1) |
0.8 |
0.7 |
0.9 |
0.8 |
0.9 |
|
2.施工方案和技术措施(1-2) |
1.5 |
1.4 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
||
3.质量管理体系与措施(1-2) |
1.5 |
1.4 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
||
4.安全管理体制与措施(1-2) |
1.5 |
1.4 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
||
5.环境保护管理体系与措施(1-2) |
1.5 |
1.4 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
||
6.工程进度计划与措施(0-1) |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.9 |
||
7.拟投入资源配备计划(1-2) |
1.6 |
1.4 |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
||
8.施工进度表或施工网络图(0-1) |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
||
9.施工总平面布置图(0-1) |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.4 |
||
小 计 |
15.3 |
14.3 |
16.8 |
16.9 |
16.5 |
||
技术标得分 |
15.96 |
||||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
27.25 |
27.25 |
27.25 |
27.25 |
27.25 |
|
2.分部分项综合单价得分 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||
3.措施项目得分 |
3.96 |
3.96 |
3.96 |
3.96 |
3.96 |
||
4.主材单价得分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
||
小 计 |
52.21 |
52.21 |
52.21 |
52.21 |
52.21 |
||
商务标得分 |
52.21 |
||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
2.企业综合信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
4.服务承诺 |
5.6 |
5 |
6.5 |
6 |
6.5 |
||
小 计 |
10.6 |
10 |
11.5 |
11 |
11.5 |
||
综合信用得分 |
10.92 |
||||||
最终得分 |
79.09 |
||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||
第二中标候选人 |
河南林正建设工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
翟昊飞 |
王保军 |
关伟锋 |
张玉梅 |
王丽平 |
||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平(0-1) |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.5 |
|
2.施工方案和技术措施(1-2) |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
1.7 |
1.2 |
||
3.质量管理体系与措施(1-2) |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
1.3 |
||
4.安全管理体制与措施(1-2) |
1.4 |
1.4 |
1.3 |
1.7 |
1.3 |
||
5.环境保护管理体系与措施(1-2) |
1.4 |
1.4 |
1.3 |
1.8 |
1.2 |
||
6.工程进度计划与措施(0-1) |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
||
7.拟投入资源配备计划(1-2) |
1.4 |
1.4 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
||
8.施工进度表或施工网络图(0-1) |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
||
9.施工总平面布置图(0-1) |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2) |
1.4 |
1.3 |
1.2 |
1.6 |
1 |
||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2) |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2) |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1.6 |
1 |
||
小 计 |
14.3 |
13.7 |
13.1 |
16.2 |
11.9 |
||
技术标得分 |
13.84 |
||||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
27.81 |
27.81 |
27.81 |
27.81 |
27.81 |
|
2.分部分项综合单价得分 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||
3.措施项目得分 |
4.09 |
4.09 |
4.09 |
4.09 |
4.09 |
||
4.主材单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
小 计 |
53.9 |
53.9 |
53.9 |
53.9 |
53.9 |
||
商务标得分 |
53.9 |
||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
2.企业综合信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
4.服务承诺 |
4.6 |
5 |
6.2 |
5 |
5 |
||
小 计 |
7.6 |
8 |
9.2 |
8 |
8 |
||
综合信用得分 |
8.16 |
||||||
最终得分 |
75.90 |
||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||
第三中标候选人 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
翟昊飞 |
王保军 |
关伟锋 |
张玉梅 |
王丽平 |
||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平(0-1) |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
|
2.施工方案和技术措施(1-2) |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
1.4 |
||
3.质量管理体系与措施(1-2) |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
||
4.安全管理体制与措施(1-2) |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
1.7 |
||
5.环境保护管理体系与措施(1-2) |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
||
6.工程进度计划与措施(0-1) |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
||
7.拟投入资源配备计划(1-2) |
1.4 |
1.4 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
||
8.施工进度表或施工网络图(0-1) |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
||
9.施工总平面布置图(0-1) |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.5 |
||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2) |
1.3 |
1.3 |
1 |
1.6 |
1.5 |
||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2) |
1.4 |
1.3 |
1 |
1.6 |
1.4 |
||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2) |
1.4 |
1.3 |
1 |
1.6 |
1.2 |
||
小 计 |
14.2 |
13.7 |
12.8 |
15.7 |
14.1 |
||
技术标得分 |
14.1 |
||||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
24.6 |
24.6 |
24.6 |
24.6 |
24.6 |
|
2.分部分项综合单价得分 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
||
3.措施项目得分 |
4.09 |
4.09 |
4.09 |
4.09 |
4.09 |
||
4.主材单价得分 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||
小 计 |
46.19 |
46.19 |
46.19 |
46.19 |
46.19 |
||
商务标得分 |
46.19 |
||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
3.项目经理业绩及信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||
4.服务承诺 |
5 |
5 |
5 |
4 |
4 |
||
小 计 |
14 |
14 |
14 |
13 |
13 |
||
综合信用得分 |
13.6 |
||||||
最终得分 |
73.89 |
||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人: 河南万安实业有限公司
大写:贰佰贰拾贰万陆仟伍佰玖拾捌元陆角
工期:180日历天 质量标准:合格
项目负责人: 贾晓丽
证书名称:二级注册建造师 编号:豫241131446655
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、周口市纪委警示教育平台、巡察机构及办公场所业务用房建设项目
2、汝州市妇幼保健院建设项目
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第二中标候选人: 河南鼎鑫建设工程有限公司
大写: 贰佰叁拾柒万陆仟柒佰贰拾贰元捌角捌分
工期:180日历天 质量标准:合格
项目负责人: 张朋朋
证书名称:一级注册建造师 编号:豫 141161832094
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、2016延津县农村中小学校舍改造和全面改薄(一期)项目第八标段
2、中州新城二期续建(东区)建设项目第十标段
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、周口市淮阳区教师进修学校附属工程项目
第三中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司
大写:贰佰叁拾捌万叁仟贰佰玖拾叁元玖角伍分
工期:180日历天 质量标准:合格
项目负责人: 王团辉
证书名称:二级注册建造师 编号:豫 241131446586
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、禹州市苌庄乡中心学校餐厅宿舍楼
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
二标段:
第一中标候选人:河南振亚工程建设有限公司
大写: 壹佰玖拾柒万壹仟伍佰零柒元陆角叁分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目负责人: 张祎琳
证书名称:二级注册建造师 编号:豫 241161726054
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、葛天再生资源有限公司报废汽车拆解车间土建部分二期工程项目
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第二中标候选人: 河南林正建设工程有限公司
大写: 壹佰玖拾贰万柒仟零柒拾柒元柒角叁分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目负责人: 王乾
证书名称:二级注册建造师 编号:豫241161607651
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第三中标候选人:河南鑫鼎园建筑工程有限公司
大写: 壹佰玖拾万零陆仟壹佰叁拾壹元伍角叁分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目负责人: 梅华彬
证书名称:二级注册建造师 编号:豫 241161828668
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、郸城县2016、2017统筹整合财政涉农资金建设项目二十一标段
2、郸城县2016、2017统筹整合财政涉农资金建设项目二十二标段
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、罗山县宝城街道办事处2018年第三批统筹整合财政资金农村公路项目
(二)签订合同前要处理的事宜(无)
八、公示期
2018年12月28日—2011年1月2日
九、联系方式
招标人:长葛市公路管理局
联 系 人:贾先生
联系电话:0374-6239908
招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司
联 系 人:刘女士
联系电话:0374-8327199
2018年12月28日