交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
新建公厕中转站(和尚桥镇)工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1.项目名称:新建公厕中转站(和尚桥镇)工程;
2.项目编号:长交建【2018】GZ132号;
3.招标范围:本项目招标文件、补充文件(如有)、施工图纸、工程量清单及答疑纪要等列明的所有内容。
4.招标控制价:840606.43元;
5.施工工期要求:60日历天;
6.质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
7.评标办法:综合计分法;
8.资格审查方式:资格后审;
(二)招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年 11月 06日至2018年 11 月 28日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、 “全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)”“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共收到 4 家投标单位的投标文件。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市和尚桥镇人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
北京江河润泽工程管理咨询有限公司 |
||
工程名称 |
新建公厕中转站(和尚桥镇)工程 |
||
开标时间 |
2018年11月28日9:30 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心409室 |
评标时间 |
2018年11月28日13:00 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心509室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总价(元)
|
工期(日历天) |
拟派建造师(含证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
797164.50 |
60 60 |
付永豪 豫241151724530 |
宋俊杰 高级工程师 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
河南易事建设工程有限公司 |
788072.49 |
60 |
董效耀 豫241141709990 |
张卫卫 工程师 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
河南顺元建筑工程有限公司 |
772090.18 |
60 |
王昊东 豫241161696819 |
郑大伟 工程师 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
河南城安建筑工程有限公司 |
779597.81 |
60 |
楚启辉 豫 241161709273 |
沈树峰 工程师 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
招标控制价 |
840606.43元 |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
|||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
|||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其商务标、技术标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20% ,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%。
四、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
2 |
河南易事建设工程有限公司 |
3 |
河南顺元建筑工程有限公司 |
4 |
河南城安建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)、初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
2 |
河南易事建设工程有限公司 |
3 |
河南城安建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南顺元建筑工程有限公司(未提供2017年度财务审计报告原件,不符合招标文件第42页第7条第三项要求)。 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
技术标平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
河南易事建设工程有限公司 |
16.72 |
53.82 |
15.86 |
86.40 |
2 |
河南城安建筑工程有限公司 |
14.72 |
56.11 |
14.5 |
85.33 |
3 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
15.28 |
40.42 |
14.46 |
70.16 |
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
第一名:河南易事建设工程有限公司
第二名:河南城安建筑工程有限公司
第三名: 郑州久鼎路桥工程有限公司
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南易事建设工程有限公司 |
|||||||||
评标委员会成员评审内容 |
常付春 |
马仙芳 |
潘华 |
刘少锋 |
张书杰 |
|||||
技 术 标 |
内容完整性和编制水平;(0-1分) |
0.8 |
0.6 |
0.9 |
0.8 |
0.8 |
||||
施工方案和技术措施;(0-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
|||||
质量管理体系与措施;(0-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
|||||
安全管理体系与措施;(0-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
|||||
环境保护管理体系与措施;(0-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
|||||
工程进度计划与措施;(0-1分) |
1 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
|||||
拟投入资源配备计划;(0-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
|||||
施工进度表或施工网络图;(0-1分) |
1 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
|||||
施工总平面布置图;(0-1分) |
1 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
|||||
在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(0-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
|||||
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(0-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
|||||
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(0-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
|||||
小计 |
16.2 |
15.3 |
17.7 |
16.8 |
17.6 |
|||||
技术标平均得分 |
16.72 |
|||||||||
商 务 标 |
报价得分 |
25.51 |
25.51 |
25.51 |
25.51 |
25.51 |
||||
分部分项工程项目综合单价的评审 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|||||
措施项目的评审 |
3.31 |
3.31 |
3.31 |
3.31 |
3.31 |
|||||
主要材料单价的评审 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|||||
小计 |
53.82 |
53.82 |
53.82 |
53.82 |
53.82 |
|||||
商务标得分 |
53.82 |
|||||||||
综合信用标 |
项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
企业综合信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|||||
项目经理业绩及信用 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
服务承诺 |
4.5 |
5 |
5 |
4.8 |
5 |
|||||
小计 |
15.5 |
16 |
16 |
15.8 |
16 |
|||||
综合(信用)标平均得分 |
15.86 |
|||||||||
最终得分 |
86.40 |
|||||||||
注:投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分,计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
||||||||||
第二中标候选人 |
河南城安建筑工程有限公司 |
|||||||||
评标委员会成员评审内容 |
常付春 |
马仙芳 |
潘华 |
刘少锋 |
张书杰 |
|||||
技 术 标 |
内容完整性和编制水平;(0-1分) |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
||||
施工方案和技术措施;(0-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
|||||
质量管理体系与措施;(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|||||
安全管理体系与措施;(0-2分) |
1.4 |
1.4 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
|||||
环境保护管理体系与措施;(0-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|||||
工程进度计划与措施;(0-1分) |
1 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
|||||
拟投入资源配备计划;(0-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
|||||
施工进度表或施工网络图;(0-1分) |
1 |
0.5 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
|||||
施工总平面布置图;(0-1分) |
1 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
|||||
在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(0-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|||||
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(0-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|||||
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(0-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|||||
小计 |
14.4 |
13.9 |
16.1 |
14.6 |
14.6 |
|||||
技术标平均得分 |
14.72 |
|||||||||
商 务 标 |
报价得分 |
27.7 |
27.7 |
27.7 |
27.7 |
27.7 |
||||
分部分项工程项目综合单价的评审 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|||||
措施项目的评审 |
3.41 |
3.41 |
3.41 |
3.41 |
3.41 |
|||||
主要材料单价的评审 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|||||
小计 |
56.11 |
56.11 |
56.11 |
56.11 |
56.11 |
|||||
商务标得分 |
56.11 |
|||||||||
综合 信用 标 |
项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
企业综合信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|||||
项目经理业绩及信用 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
服务承诺 |
4 |
3.5 |
3 |
4 |
3 |
|||||
小计 |
15 |
14.5 |
14 |
15 |
14 |
|||||
综合(信用)标平均得分 |
14.50 |
|||||||||
最终得分 |
85.33 |
|||||||||
注:投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分,计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
||||||||||
第三中标候选人 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
|||||||||
评标委员会成员评审内容 |
常付春 |
马仙芳 |
潘华 |
刘少锋 |
张书杰 |
|||||
技 术 标 |
内容完整性和编制水平;(0-1分) |
0.6 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
||||
施工方案和技术措施;(0-2分) |
1.4 |
1.4 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
|||||
质量管理体系与措施;(0-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
|||||
安全管理体系与措施;(0-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.8 |
1.4 |
1.6 |
|||||
环境保护管理体系与措施;(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
|||||
工程进度计划与措施;(0-1分) |
1 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|||||
拟投入资源配备计划;(0-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
|||||
施工进度表或施工网络图;(0-1分) |
1 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
|||||
施工总平面布置图;(0-1分) |
1 |
0.5 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
|||||
在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(0-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
|||||
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(0-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
|||||
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(0-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
|||||
小计 |
14.3 |
14.0 |
17.6 |
15.3 |
15.2 |
|||||
技术标平均得分 |
15.28 |
|||||||||
商 务 标 |
报价得分 |
23.14 |
23.14 |
23.14 |
23.14 |
23.14 |
||||
分部分项工程项目综合单价的评审 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
|||||
措施项目的评审 |
2.28 |
2.28 |
2.28 |
2.28 |
2.28 |
|||||
主要材料单价的评审 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|||||
小计 |
40.42 |
40.42 |
40.42 |
40.42 |
40.42 |
|||||
商务标得分 |
40.42 |
|||||||||
综合 信用 标 |
项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
企业综合信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||
项目经理业绩及信用 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
服务承诺 |
4.5 |
4 |
5 |
4.8 |
4 |
|||||
小计 |
14.5 |
14 |
15 |
14.8 |
14 |
|||||
综合(信用)标平均得分 |
14.46 |
|||||||||
最终得分 |
70.16 |
|||||||||
注:投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分,计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
||||||||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
第一中标候选人:河南易事建设工程有限公司
投标报价:788072.49 元
大写:柒拾捌万捌仟零柒拾贰元肆角玖分
工期: 60日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:董效耀 证书编号:豫241141709990
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:驿城区沙河店镇敬老院标准化提升改造工程
业绩二:泌阳县2017年农村义务教育学校校舍改造项目
项目经理业绩名称:无
第二中标候选人:河南城安建筑工程有限公司
投标报价:779597.81元
大写: 柒拾柒万玖仟伍佰玖拾柒元捌角壹分
工期: 60日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:楚启辉 证书编号:豫241161709273
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:梁园区锦华社区二期(龙苑、幸福小区、梁苑家园、 锦苑、馨园、鑫华、文苑)公共租赁住房建设项目(二期)第4标段
业绩二:滑县道口镇第一初级中学教学楼建设项目
项目经理业绩名称:无
第三中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司
投标报价:797164.50元
大写: 柒拾玖万柒仟壹佰陆拾肆元伍角整
工期: 60日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:付永豪 证书编号:豫241151724530
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:书香政和国际奋进煤矿棚户区1#楼异地安置项目
业绩二:临颍县邮政局物流配送中心改造工程
项目经理业绩名称:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2018年11月30日--2018年12月4日
十、联系方式
招标人:长葛市和尚桥镇人民政府
联系人: 李先生 联系电话:13937480270
地址:长葛市和尚桥镇
招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司
联系人:江女士 联系电话:15516973596
地址:郑州市金水东路80号绿地新都会