长交建【2018】GZ125长葛市老城镇尹家堂等水厂新打水源井工程评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:长葛市老城镇尹家堂等水厂新打水源井工程
2、项目编号:长交建【2018】GZ125号
3、招标控制价:一标段:817800元
二标段:2580500元;
4、质量要求:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)。
5、计划工期:60日历天。
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
8、资格要求:
3.1、一标段资格要求:(1)投标人须具有独立法人资格;(2)具有水利水电工程施工总承包或建筑工程施工总承包叁级及以上资质。(3)具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(4)拟任项目经理具有相关专业贰级及以上注册建造师执业资格,取得有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程的项目经理。
二标段资格要求:(1)投标人须具有独立法人资格;(2)具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质。(3)具备有效的安全生产许可证;;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(4)拟任项目经理具有水利水电专业贰级及以上注册建造师执业资格,取得有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程的项目经理。
3.2.具有良好的社会信誉(2015年以来无不良行为记录),未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单;“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;“全国法院http://shixin.court.gov.cn/)失信被执行人名单”;“国家企业信用公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单);无行贿犯罪记录的投标人。
3.3.本次招标不接受联合体投标。
3.4.本次招标实行资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年10月23日至2018年11月12日在《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段共有 3 家,二标段共有 3 家。
项目情况表
招标人名称
|
长葛市水务局
|
招标代理
机构名称
|
中大国信工程管理有限公司
|
工程名称
|
长葛市老城镇尹家堂等水厂新打水源井工程
|
开标时间
|
2018年11月12日9时30分
|
开标地点
|
长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区6号楼4楼409室)
|
评标时间
|
2018年11月12日12时30分
|
评标地点
|
长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区6号楼4楼509室)
|
二、开标记录
一标段:
投标单位
|
投标报价
(元)
|
工期
(日历天)
|
质量
|
项目经理
|
密封
情况
|
对本次开标过程是否有异议
|
河南振亚工程建设有限公司
|
817539.18
|
60
|
合格
|
兰新志
|
完好
|
无
|
河南森苑园林建筑工程有限公司
|
817709.70
|
60
|
合格
|
徐三军
|
完好
|
无
|
河南晨升园林建筑工程有限公司
|
817422.31
|
60
|
合格
|
李玉广
|
完好
|
无
|
招标控制价
|
817800元
|
抽取的权重系数K值
|
0.2
|
计划工期
|
60日历天
|
质量要求
|
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
|
投标报价修正情况
|
目前未出现投标报价修正情况
|
二标段:
投标单位
|
投标报价
(元)
|
工期
(日历天)
|
质量
|
项目经理
|
密封
情况
|
对本次开标过程是否有异议
|
河南基安建设集团有限公司
|
2570178.00
|
60
|
合格
|
李科
|
完好
|
无
|
河南正海实业有限公司
|
2565017.70
|
60
|
合格
|
周玉波
|
完好
|
无
|
河南亿瑞水利建筑工程有限公司
|
2550300.00
|
60
|
合格
|
樊庆伟
|
完好
|
无
|
招标控制价
|
2580500元
|
抽取的权重系数K值
|
0.2
|
计划工期
|
60日历天
|
质量要求
|
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
|
投标报价修正情况
|
目前未出现投标报价修正情况
|
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)评审情况:
一标段:
(一)初步评审
|
通过初步评审的投标人
|
序号
|
投标人名称
|
1
|
河南振亚工程建设有限公司
|
2
|
河南森苑园林建筑工程有限公司
|
3
|
河南晨升园林建筑工程有限公司
|
4
|
|
未通过初步评审的投标人及原因
|
1
|
无
|
二标段:
(一)初步评审
|
通过初步评审的投标人
|
序号
|
投标人名称
|
1
|
河南基安建设集团有限公司
|
2
|
|
未通过初步评审的投标人及原因
|
1
|
河南正海实业有限公司(已标价工程量清单未按要求签字盖章)
|
2
|
河南亿瑞水利建筑工程有限公司(已标价工程量清单未按要求签字盖章)
|
通过初步评审的投标单位不足三家,且河南基安建设集团有限公司为最高报价,第二标段评标不再继续进行。
一标段:
(二)详细评审得分
投标单位
|
河南振亚工程建设有限公司
|
得分
评委
|
商务标得分
|
技术标
得分
|
综合(信用)标
得分
|
评委1(齐文艳)
|
25.02
|
26.2
|
23
|
评委2(娄国英)
|
25.02
|
26.9
|
23
|
评委3(徐欢)
|
25.02
|
29.4
|
24
|
评委4(于党辉)
|
25.02
|
29
|
21
|
评委5(穆华卿)
|
25.02
|
23
|
24
|
最终得分
|
74.92
|
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。
|
投标单位
|
河南晨升园林建筑工程有限公司
|
得分
评委
|
商务标得分
|
技术标
得分
|
综合(信用)标
得分
|
评委1(齐文艳)
|
25.04
|
26
|
13
|
评委2(娄国英)
|
25.04
|
25.2
|
14
|
评委3(徐欢)
|
25.04
|
29.1
|
14
|
评委4(于党辉)
|
25.04
|
28.2
|
12
|
评委5(穆华卿)
|
25.04
|
20
|
14
|
最终得分
|
64.14
|
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。
|
投标单位
|
河南森苑园林建筑工程有限公司
|
得分
评委
|
商务标得分
|
技术标
得分
|
综合(信用)标
得分
|
评委1(齐文艳)
|
24.98
|
26
|
13
|
评委2(娄国英)
|
24.98
|
25.1
|
14
|
评委3(徐欢)
|
24.98
|
29.1
|
14
|
评委4(于党辉)
|
24.98
|
29.5
|
12
|
评委5(穆华卿)
|
24.98
|
19
|
12
|
最终得分
|
63.52
|
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。
|
|
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
一标段:
单位名称
|
商务标得分
|
技术标得分
|
综合信用标得分
|
最终得分
|
排序
|
河南振亚工程建设有限公司
|
25.02
|
26.9
|
23
|
74.92
|
1
|
河南晨升园林建筑工程有限公司
|
25.04
|
25.7
|
13.4
|
64.14
|
2
|
河南森苑园林建筑工程有限公司
|
24.98
|
25.74
|
12.8
|
63.52
|
3
|
|
|
|
五、推荐中标候选人得分情况
第一标段:
|
第一中标候选人
|
河南振亚工程建设有限公司
|
评审委员会成员评审内容
|
评委1
(齐文艳)
|
评委2
(娄国英)
|
评委3
(徐欢)
|
评委4
(于党辉)
|
评委5
(穆华卿)
|
技术标
|
1、内容完整性和编制水平
0-2分
|
0.7
|
1.2
|
1.6
|
1.5
|
1
|
2、施工方案和技术措施
1-3分
|
2.3
|
2.3
|
2.7
|
1.7
|
2
|
3、质量管理体系与措施
1-3分
|
2.4
|
2.5
|
2.6
|
2.8
|
2
|
4、安全管理体系与措施
1-3分
|
2.3
|
1.9
|
2.5
|
2.7
|
2
|
5、环境保护管理体系与措施
1-3分
|
2.3
|
2.2
|
2.5
|
2.8
|
2
|
6、工程进度计划与措施
0-3分
|
2.3
|
2.2
|
2.5
|
2.5
|
2
|
7、拟投入资源配备计划
1-3分
|
2.3
|
2.3
|
2.4
|
2.5
|
2
|
8、施工进度表或施工网络图
0-3分
|
2.3
|
2.5
|
2.5
|
2.6
|
2
|
9、施工总平面布置图
0-3分
|
2.3
|
2.4
|
2.5
|
2.4
|
2
|
10、在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-3分
|
2.4
|
2.5
|
2.5
|
2.7
|
2
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-3分
|
2.3
|
2.4
|
2.5
|
2.3
|
2
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-3分
|
2.3
|
2.5
|
2.6
|
2.5
|
2
|
小计
|
26.2
|
26.9
|
29.4
|
29
|
23
|
技术标平均得分
|
26.9
|
商务标
|
报价得分
|
25.02
|
小计
|
25.02
|
商务标得分
|
25.02
|
综合(信用)标
|
1、项目班子配备(0-9分)
|
9
|
9
|
9
|
9
|
9
|
2.企业综合实力(0-4分)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3.企业业绩(0-6分)
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
4.项目经理业绩(0-2分)
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
5、服务承诺(0-9分)
|
6
|
6
|
7
|
4
|
7
|
小计
|
23
|
23
|
24
|
21
|
24
|
综合(信用)标平均得分
|
23
|
最终得分
|
74.92
|
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人
|
河南晨升园林建筑工程有限公司
|
评审委员会成员评审内容
|
评委1
(齐文艳)
|
评委2
(娄国英)
|
评委3
(徐欢)
|
评委4
(于党辉)
|
评委5
(穆华卿)
|
技术标
|
1、内容完整性和编制水平
0-2分
|
0.7
|
1.4
|
1.6
|
1.8
|
1
|
2、施工方案和技术措施
1-3分
|
2.3
|
2.2
|
2.6
|
2.2
|
2
|
3、质量管理体系与措施
1-3分
|
2.2
|
2.4
|
2.5
|
2.8
|
2
|
4、安全管理体系与措施
1-3分
|
2.3
|
1.8
|
2.5
|
2.2
|
1
|
5、环境保护管理体系与措施
1-3分
|
2.3
|
2
|
2.5
|
2.8
|
2
|
6、工程进度计划与措施
0-3分
|
2.3
|
2.1
|
2.5
|
2.2
|
1
|
7、拟投入资源配备计划
1-3分
|
2.3
|
2.1
|
2.5
|
2.7
|
2
|
8、施工进度表或施工网络图
0-3分
|
2.3
|
2.2
|
2.5
|
2.3
|
2
|
9、施工总平面布置图
0-3分
|
2.3
|
2.2
|
2.4
|
2
|
2
|
10、在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-3分
|
2.4
|
2.2
|
2.5
|
2
|
2
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-3分
|
2.3
|
2.3
|
2.5
|
2.7
|
1
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-3分
|
2.3
|
2.3
|
2.5
|
2.5
|
2
|
小计
|
26
|
25.2
|
29.1
|
28.2
|
20
|
技术标平均得分
|
25.7
|
商务标
|
报价得分
|
25.04
|
小计
|
25.04
|
商务标得分
|
25.04
|
综合(信用)标
|
1、项目班子配备(0-9分)
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
2.企业综合实力(0-4分)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3.企业业绩(0-6分)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4.项目经理业绩(0-2分)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5、服务承诺(0-9分)
|
5
|
6
|
6
|
4
|
6
|
小计
|
13
|
14
|
14
|
12
|
14
|
综合(信用)标平均得分
|
13.4
|
最终得分
|
64.14
|
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人
|
河南森苑园林建筑工程有限公司
|
评审委员会成员评审内容
|
评委1
(齐文艳)
|
评委2
(娄国英)
|
评委3
(徐欢)
|
评委4
(于党辉)
|
评委5
(穆华卿)
|
技术标
|
1、内容完整性和编制水平
0-2分
|
0.7
|
1.3
|
1.6
|
1.7
|
1
|
2、施工方案和技术措施
1-3分
|
2.3
|
2.2
|
2.5
|
2.3
|
2
|
3、质量管理体系与措施
1-3分
|
2.3
|
2.4
|
2.5
|
2.8
|
1
|
4、安全管理体系与措施
1-3分
|
2.3
|
1.7
|
2.5
|
2.7
|
2
|
5、环境保护管理体系与措施
1-3分
|
2.3
|
1.9
|
2.5
|
2.5
|
2
|
6、工程进度计划与措施
0-3分
|
2.3
|
2.1
|
2.5
|
2.5
|
2
|
7、拟投入资源配备计划
1-3分
|
2.3
|
2.2
|
2.5
|
2.5
|
1
|
8、施工进度表或施工网络图
0-3分
|
2.3
|
2.3
|
2.5
|
2.7
|
1
|
9、施工总平面布置图
0-3分
|
2.3
|
2.2
|
2.5
|
2.3
|
2
|
10、在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-3分
|
2.3
|
2.3
|
2.6
|
2.8
|
1
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-3分
|
2.3
|
2.2
|
2.5
|
2.7
|
2
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-3分
|
2.3
|
2.3
|
2.4
|
2
|
2
|
小计
|
26
|
25.1
|
29.1
|
29.5
|
19
|
技术标平均得分
|
25.74
|
商务标
|
报价得分
|
24.98
|
小计
|
24.98
|
商务标得分
|
24.98
|
综合(信用)标
|
1、项目班子配备(0-9分)
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
2.企业综合实力(0-4分)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3.企业业绩(0-6分)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4.项目经理业绩(0-2分)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5、服务承诺(0-9分)
|
6
|
6
|
7
|
5
|
5
|
小计
|
13
|
13
|
14
|
12
|
12
|
综合(信用)标平均得分
|
12.8
|
最终得分
|
63.52
|
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:河南振亚工程建设有限公司
投标报价: 817539.18 元
大写: 捌拾壹万柒仟伍佰叁拾玖元壹角捌分
工期:60 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:兰新志 证书名称、编号: 贰级建造师 豫241161709341
具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。建造师资格满足招标文件要求;
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级,具备安全生产许可证,本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1、长葛市大周镇四所学校及老城镇六所学校改造项目
开竣工时间:2018.7.20-2018.10.19
项目地址:长葛市
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 长葛市2018年财政专项扶贫政府采购项目(坡胡镇等六个镇九个村)项目一标包
开竣工时间:2018.6.7-2018.8.7
项目地址:长葛市
2、长葛市大周镇四所学校及老城镇六所学校改造项目
开竣工时间:2018.7.20-2018.10.19
项目地址:长葛市
3、长葛市0九一一河南省粮食储备库有限责任有限公司库区改造工程
开竣工时间:2018.9-2018.11
项目地址:长葛市
第二中标候选人:河南晨升园林建筑工程有限公司
投标报价: 817422.31元
大写:捌拾壹万柒仟肆佰贰拾贰元叁角壹分
工期:60 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李玉广
证书名称、编号: 贰级建造师 豫241091015803
具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。建造师资格满足招标文件要求;
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级,具备安全生产许可证,本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
无
第三中标候选人:河南森苑园林建筑工程有限公司
投标报价: 817709.70元
大写: 捌拾壹万柒仟柒佰零玖元柒角整
工期:60 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:徐三军
证书名称、编号: 贰级建造师 豫241141453965
具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。建造师资格满足招标文件要求;
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级,具备安全生产许可证,本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜:无
七、公示期
2018年11月13日—2018年11月15日
八.联系方式
招 标 人:长葛市水务局
地 址:长葛市葛天大道商务区
联 系 人:李先生
联系电话:13782358028
代理机构:中大国信工程管理有限公司
地 址:许昌市万象春天2号楼2001
联 系 人:蔡先生
联系电话:13137417939