现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2018】GZ077号长葛市党员教育培训中心工程-评标公示

发布时间: 2018-11-02 10:49:14 来源:本站编辑

评标结果公示

一、基本情况和数据表

1.项目名称:长葛市党员教育培训中心工程

2.项目编号:长交建【2018GZ077

2.建设地点:长葛市坡胡镇

3.资金来源:财政资金

4.计划工期:60日历天;

5.招标范围:招标文件、工程量清单、技术参数、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

6.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);

7.标段划分:本项目共划分为二个标段;

第一标段:长葛市党员教育培训中心4#楼、5#楼土建工程

第二标段:长葛市党员教育培训中心室外工程

8.招标控制价:

第一标段:1254668.71元(含安全文明施工费、规费、税金)

第二标段:3177174.78元(含安全文明施工费、规费、税金)

9.评标办法:综合评标法。

(二)招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20181011日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《长葛市人民政府门户网站》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间20181031930分,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的第一标段投标单位4家,第二标段投标单位3家。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市坡胡镇人民政府

招标代理机构名称

河南永和工程造价咨询有限公司

工程名称

长葛市党员教育培训中心工程

开标时间

20181031

开标地点

长葛市公共资源交易中心4409开标二室

评标时间

20181031

评标地点

长葛市公共资源交易中心5509评标二室

二、开标记录

第一标段

投标人名称

投标报价(元)

投标质量等级

投标工期

(日历天)

项目经理(含证书编号)

技术负责人

(姓名及职称)

中国建筑第五工程局有限公司

1234696.34

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60

张仁森

141161626666

史文朋

高级工程师

河南林正建设工程有限公司

1248608.51

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60

王乾豫241161607651

张新帅

工程师

中进建设科技有限公司

1247779.26

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60

蔚书珍

241141574233

陈庆涛

工程师

河南鸿盛建筑工程有限公司

1246349.41

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60

古金

241161693490

辛文卫

高级工程师

招标控制价

1254668.71

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

60日历天

质量要求

(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

 

第二标段

投标人名称

投标报价(元)

投标质量等级

投标工期

(日历天)

项目经理(含证书编号)

技术负责人

(姓名及职称)

河南省豫广市政园林工程有限公司

3056574.3

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60

杨利红

141151623017

王富河   高级工程师

许昌星和基建工程有限公司

3113248.24

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60

苏勇亮       241151685006

吕富军

工程师

河南农大春景园林工程有限公司

2997554.46

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

60

张艳辉

241141561399

李世强   工程师

招标控制价

3177174.78

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

60日历天

质量要求

(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

第一标段

(一)、基础性数据分析和整理

序号

通过清标的投标人名称

1

中国建筑第五工程局有限公司

2

河南林正建设工程有限公司

3

中进建设科技有限公司

4

河南鸿盛建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)、初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中国建筑第五工程局有限公司

2

中进建设科技有限公司

3

河南鸿盛建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南林正建设工程有限公司:投标文件提供的授权代表、项目经理社保证明非企业住所地人社部门出具,不符合招标文件初步评审第8条中第4项。

 

第二标段

(一)、基础性数据分析和整理

序号

通过清标的投标人名称

1

河南省豫广市政园林工程有限公司

2

许昌星和基建工程有限公司

3

河南农大春景园林工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)、初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省豫广市政园林工程有限公司

2

许昌星和基建工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南农大春景园林工程有限公司:提供的注册建造师证书过期,无效。不符合招标文件初步评审第8条中第3

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

第一标段

排序

投标人名称

总分

1

中国建筑第五工程局有限公司

80.06

2

河南鸿盛建筑工程有限公司

75.39

3

中进建设科技有限公司

66.57

第二标段

排序

投标人名称

总分

1

河南省豫广市政园林工程有限公司

83.04

2

许昌星和基建工程有限公司

78.97

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一标段

第一中标候选人

中国建筑第五工程局有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

韩纳新

评委2

遵艳君

评委3

安军普

评委4

李宏涛

评委5

桑石磊

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.8

0.8

0.8

0.8

1

2.

施工方案和技术措施

1.8

1.8

1.6

1.8

1.8

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.7

1.7

1.8

1.8

4.

安全管理体系与措施

1.5

1.8

1.6

1.7

1.8

5.

环境保护管理体系与措施

1.5

1.7

1.8

1.8

1.9

6.

工程进度计划与措施

1.5

1.8

1.8

1.6

1.8

7.

拟投入资源配备计划……

0.8

0.7

0.8

0.9

0.8

8.

施工进度表或施工网络图

0.7

0.8

0.8

0.7

0.8

9.

施工总平面布置图

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.7

1.8

1.8

1.8

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.8

1.7

1.6

1.9

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.7

1.7

1.7

1.9

小计

15.7

17.1

16.9

17.0

18.1

技术标平均得分

16.96

商务标

1.

总报价分

21.98

21.98

21.98

21.98

21.98

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

9

9

9

9

9

4.

措施项目分

4.718

4.718

4.718

4.718

4.718

小计

50.698

50.698

50.698

50.698

50.698

商务标得分

50.70

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

4

4

4

4

4

2.

企业综合信用(0-6分)

4

4

4

4

4

3.

项目经理信用(0-4分)

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(0-5分)

4.5

4

4

4.5

5

小计

12.5

12

12

12.5

13

综合(信用)标平均得分

12.40

最终得分

80.06

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南鸿盛建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

韩纳新

评委2

遵艳君

评委3

安军普

评委4

李宏涛

评委5

桑石磊

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.6

0.7

0.7

0.6

1

2.

施工方案和技术措施

1.4

1.7

1.7

1.2

1.6

3.

质量管理体系与措施

1.4

1.6

1.5

1.2

1.4

4.

安全管理体系与措施

1.4

1.7

1.5

1.3

1.4

5.

环境保护管理体系与措施

1.4

1.6

1.5

1.3

1.4

6.

工程进度计划与措施

1.4

1.6

1.6

1.4

1.4

7.

拟投入资源配备计划……

0.7

0.6

0.7

0.7

0.6

8.

施工进度表或施工网络图

0.7

0.7

0.7

0.7

0.5

9.

施工总平面布置图

0.7

0.6

0.7

0.7

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.6

1.7

1.2

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.4

1.7

1.7

1.5

1.4

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.4

1.6

1.7

1.2

1.5

小计

14.0

15.7

15.7

13.0

14.4

技术标平均得分

14.56

商务标

1.

总报价分

20.02

20.02

20.02

20.02

20.02

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

9

9

9

9

9

4.

措施项目分

2.306

2.306

2.306

2.306

2.306

小计

46.326

46.326

46.326

46.326

46.326

商务标得分

46.33

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用(0-6分)

6

6

6

6

6

3.

项目经理信用(0-4分)

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(0-5分)

4

3

4

3.5

3

小计

15

14

15

14.5

14

综合(信用)标平均得分

14.50

最终得分

75.39

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

中进建设科技有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

韩纳新

评委2

遵艳君

评委3

安军普

评委4

李宏涛

评委5

桑石磊

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.7

0.6

0.8

0.6

1

2.

施工方案和技术措施

1.4

1.6

1.8

1.2

1.5

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.5

1.8

1.2

1.8

4.

安全管理体系与措施

1.4

1.6

1.8

1.4

1.8

5.

环境保护管理体系与措施

1.4

1.5

1.8

1.4

1.5

6.

工程进度计划与措施

1.4

1.5

1.8

1.4

1.7

7.

拟投入资源配备计划……

0.6

0.5

0.8

0.7

0.5

8.

施工进度表或施工网络图

0.7

0.6

0.8

0.7

0.6

9.

施工总平面布置图

0.7

0.5

0.8

0.7

0.6

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.5

1.5

1.2

1.7

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.4

1.6

1.6

1.6

1.7

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.6

1.7

1.2

1.7

小计

14.1

14.6

17.0

13.3

16.1

技术标平均得分

15.02

商务标

1.

总报价分

19.48

19.48

19.48

19.48

19.48

2.

分部分项分

14

14

14

14

14

3.

主要材料分

9

9

9

9

9

4.

措施项目分

1.974

1.974

1.974

1.974

1.974

小计

44.454

44.454

44.454

44.454

44.454

商务标得分

44.45

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

4

4

4

4

4

2.

企业综合信用(0-6分)

0

0

0

0

0

3.

项目经理信用(0-4分)

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(0-5分)

4

3

3

3.5

2

小计

8

7

7

7.5

6

综合(信用)标平均得分

7.10

最终得分

66.57

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二标段

第一中标候选人

河南省豫广市政园林工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

韩纳新

评委2

遵艳君

评委3

安军普

评委4

李宏涛

评委5

桑石磊

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.7

0.8

0.5

0.8

1

2.

施工方案和技术措施

1.5

1.7

1.5

1.8

1.6

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.8

1.5

1.8

1.6

4.

安全管理体系与措施

1.5

1.7

1.5

1.8

1.6

5.

环境保护管理体系与措施

1.5

1.8

1.5

1.8

1.6

6.

工程进度计划与措施

1.5

1.7

1.5

1.8

1.6

7.

拟投入资源配备计划……

0.8

0.8

0.5

0.9

0.6

8.

施工进度表或施工网络图

0.7

0.7

0.5

0.8

0.6

9.

施工总平面布置图

0.8

0.8

0.5

0.9

0.6

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.7

1.5

1.8

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.8

1.5

1.8

1.6

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.7

1.5

1.8

1.6

小计

15.0

17.0

14.0

17.8

15.6

技术标平均得分

15.88

商务标

1.

总报价分

23.48

23.48

23.48

23.48

23.48

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

0

0

0

0

0

小计

48.48

48.48

48.48

48.48

48.48

商务标得分

48.48

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用(0-6分)

6

6

6

6

6

3.

项目经理信用(0-4分)

4

4

4

4

4

4.

服务承诺(0-5分)

4.5

4

2.5

4

3.4

小计

19.5

19

17.5

19

18.4

综合(信用)标平均得分

18.68

最终得分

83.04

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

许昌星和基建工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

韩纳新

评委2

遵艳君

评委3

安军普

评委4

李宏涛

评委5

桑石磊

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.7

0.7

0.5

0.6

1

2.

施工方案和技术措施

1.4

1.6

1.6

1.5

1.8

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.7

1.5

1.5

1.8

4.

安全管理体系与措施

1.5

1.6

1.4

1.6

1.8

5.

环境保护管理体系与措施

1.4

1.7

1.4

1.6

1.8

6.

工程进度计划与措施

1.4

1.6

1.5

1.7

1.8

7.

拟投入资源配备计划……

0.7

0.7

0.5

0.7

0.8

8.

施工进度表或施工网络图

0.7

0.6

0.5

0.8

0.8

9.

施工总平面布置图

0.7

0.7

0.5

0.6

0.8

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.6

1.4

1.5

1.8

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.4

1.7

1.5

1.5

1.8

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.6

1.4

1.5

1.8

小计

14.3

15.8

13.7

15.1

17.8

技术标平均得分

15.34

商务标

1.

总报价分

20.07

20.07

20.07

20.07

20.07

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

0

0

0

0

0

小计

45.07

45.07

45.07

45.07

45.07

商务标得分

45.07

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用(0-6分)

6

6

6

6

6

3.

项目经理信用(0-4分)

4

4

4

4

4

4.

服务承诺(0-5分)

4

4

2.5

3.1

4.2

小计

19

19

17.5

18.1

19.2

综合(信用)标平均得分

18.56

最终得分

78.97

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

七、推荐的中标候选人情况

第一标段推荐的中标候选人情况

第一中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司

投标报价:1234696.34

大写:壹佰贰拾叁万肆仟陆佰玖拾陆元叁角肆分

安全文明施工费:29086.78

工期:60 日历天       

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:张仁森       证书编号:湘141161626666

投标文件中填报的企业业绩名称:       

1、长葛市人民医院新区分院门急诊医技病房综合楼工程

20161030  3.20 亿元

2、许昌市中心医院新院区门急诊医技病房综合楼工程 

合同签订日期:2017 5 1    合同金额:9.22 亿元

项目经理业绩名称:无

第二中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司

投标报价:1246349.41

大写:壹佰贰拾肆万陆仟叁佰肆拾玖元肆角壹分

安全文明施工费:29172.01

工期:60 日历天        质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:古金         证书编号:豫241161693490

投标文件中填报的企业业绩名称:       

1、禹州市苌庄乡中心学校餐厅宿舍楼工程   合同签订日期:201716  合同金额:5164316.70

2、伊川立奇商务大厦后期续建工程  合同签订日期:2016122   合同金额:102717590.77

3、许昌市毓秀路小学文兴校区综合楼升级改造工程  合同签订日期:2017726日 合同金额:1163358.24

项目经理业绩名称:无

第三中标候选人:中进建设科技有限公司

投标报价:1247779.26

大写:壹佰贰拾肆万柒仟柒佰柒拾玖元贰角陆分

安全文明施工费:28458.3

工期:60 日历天        质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:蔚书珍       证书编号:豫241141574233

投标文件中填报的企业业绩名称:无

项目经理业绩名称:无

第二标段推荐的中标候选人情况

第一中标候选人:河南省豫广市政园林工程有限公司

投标报价:3056574.3

大写:叁亿零伍佰陆拾伍万陆仟伍佰柒拾肆元叁角

安全文明施工费:

工期:60 日历天        质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:杨利红       证书编号:豫141151623017

投标文件中填报的企业业绩名称:       

1、郑州宜居健康城生态谷一期景观工程施工四标段  合同签订日期:201752   合同金额:15051236.24

2、鄢陵县望田镇美丽乡村建设试点项目工程(一标段)合同签订日期:2017926  合同金额:4310689.74

3、罗田县白庙河镇潘家湾主薄寨古村落保护工程施工 合同签订日期:2018312    合同金额:3150409

项目经理业绩名称:                   

郑东新区环城高速景观绿化提升工程施工(五)标段 合同签订日期:2016322日 合同金额:48334377.25

龙泉湖湿地续建工程中区东山坡后标段   合同签订日期:201791日 合同金额:5681324.37

第二中标候选人:许昌星和基建工程有限公司

投标报价:3113248.24

大写:叁拾壹万叁仟贰佰肆拾捌元贰角肆分

安全文明施工费:65630.27

工期:60 日历天        质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:苏勇亮       证书编号:豫241151685006

投标文件中填报的企业业绩名称:       

鄢陵县污水处理厂中水回用工程 合同签订日期:2017108                 合同金额:12379577.09

2、兴华路(许由路-新兴路)积水点改造项目 合同签订日期:2017128    合同金额:3105577.88

3、淮阳县2018 重点廊道造林绿化工程项目 合同签订日期:201841         合同金额:5363203.69

项目经理业绩名称:                   

1、鄢陵县污水处理厂中水回用工程 合同签订日期:2017108  合同金额:12379577.09

2、淮阳县2018 重点廊道造林绿化工程项目 合同签订日期:201841  合同金额:5363203.69

(二)签订合同前要处理的事宜

详见招标文件

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示时间:2018112日—2018114

十、联系方式:

招标人:长葛市坡胡镇人民政府

联系人:高先生          联系电话:0374-6625333

地址:长葛市坡胡镇

招标代理机构:河南永和工程造价咨询有限公司

项目联系人:李先生      项目联系电话:17737686299

地址:郑州市经开第三大街经北一路交叉口罗兰酒店2

电子邮箱:hnyhzjgs@163.com

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集