现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2018】GZ084号长葛市增福镇大户陈党群服务中心工程-评标公示

发布时间: 2018-09-10 16:11:49 来源:本站编辑

长葛市增福镇大户陈党群服务中心工程

结果公示

一、 基本概况和数据表

(一)项目概况

项目名称:长葛市增福镇大户陈党群服务中心工程

项目编号:长交建【2018GZ084

项目概况:该工程包括长葛市大户陈社区室内室外装饰装修、室外景观工程等。室内室外装修为地面装饰、吊顶、墙面刷白,室内室外版面制作;室外景观为文化长廊、地面硬化、游园绿化等。

建设地点:颍川路与劳动路交叉口北200

招标公告发布日期:20188 15 日至2018 8 21

开标日期:2018907930

采购方式:公开招标

招标控制价:本项目招标控制价以财政评审结论为准。¥272.965325万元(含安全文明措施费、规费、税金)

质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

评标办法:综合计分法

资格审查方式:资格后审

计划工期:30日历天。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20188 15 日至2018 8 21 日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南省 许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,截止到2018907930为止,共接收到   4  份投标文件。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市增福镇人民政府

招标代理机构名称

河南新恒丰工程咨询有限公司

工程名称

长葛市增福镇大户陈党群服务中心工程

开标时间

2018907

开标地点

长葛市葛天大道东段商务区6号楼4409开标室

评标时间

2018907

评标地点

长葛市商务区6号楼5 509评标室

二、开标记录

项目编号:长交建【2018GZ084   2018907 

项目名称:长葛市增福镇大户陈党群服务中心工程

 

序号

投标人名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

投标

质量

项目

经理及编号

技术负责人

及项目编号

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

2724037.26

30

合格

 张海燕

241141447396

张杰

C16035160900069 

完好

2

河南忠信建筑工程有限公司

2721488.51

30

合格

 

潘致 文

241151570874

严江 华C16910980900181

完好

3

河南润帆实业有限公司

2726301.49

30

合格

张慧

241151579401

刘艳 芳 C01047020900001

完好

4

河南省天丰建筑工程有限公司

2647977.67

30

合格

张玲

141171831721

路国 利B12980900001

完好

招标控制价

2729653.25

抽取的权重系数K

0.2

目标工期

30 日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

2

河南忠信建筑工程有限公司

3

河南润帆实业有限公司

4

河南省天丰建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

2

河南忠信建筑工程有限公司

3

河南润帆实业有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南省天丰建筑工程有限公司(未提供2015年财务审计报告原件)

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

序号

通过初步评审的投标人的名称

技术标平均得分

商务标得分

综合信用标平均得分

得分

按综合得分从高到低排序

1

河南忠信建筑工程有限公司

16.18

47.12

19

82.30

1

2

河南润帆实业有限公司

14.86

46.74

18.4

80.00

2

3

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

15.40

47.41

10.4

73.21

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

 

第一标段:

第一中标候选人

河南忠信建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

潘华

王晓珑

张云香

谭臣义

李营营

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.8

0.7

0.7

0.8

0.7

2.

施工方案和技术措施

1.8

1.6

1.7

1.6

1.6

3.

质量管理体系与措施

1.8

1.6

1.6

1.7

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.8

1.7

1.7

1.6

1.4

5.

环境保护管理体系与措施

1.8

1.6

1.7

1.5

1.4

6.

工程进度计划与措施

1.8

1.7

1.7

1.6

1.5

7.

拟投入资源配备计划

0.9

0.8

0.8

0.7

0.7

8.

施工进度表或施工网络图

0.8

0.7

0.8

0.8

0.6

9.

施工总平面布置图

0.8

0.8

0.7

0.8

0.6

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.8

1.6

1.6

1.7

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.8

1.7

1.7

1.7

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.8

1.6

1.8

1.6

1.5

小计

17.7

16.1

16.5

16.1

14.5

技术标平均得分

16.18

商务标

1.

总报价分

20.28

20.28

20.28

20.28

20.28

2.

分部分项分

14

14

14

14

14

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.84

2.84

2.84

2.84

2.84

小计

47.12

47.12

47.12

47.12

47.12

商务标得分

47.12

综合(信用)

1.

项目班子配备

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用

6

6

6

6

6

3.

拟派项目经理及信用

2

2

2

2

2

4.

服务承诺

6.5

6

6.5

5

6

小计

19.5

19

19.5

18

19

综合(信用)标平均得分

19.00

最终得分

82.30

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

第二中标候选人

河南润帆实业有限公司

评审委员会成员评审内容

潘华

王晓珑

张云香

谭臣义

李营营

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.7

0.7

0.6

0.6

0.6

2.

施工方案和技术措施

1.6

1.5

1.6

1.5

1.5

3.

质量管理体系与措施

1.6

1.5

1.5

1.6

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.6

1.5

1.6

1.5

1.5

5.

环境保护管理体系与措施

1.6

1.5

1.5

1.4

1.4

6.

工程进度计划与措施

1.6

1.5

1.6

1.5

1.4

7.

拟投入资源配备计划

0.7

0.6

0.6

0.7

0.6

8.

施工进度表或施工网络图

0.7

0.5

0.7

0.8

0.5

9.

施工总平面布置图

0.7

0.7

0.6

0.8

0.6

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.5

1.5

1.6

1.4

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.5

1.6

1.6

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.5

1.6

1.7

1.4

小计

15.6

14.5

15.0

15.3

13.9

技术标平均得分

14.86

商务标

1.

总报价分

19.91

19.91

19.91

19.91

19.91

2.

分部分项分

14

14

14

14

14

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.83

2.83

2.83

2.83

2.83

小计

46.74

46.74

46.74

46.74

46.74

商务标得分

46.74

综合(信用)

1.

项目班子配备

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用

6

6

6

6

6

3.

拟派项目经理及信用

2

2

2

2

2

4.

服务承诺

5.5

5

5.5

6

5

小计

18.5

18

18.5

19

18

综合(信用)标平均得分

18.40

最终得分

80.00

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

潘华

王晓珑

张云香

谭臣义

李营营

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.8

0.6

0.6

0.6

0.6

2.

施工方案和技术措施

1.7

1.5

1.6

1.4

1.6

3.

质量管理体系与措施

1.7

1.6

1.5

1.6

1.6

4.

安全管理体系与措施

1.7

1.5

1.7

1.5

1.5

5.

环境保护管理体系与措施

1.7

1.5

1.6

1.5

1.4

6.

工程进度计划与措施

1.7

1.6

1.7

1.5

1.4

7.

拟投入资源配备计划

0.8

0.6

0.8

0.7

0.6

8.

施工进度表或施工网络图

0.8

0.6

0.8

0.7

0.6

9.

施工总平面布置图

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.7

1.6

1.6

1.5

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.7

1.5

1.7

1.6

1.4

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.7

1.6

1.7

1.7

1.5

小计

16.7

14.9

16.0

15.0

14.4

技术标平均得分

15.40

商务标

1.

总报价分

20.08

20.08

20.08

20.08

20.08

2.

分部分项分

14

14

14

14

14

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.33

3.33

3.33

3.33

3.33

小计

47.41

47.41

47.41

47.41

47.41

商务标得分

47.41

综合(信用)

1.

项目班子配备

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用

0

0

0

0

0

3.

拟派项目经理及信用

0

0

0

0

0

4.

服务承诺

6

5

6

5

5

小计

11

10

11

10

10

综合(信用)标平均得分

10.40

最终得分

73.21

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司

投标总报价:¥2721488.51

大写:贰佰柒拾贰万壹仟肆佰捌拾捌元伍角壹分

工期:30日历天    质量标准:合格

项目经理:潘致文    注册编号:豫 241151570874 

技术负责人:严江华    职称证书编号:C16910980900181 

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1正阳县 2017 年薄弱学校改造项目(第四 批)第四标段

工程地点:吕河乡吕河村小学、吕河乡大高村小学

开竣工日期:2017.10.9-2018.3.9     合同价:2351720.88

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、正阳县清水河路等三条城市道路升级改造项目

工程地点: 正阳县境内

开竣工日期:2017.4.7-2017.8.4    合同价:25173001.04

第二中标候选人 :河南润帆实业有限公司

投标总报价:2726301.49

大写:贰佰柒拾贰万陆仟叁佰零壹元肆角玖分

工期:30日历天          质量标准:合格

项目经理:张慧   注册编号:豫 241151579401

技术负责人:刘艳芳    职称证书编号:C01047020900001

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、太康县城区景观改造工程---高速路口、商贸大世界门前景观绿化工程一标段

工程地点: 太康县境内

开竣工日期:2017.3.25-2017.6.25    合同价:5591965.71

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、太康县城区景观绿化和人行道改造工程---银基南路、阳夏南路、纬一路、纬二路等绿化景观带照明项目一标段

工程地点: 银基南路、阳夏南路、纬一路、纬二路

开竣工日期:2017.7.1-2017.9.1.    合同价:7792907.00

第三中标候选人 :河南鑫鼎园建筑工程有限公司 

投标总报价:2724037.26

大写:贰佰柒拾贰万肆仟零叁拾柒元贰角陆分

工期:30日历天                

质量标准:合格

项目经理:张海燕    注册编号:豫 241141447396

技术负责人:张杰      职称证书编号:C16035160900069

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无;

九、公 示 期:2018 9 10日 — 2018 912

十、联系方式

招标单位:长葛市增福镇人民政府

  址:长葛市增福镇人民政府

联系人:赵红军

电话:13837421981

代理机构:河南新恒丰工程咨询有限公司

  址:郑州市金水区杨金路杨金外包产业园天亨K

联系人:李女士

电话:13608689309

 


附件下载:评标公示.docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集