现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建[2017]GZ060号长葛市2017年道路安保工程(二次)-评标公示

发布时间: 2018-08-08 09:29:14 来源:本站编辑

评标结果公示

一、项目概况及数据表

(一) 项目概况

1.项目名称:长葛市2017年道路安保工程(二次)

2.项目编号:长交建〔2017GZ060

3.招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容

4、招标控制价:2870170.00元【其中包含①X015(长葛——姚店)工程391996.00元;②X003(毛庄——花园)工程2119065.00元;③X006(毛庄——高庄)工程359109.00元】

5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

6、计划工期:60日历天。

7、评标办法:技术评分最低标价法 。

8、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018712日至2018718日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)上发布。于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有4家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市交通运输局

招标代理

机构名称

中泰工程管理有限公司

工程名称

长葛市2017年道路安保工程(二次)

开标时间

201883930

开标地点

长葛市公共资源交易中心4409

评标时间

201883 1200

评标地点

长葛市公共资源交易中心5509

二、开标记录及评审

(一)第一信封(开标记录表)

投标人名称

拟派建造师姓名

计划工期
(日历天)

工程
质量

投标
保证金

许昌市建安区通达公路工程养护有限公司

洪文杰

60

合格

已交

赣州博达公路有限公司

宋小辉

60

合格

已交

商丘市恒信路桥工程有限公司

李海阔

60

合格

已交

许昌高峰路桥工程有限公司

赵慧丽

60

合格

已交

(二)评审情况

1)商务及技术部分投标文件形式评审、响应性评审:四家单位均通过评审。

 

序号

通过商务及技术部分投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称

1

许昌市建安区通达公路工程养护有限公司

2

赣州博达公路有限公司

3

商丘市恒信路桥工程有限公司

4

许昌高峰路桥工程有限公司

序号

未通过商务及技术部分投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称及原因

1

 

2)资格评审:

 

序号

通过资格审查的投标人名称

1

许昌市建安区通达公路工程养护有限公司

2

赣州博达公路有限公司

3

商丘市恒信路桥工程有限公司

序号

未通过资格审查的投标人名称及原因

1

许昌高峰路桥工程有限公司 缺少项目经理无在建工程承诺书,不符合招标文件资格审查第6

 

3)分值构成与评分标准 :

投标人得分

情况

评委

许昌市建安区通达公路工程养护有限公司

1

2

3

4

施工组织设计(0-50分)

项目管理机构(0-20分)

技术能力
0-19)

履约信誉(0-11分)

1

2

1

2

1

2

1

2

柳晓

17.5

17

10

8

9

5

0

3

庄国英

18

17.5

10

8

9

5

0

3

楚贡耀

22.7

24.4

10

8

9

5

0

4

张广宾

21.9

22.1

10

8

9

5

0

4

张胜利

21.3

19.9

10

8

9

5

0

3.5

最终得分: 75.96 

排序:2

 

投标人得分

情况

 

 

 

 

评委

赣州博达公路有限公司

1

2

3

4

施工组织设计(0-50分)

项目管理机构(0-20分)

技术能力
0-19)

履约信誉(0-11分)

1

2

1

2

1

2

1

2

柳晓

19

17

10

10

9

5

2

4

庄国英

19.5

18

10

10

9

5

2

4

楚贡耀

22.6

24.4

10

10

9

5

2

5

张广宾

23.4

24.2

10

10

9

5

2

4

张胜利

22.1

18.8

10

10

9

5

2

4.5

最终得分:  83.26      

排序:1

 

 
   
 



投标人

得分

情况

 

 

评委

商丘市恒信路桥工程有限公司

1

2

3

4

施工组织设计(0-50分)

项目管理机构(0-20分)

技术能力
0-19)

履约信誉(0-11分)

1

2

1

2

1

2

1

2

柳晓

18

17

0

10

6

5

0

3

庄国英

18

16

0

10

6

5

0

3

楚贡耀

21.9

24.2

0

10

6

5

0

4

张广宾

21.87

23

0

10

6

5

0

4

张胜利

20.4

20.5

0

10

6

5

0

4

最终得分:        64.76   

排序:3

(三)对商务及技术部分投标文件详细评审得分前三名的投标单位进行第二信封的开标:

第二信封开标记录表

投标人

投标总价(元

赣州博达公路有限公司

2860417.27

许昌市建安区通达公路工程养护有限公司

2862272.00

商丘市恒信路桥工程有限公司

2864149.20

(四)第二信封形式评审、响应性评审:

 

序号

通过投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称

1

赣州博达公路有限公司

2

许昌市建安区通达公路工程养护有限公司

3

商丘市恒信路桥工程有限公司

序号

未通过投标文件形式评审、响应性评审的投标人名称

1

(五)按照招标文件规定的评标办法,对各投标单位的投标报价进行评比后,得出以下排名:

投标人

投标总价(元

排序

赣州博达公路有限公司

2860417.27

1

许昌市建安区通达公路工程养护有限公司

2862272.00

2

商丘市恒信路桥工程有限公司

2864149.20

3

 

四、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:赣州博达公路有限公司

投标报价: 2860417.27

大写:贰佰捌拾陆万零肆佰壹拾柒元贰角柒分

工期:60 日历天          质量标准:合格

拟派建造师: 宋小辉          

证书编号:赣236060800254

技术负责人:李铁

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一:赣州市第三批养护大中修工程施工(3A6标段)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:赣州市第三批养护大中修工程施工(3A6标段)

业绩二:S302葛嘴县葛口至山东交界段大修工程(K00+000--K4+676.867

业绩三:江西省德兴至南昌高速公路路面大修项目

 

第二中标候选人:许昌市建安区通达公路工程养护有限公司

投标报价:2862272.00

大写:贰佰捌拾陆万贰仟贰佰柒拾贰元整

工期:60 日历天          质量标准:合格

拟派建造师: 洪文杰         

证书编号:豫141171730299

技术负责人:刘晓磊

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一:S220线原尚集收费站站区道路改建工程

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:S237线许昌东环至鄢陵界大修工程施工S237DY-3标段

业绩二:2017S220线及S237线危桥加固维修工程

业绩三:许昌市交通部路况检测应急养护维修工程

 

第三中标候选人:商丘市恒信路桥工程有限公司

投标报价:2864149.20

大写:贰佰捌拾陆万肆仟壹佰肆拾玖元贰角整

工期:60 日历天          质量标准:合格

拟派建造师:李海阔           

证书编号:豫2410911212206

技术负责人:李春生

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

业绩一:商丘市S206线睢柘交界至柘城北环段大修项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:商丘市S206线睢柘交界至柘城北环段大修项目

业绩二:2014--2015年商丘市干线公路安保工程项目施工(ABGC-2合同段)

五、公示期

201888日—2018810

六、联系方式

招标人:长葛市交通运输局

地址:长葛市葛天大道东段商务区5号楼11

联系人:张先生   联系电话:0374-6611369

招标代理机构:中泰工程管理有限公司

   联系人:时先生   联系电话:18237422888

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集