交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
石梁河水环境综合整治项目
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况:
1、建设地点:长葛市石固镇石梁河段
2、招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图纸、技术参数、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容
3、招标控制价:1351002.17元
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、计划工期:60日历天
6、评标办法:综合计分法
(二)招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年6月26日至2018年7月2日在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《长葛市人民政府门户网站》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间2018年7月19日09时30分,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有7家。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市环境保护局 |
||
招标代理机构名称 |
河南永和工程造价咨询有限公司 |
||
工程名称 |
石梁河水环境综合整治项目 |
||
开标时间 |
2018年7月19日 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心4楼409开标二室 |
评标时间 |
2018年7月19日 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼509评标二室 |
二、开标记录
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标质量等级 |
投标工期 (日历天) |
项目经理及证书编号 |
技术负责人 (姓名及职称) |
1 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
1270852.86 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
60日历天 |
赵强 豫241141685744 |
马杰 中级 |
2 |
河南君和环保科技有限公司 |
1343952.67 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
60日历天 |
梁家伟 豫241151686096 |
席忠森 中级 |
3 |
知和环保科技有限公司 |
1347615.34 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
60日历天 |
冉晓妮 豫241121227466 |
冉晓妮 中级 |
4 |
驻马店市途胜建筑工程有限公司 |
1349331.88 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
60日历天 |
胡国伟 豫241141448373 |
彭延朋 中级 |
5 |
河南省正大环境科技咨询工程有限公司 |
1342215.41 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
60日历天 |
葛怀波 豫24111225201 |
王翔 高级 |
6 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
1211846.56 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
60日历天 |
王岩 豫241151687268 |
曹静 中级 |
7 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
1218423.48 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
60日历天 |
周海涛 豫241151582740 |
严江华 中级 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
(一)、初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
2 |
河南君和环保科技有限公司 |
3 |
驻马店市途胜建筑工程有限公司 |
4 |
河南省正大环境科技咨询工程有限公司 |
5 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
知和环保科技有限公司未提供项目经理安全生产考核合格证不符合招标文件第三章评标办法中资格评审标准要求 |
2 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司财务审计报告不完整不符合招标文件第三章评标办法中资格评审标准要求 |
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
2 |
河南君和环保科技有限公司 |
3 |
驻马店市途胜建筑工程有限公司 |
4 |
河南省正大环境科技咨询工程有限公司 |
5 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
知和环保科技有限公司未提供项目经理安全生产考核合格证不符合招标文件第三章评标办法中资格评审标准要求 |
2 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司财务审计报告不完整不符合招标文件第三章评标办法中资格评审标准要求 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
总分 |
投标人排名 |
1 |
河南省正大环境科技咨询工程有限公司 |
84.60 |
1 |
2 |
河南君和环保科技有限公司 |
66.62 |
2 |
3 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
66.44 |
3 |
4 |
驻马店市途胜建筑工程有限公司 |
57.96 |
4 |
5 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
53.49 |
5 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南省正大环境科技咨询工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
张新民 |
周继军 |
李峰 |
全乐 |
崔中惠 |
||
技 术 标 |
整体方案设计(1-10分) |
10 |
8 |
9 |
8 |
9 |
|
质量控制方案(1-10) |
9 |
8 |
9 |
9 |
8 |
||
设备、终端配置方案(1-5) |
5 |
4 |
4 |
4 |
4.5 |
||
进度控制方案(1-5) |
5 |
4 |
5 |
4.5 |
4.5 |
||
投资控制及成本控制管理方案(1-5) |
4.5 |
4 |
5 |
4.5 |
4.5 |
||
运营维护管养方案(1-5) |
5 |
4 |
5 |
4.5 |
4.5 |
||
售后承诺(1-5) |
4.8 |
4 |
5 |
4.7 |
4.5 |
||
小计 |
43.3 |
36 |
42 |
49.2 |
39.5 |
||
技术标平均得分 |
42.00 |
||||||
商务标报价得分(30分) |
18.92 |
||||||
综合信用标 |
项目班子配备(0-10分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
企业综合信用(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||
项目经理信用(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
服务承诺(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
4.2 |
4.2 |
||
小计 |
24 |
24 |
24 |
23.2 |
23.2 |
||
综合(信用)标平均得分 |
23.68 |
||||||
最终得分 |
84.60 |
||||||
注:投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分,计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||
第二中标候选人 |
河南君和环保科技有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
张新民 |
周继军 |
李峰 |
全乐 |
崔中惠 |
||
技 术 标 |
整体方案设计(1-10分) |
8 |
6 |
5 |
6 |
8 |
|
质量控制方案(1-10) |
8 |
6 |
5 |
8 |
7 |
||
设备、终端配置方案(1-5) |
4 |
3 |
3 |
4 |
4 |
||
进度控制方案(1-5) |
5 |
4 |
5 |
4 |
4.5 |
||
投资控制及成本控制管理方案(1-5) |
4 |
3 |
4 |
4.2 |
4 |
||
运营维护管养方案(1-5) |
5 |
4 |
5 |
4 |
4.5 |
||
售后承诺(1-5) |
4.8 |
4 |
5 |
4.5 |
4.5 |
||
小计 |
38.8 |
30 |
32 |
34.7 |
36.5 |
||
技术标平均得分 |
34.40 |
||||||
商务标报价得分(30分) |
18.66 |
||||||
综合信用标 |
项目班子配备(0-10分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
企业综合信用(0-6分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||
项目经理信用(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||
服务承诺(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
3.6 |
4.2 |
||
小计 |
14 |
14 |
14 |
12.6 |
13.2 |
||
综合(信用)标平均得分 |
13.56 |
||||||
最终得分 |
66.62 |
||||||
注:投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分,计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||
第三中标候选人 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员评审内容 |
张新民 |
周继军 |
李峰 |
全乐 |
崔中惠 |
||
技 术 标 |
整体方案设计(1-10分) |
6 |
6 |
5 |
4 |
8 |
|
质量控制方案(1-10) |
6 |
6 |
5 |
5 |
7 |
||
设备、终端配置方案(1-5) |
3 |
3 |
3 |
2 |
4 |
||
进度控制方案(1-5) |
3 |
2 |
2 |
1 |
3 |
||
投资控制及成本控制管理方案(1-5) |
2.5 |
2 |
4 |
3 |
3 |
||
运营维护管养方案(1-5) |
2.5 |
2 |
3 |
2 |
3 |
||
售后承诺(1-5) |
3 |
2 |
2 |
2 |
3 |
||
小计 |
26 |
23 |
24 |
19 |
31 |
||
技术标平均得分 |
24.60 |
||||||
商务标报价得分(30分) |
29.62 |
||||||
综合信用标 |
项目班子配备(0-10分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
企业综合信用(0-6分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||
项目经理信用(0-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||
服务承诺(0-5分) |
3.6 |
3 |
3.4 |
2.5 |
3.6 |
||
小计 |
12.6 |
12 |
12.4 |
11.5 |
12.6 |
||
综合(信用)标平均得分 |
12.22 |
||||||
最终得分 |
66.44 |
||||||
注:投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分,计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||
七、推荐的中标候选人情况
第一中标候选人:河南省正大环境科技咨询工程有限公司
投标报价:1342215.41元
大写:壹佰叁拾肆万贰仟贰佰壹拾伍元肆角壹分
工期: 60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:葛怀波 证书编号:豫24111225201
投标文件中填报的企业业绩名称:
郑州安图生物体外诊断产业园项目污水处理设备购置安装工程
合同签订日期:2015 . 合同金额:1175900元
项目经理业绩名称:污水处理站工程土建施工
第二中标候选人:河南君和环保科技有限公司
投标报价:1343952.67元
大写:壹佰叁拾肆万叁仟玖佰伍拾贰元陆角柒分
工期: 60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:梁家伟 证书编号:豫241151686096
投标文件中填报的企业业绩名称:河南仁华生物科技有限公司污水处理工程
合同签订日期:2016.7.2 合同金额:4100000元
第三中标候选人:河南鼎兴建设工程有限公司
投标报价:1270852.86元
大写:壹佰贰拾柒万零捌佰伍拾贰元捌角陆分
工期: 60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:赵强 证书编号:豫241141685744
投标文件中填报的企业业绩名称:睢县周塔河治理工程二次
合同签订日期:2017.4.24 合同金额:1771778.86
(二)签订合同前要处理的事宜
详见招标文件
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、公示时间:2018年7 月20 日—2018年7 月24 日
十、联系方式:
招标人:长葛市环境保护局
联系人:陈先生 联系电话:0374-6189565
地址:长葛市葛天大道东段商务区7号楼13楼
招标代理机构:河南永和工程造价咨询有限公司
项目联系人:李先生 项目联系电话:17737686299
地址:郑州市经开第三大街经北一路交叉口罗兰酒店206房间
电子邮箱:hnyhzjgs@163.com